Новости и обзоры
Выпущена бета-версия Internet Explorer 9
16 сентября 2010 в 18:43

Microsoft представила на суд широкой публики бету девятой версии своего бесплатного браузера - Internet Explorer. Новая версия отличается кардинально переработанным интерфейсом, поддерживающим все технологии интерфейса Windows 7, адресная строка One Box совмещена со стройкой поиска, заявлена полная поддержка HTML5 и CSS 3.0 с аппаратным ускорением рендеринга страниц.

 

Выпущена бета-версия Internet Explorer 9

Выпущена бета-версия Internet Explorer 9

 

Внешне обозреватель стал очень похож на другие бесплатные программы этого типа, разработчики позаимствовали несколько идей у создателей Google Chrome и Opera, дополнив их своими решениями. Новый браузер в тесте ACID3 набирает 93 балла, это не самый лучший результат, но стоит заметить, что IE8 в этом же тесте набрал только 20 очков. Поисковиком по-умолчанию установлен Bing, однако пользователю дается возможность выбрать любой другой при помощи удобной панели настроек. Скачать программу для любого из 33 поддерживаемых языков можно с сайта Microsoft, воспользоваться новыми возможностями смогут только пользователи Vista и Windows 7, другие ОС не поддерживаются.


  • 17
Просмотров: 12093 Комментариев: 86
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 86
DIMAN73 Пользователь offline 16 сентября 2010 в 18:59
прикольно надо будет посмотреть
Цитировать          
max Пользователь offline 16 сентября 2010 в 19:05
те кто его уже опробовал, ответе плз, он быстрый по сравнению с opera 10,6? а то пока очень понравился, но не знаю устанавливать или нет.
PS не пинайте только сильно, но opera мне уже порядком поднадоела.
Цитировать          
moro93 Пользователь offline 16 сентября 2010 в 19:07
она очень быстрая. сравнивать с оперой не могу, так как на опре не сидел. но с мозилой подраться может.) wink
Цитировать          
neketjaket Пользователь offline 16 сентября 2010 в 19:15
всё равно мозила лучше, круче, безопасние , быстрая)
Цитировать          
max Пользователь offline 16 сентября 2010 в 19:27
neketjaket, я не хочу с тобой спорить и совсем остальными кто считает, что мазила быстрая, но по сравнению с opera 10.6 mazilla 3.5 медленная как черепах и bugatti veyron. но это имхо, но я работал на обоих браузерах, и считаю своё мнение достаточно обоснованно. smile
Цитировать          
kvoll Пользователь offline 16 сентября 2010 в 19:44
Интерестно что получится с оф.версией. Неужели Microsoft залатает все дыры и сделает бстрее ореры??
Сомневаюсь. Но..... попробуем.
Цитировать          
espn2010 Пользователь offline 16 сентября 2010 в 19:50
Ochen bystryj.No eto poka beta versija.Eshe budet luchshe.
Цитировать          
ricardo Пользователь offline 16 сентября 2010 в 19:53
Браузер очень быстрый,качать всем!
Цитировать          
ilya4538 Пользователь offline 16 сентября 2010 в 19:53
max , согласен с тобой, что Мозила медленный как черепах wink , но ты мозилу настроишь так под себя, что не отвыкнешь больше никогда... 4 той мозилой(беты: 3,4,5) я пользовался около месяца наверно(может и больше), но не выдержал того, что там нету поддержки большинства дополнений(!)-это ужасно...есть и положительные качества: скорость(она там офигенная), красота(теперь всё не такое угловатое а аккуратненькое) и много чего ещё.
Сорри за офтоп.

