Новости и обзоры
Microsoft выпустила Windows 10
29 июля 2015 в 11:10
Microsoft начала распространение Windows 10 на компьютеры с лицензионным Windows 8.1 и Windows 7. Кроме того, в этот день открываются продажи планшетов и ПК с предустановленными десятками. Сегодня в разных уголках мира состоятся праздничные гуляния организованные редмондцами в честь Windows 10. 

В корпорации смело называют Десятку самой инновационной, производительной и безопасной операционной системой с хорошо знакомыми элементами. Выход Windows 10 подразумевает появление любимого меню Пуск, браузера Edge, Cortana, Windows Hello и других инновационных приложений.

Microsoft выпустила Windows 10

В корпорации разделили запуск Windows 10 на несколько этапов: с сегодняшнего дня становятся доступными Windows 10 Home и Pro. Также можно скачать Windows 10 IoT. С сегодняшнего дня прилавки специализированных магазинов пополнятся устройствами от Acer, Dell, HP, Lenovo с Десяткой на борту. 

Microsoft выпустила Windows 10

Вслед за выше указанными партнерами Microsoft свои новинки предложат другие производители. С первого августа бизнес клиенты Microsoft смогут получить Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education. Что касается появления коробочных версий Десятки, то дата еще неизвестна. 

Microsoft выпустила Windows 10

Для всех поклонников чистой установки операционки, редмондцы предусмотрели ISO-образы, которые можно записать на DVD или USB-носитель.

  • 85
Просмотров: 6726 Комментариев: 25
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 25
Тот кто знает все... Пользователь offline 29 июля 2015 в 14:02
А теперь главный вопрос: Где ISO образы? :)
Цитировать          
Ghosttrou Пользователь offline 29 июля 2015 в 14:42
Так... я что то не понял!... yes
Первое, Кто ни будь уже поставил Windows 10 через резервацию?
Второе, Мой ключ лицензии Windows 8.1 был и не нужен что бы пользоваться полноценной Windows?
Ну к примеру, я до этого сидел на версии для инсайдеров, за два дня до этого специально вернулся на лицензионную ОС что бы обновиться а получается мог этого не делать а тупо скачать ISO файл и поставить с нуля полную версию, без всяких знаков и прочих ограничений?
Цитировать          
AUrumUA Пользователь offline 29 июля 2015 в 14:45
Цитата: Ghosttrou
тупо скачать ISO файл и поставить с нуля полную версию, без всяких знаков и прочих ограничений?

Нет, так как тогда будет нужен ключ продукта.


Цитата: Ghosttrou
Мой ключ лицензии Windows 8.1 был и не нужен что бы пользоваться полноценной Windows

Нужен ваш ключ. Посмотрите в Центре Обновления.

Цитата: Тот кто знает все...
А теперь главный вопрос: Где ISO образы? :)

Тут ISO-образы
Цитировать          
starosta Пользователь offline 29 июля 2015 в 15:35
Когда то установил пробную win10, обновлением, поверх лицензионной win7, с сохранением своих файлов. Дошел до инсайдерской 10130. А сегодня скачал доступное обновление 10240. Установил это обновление и в результате получил Win 10 Pro .
Ничёсе, вот так неожиданно просто, получил лицензионную, зарегистрированную Win 10 Pro !!!!!
Цитировать          
Тот кто знает все... Пользователь offline 30 июля 2015 в 16:45
AUrumUA, Спасибо огромное ;)
Цитировать          
meloman Пользователь offline 30 июля 2015 в 20:52
Конечно эта винда найдет своих поклонников. Я ее поставил, поюзал и.... вернулся на старую добрую семерку. Имхо после хрюши только семерка нормальная ось
Цитировать          
Alivus Пользователь offline 30 июля 2015 в 23:13
Cortana, Windows Hello-агенты Обамы.. mocking Хотя попробую W10 узаконить,так сказать-где-то на виртуалке есть..ради спортивного интереса.
Цитировать          
oplll Пользователь offline 31 июля 2015 в 01:00
винда увидела свет 29го а 30 уже патч на 1гиг :) лучше подождать пару-тройку месяцев.
Цитировать          
Ghosttrou Пользователь offline 31 июля 2015 в 15:54
Цитата: oplll
винда увидела свет 29го а 30 уже патч на 1гиг :) лучше подождать пару-тройку месяцев.

Не знаю, я поставил все устраивает, сидел на инсайдер версии, эта как то мне кажется более устойчивой!

