Новости и обзоры
Процент пользователей Windows 8 на ПК продолжает расти
windows 8 3 февраля 2013 в 23:41
Судя по статистике аналитической компании NetApplications, Windows 8 установлена на 2.36 % персональных компьютеров, а доля Windows 7 немного упала, и на данный момент составляет 44.48 процентов среди других операционных систем. Логично, что доля «восьмерки» возросла на рынке ОС и будет продолжать расти.



Процент пользователей Internet Explorer также увеличился и равняется 55,14%, вслед за IЕ идет Mozilla Firefox, а третье место у Google Chrome.



  • 85
Просмотров: 4113 Комментариев: 35
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 35
remix Пользователь offline 4 февраля 2013 в 00:01
да семёрка скора перебьёт хрюшу а на её место придёт восьмёрка biggrin
Цитировать          
sergo Пользователь offline 4 февраля 2013 в 00:04
remix,
Семерка уже давно перебила XP.
Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 4 февраля 2013 в 00:07
какие то жалкие 2. с копейками процентов, а заголовок в шапке ну прям очень "толстый" имхо
скажу так по опыту ( ставил еще раза 3, 8 ку и перешел все токи опять на 7 )
во 1 ых как и говорил не все проги дружат с с осью ( некоторые мне очень важны)
во 2 ых в играх ВНИМАНИЕ система ведёт себя хуже ( с 4700 на 7 ке в 8 ке падает до 3500 3D Mark 11 )
в 3 из загрузка прог на рабочем столе идет так же дольше ( т.е. загрузилась "плитка" жмякаешь на раб.стол и они еще грузятся 0_о что за бред в 7 гораздо быстрее у меня на SSD sata 6 i 5 3000
ps спасибо за внимание это мой личный опыт система 8 подходит скорее для планшетов на ПК все выглядит "печально" а да и ловил синии экраны на старте в 8 ке и скайп при выключение уходит в эррор biggrin
Цитировать          
remix Пользователь offline 4 февраля 2013 в 00:08
Цитата: sergo
Семерка уже давно перебила XP.

не я имел в виду то что хрюши вобще не будет..а то что пользователи восьмёрочки увеличиваются это радует))
Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 4 февраля 2013 в 00:09
* sata 3 ( 6 мбит типа )
Цитировать          
remix Пользователь offline 4 февраля 2013 в 00:10
Цитата: -B1ack-
скайп при выключение уходит в эррор

не знай уж что но скайп работает без перебойно!!что в метроинтерфейсе что обычная версия.
Цитировать          
-B1ack- Пользователь offline 4 февраля 2013 в 00:13
remix,
на 7 ке такого не было ни разу ( про скайп ) да и синие экраны как года два не видал, а тут поставил 8 ку и на старте за пару часов два раза выдал ...
Цитировать          
remix Пользователь offline 4 февраля 2013 в 00:20
фиг его знает
Цитата: -B1ack-
-B1ack-
со с скайпом правда всё нармуль и синих экранов пока что не втречал..Может всё в переди ещё biggrin yes
Цитировать          
Валентин Орашев Пользователь offline 4 февраля 2013 в 01:27
Щас все поймут что 8-ка и обратно на семёрку скаканут.
Каждый день в группу сайта захожу и вижу жалобы типо: Ой у меня 8-ка полетела. Ой синий экран. Ой интернета нет. И это ещё мелочи.
Ну не могу сказать что 8-ка круче 7-ки.
Цитировать          
Mega Watt Пользователь offline 4 февраля 2013 в 01:51
Цитата: Валентин Орашев
Ну не могу сказать что 8-ка круче 7-ки.

