Новости и обзоры
В Windows 10 будет прозрачность. Скоро!
20 февраля 2015 в 10:04
Недавно сборка 9926 Windows 10 TP получила несколько подготовительных патчей, которые необходимы для установки следующей публичной сборки. И именно в ней следует ожидать эффект прозрачности. Об этом заявил в твиттере Габриэль Аул:

В Windows 10 будет прозрачность. Скоро!

 

Та прозрачность, которая была продемонстрирована 21 января в меню Пуск, будет реализовано.

  • 85
Просмотров: 3470 Комментариев: 10
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 10
ComicSans Пользователь offline 20 февраля 2015 в 17:47
Сначала убрали, потом снова добавили, глядишь, и гаджеты вернут.
Цитировать          
Ghosttrou Пользователь offline 20 февраля 2015 в 18:11
Мало информации!
Очень не хватает прозрачности в Windows 8.1 прозрачности!
На счет гаджетов, было бы не плохо! Тока чуть чуть их улучшить и придать им более приятный интерфейс и глядишь заменят хвиджет и рамиритет или как его там))
Мне вот что интересно, прозрачность по всему интерфейсу или только пуск?
Цитировать          
krivoy Пользователь offline 20 февраля 2015 в 19:12
на счет гаджетов: их можно поставить и в 8.1 (ставятся скачиванием из интернета, сама прога вырезана из 7)
Правда и выглядеть они будут как в 7
Но для 10 интерфейс переработать придется под "метро"
Цитировать          
Ghosttrou Пользователь offline 20 февраля 2015 в 19:22
Цитата: krivoy
можно поставить и в 8.1

да это то понятно, думаю все знаю! Ну а на счет переработать было бы не плохо, только что бы углы закругленные были!
Цитировать          
vay Пользователь offline 20 февраля 2015 в 21:22
Цитата: Ghosttrou

нафиг они нужны, коль в райне и икс-виджете уже десятками тысяч счёт пошёл. и удобнее, и редактировать самому можно, и переделывать ( под себя любимого )))) а майки как обычно намудрили, то у них формат прозрачности ( иконки, системные ресурсы ) идиотский в bmp, хотя все ОС давно используют png...так и с виджетами, они на "ява" которая подвержена заражению.....короче не нужны они, лишний встроенный мусор в системе)
Цитировать          
Ghosttrou Пользователь offline 21 февраля 2015 в 09:04
[quote=vay][quote=Ghosttrou][/quote]
На в кус и цвет как говорится yes
Х-виджет не пользуюсь! Но считаю его лучше рамиритета!
Но не могу скрыть тот фок что отношение у меня такое потому что английский не знаю! А там куда не сунься он везде, это как то напригает! Эти настройки через ini файлы, ну согласись что это каменный век! Ужасно не удобно! dash
Цитировать          
vay Пользователь offline 21 февраля 2015 в 14:26
Цитата: Ghosttrou
Ghosttrou

не настройки на английском, а параметры, мессюры, положение скинов, размеры, шрифт, его цвет, прозрачность, прописанные команды для открытия - закрытия - запуска чего либо, местоположение папки, программы и тд. то есть язык программирования на этих программах ( сам знаком чуть более, чем поверхностно только с райнметром )
Кстати сами программы на русском ( редактор для скинов, присутствует только для икс-виджета, ребята с weStyle вроде как переводили, и это было включено в финальную версию, с того времени как программа обновилась уже множество раз, и как обстоят дела не знаю )
Дело не вкусе, и не в цвете))))))))) а тем что родные виндовые гаджеты - их мало, и трудно сопоставить с разными темами и тд, то есть мало подвержено кастому.

по поводу настроек через ини, делают и в виде отельных скинов к самим скинам, но наверняка это сложно, и делают только те, кто действительно "шурупит" в этих прграммах...а так то копируют под себя скины, редактируют, изменив минимально, размеры, шрифты, местоположение...и вот как бы новый скин))) с другой стороны, если уже всё придумано до нас)) то чего напрягаться, если не взять переделывать чужой, то всё равно прописав те же команды, получится, то что можно было изменить сразу)))))))
Цитировать          
caspinus Пользователь offline 21 февраля 2015 в 22:15
Прозрачность и Aero это как бы разные вещи.
Именно стеклянный эффект будет или хрень которая ещё во времена Xp была?
Цитировать          
Ghosttrou Пользователь offline 21 февраля 2015 в 22:58
Цитата: caspinus
Прозрачность и Aero это как бы разные вещи.
Именно стеклянный эффект будет или хрень которая ещё во времена Xp была?

Вот это ты подкинул дров в огонь! Теперь это предстоит узнать)))
Цитировать          
vay Пользователь offline 21 февраля 2015 в 23:55
Возможно если включат прозрачность, акцентируя именно это слово, то я так думаю, что здесь речь идёт о прозрачности самого проводника, типа как в лине, или в отдельных частях проводника, возможно это будет область перехода ( боковой сайд бар )

Но!...хотелось ( если это так и будет ) что бы не выглядело так убого как с помощью утилиты full glass, а что нибудь наподобие маковского размытия, например как в лаунч-паде...вот это была бы бомба! smile
Цитировать