Новости и обзоры
Holiday Lites – праздничный бенчмарк для браузеров
2 января 2014 в 17:27
Создатели IE11 разработали специальный бенчмарк для наглядной демонстрации аппаратного ускорения CSS3 и HTML5, которые используются в браузере. Поскольку сейчас период зимних праздников, то разработчики оформили бенчмарк соответствующим образом. Web-приложение использует различные технологии: Border-Image, MP3 Audio, HTML5, CSS3, Flexbox, Power Efficient timers.
 
Holiday Lites – праздничный бенчмарк для браузеров
 
Суть бенчмарка Holiday Lites заключается в генерации изображения с одним из персонажей новогодних и рождественских праздников. Пользователь может выбрать одно из четырех изображений для генерации. Справа от картинки размещено секундомер. Чем меньше времени потрачено браузером для генерации изображения, тем лучше. 

  • 68
Просмотров: 3064 Комментариев: 12
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 12
vitek555 Пользователь offline 2 января 2014 в 18:50
20 секунд, Я недоволен )
Цитировать          
hakobarmenia Пользователь offline 2 января 2014 в 19:22
20 секунд это какой браузер? я лично потестировал в хроме версии 31, картинка ''новогодняя елка'' выдало 53.23 секунды,потом в адрессной сроке заметил что это ссылка на ветку портала компании майкрософт,тут же открыл интернет эксплорер версии 11,запустил тот же тест с тем же картинкой выдало 7.36 секунды,тут возник вопросик такой)это маркетинговый шаг софтварного гиганта или же на самом деле ie такой быстрый?
Цитировать          
valeron2 Пользователь offline 2 января 2014 в 19:30
Цитата: hakobarmenia
20 секунд это какой браузер? я лично потестировал в хроме версии 31, картинка ''новогодняя елка'' выдало 53.23 секунды,потом в адрессной сроке заметил что это ссылка на ветку портала компании майкрософт,тут же открыл интернет эксплорер версии 11,запустил тот же тест с тем же картинкой выдало 7.36 секунды,тут возник вопросик такой)это маркетинговый шаг софтварного гиганта или же на самом деле ie такой быстрый?

конечно маркетинговый шаг. вшили какой нибудь слабоподдерживаемый хромом и иными браузерами код
Цитировать          
amd_amd Пользователь offline 2 января 2014 в 19:32
это шляпа шляпная, хром 21 секунда, ИЕ - 2 секунды, вот более менее правильный тест http://peacekeeper.futuremark.com/
Цитировать          
valeron2 Пользователь offline 2 января 2014 в 19:45
Провёл тесты для популярных браузеров + dev/canary версии
chrome 28.58
firefix not work
ie 4.56
opera dev 18 32.87
chrome canary 24 41.82

извиняюсь chrome canary 34
Цитировать          
ISV1457 Пользователь offline 3 января 2014 в 16:00
Не будьте детьми! IE 11 сделал бенчмарк под себя, поэтому результаты на всех других браузерах будут гораздо хуже. Хотя IE 11 - полное "Г" по сравнению с другими браузерами.
Бенчмарки: http://jawsik.com/interneta/how-to-test-your-browser-10-tests.php
http://freebrowsers.ru/benchmark/?Code_machine=a800f155a763d14fa5e3
Цитировать          
speznarik Пользователь offline 4 января 2014 в 19:37
всё кроме IE
Цитата: ISV1457
http://peacekeeper.futuremark.com/
Цитировать          
VlaDi4eKK Пользователь offline 7 января 2014 в 20:39
Да... Опера 19, выдавила за 38 секунд, а вот IE справился за 2 секунды!!! Интересно у них все получается!=D Может они просто захотели чтобы их браузер хоть на 2 секунды открыли?=D
Цитировать          
Joi_MD Пользователь offline 8 января 2014 в 22:30
All: 73.79 (хром 28)
Цитировать          
valeron2 Пользователь offline 8 января 2014 в 23:11
Цитата: Joi_MD
All: 73.79 (хром 28)

а что такой старый хром? =)
Цитировать          
Alivus Пользователь offline 13 января 2014 в 22:28
Сейчас проверил-на Авроре(Firefox 27) получил 4 сек.По моему,годится.
Цитировать          
krivoy Пользователь offline 8 февраля 2014 в 22:40
18.8 секунд в хром канари 34 версии
Цитировать