И кстати, так как это еще не финальная версия, думаю вполне все объяснимо! Не так ли?Оо
Цитировать          
EvGSTO49 Пользователь offline 31 июля 2015 в 17:37
Цитата: meloman
Конечно эта винда найдет своих поклонников. Я ее поставил, поюзал и.... вернулся на старую добрую семерку. Имхо после хрюши только семерка нормальная ось

Чем? Типа только из-за АЕРО ??? Не соглашусь с вами, десятка супер система, у меня лично никаких глюков нет! Кроме того окна у не даже на MacOS похожи! Приятная система! Всё чётко и плавно работает! Например в монтажных программах приятнее стало работать, в таких как премьер и фотошоп, не отвлекает прозрачная панель задач! Сёмёрка была классная в своё время, не спорю! Но это уходит уже в прошлое, и уйдёт как ХР...

Цитата: Ghosttrou
Цитата: oplll
винда увидела свет 29го а 30 уже патч на 1гиг :) лучше подождать пару-тройку месяцев.

Не знаю, я поставил все устраивает, сидел на инсайдер версии, эта как то мне кажется более устойчивой!

И кстати, так как это еще не финальная версия, думаю вполне все объяснимо! Не так ли?Оо

Откуда такой патч взялся интересно? У меня такого не было!

Финальная это уже версия, с 29 июля она уже финальная! Сборка 10240 !!!

Цитата: oplll
винда увидела свет 29го а 30 уже патч на 1гиг :) лучше подождать пару-тройку месяцев.

Вы что то путаете, не было такого патча, за одни сутки патч весит как сервис пак уже? Бред!
Цитировать          
oplll Пользователь offline 31 июля 2015 в 20:24
на ресурсе 4пда читал,может и фейк.
Цитировать          
TechStone Пользователь offline 1 августа 2015 в 01:49
Был патч. Но в сжатом виде он весил что-то около 330 мб. В первый же день вышел (или на второй)
Цитировать          
meloman Пользователь offline 1 августа 2015 в 10:48
Цитата: EvGSTO49
Цитата: meloman
Конечно эта винда найдет своих поклонников. Я ее поставил, поюзал и.... вернулся на старую добрую семерку. Имхо после хрюши только семерка нормальная ось

Чем? Типа только из-за АЕРО ??? Не соглашусь с вами, десятка супер система, у меня лично никаких глюков нет! Кроме того окна у не даже на MacOS похожи! Приятная система! Всё чётко и плавно работает! Например в монтажных программах приятнее стало работать, в таких как премьер и фотошоп, не отвлекает прозрачная панель задач! Сёмёрка была классная в своё время, не спорю! Но это уходит уже в прошлое, и уйдёт как ХР...

Цитата: Ghosttrou
Цитата: oplll
винда увидела свет 29го а 30 уже патч на 1гиг :) лучше подождать пару-тройку месяцев.

Не знаю, я поставил все устраивает, сидел на инсайдер версии, эта как то мне кажется более устойчивой!

И кстати, так как это еще не финальная версия, думаю вполне все объяснимо! Не так ли?Оо

Откуда такой патч взялся интересно? У меня такого не было!

Финальная это уже версия, с 29 июля она уже финальная! Сборка 10240 !!!

Цитата: oplll
винда увидела свет 29го а 30 уже патч на 1гиг :) лучше подождать пару-тройку месяцев.

Вы что то путаете, не было такого патча, за одни сутки патч весит как сервис пак уже? Бред!

Аэро мне до фени, онмне не помогает и не отвлекает, а вот гибкая настройка под себя у десятки убрана полностью. Моя семерка не тупит, грузится почему то быстрее десятки, проверял и глюков не имеет. У америкосов что то туго с фантазией стало, уйдет семерка, если десятку до удобоваримой не поправят значит здравствуй линукс
Цитировать          
zimms Пользователь offline 1 августа 2015 в 22:25
Цитата: meloman
если десятку до удобоваримой не поправят значит здравствуй линукс

good
Цитировать          
hakobarmenia Пользователь offline 2 августа 2015 в 19:32
Я типа зарезервировал но пока что нету уведомления о готовности закачки,сижу на лиценионной семерке,и не собираюсь переходить так как есть опасения что не все программы смогут работать корректно в новой среде.
Цитировать          
Ghosttrou Пользователь offline 3 августа 2015 в 15:18
Цитата: hakobarmenia
Моя семерка не тупит, грузится почему то быстрее десятки

Ну и бред ты говоришь! Такого быть просто не может! Так как начиная с Windows 8.1 изменена загрузка операционной системы! У меня 10 загружается моментально, точно не могу сказать что быстрее 8, но возможно!

