Новости и обзоры
Бенчмарк 3DMark стал доступен для Windows 8
Windows 8 5 февраля 2013 в 20:31
Разработчиками 3Dmark бы выпущен бенчмарк для Windows8, с помощью которого можно оценить мощность компьютера, ноутбука или даже планшетного устройства Surface Pro. Сообщается, что несколько позже также должна выпущена версия бенчмарка 3DMark для Windows RT, правда, точная дата выпуска этой версии пока неизвестна . В состав 3DMark входит всего 3 вида тестов — Ice Storm, Cloud Gate и Fire Strike, которые полномерным образом используют возможности API DirectX 9, DirectX 10 и DirectX 11.

Бенчмарк 3DMark стал доступен  для Windows 8



Новая версия 3DMark умеет записывать FPS, температуры видеокарты и процессора, мощность компонентов, а так же частоту CPU, графики обновляются в режиме реального времени и показываются интерактивном варианте. Весь доступный функционал  позволит оверклокерам анализировать состояние «железа», просматривать за пиковыми температурами CPU, GPU и в целом оценить возможности и потенциал чипов. Пользователь может приблизить их, изменить шкалу и сфокусироваться на какой-то отдельной части графика. Клик по графикам позволяет увидеть числовые результаты в конкретные моменты времени, что в частности позволит оверклокерам видеть пиковые температуры чипов.


Базовая редакция доступна абсолютно бесплатно, а расширенные версии Advanced Edition и Professional Edition — по цене $25 и $995 соответственно.

  • 68
Просмотров: 4235 Комментариев: 31
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 31
amd_amd Пользователь offline 5 февраля 2013 в 21:10
видел в комах что win 8 хуже держит 3DMark чем 7-ка, это от того что на 8-ке 3DMark для 7-ки гоняли, вот теперь можно попробовать сравнить по новому
Цитировать          
zonder. Пользователь offline 5 февраля 2013 в 21:29
amd_amd,Да ,теперь мы отомстим кто на вин 7 biggrin
Цитировать          
amd_amd Пользователь offline 5 февраля 2013 в 21:47
zonder.,
нифига не отомстим - не работает однако
Цитировать          
remix Пользователь offline 6 февраля 2013 в 00:50
ALINCA хороший обзор!Умничка!!!Спасибо за полезность!!И продолжай в том же духе!!У тебя хорошо получается!

Цитата: zonder.
Да ,теперь мы отомстим кто на вин 7

ГЫЫ!!!Ждите нашей беспощадной мести семёрошники biggrin biggrin

Цитата: amd_amd
amd_amd

Всё робит!!на ура!

И ещё хотел спросить товарищей администраторов.Темы для 8-ки уже не актуальны?висит на модерации 3 темы уже дня 4...
Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 6 февраля 2013 в 02:00
no comment
Цитировать          
Kerja2 Пользователь offline 6 февраля 2013 в 05:47
Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 6 февраля 2013 в 13:07
Up
обновил драва до Beta
Цитировать          
Mega Watt Пользователь offline 6 февраля 2013 в 13:37
-B1ack-, Вот перевод выделенного жёлтым на вашем скрине: Этот результат недействителен. Мы не смогли определить ваше Lucid Virtu MVP настройки. Ваша Virtu МVP программное обеспечение может быть старой версии. Пожалуйста, проверьте наличие обновлений от Lucid Logix. Сравните свой скрин с предыдущим от Kerja2 Однако...
Но мерение пиписьками продолжается! biggrin
Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 6 февраля 2013 в 16:41
Цитата: Mega Watt
Lucid Virtu MVP

Я в курсе переводил =) Lucid Virtu MVP это приложение на интел чипсетах H77, это прога крайне не стабильна она ка бы умеет встроенное графическое ядро моего проца ( HD 2500 там видюха ) вкл с основной (т.е. работать в паре ) 460 GTX, но из за траблах этой вот Lucid Virtu MVP даже не устанавливал... скрин надо что не ставил lol ...

ps
не поленился tongue поставил последний MVP вот скрин перевод говорит за себя

pps и после ПОЛНОЙ очистки системы от MVP получаем вот что

fellow
Цитировать          
Kerja2 Пользователь offline 6 февраля 2013 в 19:35
-B1ack-,
На каком разрешение экрана тестировал систему?

