Новости и обзоры
Windows 10 – это Windows 8.1 Update 2 с дополнительным функционалом и компонентами
4 октября 2014 в 14:17
Оказывается, что в корпорации серьезно работали над обновлением Update 2 для Windows 8.1, но отказались от него в последний момент. Причем, оставили после себя следы в недавно выпущенной Windows Technical Preview в свойствах локальных групповых политик.

Windows 10 – это Windows 8.1 Update 2 с дополнительным функционалом и компонентами

Кроме того, отечественный сетевой пользователь PainteR в системе файлах Windows Technical Preview нашел следующее: 

Welcome to %WINDOWS_SHORT% Update 2
We’ve added many new features like the Start menu.


Кстати, вышеупомянутый пользователь принимает участие в создании пакетов локализации для тестовых версий Windows.

Нам, как и большинству пользователей, интересно что случилось с Windows 8.1 Update 2? Ответ очевиден: операционка сменила название, получила дополнительные функции и компоненты, и в результате представлена ​​мировой аудитории как Windows 10.

  • 85
Просмотров: 2796 Комментариев: 13
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 13
ComicSans Пользователь offline 4 октября 2014 в 18:30
Вместо того чтобы делать нормальную ОС, майки гонятся за цифрой.
Цитировать          
vay Пользователь offline 4 октября 2014 в 18:59
Цитата: ComicSans
ComicSans
они не гонятся, они обогнали, вернее даже перегнали biggrin
Цитировать          
AUrumUA Пользователь offline 4 октября 2014 в 19:10
Они перепрыгнули самих себя...lol
Цитировать          
Unknown07 Пользователь offline 4 октября 2014 в 19:37
та пусть гонятся,лишь бы винда хорошая была!
Цитировать          
ComicSans Пользователь offline 4 октября 2014 в 21:47
Цитата: Unknown07
та пусть гонятся,лишь бы винда хорошая была!

Винда... Хорошая... [Зловещий смех]
Цитировать          
nick_ps Пользователь offline 4 октября 2014 в 23:13
Изначально майки обещали представленный пуск как раз в windows 8.1 update 2. Можно посмотреть по новостям за 2014 год. Вроде весной это было.

Цитата: nick_ps
Можно посмотреть по новостям за 2014 год.

Вот даже нашёл свой комментарий - он последний в новости о windows 9.
http://www.nextwindows.ru/news/3826-nachalo-2015-stanet-datoy-vyhodu-windows-9.h
tml
Цитировать          
oplll Пользователь offline 5 октября 2014 в 01:26
Короче 7ка рулит, это второе рождение хр))))) все остальное ШЛАК!!!!
Цитировать          
AUrumUA Пользователь offline 5 октября 2014 в 01:58
Мне кажется, что Десятка повторит путь XP и Семерки - станет достаточно популярной. В Microsoft такая традиция сложилась, что хорошие операционки они выпускают через раз.
Цитировать          
Bratan2 Пользователь offline 5 октября 2014 в 10:54
Вроде бы на днях была презентация 10.
Даже для тестирования можно скачать зарегестрировавшись.
Вот только вопрос с активацией...
Толи будет, толи нет... для тех у кого установлена 8.1 с обновлением 1. fellow
Цитировать          
AUrumUA Пользователь offline 5 октября 2014 в 13:08
А что с активацией? Windows Technical Preview бесплатная, пользоваться ею можно до апреля 2015. Далее ее поддержка будет остановлена??, а летом следующего года нас ждет полноценная 10, на которую можно перейти как пользователям 7, так и 8.х
Цитировать          
vay Пользователь offline 5 октября 2014 в 15:15
Вроде можно будет даже обновится с висты, если так, то она у меня есть лицензированная. Вообще то понятно, что компания живёт за счёт операционки и софта, но совесть пля надо иметь, ХР и виста мне как бы обошлась в своё время около пятисот баксов ( коробочная версия ХР и OEM виста ) естественно с покупкой компов. По этому за крякнутую семёрку и год 8-ки, у меня совесть не капельки не покраснела biggrin я представляю если бы я за каждое обновление в андройде, платил бабки!
Цитировать          
Nedspi Пользователь offline 6 октября 2014 в 11:31
Цитата: ComicSans
Вместо того чтобы делать нормальную ОС, майки гонятся за цифрой.

Полностью согласен!!!!!! Вместо новой оси мы получили 8.1 с обновлением!!!!!!! И всё для того, что-бы у метро программ был оконный режим!!!!!
Цитировать          
TechStone Пользователь offline 8 октября 2014 в 06:47
Так я давно говорил, что это будет похоже на обновление (ранее, назвали бы Service Pack). Другими словами - работа над ошибками. Только маркетологи кушать много хотят.... И некоторые за ними повторяют на форумах lol
Цитировать