Новости и обзоры
Официальное заявление о закрытии проекта Winamp
23 ноября 2013 в 12:32
Двадцатого декабря 2013 года завершит официальное существование медиаплеер Winamp – так заявила AOl – компания, которой принадлежат права на проигрыватель. Официальный сайт начиная с указанной даты будет закрытым, а скачать Winamp будет невозможно. Хотя в Интернете немало источников распространения программ, думаю, именно на них проигрыватель будет доступным. Напомним, что первая версия медиаплееера появилась в далеком 1997 21 апреля. В ноябре текущего года разработчики опубликовали последнюю версию программы. Закрытие комппании связывают с уходом программистов Nullsoft с AOL. В настоящее время компания Nullsoft полностью ликвидирована. 
 
Официальное заявление о закрытии проекта Winamp 
 
Материал для публикации предложил пользователь -B1ack-
  

  • 68
Просмотров: 2883 Комментариев: 38
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 38
SpaceRunner Пользователь offline 23 ноября 2013 в 12:41
Жаль конечно, мне всегда этот проигрыватель нравился recourse
Цитировать          
AUrumUA Пользователь offline 23 ноября 2013 в 13:44
До появления AIMP был один из лучших
Цитировать          
slayer_20 Пользователь offline 23 ноября 2013 в 14:37
Цитата: AUrumUA
До появления AIMP был один из лучших

Верно подмечено
Цитировать          
finalplayer Пользователь offline 23 ноября 2013 в 14:48
Цитата: AUrumUA
До появления AIMP был один из лучших

Сейчас поклонники Винампа тебя обосрут )
Цитировать          
sergious Пользователь offline 23 ноября 2013 в 15:12
приступаю!! yes
да winamp круче!!!особенно эквалайзер!
Цитировать          
АutoRun_exe Пользователь offline 23 ноября 2013 в 15:39
Вызов принят biggrin или у меня так или у всех, но винамп гораздо чище и сочнее звучит нежели аимп. короче очень жаль, один из самых лучших плееров и по сей день.
Цитировать          
Nedspi Пользователь offline 23 ноября 2013 в 15:43
Цитата: sergious
приступаю!! да winamp круче!!!особенно эквалайзер!


Да щас!!! Сам люблю качественный звук! У второго AIMP, еквалайзер был не актив, мягко говоря.... А вот у третьего... Aimp3 шагнул вперёд и хорошо... Мне самому жалко winamp. сам долго пользовался, но ихняя проблема - что они перестали усовершенствовать плеер, новые версии были - но особо яркого в них я ничего не заметил... ЖАЛЬ, КОНЕЧНО, WINAMP!!!
Цитировать          
vitek555 Пользователь offline 23 ноября 2013 в 15:59
Не пользовался вообще им.
Цитировать          
stand Пользователь offline 23 ноября 2013 в 16:16
никогда этим плеером не пользовался, а потому нет ни малейших сожалений по поводу того, что он сдулся
Цитировать          
гонщик Райконнен Пользователь offline 23 ноября 2013 в 16:45
Ставил как-то Winamp себе на компьютер.Звук по сравнению с Аимпом мне не понравился.Какие-то неживые металлические сухие нотки обнаружились в музыке,толи дело было в микшере Windows который искажал звук,толи что-то еще...вообщем удалил.Сожалею только что у Аимпа будет меньше конкуренции(а конкуренция оживляет и побуждает к улучшению продукта)...
Цитировать          
Seguro Пользователь offline 23 ноября 2013 в 20:02
Честно говоря пофигу,предпочитаю аимп
Цитировать          
S.A.T. Пользователь offline 23 ноября 2013 в 22:12
Винамп давно сошел со сцены, как стал набирать ненужный функционал-мишуру. Тут же полезли глюки, тормознутость и т.д. В общем, не в том направлении пошли разрабы.
Цитировать          
Dencher.dnb Пользователь offline 23 ноября 2013 в 23:12
До аимпа винамп был.. Но блин! Так сисиему грузить!!!
У меня оперативки 50 процентов жрал.. а его выкидоны в виде синих экранов смерти и заглючек... Та нафиг надо!
Руки у меня с плеч кстати! Да да!
Цитировать          
hakobarmenia Пользователь offline 24 ноября 2013 в 00:09
как и многие тут я до выхода Aimp пользовался именно им,а перешел потому что второй более прост и легок в сочетании качества звучания,но всетаки ''аудиосердцевина' винампа более продвинутый, так как потерпел многогодовую эволюцию) a aimp верными шагами идет той же дорогой)
Цитировать          
mad299 Пользователь offline 24 ноября 2013 в 01:45
У Winamp звук достойный, но много ненужного барахла, у AIMP интерфейс нормальный, но звук полный отстой. Полностью устраивает foobar2000, он кстати от бывшего ведущего разработчика Winamp.
Цитировать          
testomes Пользователь offline 24 ноября 2013 в 13:39
Предпочитаю JetAudio ! music
Цитировать          
Seguro Пользователь offline 24 ноября 2013 в 15:04
Цитата: hakobarmenia
как и многие тут я до выхода Aimp пользовался именно им,а перешел потому что второй более прост и легок в сочетании качества звучания,но всетаки ''аудиосердцевина' винампа более продвинутый, так как потерпел многогодовую эволюцию) a aimp верными шагами идет той же дорогой)

