Новости и обзоры
Выпущена бета-версия Windows Home Server V2
27 апреля 2010 в 10:10

Разработчики Microsoft в своем блоге объявили о выходе бета-версии Windows Home Server V2 под кодовым именем "Vail". Операционная система доступна для свободного скачивания на сайте Microsoft Connect, разработчики ждут отзывов, предложений и сообщений об ошибках.

В новой версии домашнего сервера обещается расширенная поддержка потокового медиа, бэкап и восстановление данных с нескольких ПК, упрощенная установки и настройка, раширенные инструменты разработки для партнеров.

Новая платформа будет исключительно 64-битной, запускатьVail на 32-битных ПК не рекомендуется, системеные требования: процессор с частотой не менее 1.4 Ггц (х64), 1Гб ОЗУ, 160 Гб на жестком диске.

 


  • 17
Просмотров: 3880 Комментариев: 18
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 18
Ram_4 Пользователь offline 27 апреля 2010 в 10:32
Хотелось бы её скачать,посмотреть.
Цитировать          
Thermite 27 апреля 2010 в 11:13
а за чем она нужна? Betauser - 160 Гб на жестком диске,О_о ?????
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 27 апреля 2010 в 11:21
Имеется ввиду, что для нормальной работы ОС нужен винт не мене 160 Гб (занимает она чуть больше семёрки), это ж сервер, на который складываются фильмы, музыка, бэкапы, что ты хочешь? smile

Если дома больше двух компов иметь отдельный сервер очень удобно, вот только предыдущий HomeServer на базе XP, мягко говоря не вдохновлял:)
Цитировать          
StreamWorks Пользователь offline 27 апреля 2010 в 16:32
Если честно вообще не вижу смысла этой ОС...зачем она нужна?для чего ее придумали?
Цитировать          
morphius Пользователь offline 27 апреля 2010 в 16:51
Для тех у кого несколько компьютеров дома (обычно от 3 и выше). Чтобы соединить несколько компьютеров через один, раздавать интернет через него, чтобы, например, не хранить в 4-х экземплярах один и тот же фильм или музыку или фотографии на всех компьютерах дома, а хранить на одном сервере и смотреть прямо с него и т.д.
Цитировать          
StreamWorks Пользователь offline 27 апреля 2010 в 17:32
Ммм вот оно че...спс morphius, !!! Весч хорошая...вот тока компов стока у мну нету))) одын...савсэм одын))
Цитировать          
Thermite 27 апреля 2010 в 17:41
morphius,дааааааа нуууууууууууууууу нах эту ОС , у кого дома от 3 и выше ? fellow отзовитесь! lol ,максимум 2 lol .
зы : знал семейку у них дома ВСЁ в проводах было, компов 15 если не больше было, чо они там мутили знали только : святой иосиф , дева мария и священный орех
Цитировать          
max Пользователь offline 27 апреля 2010 в 17:43
а на такой винде ингры идут? а видео или музака??
Цитировать          
sasha2805961 Пользователь offline 27 апреля 2010 в 17:57
у меня два компа

а во вторых нах такая нужна если семёрка тока вышла
Цитировать          
Gfhkjm Пользователь offline 27 апреля 2010 в 18:53
Домашний сервер- это сурово!
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 27 апреля 2010 в 19:45
thermite, у меня:)

max, да, в принципе та же семёрка, по-другому выставлены приоритеты службам и программам, отключены спецэффекты, ну и добавлен серверный софт.
Цитировать          
Ahiles Пользователь offline 28 апреля 2010 в 13:28
Получше чем ХР-ный работать будет надеюсь.
Цитировать          
max Пользователь offline 28 апреля 2010 в 16:43
Betauser, понтно, а то вобще не приходилась на сервере работать.
Цитировать          
auraams Пользователь offline 13 мая 2010 в 17:14
Хотелось бы скачать и посмотреть как она работает как вы думаете у меня оперативка 4 гб видео карта 512 бм + 5000 гигарерц 250 гб винчестер, то она у меня пойдёт???
Цитировать          
curtis811 Пользователь offline 13 мая 2010 в 17:54
auraams,
Пойти-то пойдет, но смысл в ее установке только в том случае, если ПК будет использоваться в роли домашнего сервера.
Цитировать          
MaxT34 Пользователь offline 26 мая 2010 в 13:02
Я так понял что эта винда используется для локального сервера???
все никак втухнуть не могу laughing
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 26 мая 2010 в 13:10
MaxT34,ну да.
Цитировать          
Makc1968 5 июня 2010 в 15:08
Для вдохновления или разочарования попробуйте поработать на Server 2008 - те же яйки, только в профиль. Домашний сервер, я так понимаю, это упрощённый вариант коммерческого сервера? Надеюсь, бесплатный будет или по бросовой цене, иначе нахненужен. Кстати, кто "страдает" спутниковой рыбалкой - такой вариант ОС вполне приемлем - зарядил SkyNET, сортировщик рыбы, а сам удалённо смотришь на улов. Рыбацкий комп всё-равно сутками молотит, так пусть на серверной ОС работает - удобно и практично.
Цитировать