Новости и обзоры
Microsoft завершает поддержку Windows Vista RTM, XP SP2, 2000
28 февраля 2010 в 11:14

Компания Microsoft объявила о завершении срока поддержки нескольких версий Windows: Vista RTM (без сервис-пака), XP SP2 и 2000. Пользователям указанных версий операционной системы предлагается обновиться или мигрировать на Windows 7.

 

Техническая поддержка Windows Vista RTM будет осуществляться до 13-го апреля 2010-го года, пользователи Windows XP SP2 и Windows 2000 могут не волноваться до 13-го июля 2010 года. Напомним, что Windows Vista была выпущена всего три года назад, XP SP2 существует уже шесть лет, в то время как финальная версия Windows 2000 была выпущена 17-го февраля 2000-го года, десять лет назад.

 

Кроме невозможности технической поддержки, для указанных версий операционной системы не будут выпускаться обновления, в т.ч. важные для безопасности апдейты. Пользователям Windows 2000 (в числе которых в основном компании) предлагается сначала обновить систему до XP, а затем мигрировать при помощи Windows User State Migration Tool на Windows 7.


  • 17
Просмотров: 5099 Комментариев: 22
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 22
Melaf Пользователь offline 28 февраля 2010 в 12:51
Во ур..ды... а если человеку XP нравится больше чем Семерка
Хочу поправочку сделать, у меня лицензионный Windows XP SP2 2002 года, покупал лично в специализированном магазине, поэтому ему не 6 лет а уже почти 8. скриншот
Цитировать          
John061179 Пользователь offline 28 февраля 2010 в 14:02
НОРМАЛЬНО!ВСЕ В СЕМЕРКУ!!!!
Цитировать          
Fearmaker Пользователь offline 28 февраля 2010 в 14:05
воообщем они хотят сдалать приоритет на 7 ку,якобы запустив его в монопольном режиме,с обной стороны неплохо...но Melaf прав, 7 не для всех...
Цитировать          
Melaf Пользователь offline 28 февраля 2010 в 14:13
У моего двоюродного брательника стоит персональный комп, он очень слабенький, XP-ку коекак обрабатывает, о Viste или Семерке и разговору нет, так че ему теперь? Обновить комп денег нет, в кредите поуши. А есть ведь люди у кого совсем бабосов нет на новый комп. Неправильно всё это
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 28 февраля 2010 в 15:21
Цитата: Melaf
Хочу поправочку сделать, у меня лицензионный Windows XP SP2 2002 года, покупал лично в специализированном магазине, поэтому ему не 6 лет а уже почти 8.

Э-э...на скриншоте белым по зеркальному написано 2004, прямо под копирайтом:) Что значит версия 2002 даже не знаю, хорошо бы полный скан диска:)

Да и для того чтобы получать обновления и поддержку ещё 4 года, достаточно обновить систему до SP3 wink
Цитировать          
Alexxxus Пользователь offline 28 февраля 2010 в 15:44
Так не парьтесь, это же только сервис-пак 2 полишили покинули, третий ещё пока не полишили и не покинули wink
Цитировать          
slartus Пользователь offline 28 февраля 2010 в 15:48
ну кинули поддержку и кинули-ХР итак нормально уже работает со всеми обновлениями. а вот то, что купить ее нельзя будет (да и щас вроде проблемы с этим) - это плохо
Цитировать          
Melaf Пользователь offline 28 февраля 2010 в 16:05
Цитата: Betauser
хорошо бы полный скан диска