Сейчас утсановлю сее чудо))) Посмотрю из чего оно слепляно)
Цитировать          
DIMAN73 Пользователь offline 16 сентября 2010 в 19:56
а когда выйдет финальная версия???
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 16 сентября 2010 в 19:58
Браузер супер! Нереально круто! Google Chrome лучше, но этот будет вторым по умолчанию. love
Цитировать          
max Пользователь offline 16 сентября 2010 в 19:59
посидел уже 5 минут, не медленее opera! очень простой, но я так привык к экспресс-панели в opera что без неё трудно, но там есть "популярные сайты" но её нельзя настроить. Кстати там настроек чё то маловато
Цитировать          
DIMAN73 Пользователь offline 16 сентября 2010 в 20:01
я прочитал ещё что Из новых функций стоит отметить возможность размещать ярлыки на часто посещаемые сайты непосредственно в панели задач Windows, что позволит в полной мере использовать все “фишки” операционной системы Windows 7. Вот эта функция мне нравится!!!
Цитировать          
ilya4538 Пользователь offline 16 сентября 2010 в 20:02
Ну ведь это ещё бета...
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 16 сентября 2010 в 20:17
Очередной фейл мелкомягких))) Заметно шустрее предшественников но при этом в разы тяжелее. Почти по всем параметрам уступает Google Chrome. (И не надо мне рассказывать про мозиллу, оперу, все стоят ибо верстку проверять надо.) Самые шустрые на данный момент, Сафари и Хроме. Это даже не ИМХО, можете покопать хабр, там несколько раз проскакивали статьи со всевозможными тестами браузеров.

Далее, что значит IE9 "открыл онлайн-красоту в HTML5, CSS3"? Ничего что весь интернет который год уже вовсю это использует, а они тут типа открыли и все. Первооткрыватели блин. Не смешите мои шнурки.

Ну и верх идиотизма, это размещение адресной строки на одной линии с табами.
Цитировать          
ilya4538 Пользователь offline 16 сентября 2010 в 20:17
Установил...мне очень нравится. smile
Цитировать          
alten-s Пользователь offline 16 сентября 2010 в 20:33
Возможно это неприятный осадок от старых IE, но расположение адресной строки во вкладках crying - бред.
Так или иначе, но я доволен Оперой и Мозиллой вместе стоящими у меня bully
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 16 сентября 2010 в 20:43
Цитата: eXweed
"открыл онлайн-красоту в HTML5, CSS3"

Ну не надо, HTML5 ещё даже не принят, а используется вообще единицами. Хотя заявление смелое, да.
Цитировать          
nik873 Пользователь offline 16 сентября 2010 в 21:14
Цитата: eXweed
Очередной фейл мелкомягких ...
Самые шустрые на данный момент, Сафари и Хроме. Это даже не ИМХО ...
Ну и верх идиотизма, это размещение адресной строки на одной линии с табами.

