Новости и обзоры
Microsoft ищет новых кадров для объединения двух операционок
windows phone 8, Windows 8 9 февраля 2013 в 20:04
С выходом в свет WP8 и Windows 8 компания Microsoft прилагает немалые усилия для объединения двух систем в единую платформу. Немало работы уже выполнено (похожие средства разработки, общие сервиси, системы работают на ядре NT), но большая часть впереди. Восьмого февраля корпорацией было размещено объявление о поиске специалиста, который сможет выполнить работу по сближению Windows Store и Windows Phone Store. 
 

Windows Blue представляет собой комплекс совместных обновлений для многих продуктов Microsft, включая упомянутые операционные системы. Пакет обновлений должен увидеть мир во второй половине 2013 года. Предполагается, что с выпуском данного обновления две платформы станут единым целым. Главной задачей для рабочих Microsoft является создание кросплатформенности программ – голая операционка нужна немногим. Приложения, написанные для WP8, должны без проблем устанавливаться и запускаться на платформе Windows 8 и наоборот. 


  • 68
Просмотров: 2299 Комментариев: 11
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 11
firdavs_khaydarov Пользователь offline 9 февраля 2013 в 21:31
Круто будет наверное. yes
Цитировать          
DenisTTT Пользователь offline 9 февраля 2013 в 22:21
ООООООООХ! yahoo будет очень круто
Цитировать          
al86t Пользователь offline 10 февраля 2013 в 00:19
давно пора уже сделать что то стоящее? одно интересно Blue будет платным??? или как обычно через Центр обновления???
Цитировать          
interpanik Пользователь offline 10 февраля 2013 в 01:30
Красавцы! Надеюсь все получится!
Цитировать          
caspinus Пользователь offline 10 февраля 2013 в 05:25
Чем блин раньше они думали? Расплодили осей несовместимых.
Цитировать          
mad299 Пользователь offline 10 февраля 2013 в 09:37
А зачем это надо?
Цитировать          
AUrumUA Пользователь offline 10 февраля 2013 в 15:00
caspinus
Согласен. Почему Microsoft ранее не создало единую платформу? По-моему, легче с нуля разработать общую операционку, чем объединить две разные.
Цитировать          
amd_amd Пользователь offline 10 февраля 2013 в 21:03
сами не могут - помощи просят, докатились своих программистов нет - одни менеджеры по продажам остались, вот это и есть закат Windows
Цитировать          
ComicSans Пользователь offline 10 февраля 2013 в 23:56
А, я понял, они хотят сделать WP 8 лучше, а Windows 8 еще хуже, таким образом сближая две ОС. Браво! Это Win!
Цитировать          
sergamv121 Пользователь offline 11 февраля 2013 в 19:14
болбесы
Цитировать