Новости и обзоры
Windows 7 продолжает набирать популярность
Windows 7 4 августа 2010 в 16:35

По заявлению уже небезызвестной компании Net Applications, в июле 2010 года доля операционной системы Windows 7, используемой пользователями по всему миру, превысила долю Windows Vista, популярность которой продолжает снижаться.

 

По заявлению все той же Net Applications на данный момент доля Windows 7 продолжает расти и составляет 14,46% (в июне было 13,7%), таким образом смерка стала второй по популярности системой в мире, однако эти цифры еще очень далеки до Windows XP, которая по-прежнему остается самой популярной операционной системой в мире причем с очень большим отрывом (рыночная доля XP составляет 61,87%).

 

Windows 7 продолжает набирать популярность

 

Однако, как видно из приведенных графиков, доли Windows XP и Vista продолжают снижаться, скорее всего как раз за счет того, что пользователи постепенно начинают пересаживаться на новую операционную систему, которая успела себя положительно зарекомендовать и добилась доверия у большого количества пользователей по всему миру.

 

Конечно все эти цифры имеют относительный характер, однако общая тенденция, которая прослеживается на протяжении уже 9 месяцев (с момента выхода Windows 7) соответствует действительности.


  • 17
Просмотров: 5548 Комментариев: 52
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 52
Dagon Пользователь offline 4 августа 2010 в 17:46
М, да... no Ждем Windows 8
Цитировать          
sexiest Пользователь offline 4 августа 2010 в 18:03
Не могу понять, как можно сидеть на ХР? :D

Dagon,
Та какой еще windows 8, думаю что ее выход будет не скоро, ибо все только начали привыкать к семерке. Да и я только привык, а тут тебе на, восемь, диковинка гг.
Цитировать          
MrRock Пользователь offline 4 августа 2010 в 18:04
Семерка laughing догонит xp )
Цитировать          
D_a_N Пользователь offline 4 августа 2010 в 18:56
sexiest,
согласен )
Цитировать          
vay Пользователь offline 4 августа 2010 в 19:31
сколько лет хр?а если каждых три года будут выпускать новую ось?а сколько у людей несколько систем на одном компе?а сколько крякнутых,и без инета систем.в общем считай не считай вся процентность относительна!
Цитировать          
docofa Пользователь offline 4 августа 2010 в 21:42
sexiest,
ну потому что большинство пользователей компьтеров не интересует какая ОС стоит на компе некоторые делом занимаются некоторые просто играют и т.д. ...а некоторые гворят мне и на xp нормально зачем 7 ставить...
Цитировать          
slipcode Пользователь offline 5 августа 2010 в 00:14
8-я Винда выйдет нескоро, несмотря на все слухи, а если и выйдет, то не будет иметь эффекта, который произвела Windows 7. Вспомните сколько ОС было выпущено после XP и только семерка наконец привлекла внимание рядовых пользователей своей завершенностью и приемлемой стабильностью.

Соответственно, Microsoft'y даже нет смысла изобретать что-то новое пока семерка набирает оборты.
Цитировать          
Bryik Пользователь offline 5 августа 2010 в 01:29
Цитата: slipcode
Вспомните сколько ОС было выпущено после XP

сколько?
Цитировать          
DarkPaladin Пользователь offline 5 августа 2010 в 06:12
седьмая windows лучше чем XP
Цитировать          
vay Пользователь offline 5 августа 2010 в 06:32
docofa,некоторых кстати очень даже интересует,пример моего отца,ему 70 лет,чёртезнает сколько кратный чемпион союза по радиоспорту,но времена досаафофской аппаратуры канули в лету,у него пару маленьких,но мощных ресирверов, японский и амереканский.всё это подключчено через комп,и сколько я его не уговаривал,поставить висту,а потом 7,ни в какую.причина, все радиолюбительские программы заточены под хр
Цитировать          
curtis811 Пользователь offline 5 августа 2010 в 10:14
vay,
У меня друг до сих пор на 98 сидит из-за одной самописной программы которая написана только для этой версии Win.
Цитировать          
kritik Пользователь offline 5 августа 2010 в 10:35
у мя на ноуте хп а на компе 7 и все круто!!
Цитировать          
DIMAN73 Пользователь offline 5 августа 2010 в 11:30
curtis811,
а что за программа токая что он из неё на 98 сидит если не секрет