Вы не добавили, что за все эти прелести абсолютно бесплатны)
Цитировать          
foren Пользователь offline 24 ноября 2013 в 16:08
Уже как месяц объявили об этом....Своевременно...
Цитировать          
-vre- Пользователь offline 24 ноября 2013 в 19:29
Цитата: mad299
У Winamp звук достойный, но много ненужного барахла, у AIMP интерфейс нормальный, но звук полный отстой. Полностью устраивает foobar2000, он кстати от бывшего ведущего разработчика Winamp.

как раз звук у винампа всегда был хуже, но вот насчет foobar2000 соглашусь. особенно хорошо звучит многоканальная музыка.
Цитировать          
tolyanith Пользователь offline 24 ноября 2013 в 22:18
опера, винамп, все со временем умирают.есть куча молодых класных программ в много раз удобней и круче просто нужно сделать шаг мозгами!
Цитировать          
Maxx35 Пользователь offline 25 ноября 2013 в 09:08
Цитата: tolyanith
есть куча молодых класных программ в много раз удобней и круче просто нужно сделать шаг мозгами!

Ну давай перечисляй. Мешок попкорна уже запасен.
Цитировать          
Тот кто знает все... Пользователь offline 25 ноября 2013 в 21:13
Печаль, но буду им пользоваться пока не найду альтернативную замену этому плееру, эххх хороший был. Ребят кто может предложить замену (aimp не предлагать ;)))? lol
Цитировать          
TheViNt Пользователь offline 26 ноября 2013 в 14:01
Скажте пожайлуста, какая последняя версия?
Цитировать          
AUrumUA Пользователь offline 26 ноября 2013 в 15:09
Последняя версия Winamp 5.666
Цитировать          
valeron2 Пользователь offline 27 ноября 2013 в 13:53
Цитата: AUrumUA
Последняя версия Winamp 5.666

число дьявола biggrin
Цитировать          
Seguro Пользователь offline 27 ноября 2013 в 19:01
Цитата: Тот кто знает все...
Печаль, но буду им пользоваться пока не найду альтернативную замену этому плееру, эххх хороший был. Ребят кто может предложить замену (aimp не предлагать ;)))? lol

Ну лично у меня два любимых плеер - аимп(поскольку жрет все и кодеков искать не надо) и вот этот http://ru.vinylsoft.com/ тоже бесплатный
Цитировать          
Тот кто знает все... Пользователь offline 27 ноября 2013 в 20:24
Цитата: Seguro
Цитата: Тот кто знает все...
Печаль, но буду им пользоваться пока не найду альтернативную замену этому плееру, эххх хороший был. Ребят кто может предложить замену (aimp не предлагать ;)))? lol

Ну лично у меня два любимых плеер - аимп(поскольку жрет все и кодеков искать не надо) и вот этот http://ru.vinylsoft.com/ тоже бесплатный


спасибо за ссылку, плеер хороший но мало функциональный. А так в нем меня все устраивает
Цитировать          
valeron2 Пользователь offline 27 ноября 2013 в 20:34
Цитата: Тот кто знает все...
Цитата: Seguro
Цитата: Тот кто знает все...
Печаль, но буду им пользоваться пока не найду альтернативную замену этому плееру, эххх хороший был. Ребят кто может предложить замену (aimp не предлагать ;)))? lol

Ну лично у меня два любимых плеер - аимп(поскольку жрет все и кодеков искать не надо) и вот этот http://ru.vinylsoft.com/ тоже бесплатный


спасибо за ссылку, плеер хороший но мало функциональный. А так в нем меня все устраивает

Винамп может быть купит мелкософт http://www.3dnews.ru/781360
Цитировать          
Seguro Пользователь offline 27 ноября 2013 в 20:36
Цитата: Тот кто знает все...
ылку, плеер хороший но мало функциональный. А так в нем меня все устраивает

