Новости и обзоры
Microsoft выпустила новогодний тест для популярных браузеров
24 декабря 2012 в 22:23

Чтобы не пропустить рождественские праздники, корпорация Microsoft запустила симпатичный тест для браузеров "Penguin Mark" создав его с использованием HTML5, CSS3, WOFF, javascript и других API. В нем вы увидите различных пингвинов поющих смешными голосами рождественскую песню из фильма «Элвин и бурундуки».

 

 

По заверению теста увидите итоговый балл который будет напрямую зависеть от возможностей вашего браузера. Естественно как и можно было ожидать от Microsoft, тест заточен под IE10. :)

 

Что бы произвести тест своего браузера перейдите на специальную страницу по этой ссылке. Поддерживаются IE10, Firefox, Chrome, Safari и Opera.


  • 0
Просмотров: 5116 Комментариев: 33
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 33
tchiro Пользователь offline 24 декабря 2012 в 22:39
на Яндекс браузере: балл 65 ))) - интересно что это значит? (определяется как Хром 22)
...на Firefox - 0 балов wink
Цитировать          
MAPCEJlb Пользователь offline 24 декабря 2012 в 22:45
7 очков на Google Chrome
5246 очков на IE wink
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 24 декабря 2012 в 22:49
Я так понимаю очки связаны со снежинками,
Фокс их все блокирует напрочь, ни одной не видать.
p.s. забавно если этот тест- скрытая проверка подлинности операционной системы, время для проверки впринципе предостаточно laughing
Цитировать          
XRay_ Пользователь offline 24 декабря 2012 в 22:58
корпорация Microsfot
wink
Цитировать          
remix Пользователь offline 24 декабря 2012 в 22:58
чёт я не понял dash а как лучше то когда больше или когда меньше?
Цитировать          
XRay_ Пользователь offline 24 декабря 2012 в 23:00
Google Chrome 23 - 77 score

Google Chrome 23 (2) - 97 wink
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 24 декабря 2012 в 23:18
ох и тролли из M$, гугл набрал 10 =) да хоть 10000000 ослик пусть набирает за даром не нужен имхо biggrin
товарищи куда делись превью на темы!? не удобна же ( модераторы и администраторы сайта ВАМ вопрос ) спасибо
Цитировать          
Маска Пользователь offline 24 декабря 2012 в 23:18
я вам открою 1 БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!
IE10 и вправду БЫСТРЕЕЕ чем ваши все хромы мазилами и т.д.
Я пользовался всеми ими в том числе и Safari и Яндекс браузером и не говорю что они плохие. Просто IE 10 реально быстрее хотя может и не настолько как в этом тесте
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 24 декабря 2012 в 23:24
lol


[align=center][/align]
Цитировать          
skylina Пользователь offline 24 декабря 2012 в 23:35
ослик лесом хром рулит и разруливает biggrin dash biggrin
Цитировать          
RAY SLAV Пользователь offline 25 декабря 2012 в 00:11
Какой то левый не понятный тест. У меня IE 10. Итоговый бал 0. Бред какой то.
Цитировать          
GrayWolf Пользователь offline 25 декабря 2012 в 00:28
Жесть полная жжет biggrin !
Цитировать          
MARK2580 Пользователь offline 25 декабря 2012 в 00:52
Полный бред, а не тест, IE просто вылетел, на Opera вылезает ток пингвин с лого хрома и тест даже не заканчивается официально.
Цитировать          
Alucard66svd Пользователь offline 25 декабря 2012 в 03:16
Макстон определяет как хром 18, и показует всего 20
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 25 декабря 2012 в 03:48
Цитата: Маска
я вам открою 1 БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!
IE10 и вправду БЫСТРЕЕЕ чем ваши все хромы мазилами и т.д.

это не секрет, я давно об этом говорю ;)
-но он "пустой" , в отличии от соратников.
Цитировать          
Dr_Haus Пользователь offline 25 декабря 2012 в 10:06
Прикольно! Улыбнуло!
Цитировать          
Wizard_Harry Пользователь offline 25 декабря 2012 в 11:41
Цитата: tchiro
-но он "пустой" , в отличии от соратников.

вот поэтому и плохо)
Цитировать          
Skotti Пользователь offline 25 декабря 2012 в 12:45
У меня 99 балов на Google Chrome.

У меня 79 балов на Explorer 9.
Цитировать          
IGUDMAN Пользователь offline 25 декабря 2012 в 14:36
http://imglink.ru/show-image.php?id=a62f2a98708070b65e52e85efc1b342f
Ну и что - я выиграл?!!))
Цитировать          
homemultimedia Пользователь offline 25 декабря 2012 в 15:35
Чем больше снежинок , тем больше рекламы и др хлама пропускает!!
Цитировать          
krivoy Пользователь offline 25 декабря 2012 в 17:26
Цитата: tchiro
но он "пустой" , в отличии от соратников.

вот по этому и быстрый))
Цитировать          
Mollusk Пользователь offline 25 декабря 2012 в 17:55
302 балла, гугл хром 23. dash
Цитировать          
lesxa Пользователь offline 25 декабря 2012 в 18:38
Это равносильно тому что Firefox выпустит свой тест и по его показателем все браузеры будут в попе и больше всех обижен останется IE10 biggrin
Цитировать          
Маска Пользователь offline 25 декабря 2012 в 19:14
Цитата: tchiro
-но он "пустой" , в отличии от соратников

Цитата: Wizard_Harry
вот поэтому и плохо)

всмысле пустой? то что в нём нету всех этих ненужных настроек - так зачем они нужны? напиши если я не прав но я НИКОГДА НИЧЕМ(кроме истории biggrin ) из настроек не пользуюсь))))
Цитата: krivoy
вот по этому и быстрый))

ВЕРНО! yes good
Цитировать          
amd_amd Пользователь offline 26 декабря 2012 в 00:04
win8 x64, если запустить IE с рабочего стола 5871, если из метроинтерфейса 9372, получается что этот шняжный из метроинтерфейса - шустрее
Цитировать          
Пионр Пользователь offline 26 декабря 2012 в 00:54
IE9 - 205 и завис)), Chrome - 53
Цитировать          
And57 Пользователь offline 26 декабря 2012 в 06:02
IE10-6232, Opera и Chrome вообще по 0.Странно он тестит.
Цитировать          
Merlin 12 Пользователь offline 26 декабря 2012 в 09:12
72 - Google Chrome 23
Цитировать          
Argisht Пользователь offline 26 декабря 2012 в 13:31
хром 52
Цитировать          
Exx_McLOVIN Пользователь offline 26 декабря 2012 в 17:33
Это нормально, нсли IE завис...
Цитировать          
not_killer999 Пользователь offline 26 декабря 2012 в 18:16
google chrome - 24
IE 10 - 524
но зато в IE снежинок больше)))
Цитировать          
w478d Пользователь offline 4 января 2013 в 13:28
любой браузер, 0 баллов.
Цитировать          
programer01 Пользователь offline 14 января 2013 в 17:26
У меня Google Chroome набрал баллов-166!
А Internet Explorer 10-6190 баллов набрал!
Цитировать