отличный браузер... да, еще есть над чем работать, но и это уже кое что... а адрессбар и вкладки в одной строке - ново, концептуально... через недельку - две и другие браузеры эту фишку подхватят...
а если тебе не нравится, используй w3m или Links... скорость - Сафари и Хром "пылью" подавятся... lol и ни какого "верха идиотизма"...
Цитировать          
five788 Пользователь offline 16 сентября 2010 в 21:21
Браузер отличный, но как и в 8мом меня просто бесит что когда новую вкладку открываешь подвисает на 3-4 секунды!!! am У других браузеров все норм новые вкладки открываются а у IE тормозит!
Цитировать          
STALKER68 Пользователь offline 16 сентября 2010 в 22:14
мм это хорошо. скоро над будет обновлятся
Цитировать          
Thermite 16 сентября 2010 в 22:46
"ДЫРЯВЫЙ" . он и в африке "ДЫРЯВЫЙ" smile
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 16 сентября 2010 в 23:15
thermite, да все браузеры дырявые, просто IE популярней:)
Цитировать          
Parxmon Пользователь offline 16 сентября 2010 в 23:29
кароче будет самый самый ie9 тока бета всеже баги(
Цитировать          
sten072506 Пользователь offline 16 сентября 2010 в 23:58
я привык к IE, и мне по барабану что вы тут пишите про нее, сидел и буду сидеть, а если оpera и быстрее на милисикунды, то и качайте.....
Цитировать          
bulati-com Пользователь offline 17 сентября 2010 в 01:13
Не плохо! Но блокировщик рекламы теперь не поддерживает, кто знает скиньте ссылку на хорошее дополнение против рекламы и флеш плеера! Спасибо!
Цитировать          
KuzicheFF Пользователь offline 17 сентября 2010 в 04:19
http://my.opera.com/desktopteam/blog/ - блог, который я читаю каждый день, адекватный целовек разберется о чем я хочу сказать...
Цитировать          
buben2710 Пользователь offline 17 сентября 2010 в 05:06
Лучше гугл хрома ни че нет!!!!!!)))))))
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 17 сентября 2010 в 05:20
buben2710, точно. Им бы только еще бы интерфейс и загрузчик получше. KuzicheFF, вон OPERу любит, кто то аш Firefox. Которые частично позаимствовали от Chrome.
Цитировать          
StreamWorks Пользователь offline 17 сентября 2010 в 05:45
Можете мне не верить...но после установки ИЕ9 у меня фаяфокса стала быстрее загружать стрки..а сам ИЕ немного деревянный еще...
Цитировать          
ilya4538 Пользователь offline 17 сентября 2010 в 07:47
StreamWorks, это очень странно..но у меня тоже самое...
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 17 сентября 2010 в 08:17
Народ, если вы вдруг не обратили внимание, то при установке 9ой версии, качается еще порядка 300 Мб обновлений для винды. Затыкается несколько дыр и оптимизируется несколько процессов. Собственно скорее всего поэтому огнелис и становиться чуток шустрее.
Цитировать          
lesha71 Пользователь offline 17 сентября 2010 в 08:41
Попрощался я с виндой после установки IE9 пришлось переустанавливать не чего не помогло не откат не удаления а проблема такая Firefox мой просто напросто перестал запускаться ошибка и всё тут я его переустановил вроде пошло но каждый раз после перезагрузки винды он опять слетал хоть тресни ( 7-ка 64 bit)
Цитировать          
Alexxxus Пользователь offline 17 сентября 2010 в 08:44
Конечно до Хрома ему ещё долго, но тоже очень быстрый наконец-то за голову взялись Майкрософты, и безопаснее стал (пишут те же Майкры).
Цитировать          
snk-tdl 17 сентября 2010 в 09:19
а у меня после установки 9ки и обнов что он видимо скачал гаджет календарь стал выглядеть как-то херовато. пропала прозрачность и белый фон появился.
а по теме - мне в общем понравилось. допилят когда - думаю будет норм. браузер, но я врядли буду им пользоваться.
Цитировать          
KAK_TO_TAK Пользователь offline 17 сентября 2010 в 09:56
не люблю стандартный браузер
Цитировать          
morphius Пользователь offline 17 сентября 2010 в 09:58
KAK_TO_TAK, в том то и дело, что он уже как бы не стандартный. Теперь же существует диалоговое окно выбора браузеров после установки Windows. Там ты можешь выбрать каким хочешь пользовать, т.е. IE теперь как бы не является браузером по умолчанию.

Ну это еще бетка, не забывайте, соответственно отсюда видимо возникающие у некоторых проблемы и недоработки. Меня лично радует, что в Микрософте хотя бы наконец начали доводить до ума свой продукт.
Цитировать          
Nuget Пользователь offline 17 сентября 2010 в 10:41
Скачал...попробовал....
многообещающе.... работает как опера =0
Цитировать          
Skyiva Пользователь offline 17 сентября 2010 в 10:59

Цитата: eXweed
Очередной фейл мелкомягких))) Заметно шустрее предшественников но при этом в разы тяжелее. Почти по всем параметрам уступает Google Chrome. (И не надо мне рассказывать про мозиллу, оперу, все стоят ибо верстку проверять надо.) Самые шустрые на данный момент, Сафари и Хроме. Это даже не ИМХО, можете покопать хабр, там несколько раз проскакивали статьи со всевозможными тестами браузеров.

Далее, что значит IE9 "открыл онлайн-красоту в HTML5, CSS3"? Ничего что весь интернет который год уже вовсю это использует, а они тут типа открыли и все. Первооткрыватели блин. Не смешите мои шнурки.