Ну мне просто много функций и не надо)
Цитировать          
Тот кто знает все... Пользователь offline 27 ноября 2013 в 22:54
Цитата: valeron2
Цитата: Тот кто знает все...
Цитата: Seguro
Цитата: Тот кто знает все...
Печаль, но буду им пользоваться пока не найду альтернативную замену этому плееру, эххх хороший был. Ребят кто может предложить замену (aimp не предлагать ;)))? lol

Ну лично у меня два любимых плеер - аимп(поскольку жрет все и кодеков искать не надо) и вот этот http://ru.vinylsoft.com/ тоже бесплатный


спасибо за ссылку, плеер хороший но мало функциональный. А так в нем меня все устраивает

Винамп может быть купит мелкософт http://www.3dnews.ru/781360



Это оочень хорошо!
Цитата: Seguro
Цитата: Тот кто знает все...
ылку, плеер хороший но мало функциональный. А так в нем меня все устраивает

Ну мне просто много функций и не надо)


хах :)) а мне как раз то и надо побольше

)
Цитировать          
Seguro Пользователь offline 28 ноября 2013 в 01:13
Цитата: Тот кто знает все...
хах :)) а мне как раз то и надо побольше

Тогда посоветую разве что foobar2000 как вариант. Там дофига плагинов с различными функциями вроде. Плюс на многих торрентах уйма всяких сборок для ленивых. Оф сайт www.foobar2000.org
Цитировать          
Тот кто знает все... Пользователь offline 28 ноября 2013 в 17:31
Цитата: Seguro
Цитата: Тот кто знает все...
хах :)) а мне как раз то и надо побольше

Тогда посоветую разве что foobar2000 как вариант. Там дофига плагинов с различными функциями вроде. Плюс на многих торрентах уйма всяких сборок для ленивых. Оф сайт www.foobar2000.org


Спасибо :) Очень нравится особенно дизайн
Цитировать          
DrYola Пользователь offline 30 ноября 2013 в 00:05
С одной стороны жаль ребят, а с другой так им и надо поделом! а почему спросите вы, (не знаю у кого какое мнение) но далеко далеко в прошлом когда winamp был в версиях 3 он был страшненький (помните этот тёмный зелёный скин) и небыла не AIMPа, fotobar был в зачатке, как и другие медиа проигрыватели, winamp хоть и был только аудиопроигрывателем, но он был бесплатный (бес PRO версий) и летал на стареньких пнях, целеронах и амд. Вот за что его я любил. Хороша прога была....
Цитировать          
bulygin-dima Пользователь offline 1 декабря 2013 в 00:22
помним любим скорбим... recourse
Цитировать          
LIS_19 Пользователь offline 24 декабря 2013 в 23:24
На Mail.ru пишут, что возможно Winamp не закрылся, а просто продается) и скорее всего это будет Microsoft) biggrin
Цитировать          
valeron2 Пользователь offline 25 декабря 2013 в 15:51
Мелкософт покупает детище Нольсофт :)
Цитировать          
Сибиряк Пользователь offline 10 января 2014 в 10:11
Вот так бывает со всеми, кто хочет "срубить бабла" на пустом месте. Винамп погубила жадность(платность). Ну и в принципе долбаный винамп начал "сыпаться" после того как нульсофтовцы добавили опцию просмотра видео, это уже был полный бред т.к. нарушена специализация - прослушивание музыки. По поводу функций вы ребятки глючите, т.к. у аимпа функционал шире например конвертер и радиориппер причём всё бесплатное и самое главное то, что аимп - это наша русская прога созданная нашим русским компьютерным гением для нас русских гениальных но бедных.

Да у аимпа по началу были недочёты, но сейчас аимп вообще красавчик обожаю его, чего только стоит воспроизведение музыки с того же места после закрытия и последующего запуска прогрмаммы. Качество звука тоже улучшалось с каждой новой версией и сейчас в аимпе качество звука на высоте. А скины для аимпа можно найти вообще прекрасные.

Так что я очень рад тому, что долбаный винамп сдох.
Цитировать          
Ivan_the_terrible Пользователь offline 30 октября 2014 в 15:55
Незнаю, винампом пользовался недолго, решительно снёс его после того как прослушал 10 треков. Звук не фонтан, а про интерфейс я вообще говорить не хочу. хрен поймёшь, куда нажать чтобы другой трек открыть. Вообщем, в подарочной обёрточке
Цитировать