Новости и обзоры
Открыто тестирование Internet Explorer 9
16 марта 2010 в 21:43

Открыто тестирование Internet Explorer 9Компанией Microsoft объявлено о начале открытого тестирования девятой версии интернет-обозревателя Internet Explorer. Среди основных новшеств нужно отметить новый javascript-движок под кодовым именем "Chakra", поддержку HTML, CSS3, DOM, SVG-графики и аппаратного ускорения (основная нагрузка по рендерингу страниц ложится на видеокарту).

Особое внимание уделяется совместимости со всеми существующими стандартами веб-разработки, в связи с чем к тестированию приглашаются в первую очередь разработчики. Для оценки возможностей нового браузера приводится несколько таблиц:

 

Открыто тестирование Internet Explorer 9

 Скорость работы нового javascript-движка

 

Открыто тестирование Internet Explorer 9

Возможности аппаратного ускорения графики

 

Скачать Internet Explorer 9 Platform Preview и поучаствовать в тестировании можно на специально созданном сайте: IE9 Test Drive.


  • 17
Просмотров: 6087 Комментариев: 28
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 28
morphius Пользователь offline 16 марта 2010 в 22:15
Я как человек близко знакомый с разработкой сайтов и проблем, которые всю жизнь возникали с IE могу сказать, что даже версия IE 8 сделала огромный шаг вперед в плане качества обработки html-кода. Надеюсь, что IE9 не сделает шаг назад)
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 16 марта 2010 в 22:32
morphius,Поддерживаю smile
Цитировать          
Alexxxus Пользователь offline 16 марта 2010 в 22:39
Хм, я посмотрел на тесты... Выглядит многообещающе, раз перегнал оперу 10.10

Серваки перегружены, все качают!

ХЕ, даже на Firefox 3.7 замахнулись очень интересно
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 18 марта 2010 в 09:17
Хех, как оказалось, Microsoft опять лукавит составляя таблицы и проводя тесты, по крайней мере с SVG пока всё очень плохо:)
Цитировать          
morphius Пользователь offline 18 марта 2010 в 09:58
Кто бы сомневался, что результаты подтосованы smile
Цитировать          
Thermite 18 марта 2010 в 15:32
ИЕ дырявый,глючный am , и ппц.......... слов нету,хотя одно время его мурыжил lol
Цитировать          
AngieGrey Пользователь offline 23 марта 2010 в 01:20
один хрен opera рулит, никогда не видел чтобы она глючила, что мозила, что IE глючат напостой
Цитировать          
0puoH Пользователь offline 7 апреля 2010 в 22:31
лучше гугла хроме еще не встреча !!!!!все остальное пока еще далеко позади .
Цитировать          
avdali Пользователь offline 19 апреля 2010 в 21:38
Opera самый комфортный, быстрый, а самое главное безопасный!
Цитировать          
Alexs48 Пользователь offline 1 мая 2010 в 12:07
Да соглашусь!!! Много браузеров перепробовал и остановился на Oper e Даже Safari от фирмы Apple не понравился!!! Говорят что он быстрее Oper ы но на самом деле он медленнее чем Opera!!!
Цитировать          
бродяга1291 Пользователь offline 6 мая 2010 в 00:01
сижу в EXPLORERe и все норм,у мя даж сказал бы наоборот опера тормозит wink
Цитировать          
ricardo Пользователь offline 22 мая 2010 в 09:24
да ну mozilla рулит!
Цитировать          
MaxT34 Пользователь offline 26 мая 2010 в 13:12
Скажете тоже... no
Я сам Oper'у юзаю....но я IE не обсираю fellow как некоторые, просто у каждого он по разному робит, все зависит от пользователя smile
Лично у меня при запуске IE уже какуюту ошибку выдает...мозила тоже моросит,а Oper'а все норм... laughing
Так что юзайте Oper'а и все будет на мази=) laughing
Цитировать          
jora1981 Пользователь offline 18 июня 2010 в 11:21
я на мозиле сижу но эксплорер тоже стоит как раз для случая если новая версия понравится
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 25 июля 2010 в 07:11
Google Chrome лучше всех!!! lol
Цитировать          
AlexiusKit Пользователь offline 25 июля 2010 в 09:35
IE9 - это начало конца для всех остальных! feel
Цитировать          
BelyaDimon Пользователь offline 2 августа 2010 в 15:25
Я юзаю почти всё и Оперу и Хром и Мозилу и IE 8 и скажу вам откровенно для каждой задачи годится совой иногда приходится запускать сразу три чтоб одновременно несколько задач выполнить но самое главное чтоб нет был скоростной и тогда разници практически не чествуется особенно на 7 !!!
Цитировать          
Вовася 28 августа 2010 в 00:17
да ну)))
Хром на мой взгляд на много лучше)))
Цитировать          
norvic Пользователь offline 4 сентября 2010 в 17:33
Хром,конечно,рулит. Перевод страниц вызывает уважение.Думают создатели о комфорте юзеров,а это важней всяких графикофф.
Цитировать          
geone 97 Пользователь offline 10 сентября 2010 в 21:21
я так думаю если все перекинутся на IE 9 он будет самым опасным по теме вирусных атак
Цитировать          
taga Пользователь offline 17 сентября 2010 в 13:11
Мда, незнаю даже что сказать))), но судя по разработчикам Оперы которые практический каждый месяц выставляют обновленные версий (браузеры), торопясь исправляя свои ошибки, то Майкрософт хоть раз в год вносить изменения обдумано, Ведь за год можно уйму ошибок найти, чем за месяц. Это мое мнение.
Цитировать          
епте Пользователь offline 28 октября 2010 в 22:06
и че там изменилось интересно ??
Цитировать          
seymyr Пользователь offline 11 ноября 2010 в 22:23
Поставил IE9.Катаюсь сутки пока не плохо.Я,не хочу обижать добрую "Огнелису",но картинка тут более интересная,красочная.Да и скорость тоже на уровне с моими 30kb.
Цитировать          
bedui Пользователь offline 19 февраля 2011 в 09:21
А почему при установке IE 9,перестают работать некоторые гаджеты.В том числе календарь?
Цитировать          
seymyr Пользователь offline 19 февраля 2011 в 09:42
Мне не нравится в IE,то,что как открывались всплывающие окна так и продолжают открываться.А в ОПЕРЕ пока всё не загрузится указателем пользоваться бесполезно.
Цитировать          
zogan Пользователь offline 19 февраля 2011 в 17:30
Пусть говорят что хотят,все равно Explorer рулит.Раньше юзал на разных браузерах,мазилла еще болие мение,а вот опера это как раз тормоз, причем нормальный такой.Ушел обратно IE только теперь уже на 9, работает отлично,бывают иногда конечно казусы ,но это скоре от перегрузки серваков,Зато работает быстрей оперы это сто пудов.
Цитировать          
seymyr Пользователь offline 19 февраля 2011 в 19:45
zogan,
Согласен с вами полностью.И опять же с указателем всё в норме.
Цитировать          
molokov-1982@mail.ru 1 апреля 2011 в 18:56
проработал месец и полетел и переустоновить не могу помогите
Цитировать