а прикиньте сёмерка перегонит хр
Цитировать          
Thermite 5 августа 2010 в 12:16
бред, рыбы не говорят !
Цитировать          
Alucard66svd Пользователь offline 5 августа 2010 в 14:15
Сколько лет ХР или сколько живёт 7, могу поспорить что когда 7ка столько же проживёт сколько ХР то результаты ей значительно перегонят те чего добилась ХР
Цитировать          
d3ng3l Пользователь offline 5 августа 2010 в 15:12
Bryik,
он походу сборки все считает)
Цитировать          
woozer Пользователь offline 5 августа 2010 в 15:26
По-моему тут все логично, так и должно быть smile
Цитировать          
docofa Пользователь offline 7 августа 2010 в 01:02
curtis811, ну а чё нельзя в 7 изменить параметры совместимости программ
Цитировать          
kolyan1995 Пользователь offline 7 августа 2010 в 11:48
windows 7 класс! работает быстрее чем xp и vista
Цитировать          
ден2010 Пользователь offline 8 августа 2010 в 07:39
Не зря я другу говорил бери севен )))
Цитировать          
Жека 9 августа 2010 в 14:32
А где ж линуксоиды? та же Ubuntu, помоему уг, а не статья
Цитировать          
Vergil Пользователь offline 13 августа 2010 в 21:28
Windows 8 будет не раньше 2014 года (ИМХО) winked
Цитировать          
FedyX Пользователь offline 13 августа 2010 в 21:36
Vergil,
согласен, хотя возможно и в 2013, по крайней мере первые бета-релизы! smile
Цитировать          
bulati-com Пользователь offline 18 августа 2010 в 01:11
сидел на хр теперь пользуюсь windows 7, семерка по всем отношениям лучше, а кто хвалит хр значит не пользовались семеркой, пробуйте не стесняйтесь всем советую !!!
Цитировать          
wesper Пользователь offline 19 августа 2010 в 23:10
думаю всем уже пора на неё пересесть.. smile а то что некоторые проги не идут на ней., так это пока за годик наверстаем..
Цитировать          
Нижегородец Пользователь offline 19 августа 2010 в 23:16
На моем бедном заводе где я работаю.На всех компах только ХР, потому что на 7-ку денег нет и не будет.Так что тут ёще и финансовый фактор почему люди и фирмы до сих пор сидят на ХР.
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 19 августа 2010 в 23:21
Нижегородец, у MS довольно много льготных программ модернизации ПО, было бы желание руководства, а договориться всегда можно.
Цитировать          
BaRoNeT25 Пользователь offline 23 августа 2010 в 18:54
7-ка рулит bully
Цитировать          
FedyX Пользователь offline 23 августа 2010 в 19:26
Betauser,
согласен! Многим попросту лень ставить... what
wesper,
я вообще в последнее время не вижу программ, у которых не было бы поддержки семерки!
Цитировать          
Venom333 Пользователь offline 23 августа 2010 в 20:54
да эта хр надоела заменил ее вистой, виста скаждым разом надоедала и надоедала только истановил windows 7 ахринел что может семерка.WINDOWS 7 THE BEST!!!!!!
Цитировать          
moro93 Пользователь offline 24 августа 2010 в 20:57
FedyX,
да счас на самом деле почти все совместимы с виенной))))
кстати, за кукрыниксов особенно уважуха тебе))
Цитировать          
Big Drn Пользователь offline 28 августа 2010 в 13:44
Семёрка хороша, но вот только её не все компы потянут, про 64 разрядную ввобще говорить не стоит, так там нучно 4 гига оперативы, а 32 у меня на компе стоит с 1 гигом оперативки и тупит очень сильно, тогда как XP идёт без глюков,
Хотя всё равно у меня на ноуте стоит 7 и она рулит !!!
Цитировать          
ilya4538 Пользователь offline 3 сентября 2010 в 15:03
Семёрка рулит! Тут и говорить нечего: удобней, красивше, быстрей! Ну у тех, у кого компы слабые, пора бы апгрейд сделать и заранее не обсирать семёрку.
Цитировать          
olegator Пользователь offline 9 сентября 2010 в 10:43