-B1ack-,

У тебя базовая эта прога? Там непоменять разрешения экрана нефига.
Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 6 февраля 2013 в 20:56
Kerja2
да версия Basic,с плазмы там выше 1280 на 720 не дает ( старая модель ) файл сжал до 1152 на 684 =)
Примерно так
первый тест это чистый DX9, он по сложности как 3DMark 2001, именно его и будут портировать под мобильные устройства. На современных ПК меряет чисто быстродействие проца (даже интеграшка от Интела с ним справляется легко)
Второй тест - DX10, сложность как у Vantage. Думаю он предназначен для APU и мобильных видеокарт и устарелого хлама (читал что 9600GT до сих пор в тройке самых используемых игровых карт)
А вот третий тест старается выжать максимум, хотя мне кажется что 2011-ый был чуть сложнее.
А в целом правильный подход до комплексного тестирования.
Цитировать          
Kerja2 Пользователь offline 6 февраля 2013 в 21:32
немного разогнал карточкунемного разогнал карточку
Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 6 февраля 2013 в 22:46
Kerja2
нижняя часть wink
Цитировать          
amd_amd Пользователь offline 6 февраля 2013 в 22:53
случайно узнал что:
Basic Edition — FREE
Advanced Edition — $19.95
Professional Edition — $995

Professional Edition - работает.

MarkMark
Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 6 февраля 2013 в 23:05
amd_amd,
пиратка XD !? не уж то кто то будет штуку $ отдавать за тест tongue
Цитировать          
amd_amd Пользователь offline 6 февраля 2013 в 23:10
никаких пираток, на торренте pro версия с ключом имеется, гонял в разрешении 1920_1080
Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 6 февраля 2013 в 23:16
на торренте pro версия с ключом имеется ,c каких пор это лицензия biggrin чистая пиратка =) ну ок спасибо за инфу
Цитировать          
Vels232 Пользователь offline 7 февраля 2013 в 16:16
Спасибо за инфу, скачал - протестил. На странице приветствия нажал кнопку Run all tests. Вот что выдало:

И после разгона видеокарты:

А так же отдельно тест Fire Strike с пресетом Extreme:

Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 7 февраля 2013 в 16:29
Vels232
а какие у тебя железки можно узнать =) если не жалко wink

ps
да и ко всем кто выкладывает рез.тестов fellow
Цитировать          
Vels232 Пользователь offline 7 февраля 2013 в 16:33
Железо: Core i5 3570K @ 4.7 Ghz, HD 6870 (Core 990 Mhz, VRam 5000 Mhz), 8 Gb Ram (1866 Mhz). Видеокарту бы поменять, по нынешним меркам не очень мощная.
Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 7 февраля 2013 в 16:35
Vels232,
твое кунфу круче моего =) сдаюсь biggrin
Цитировать          
Vels232 Пользователь offline 7 февраля 2013 в 16:36
Первый тест вообще жжет, у меня в сценах под 1150 fps выдавало =) А для последнего теста Fire Strike надо очень мощную видеокарту, ибо там тесселяция все ресурсы выжирает.
Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 7 февраля 2013 в 16:40
Vels232,
в первом у меня максимум ~ 900 было =), а последний да, мою 460 нагибает серьёзна )) притом туфта типа MVP на i5 фигаво работает, вот на i7 прирост до 30 % ... но это так проза
Цитировать          
Vels232 Пользователь offline 7 февраля 2013 в 16:41
MVP я не пробовал делать. Не вижу смысла, вряд ли будет стабильно система работать.
Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 7 февраля 2013 в 16:44
Vels232
на своем опыте понял что это просто очередной маркетинговый ход ... на деле только глюки .. сорри за оффтоп wink2
Цитировать          
sergo Пользователь offline 7 февраля 2013 в 19:18
Прекращаем флуд.
Цитировать          
Kerja2 Пользователь offline 8 февраля 2013 в 04:18
Проц разогнан до 4000mhz, поэтому оперативка проседает до 600mhz, так она 1300Проц разогнан до 4000mhz, поэтому оперативка проседает до 600mhz, так она 1300
Цитировать          
Winner_Rofl Пользователь offline 8 февраля 2013 в 12:29
Провёл тест своего ноутбука yes , вот результаты:

Вот результаты моего ноутбука mocking file:///C:/Users/Winner/Desktop/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG

Простите (я не знал как добавить картинку, но уже разобрался), вот))) Мои результатыМои результаты
Цитировать          
Vels232 Пользователь offline 8 февраля 2013 в 12:59
Судя по первым двумя тестам - у тебя слабый процессор в ноутбуке, а вот видео норм судя по тесту FS - какая у тебя видеокарта?
Цитировать          
Winner_Rofl Пользователь offline 8 февраля 2013 в 14:44
Процессор: Intel Core i7-3610QM 2.30 Ггц
Видеокарта: AMD Radeon HD 7970m
Оперативка: 16 Гб
HDD (не помню марку)
Windows 8 Pro x64
Цитировать          
sanya555 Пользователь offline 8 февраля 2013 в 23:46
Ох уж эти писькомерялки biggrin
Цитировать