Так ведь ни одну ОС не раскручивали с такой назойливостью
и упорством. dash Значит она круче!
А в ней и на самом деле нет ничего особенного, кроме кирпично-плиточного интерфейса, который нормально смотрится на смартфонах и планшетах, но на РС выглядит как на корове седло. biggrin
Цитировать          
Мефчик Пользователь offline 4 февраля 2013 в 04:08
Mega Watt,
Интернет есть? Проги запускаются? Игры играют? Чего еще от восьмерки хотите?
Цитировать          
remix Пользователь offline 4 февраля 2013 в 04:15
Цитата: Мефчик
Мефчик

Это вечный спор какая винда лучше или тому подобное.Каждому своё!!У всех свои интересы!Кому 8-ка,кому 7-ка,а кто то вобще предпочитает linux.Каждый будет утверждать что винда на которой он сидит лучше.. моё мнение что Семёрка оч хорошая винда,8-ка же ей не чуть не уступает.Надеюсь что в очень скором времени майкрософт учьтёт всё и сделает из 8-ки что то неповторимое!
Цитировать          
edu1967 Пользователь offline 4 февраля 2013 в 05:31
Когда вышла бета семерки,все восхищались и отзывы были только положительные.Про восьмерку мнение прямо противоположное,хотя восьмерка уже в релизе.Так что выводы очевидны и спорить тут по моему мнению не о чем.
Цитировать          
remix Пользователь offline 4 февраля 2013 в 05:47
Цитата: edu1967
Когда вышла бета семерки,все восхищались

ну во сновном это было из за того что и оформление и быстродействие семёрки было намного лучше придедушей хрюши.А 8-ка имея почти такиеже параметры по моему оталкивет людей во первых своей персонализацией большое количество людей просто не хотят ставить её себе из-за нововедёного непривычного метроинтерфейса.Не привычно слазить им с 7-ки уж привыкли)кстати судя по графику давольно большое каличество тех кто ещё с хрюши не слез)))А если прочитать про неё отзывы сейчас то большенство людей напишут что какашка старая она!И пора идти к новому)
Цитировать          
XDIMX Пользователь offline 4 февраля 2013 в 08:52
5 месяцев на 8ке - полет нормальный. Все проги которые мне нужны, все работают good . Возможно , что-то делаю не так, не отрицаю.
Цитировать          
vay Пользователь offline 4 февраля 2013 в 08:55
remix, после хрюши была виста, основная не любовь к ней была из-за железа, мне плакать не пришлось, потому что тогда я взял самый мощный комп который был в магазе, и когда мне предложили что устанавливать хр или висту, то я даже и не раздумывал)) так вот столько людей на хрюше, это показатель того что не у всех ещё более-менее мощные железки)) ну и как вторая или третья ось на одной машине.
Цитировать          
remix Пользователь offline 4 февраля 2013 в 09:35
Цитата: vay
после хрюши была виста

гыы))я про неё ваще забыл))
Цитировать          
zonder. Пользователь offline 4 февраля 2013 в 09:58
Об успехах вин 8,говорить рано ибо ХР еще 39% biggrin
Цитировать          
remix Пользователь offline 4 февраля 2013 в 09:59
Цитата: zonder.
ибо ХР еще 39%

она как ленин biggrin
Цитировать          
4ecTHblu Пользователь offline 4 февраля 2013 в 10:36
На восьмерки нельзя создать сеть ви-фишную. Такой пункт в настройках тупо отсутствует. Какаха эта система. Переходить на нее максимум через год можно, авось до ума доведут.
Цитировать          
ninjaсherepanov Пользователь offline 4 февраля 2013 в 17:56
Windows 8 , так же хороша как W7 , но барахла в виде плиток и отсутствие Aero , делает переход бессмысленным, (твики для убирания metro ? А зачем если есть w7 ) буду ждать Windows 9
Windows 7 лучшая "Винда"
Windows XP, внимание ! На сегодняшний день ! Для ретроградов и идиотов blum
Цитировать          
GrayWolf Пользователь offline 4 февраля 2013 в 18:40
Рынок переменчив, что тут добавить... mocking
Цитировать          
amd_amd Пользователь offline 4 февраля 2013 в 20:07
больше года пользую 8-ку, начинал с 7955 билда, в начале все это дело действительно глючило очень страшно, но после выхода windows 8 release preview - я понял это то что надо, то что 7-ка обскакивает 8-ку в тестировании - это видать индивидуальная особенность вашего железа, у меня 8-ка рулит, да и сам я не слепой - копирование, перемещение, антивирусное сканирование(пользуюсь только защитником windows), установка, пуск\стоп наконец, все гораздо быстрее, а со времен windows 8 release preview BSOD ниразу не видел, полностью перешел на 8-ку - стоит на всех машинах и главное!!!! никаких планшетников - это полное дерьмо, проц должен быть 3-4 Ггц и никак иначе, навыпускали мясорубок - ими систему не оценить по достоинству,
Цитировать          
Тот кто знает все... Пользователь offline 4 февраля 2013 в 20:35
-B1ack-,
Ты качал ОФИЦИАЛЬНЫЙ пак?Почти у всех пираток часто вылетают синие экраны т.к. "профессионалы" напихивают в эти сборки дофига не нужного!
И из за этого:
Зависания
Лаги
Долгая загрузка
Синие экраны смерти и тому подобное...
Сам пользуюсь Win 8, все отлично! Я тебе советую скачать официальную сборку (или просто чистую) и активировать через активатор, И ВСЕ!
P.S. В Win 8 Skype не лагает и не вылетает* (*Возможно опять в твоей сборке)