Даты на диске только в этой области, на всем остальном дат нету, предложение всякие
Цитировать          
pushok6 Пользователь offline 26 марта 2010 в 00:08
хахах)) ну правильно нефик на тупой ХР сидеть)) все переходим на 7))
Цитировать          
EvGSTO49 Пользователь offline 19 апреля 2010 в 21:59
Меня устраивает СЕМЁРКА !!!! И буду на ней уже всегда!!!!! хр уже выглядит по сравнению семёрки как игрушка детская)))))) Да ваще 7 удобная система, это огромный шаг вперёд на мой взгляд, кроме того не нужно забывать что она оптимизирована и под слабые машины, так что всё путём! Я сейчас сижу на 64 битной версии, так как больше 4х гигабайт оперативки, всё работает отлично !!! Не бойтесь переходить на Windows 7 !!!!!!!!!!!!!!
Цитировать          
kat21988 Пользователь offline 2 мая 2010 в 23:18
Пора привыкать и к 7ки...с w98 к w2000 привыкли же, так и с w2000 к xp...
Цитировать          
Fallen lol Пользователь offline 20 мая 2010 в 14:08
Цитата: kat21988
kat21988
Согласен
Мне было очень тяжело переходить с XP SP2 на 7
Но потом просто привык
Цитировать          
ricardo Пользователь offline 25 мая 2010 в 15:05
я перешёл с xp sp 3 на 7 и остался очень доволен!система очень хорошая..........
Цитировать          
MaxT34 Пользователь offline 26 мая 2010 в 13:18
В каждой винде есть свои косяки...
В 7-ке ну незнаю...много кароче laughing
В ХР почти нету, даже если есть то их почти , имея нормальные руки, легко испрвить what
Не знаю, это лично мое мнение:
-Мне нравиться Windows 7
-Мне нравиться Windows XP
-Ненавижу Vista lol
Цитировать          
Vit_1972 Пользователь offline 13 июня 2010 в 09:27
кто напишет как это мигрировать при помощи Windows User State Migration Tool на Windows 7 с ХР
Цитировать          
kdfx Пользователь offline 13 июня 2010 в 10:09
То что многие привыкли к ХРени это не так хорошо, они и будут поливать грязью семёрку якобы косяков там масса. в ХРени глюки и баги как были так и остались, игры не работают в режимах dx10, dx10.1, dx11 - в семёре всё шикарно работает в этом плане, дрова сама ищет если нет своих, это некоторые плюсы которыми в ХРени даже не пахнет. А что касается недостатка денег в плане "железа" - соберите комп по запчастям хотя бы за 5,5 тыс.(от старого оставьте винч, CD/DVD-ROM), монитор и периферию, это не Виста со своей тупизной и глючностью, всё будет работать на ура. А если уж челобас совсем закостенелый консерватор, то это его личные проблемы; для старых моделей ещё советских автомобилей уже не выпускают запчастей, рынок заполонили современные автомобили с иномарками, - это то же самое с ХРенью, на рынке гордо лидирует Семёрка.
Цитировать          
DIMAN73 Пользователь offline 15 июня 2010 в 22:33
семерка идёт даже на слабых компах!!!
Цитировать          
Djnevsky Пользователь offline 16 июня 2010 в 18:01
Семерка Стандарт идет даже на очень слабеньких нетбуках. Уже год сижу на 7 и к ХР больше возвращаться не собираюсь.
Цитировать          
oleg-incom Пользователь offline 20 июня 2010 в 09:30
Melaf,
Да и что теперь блин все стареет сотовые стареют мебель стореет, обои желтеют одежда рвется и надоедает, и мы идем и покупаем новую одежу, делоем ремонт в квартире, вообщем не стоим на месте, так и с новым компом покупаем и обновляемся
Цитировать          
Venom333 Пользователь offline 23 августа 2010 в 21:04
EvGSTO49,
полнастью с тобой согласен.
Цитировать          
izukaev Пользователь offline 28 августа 2010 в 00:26
ну и юзайте свою ХР-сидите в бункере пожизненно

7 намного лучше,она распределяет нагрузку на все 4 ядра(для 4 ядерных) в то время как ХР использует только 2 ядра,а 2 вообще не распределяет

раззориться на 1 гб оперативы можно,если вам так жалко её

о расширении на ХР оперативы до 6 гб вообще не может идти речь,ХРишка будет использовать только 4 гб

все геймеры переходят на 7-ку и расширяют оперативу,тем самым повышая производительность и не только за счёт оперативки
Цитировать          
creat1ve4eG Пользователь offline 4 декабря 2010 в 01:16
Melaf,
Ну им то надо как-то продвигать свои новые продукты.
А для твоего брата есть альтернативы в виде люникс систем!
Цитировать