Новости и обзоры
В Windows 8.1 может быть возвращена кнопка «Пуск»
Windows 8 18 апреля 2013 в 01:02
Как сообщают некоторые достоверные источники, корпорация Microsoft может вернуть кнопку «Пуск» на панели задач в Windows 8.1, ранее известной в Сети как Windows Blue. Однако речь идет вовсе не о полноценной и прежней меню «Пуск», а о банальном изображении в виде логотипа Windows для вызова Начального экрана. Также известно, что отображение кнопки «Пуск» возможно будет включить/отключить, естественно в случае появлении его в последующей сборке Windows 8.1 вообще.

В Windows 8.1 может быть возвращена кнопка «Пуск»



Кроме того, в исходном коде системного файла Windows 8.1 была обнаружена возможная функция «от коробки» для пропуска стартового метро экрана при входе в систему. Такая возможность уже реализована сторонними энтузиастами в Windows 8, однако не может не радовать то, что подобные элементарные опции будут уже внедрены в систему. Надеемся, что вышесказанное подтвердится и Microsoft действительно реализует в системе эти функции и элементы.

  • 85
Просмотров: 4949 Комментариев: 17
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 17
foren Пользователь offline 18 апреля 2013 в 06:14
Ну незнаю.Я на виртуалку ставил,небыло.
Цитировать          
Extazy42 Пользователь offline 18 апреля 2013 в 06:36
Кнопку Пуск точно не вернут, судя по тому, что уже переделали эксплорер в ModernUI, то всё идёт к тому чтобы вообще убрать классический рабочий стол.
Цитировать          
remix Пользователь offline 18 апреля 2013 в 07:29
Extazy42,
полностью с тобой согласен.Всё катится в сторону метро..И кнопки пуск точно не будет.Но зато есть большое количество программ которые возвращают её и привычное всем меню пуск.
Цитировать          
kiselnikovsa Пользователь offline 18 апреля 2013 в 07:52
Хорош, в это верить! Если уж вы там в коде чего и нашли, так это разработчики сделали специально для своего удобства. Например, чтобы не ждать загрузки системы, а сразу перейти к рабочему столу. И так понятно, что это всё они уберут к официальному релизу
Цитировать          
егорро Пользователь offline 18 апреля 2013 в 09:49
Extazy42,
По моим ощущениям, новый экран пуск поудобнее старого меню пуск - не надо тыкаться по менюшкам чтобы прогу запустить, особенно если при установке не уследил, где будут значки создаваться - в старом пуске попробуй найди потом, где прога заныкалась)))
А тут в целом и так можно заодно и от рабочего стола частично отказаться, реально не понимаю чем вызвано такое желание многих вернуть пуск кроме "старое - хорошо, новое - плохо" )))
Цитировать          
MAPCEJlb Пользователь offline 18 апреля 2013 в 17:14
foren,
ты ставил Windows 8, а не 8.1
Цитировать          
remix Пользователь offline 18 апреля 2013 в 17:36
foren,
Ты не мог себе поставить windows 8.1 так как данная версия windows находится ещё на базе разработки.
Цитировать          
ComicSans Пользователь offline 18 апреля 2013 в 18:45
remix,
Пре-релиз Windows 8.1 давно уже слили на торренты.
Цитировать          
MeriGuan Пользователь offline 18 апреля 2013 в 18:48
Вот вот!!! 8!!! а не 8.1
Цитировать          
sergo Пользователь offline 18 апреля 2013 в 18:55
ComicSans,
Сборка, которая сейчас в сети - тестовая, финал пока не вышел и не слит. Вот в нем и возможно появятся эти функции.
Цитировать          
krivoy Пользователь offline 18 апреля 2013 в 20:31
Цитата: Extazy42
всё идёт к тому чтобы вообще убрать классический рабочий стол.

тогда нахрен не нужна будет эта "ОС"
Цитировать          
emerson Пользователь offline 18 апреля 2013 в 22:42
ставил на вертуалку кнопки не было
Цитировать          
sergo Пользователь offline 19 апреля 2013 в 16:39
emerson,
Читать умеете? "В Windows 8.1 может быть возвращена кнопка «Пуск»". И образ Windows 8.1, который в сети - тестовая, т.е. система еще в разработке и будет модифицироваться.
Цитировать          
dd300 Пользователь offline 19 апреля 2013 в 17:42
Цитата: foren
Ну незнаю.Я на виртуалку ставил,небыло.

Пока только Win Blue, 8.1 еще нет ...
Цитата: Extazy42
Кнопку Пуск точно не вернут, судя по тому, что уже переделали эксплорер в ModernUI, то всё идёт к тому чтобы вообще убрать классический рабочий стол.

Эксплорер не переделали, он то как раз стандартный, просто добавлении еще Метро, внимательней читайте в виде логотипа Windows для вызова Начального экрана, тоесть это будет просто ярлык для вызова Metro пуска

Цитата: ComicSans
Пре-релиз Windows 8.1 давно уже слили на торренты.

Это Win Blue а не 8.1, просто в Blue добавлены все последние обновления и улучшения ....
Цитировать          
Extazy42 Пользователь offline 19 апреля 2013 в 19:01
dd300,
blue это и есть windows 8.1
Цитировать          
UbuntikG Пользователь offline 20 апреля 2013 в 15:08
Лично я считаю, что кнопка "Пуск" - пережиток прошлого. Скоро всё будет в удобном Метро стиле!
Цитировать          
Андр`э Пользователь offline 21 апреля 2013 в 21:10
Цитата: UbuntikG
Скоро всё будет в удобном Метро стиле!
Цитата: UbuntikG
Скоро всё будет в удобном стиле!
Цитата: UbuntikG
Метро
Поделил на ноль.
Цитировать