Новости и обзоры
Вы уже обновили операционку на планшете/ПК до Windows 8.1?
Windows 8 17 октября 2013 в 15:17
Вы уже обновили операционку на планшете/ПК до Windows 8.1?
 
Сегодня настал день, когда каждый обладатель лицензионной операционки Windows 8/RT получит возможность бесплатно обновить систему до версии 8.1. Пользователям предыдущих версий Windows следует приобрести специальный пакет для обновления. 17 октября в 15 часов по московскому времени состоялся старт распространения Windows 8.1. Для пользователей, которые мало читали о Windows 8.1 или незнакомы с операционкой по версии Preview советуем посмотреть небольшой ролик, который демонстрирует только незначительную долю нововведений.
 
 
 Обновление распространяется через Магазин Windows. Для получения новой версии необходимо установить специальное обновление, которое придет через "Центр обновлений" на систему Windows 8 и RT. Для версии Preview это обновление необходимо скачать с оф. сайта Microsoft.

  • 68
Просмотров: 5962 Комментариев: 38
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 38
wasaw Пользователь offline 17 октября 2013 в 16:59
у меня не высвечиваються обновления(
Цитировать          
not_killer999 Пользователь offline 17 октября 2013 в 17:38
в магазине тишина пока что
Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 17 октября 2013 в 17:49
ага тишина, заходишь на офф сайт мелкомягких жмякаешь скачать, перекидывает в магазин, а там пусто , думаю завтра появится wink2
Цитировать          
grizenko Пользователь offline 17 октября 2013 в 17:52
Цитата: not_killer999
в магазине тишина пока что

зайди на сайт микрософт нажми кнопку скачать обновление до виндовс8.1

у меня в данный момент закачивается
Цитировать          
dronchic Пользователь offline 17 октября 2013 в 18:34
уже обновляется
Цитировать          
Тот кто знает все... Пользователь offline 17 октября 2013 в 18:39
У меня обновляется, все хорошо... Надеюсь они ничего не испортили, но есть одна проблема :( Они вернули кнопку "Пуск". В этой ОС (это лично мое мнение) она не нужна вообще
Цитировать          
skylina Пользователь offline 17 октября 2013 в 19:03
установил пока норм
Цитировать          
DenD1jr Пользователь offline 17 октября 2013 в 19:04
Обновляюсь в preview, через магазин соответственно, нажал на скачать и не могу понять качает или нет...как посмотреть прогресс скачки? И можно ли это сделать впринципе, а то такая тишина
Цитировать          
wasaw Пользователь offline 17 октября 2013 в 19:24
может у некоторых не обновляется потому что windows 8не лицензия ?
Цитировать          
ibilnaz Пользователь offline 17 октября 2013 в 19:27
Ребят, если у вас не появилось обновление до 8.1 в Магазине, то:
1) попробуйте для начала просто перезапустить его. Только убедитесь, что перезапустилось, мало ли, в процессе зависло))) У меня тоже сначала не появилось. Перезапустил - всё, есть.
2) Если же после перезапуска приложения обновы всё равно нет, то зайдите в Центр обновлений Windows и самостоятельно проверьте наличие обновлений. Установите все и перезагрузитесь. А дальше заходите в Магазин - и вуаля!

Теперь жду, пока скачается. Кстати, такой вопрос: почему обнова для 64-битных систем весит на 1Гб больше, чем на 32-битную?
Цитировать          
valeron2 Пользователь offline 17 октября 2013 в 19:39
бета обновляется? wacko
Цитировать          
skylina Пользователь offline 17 октября 2013 в 19:40
Цитата: DenD1jr
Обновляюсь в preview, через магазин соответственно, нажал на скачать и не могу понять качает или нет...как посмотреть прогресс скачки? И можно ли это сделать впринципе, а то такая тишина

наведи курсор на обнову там прогрес видно и он проверку пускает на 80 там всёпишут в окне. я более часа обновлялся
Цитировать          
gavriloff Пользователь offline 17 октября 2013 в 20:22
Почему многие не видят обновление в магазине http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/why-can-t-find-update-store
Цитировать          
unet Пользователь offline 17 октября 2013 в 20:26
Обновился,появилась проблема с экранной клавиатурой. Она исчезает почти моментально :(
Цитировать          
grifin Пользователь offline 17 октября 2013 в 21:29
Цитата: gavriloff
Почему многие не видят обновление в магазине http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/why-can-t-find-update-store