Быстрее не значит лучше, проще вообще в инет заходить. Сафари и Хроме - для полноценной и комфортной работы они не годятся как и Опера, которую я даже маме отказался ставить (не хватает элементарной универсальности, ну вот нужно ей картинки копировать и вставлять в одноклассниках :)), хотя в целом она мне нравиться.... кто с Лисой работает меня поймет
Цитировать          
Thermite 17 сентября 2010 в 11:10
Betauser, вспоминаю тут же басню "ворона и лисица" :) , ставить не буду тк и лисички одной за глаза хватает feel , может в следующей жизни если только.
Цитировать          
KAK_TO_TAK Пользователь offline 17 сентября 2010 в 11:12
ну хром и мне не нравится , а вот опера ас мне подуше , а вот лиса и сафари мочему то у меня ужасно глючат и очень медленные особено сафари , экспресс панель загружает при входе в нее где то около 2 минут ,
Цитировать          
serega90 Пользователь offline 17 сентября 2010 в 11:18
Подскажите а как его удалить, и вернуться к старой версии????
Цитировать          
mickle82 Пользователь offline 17 сентября 2010 в 11:36
Ересь. Все пытаются в стиле хрома делать браузеры. Ээх. Хром - он лучший, быстрый, и без мусора.
Цитировать          
lesha71 Пользователь offline 17 сентября 2010 в 12:06
Цитата: serega90
Подскажите а как его удалить, и вернуться к старой версии????

Может восстановления системы поможет или где установленные обновления в окне если это (7-ка) удалить от туда но луче не трогать в моем случае не то не другое не помогло!!!

Цитата: serega90
Подскажите а как его удалить, и вернуться к старой версии????

(Удаление браузера Internet Explorer

Приведенные ниже инструкции применяются к ОС Windows 7 и Windows Vista.

1.

Нажмите кнопку ПускИзображение кнопки "Пуск", введите в поле поиска Программы и компоненты, а затем щелкните ссылку Просмотр установленных обновлений.
2.

Щелкните Windows Internet Explorer 9 правой кнопкой мыши, выберите команду Удалить, а затем нажмите кнопку Да при появлении соответствующего запроса.
3.

Нажмите одну из приведенных ниже кнопок.
*

Перезагрузить сейчас (чтобы завершить процедуру удаления браузера Internet Explorer 9 и восстановить предыдущую версию браузера Internet Explorer).
*

Перезагрузить позже (чтобы подождать, пока работа компьютера будет завершена или он будет перезагружен).Или вот ещё нашел инфу )
Цитировать          
nik873 Пользователь offline 17 сентября 2010 в 12:12
Цитата: serega90
Подскажите а как его удалить, и вернуться к старой версии????

Пуск - Панель управления - Удаление программ - Просмотр установленных обновлений... и ищи в списке ie9...
Цитировать          
fataliti Пользователь offline 17 сентября 2010 в 12:14
serega90,

http://windows.microsoft.com/ru-RU/internet-explorer/help/ie-9/how-do-i-install-
or-uninstall-internet-explorer-9

тут написано,как удалить
Цитировать          
serega90 Пользователь offline 17 сентября 2010 в 12:32
lesha71
nik873
fataliti


СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Цитировать          
bulati-com Пользователь offline 17 сентября 2010 в 15:28
Гугл Хром конечно же лучший, но Internet Explorer 9 честно меня удивил, ставлю его на 2- ое место ведь она еще бета. Надеюсь дальше будет лучше!
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 17 сентября 2010 в 15:41
Граждане, давайте не будем забывать о свободе выбора: никто никого не заставляет пользоваться IE 9. Начнется срач - закрою комментарии.
Цитировать          
AlexiusKit Пользователь offline 17 сентября 2010 в 18:37
winked Ну-у, наконец-то, дождались... это Beta версия уже вышла... не долго уже и до релиза осталось.. Пора бы уже...
Цитировать