Удачи))) biggrin

Кстати Windows 8 очень хорошая! Мне кажется в некоторых местах даже лучше чем 7, но все-же есть некоторые проблемы* (к которым быстро привыкаешь) (*Плитка и тд и тп) Это мое мнение biggrin
Всем удачи!!! yes
Цитировать          
ComicSans Пользователь offline 4 февраля 2013 в 21:08
"Процент пользователей Internet Explorer также увеличился и равняется 55,14%"
О, Господи, кто может пользоваться этой вонючей каловой массой? Наверное, пациенты психушки, как-то так.
Цитировать          
amd_amd Пользователь offline 4 февраля 2013 в 22:44
никаких пурген-активаторов с 8-кой не проканает, произойдет мнимая активация с подменой файлов, смотрите дату активации - если ее нет - активация не состоялась
активацияактивация

активация проверяется при каждом пуске системы, при входе в свойства системы и переодически во время работы системы
Цитировать          
zonder. Пользователь offline 4 февраля 2013 в 23:00
amd_amd, К чему это ты?
Цитировать          
amd_amd Пользователь offline 4 февраля 2013 в 23:28
выше в комах предлагается активация активатором - это лажа
Цитировать          
remix Пользователь offline 5 февраля 2013 в 02:54
Цитата: amd_amd
активация активатором - это лажа

Это всегда лажей было!И БУДЕТ ЛАЖОЙ!!!!!
Цитировать          
Американская Мэри 5 февраля 2013 в 10:46
Только вчера об этом думал, так что пост как нельзя в тему!
Цитировать          
(Dima) Пользователь offline 5 февраля 2013 в 12:40
господи, опять холивар. как меня это бесит
Цитировать          
mezonet9 Пользователь offline 6 февраля 2013 в 08:53
Помогите мне с win 8
На днях поставил себе ее, лицензия, все дела. Во всем вроде разобрался, все настроил как надо. Но только при запуске компа нет интернета. Приходится вытаскивать и заново вставлять кабель.
Как от этого избавиться?
Цитировать          
twikitam Пользователь offline 7 февраля 2013 в 08:07
...Начались нравоученья, отношений выясненья..... Полноте, Дамы и Господа. Для большинства восьмерка красивая игрушка, красивый фонарик для планшетника, что-то новенькое и пёстрое. Причём здесь лучше или хуже. На экране мигают какие-то фигурки , круто! Пусть у Вас восьмерка постоит с пол-года, а не пару дней вот тогда Вы и оцените "скорость", "надежность" и "совместимость". Займитесь на ней не "Крестиками - Ноликами" а нормальным редактором от Boris хотя-бы, вот тогда будет разговор. Успехов в Тетрисе!!!
Цитировать          
gektorix Пользователь offline 8 февраля 2013 в 01:32
5 раз ставил 8-ку , нравится интерфейс , для 7-ки темы хорошие мало делают , стандартная слишком тяжелая .
Вообщем в 8-ке оценка системы была 3,5 , в 7-ке 5,3
разница на лицо .
Цитировать          
messi98125 Пользователь offline 14 февраля 2013 в 21:43
Поставил 8 и получил проблемы с инетом. Надо каждый раз систему востанавливать.
Цитировать