Некоторые выпуски Windows 8 не поддерживают бесплатное обновление Windows 8.1. К ним относятся:
Windows 8 Корпоративная;

Вот ведь ж блин scratch_
Цитировать          
the_virus_ua Пользователь offline 17 октября 2013 в 23:17
уже давно стоит, с момента выхода RTM релиза
Цитировать          
Seguro Пользователь offline 17 октября 2013 в 23:30
а мы все еще семерочники)
Цитировать          
testomes Пользователь offline 17 октября 2013 в 23:52
У меня тоже в магазине пусто..... dash
Цитировать          
babak Пользователь offline 18 октября 2013 в 03:43
У кого не получается, поставьте все важные обновления которые предлогает центр обновления.. Пока не обновился тоже не предлогало обновиться.. Обновление прошло успешно полет нормальный...
Цитировать          
AUrumUA Пользователь offline 18 октября 2013 в 09:13
Seguro, та да yes
Цитировать          
starosta Пользователь offline 18 октября 2013 в 10:05
Обновился. 8про с медиацентром на 8.1(с медиацентром). Зашел на майкрософт, нажал обновление, перекинуло в магазин и пошла загрузка. Загрузка выглядит так же как выглядит установка любого приложения из магазина.
скрин установкаскрин установка

У меня была кнопка "пуск", работала как в семерке, а теперь кнопкой пуск просто открывается плиточное меню. А прежняя кнопка уже не устанавливается.
Ну а так вобще всё нормально.
Цитировать          
Kempachik Пользователь offline 18 октября 2013 в 13:00
ООбновил на свою голову- после переустановки высветилось метро, потом комп запросил вход под своей учётной записью, и после хлоп-Здравствуй черный экран:(
Цитировать          
gavriloff Пользователь offline 18 октября 2013 в 13:26
Цитата: Kempachik
ООбновил на свою голову- после переустановки высветилось метро, потом комп запросил вход под своей учётной записью, и после хлоп-Здравствуй черный экран:(

Перед установкой нужно было полностью обновить старую версию.
Цитировать          
Kempachik Пользователь offline 18 октября 2013 в 13:37
Да вроде всё обновлено было-я через центр обновлений стабильно обновлялся.Думаю лучше будет обновиться через BIOS,когда сборки появятся,а не через магазин
Цитировать          
starosta Пользователь offline 18 октября 2013 в 14:19
Ну вот и "пуск" новый установил Start Menu Reviver, тут есть http://www.nextwindows.ru/software/3601-start-menu-reviver-sdelayte-pusk-funkcio
nalnym-i-stilnym.html
Хотелось бы стандартный, но с этим повозился и ниче, даже прикольно кажется.
Щас еще звуки привычные надо восстанавливать (тоже слетели).
Цитировать          
Дмитрий1809 Пользователь offline 18 октября 2013 в 19:06
нет обновления в магазине ms-windows-store:WindowsUpgrade
что делать как скачать обновление
Цитировать          
amd_amd Пользователь offline 18 октября 2013 в 19:37
с неделю назад, сменил установленную давно 8.1 pro на 8.1 enterprise, обновлять что либо - нет смысла, только чистая установка
Цитировать          
saHa_09_93 Пользователь offline 19 октября 2013 в 18:03
я обновлял через магазин с 8 до 8.1 после установки и ввода пароля учетки майкрасофт только мышь и черный экран
Цитировать          
starosta Пользователь offline 19 октября 2013 в 20:23
Цитата: saHa_09_93
я обновлял через магазин с 8 до 8.1 после установки и ввода пароля учетки майкрасофт только мышь и черный экран

Ага, было там что то насчет учетки, даже значения не придал - жмакнул /войти/ и всё нормально.
Потом посмотрел сведения о системе - оказалось что надо еще и активировать. Нажал активацию через интернет, ну а тут уж быстро, 6 секунд и активировано yes

Кстати, моя восьмерка пиратская была biggrin . Еще в январе установил сборочку, которая активировалась ключом для медиацентра, который майкрософт по акции бесплатно раздавал good
Цитировать          
Тот кто знает все... Пользователь offline 20 октября 2013 в 14:22
Я наконец-то поставил Windows 8.1, я 4 раза сносил винду тк есть проблемы с пиратской 8 и если ее активировать то обновление установится но не будет работать как надо, тоесть теряются файлы реестра отвечающие за всю ОС. Пришлось не активируя 8 ставить обновление 8.1
Цитировать          
valeron2 Пользователь offline 20 октября 2013 в 17:44
Цитата: ibilnaz
Ребят, если у вас не появилось обновление до 8.1 в Магазине, то:
1) попробуйте для начала просто перезапустить его. Только убедитесь, что перезапустилось, мало ли, в процессе зависло))) У меня тоже сначала не появилось. Перезапустил - всё, есть.
2) Если же после перезапуска приложения обновы всё равно нет, то зайдите в Центр обновлений Windows и самостоятельно проверьте наличие обновлений. Установите все и перезагрузитесь. А дальше заходите в Магазин - и вуаля!