Цитата: MrRock
Семерка догонит xp )
да да догонит ,даст люлей и перегонит! wink
Цитировать          
verber Пользователь offline 11 сентября 2010 в 19:19
7 намного шустрей чем хр , xp своё отжила
Цитировать          
Somilya Пользователь offline 5 октября 2010 в 17:11
У меня стояла XP, но она сильно надоела. После того, как я поставил семерку я аж офигел))) Это и прекрасное оформление, и суперское быстродействие (у меня 1,5 ГБ оперативы, процессор 3 Ггц, видео 256 МБ). На ХР оффис загружался секунд 10, а на 7рке - 1-2 сек)))
Цитировать          
Slybro Пользователь offline 5 октября 2010 в 19:13
Win7 the The BesT! хотя и нрава XPюша love
Цитировать          
HYBReeD Пользователь offline 10 октября 2010 в 05:10
Цитата: moro93
FedyX,да счас на самом деле почти все совместимы с виенной))))кстати, за кукрыниксов особенно уважуха тебе))

Иииих!!!!! Так это из Кукрыниксов чувак на аватарке...... wassat Ба-а, Я то думаю, на кого-ж похож, думаю - на Киркорова!!! С самой регистрации наблюдаю эту аватарку, думаю - ну, блин, чувак странный, от Киркорова прётся!!!)) Да и никнеймы схожие: FediX - Филипп. FediX - СОРРИ!!!) 7-ка - та же ХРюша, да - симпатичная, да - удобная, да - новые технологии, но в целом - одно и то же. Когда Я её впервые поставил (около года назад), то думал, что меня кинули, что это какая-то обновлённая ХР, помню, как обломался, ожидая чего-то большего... А успех семёрки - это дело мощнейшего пиара со стороны MS, и вы, под его воздействием, воспеваете хвалебные гимны стандарту.
Цитировать          
mickMSK Пользователь offline 10 октября 2010 в 18:44
DarkPaladin,
да!много функций которые не поддерживает ХР!!!а на счет слухов о том что 7 не тянет половину прог так я скажу вам одно купи норм лицуху!и все будет идти без исключения
Цитировать          
DModer Пользователь offline 11 октября 2010 в 00:22
хоть семёрке и нужно в 4 раза больше ресурсов, чем XP - оно того стоит
Цитировать          
NekSo Пользователь offline 23 октября 2010 в 20:26
Цитата: MrRock
Семерка догонит xp )

Ага и перегонит Это Точно bully
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 30 октября 2010 в 17:44
Быстрее чем Виста,надежнее ХР ... GO 7 feel
Цитировать          
-RANDOM- Пользователь offline 31 октября 2010 в 12:46
многие, говорят, что с совместимостью большие проблемы, я спрашиваю, какую версию ставил?
-домашнюю расширенную.
-ставь максималку и почти все проги работают)
люди какие-то глупые, они бы от angry начальной еще такое требовали
Цитировать          
Gangster678 Пользователь offline 5 ноября 2010 в 05:23
Как бы 8-ка не стала хуже висты am
Цитировать          
Marchrainstar Пользователь offline 5 ноября 2010 в 09:12
7 и Vista ещё как отличаются. Лучший интерфейс, лучшая оптимизация, намного более вирусоустойчива, износоустойчивая (по своему опыту говорю).

Конечно, основная масса осталась от виста, не спорю. Но то, что изменилось имеет очень важное значение. Возьмите, например, фармацевтику. Многие новые лекарства, дающие прирост действия в разы, представляют собой лишь правильно расположенные в пространстве молекулы старых веществ, или их изотопы. Да и прибавление к молекуле пары атомов зачастую координально изменяет действие препарата.
Тут отличия между веществами измеряются в долях процентов, а результат-в разы, вот как.
Сидел и на хр, и потом на виста, теперь на 7. Ещё ни разу не пожалел о переходе с одной на другую.
Цитировать          
FD1 Пользователь offline 25 декабря 2010 в 14:20
Интересно что семёрка не вызвала море негодования и срача кирпичами как виста, прижелась зараза
Цитировать          
chachshinvladislav23 Пользователь offline 4 января 2011 в 02:07
семерка рулит
good
Цитировать          
Kostr Vasia Пользователь offline 25 января 2011 в 21:46
Dagon,
Ага! Долго ещё ждать придёться! Нормальная версия выйдет только, как минимум, через 2 года после бета версии!!!
Цитировать          
demon032rus Пользователь offline 29 января 2011 в 14:05
спосибо что бог создал семёро4ку
Цитировать          
Medved95 Пользователь offline 13 февраля 2011 в 18:32
Семерка кул! Вот только с играми не очень дружит.
Цитировать