Цитата: hakobarmenia
Я типа зарезервировал но пока что нету уведомления о готовности закачки,сижу на лиценионной семерке,и не собираюсь переходить так как есть опасения что не все программы смогут работать корректно в новой среде.

На счет резерва, вроде как его убрали! И можно обновиться через мини программу!
Цитировать          
meloman Пользователь offline 3 августа 2015 в 17:14
Цитата: Ghosttrou

Ну и бред ты говоришь! Такого быть просто не может! Так как начиная с Windows 8.1 изменена загрузка операционной системы! У меня 10 загружается моментально, точно не могу сказать что быстрее 8, но возможно!

Ну так приезжай в гости, десятка у меня на отдельном винте, вооружимся секундомерами и посмотрим...
Ты внимательно предыдущее почитай - отсутствует гибкая настройка под себя, т.е. ненужные мне службы я нафиг выключил, а вот в десятке я этого сделать почему то не могу
Цитировать          
Ghosttrou Пользователь offline 3 августа 2015 в 22:14
Цитата: meloman
Ну так приезжай в гости, десятка у меня на отдельном винте, вооружимся секундомерами и посмотрим...
Ты внимательно предыдущее почитай - отсутствует гибкая настройка под себя, т.е. ненужные мне службы я нафиг выключил, а вот в десятке я этого сделать почему то не могу

Не знаю, на столько не углублялся в настройки системы, наверное можно сказать не такой продвинутый! Но что то мне подсказывает что ты немного привераешь! Но... я могу ошибаться
Цитировать          
1256776 Пользователь offline 5 августа 2015 в 03:26
красивая ,удобная и производительная -та же 8,1 ,привыкнуть не сложно
Цитировать          
vasyand Пользователь offline 8 августа 2015 в 19:19
Моя винда 7х64 два дня назад обновилась на десятку. Часа 3 ушло на обновление и когда запустилась, то слетел драйвер видеокарты GT 630. Пришлось загружать с диска. На следующий день включаю... опять драйвер слетел, после отката всё заработало. Если так и дальше пойдёт, снесу её нафиг и поставлю семёрку. Семёрка пока единственная правильная операционка от Майкрософт.
Цитировать          
Ghosttrou Пользователь offline 9 августа 2015 в 10:20
Цитата: vasyand
Моя винда 7х64 два дня назад обновилась на десятку. Часа 3 ушло на обновление и когда запустилась, то слетел драйвер видеокарты GT 630. Пришлось загружать с диска. На следующий день включаю... опять драйвер слетел, после отката всё заработало. Если так и дальше пойдёт, снесу её нафиг и поставлю семёрку. Семёрка пока единственная правильная операционка от Майкрософт.

Знаешь что такое ранний доступ? Считай что Windows 10 в раннем доступе, поэтому что то может перестать работать или слитеть! это нормально! думаю все поправят скоро! У меня все нормально, ни чего не слитает, и не падает!
Цитировать          
sdtreew Пользователь offline 19 августа 2015 в 01:40
Цитата: EvGSTO49
Чем? Типа только из-за АЕРО ??? Не соглашусь с вами, десятка супер система, у меня лично никаких глюков нет! Кроме того окна у не даже на MacOS похожи!

Другого раскритиковал в связи с АЕРО и тут же отметил, что она на МакОС похожа... biggrin

P.S. Старый Пуск был лучше...

Цитата: meloman
Ты внимательно предыдущее почитай - отсутствует гибкая настройка под себя, т.е. ненужные мне службы я нафиг выключил, а вот в десятке я этого сделать почему то не могу


Вот и мне интересно, почему ты не можешь это сделать и что ты имеешь ввиду?
"Конфигурация системы" (Службы) (msconfig) - так же доступна, "Включение или отключение компонентов Windows" - так же доступна.
Да и вообще доступны все те же настройки (касаемо системы) что есть в Семёрке.
Цитировать          
vladimir_1955 Пользователь offline 9 сентября 2015 в 21:26
У меня 10 2 недели проработала и слетела: перестали работать приложения и прочее... Хорошо, что есть возможность откатить назад. Возвратился к 7.
Цитировать          
shel1973 Пользователь offline 26 сентября 2015 в 01:07
Чем виндовс 10 лучше виндовс 7 ? Ну кроме шпионских модулей конечно
Цитировать