Теперь жду, пока скачается. Кстати, такой вопрос: почему обнова для 64-битных систем весит на 1Гб больше, чем на 32-битную?

там системных файлов в два раза больше (32+64)
Цитировать          
valeron2 Пользователь offline 22 октября 2013 в 18:24
Цитата: starosta
Цитата: saHa_09_93
я обновлял через магазин с 8 до 8.1 после установки и ввода пароля учетки майкрасофт только мышь и черный экран

Ага, было там что то насчет учетки, даже значения не придал - жмакнул /войти/ и всё нормально.
Потом посмотрел сведения о системе - оказалось что надо еще и активировать. Нажал активацию через интернет, ну а тут уж быстро, 6 секунд и активировано yes

Кстати, моя восьмерка пиратская была biggrin . Еще в январе установил сборочку, которая активировалась ключом для медиацентра, который майкрософт по акции бесплатно раздавал good

она скорее не пиратская а оффицальная. просто глюк был biggrin
Цитировать          
starosta Пользователь offline 22 октября 2013 в 20:14
Цитата: valeron2
она скорее не пиратская а оффицальная. просто глюк был biggrin

Тогда, как и всегда, предлогалось множество превайв версий, с разными способами активации. И только эта активировалась таким образом. Глюк был искусственно создан yes .
Кстати, сегодня я обновил вторую такую же восьмерку на 8.1 (на втором, более лучшем ноутбуке). Теперь только 8.1 !!! Предыдущая восьмерка мне уже неинтересна biggrin , за 4 дня окончательно в этом убедился .
Цитировать          
LIS_19 Пользователь offline 23 октября 2013 в 19:11
Ни когда не думал, что буду на восьмерке, всегда уважал Windows 7 за ее безупречную работу и удобство. Но когда родственники купили себе компьютер с предустановленной Windows 8 полюбил ее навсегда, пришлось покупать лицензию(в первый раз в своей жизни купил лицензионную винду biggrin ) И вот недавно обновился до 8.1
Кстати много где читал, что после обновления придется все программы переустанавливать заного, но все нормально, все настройки и программы сохранились good
Цитировать          
Seguro Пользователь offline 27 октября 2013 в 13:37
Почитал коменты. Откопал ключик от той же раздачи wmc. Вобщем с классик шел нормально biggrin
Цитировать          
starosta Пользователь offline 27 октября 2013 в 17:12
Цитата: Seguro
Почитал коменты. Откопал ключик от той же раздачи wmc. Вобщем с классик шел нормально biggrin

У меня аж 4 ключа было (заказывал на 4 мыла). Два применил, а остальные затерялись после того как автор сборки объявил что с окончанием той майкрософтовской акции и его сборка перестала активироваться. Да и самих ключах, кажется указывалась дата, до которой они оставались действительными wink2
И вобще те ключи работали только один раз (1 ключь - 1 винда) .

Вот, нашел один из тех ключей, что так и не успел применить. Теперь это просто бесполезная картинка biggrin
ключключ
Цитировать          
Seguro Пользователь offline 27 октября 2013 в 18:32
Цитата: starosta
У меня аж 4 ключа было (заказывал на 4 мыла). Два применил, а остальные затерялись после того как автор сборки объявил что с окончанием той майкрософтовской акции и его сборка перестала активироваться.

Примерно то же было,но один ключик уцелел(один ключ на пять активаций был расчитан когда получал) к счастью. Да и бэкапы активации никто не отменял.А найти сборку под их активацию не так уж сложно)
Цитировать          
starosta Пользователь offline 27 октября 2013 в 19:37
Цитата: Seguro
... найти сборку под их активацию не так уж сложно)

Ну, не знаю, для меня сложно даже второй оставшийся ключ, на моих устройствах найти biggrin Надо будет поискать, вдруг кому нибудь пригодится .
Цитировать