Новости и обзоры
Более 10000 пользователей хотят новый инструмент для удаления программ
7 февраля 2015 в 09:44
Каждый пользователь Windows замечает, что со временем функционирование операционки замедляется, а загрузка длится дольше, чем на свежо установленной системе. Такие изменения в скорости работы вызваны накоплением остаточных файлов, записей в реестре после удаления программ. 

Более 10000 пользователей хотят новый инструмент для удаления программ

Штатный деинсталлятор Windows далек от идеала и оставляет много следов от удаленных программ. Именно поэтому на сайте UserVoice более десяти тысяч пользователей проголосовали за разработку качественно нового деинсталлятора Windows.

Microsoft вряд ли в ближайшее время займется разработкой такого инструмента, но остается надежда, что редмондцы учтут просьбу пользователей и адекватно отреагируют на нее.

  • 85
Просмотров: 2355 Комментариев: 7
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 7
novaprospect Пользователь offline 7 февраля 2015 в 14:23
Мне вот интересно, а оставляет ли юзер что нибудь родное? Большинство скажет "нет". Браузер родной IE используем? Нет, использую лису. Используем Windows Media Player? Нет, я использую VLC MHC и т.д... Используйте "защитник"? Нет, я скачал Avast, Panda, Comodo... Дефрагментируйте диски с помощью родного дефрагментатора? Нет, я дефрагментирую через Defraggler.

По моему это уже стереотип, что в Windows ничто не идеально и приходится заменять другими программами. А я вот для удаления использую тулу от IOBit.
Цитировать          
AUrumUA Пользователь offline 7 февраля 2015 в 18:34
Лично для меня IE в системе для того, чтобы скачать другой браузер, например, Хром. Для удаления и уходом за операционкой - CCleaner. А вот дефрагментация - штатная, хотя провожу ее очень редко.
Цитировать          
Ghosttrou Пользователь offline 7 февраля 2015 в 18:48
Про IE это ты точно сказал:) и дефрагментации родной хватает!
Цитировать          
TechStone Пользователь offline 7 февраля 2015 в 19:22
Давно пора было бы внедрить что-то, типа Uninstall Tool. Чтобы и следы удаляла программ и в реестре сносила их тоже. Правда, если работать с приложением после установки, то все равно могут создаваться новые директории, скажем, в programdata или в user. Вот за этим бы как-то еще следить... Тот же IOBit от себя оставляет везде мусор
Цитировать          
ibragim944 Пользователь offline 7 февраля 2015 в 19:39
Revo Uninstaller Pro зачетна программа для удаления)
IE 11 хороший просто нужен плагин от рекламы и все.
Цитировать          
Ghosttrou Пользователь offline 7 февраля 2015 в 22:58
Цитата: ibragim944
IE 11

Он быстрый, но не могу сказать что самый! Было интересно попользоваться им на Windows 8 в полноэкранном режиме, но не более пару дней! Проблема его в том что мало настроек! Mozilla решает!
Цитировать          
Alivus Пользователь offline 7 мая 2015 в 18:05
Привет,парни.Добавлю пару слов..Прав TechStone-утилита Uninstall Tool-лидер.Отслеживает установку программ,какие бы они не были-портативные,стационарные и неважно,куда устанавливаются:на сист или пользоват диск и удаляет четко.Пользуюсь только ей.Cпасибо разработчикам! Насчет браузера:наткнулся тут случайно на изделие китайских товарищей-Spark(Baidu) браузер.Мне лично-понравился,правда русский-не полностью,но основное-есть.Cимбиоз IE+Хром.Встроенный App Store,темы.Но главное-скорость!! Я был ошеломлен-как молния!!(правда у меня ось-на SSD.Вот тебе-и китайцы..Пробуйте.Успехов всем.Извиняйте,пару слов-не получилось..
Цитировать