Новости и обзоры
Стали известны данные о стартe продаж и цены Surface Pro
1 декабря 2012 в 14:51
Компания Microsoft на официальном блоге опубликовала информацию о цене и сроках старта продаж планшета Surface под управлением «традиционной» Windows 8 Pro. Стало известно, что продажи начнутся в январе 2013 следующего года по рекомендованной цене 899 долларов за модификацию с памятью 64 Гб и 999 долларов за версию с 128 Гб. В комплекте с устройством можно обнаружить специальное перо-стилус (Surface Pen), однако клавиатуры Touch Cover и Type Cover будут продаваться отдельно, цена на них будет составлять 120 и 130 долларов соответственно.

 

 

Продажи в России ориентировочно начнутся также в январе с небольшим опозданием, а стоимость Surface Pro у российских ритейлеров, как ни странно, будет отличатся от заявленного рекомендованного ценника.

 

Ознакомится с техническими характеристиками можно на официальной странице Surface Pro.

Предложено пользователем BlacK ReaD .

  • 0
Просмотров: 3302 Комментариев: 22
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 22
interpanik Пользователь offline 1 декабря 2012 в 16:52
Стесняюсь спросить... А нах он нужен?)
Я понимаю под управлением iOS, но под Виндой... Бррр...
Боюсь представить :) Тормоза это неизлечимая (надеюсь еще не долго) болезнь Windows, ее не искоренить, максимум приглушить :(
Семерка и Восьмерка все равно отстали от выше перечисленной ОС, может в Windows 10 излечат, а может только в Windows 1000 :D Это что касается операционки которая управляет сием чудо.

Что касается чуда :) Опять тот же вопрос: Нах?)
За такие деньги лучше уж продукция Яблочных! Имхо!
Зачем мне за 1129 баксо-рублей доска с кулером которая со временем будет шуметь и греться в ладонях с жуткими тормозами... Как ноут пойдет, но как планшет пффф..., не канает. Имхо!

Все выше перечисленное сугубо личное мнение. Вы в полном праве не согласиться со мной, но мне как-то срать ;)
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 1 декабря 2012 в 16:58
interpanik,
да Я соглашусь пожалуй drinks
Цитировать          
AVGCorp Пользователь offline 1 декабря 2012 в 20:28
К описанию гаджета можно добавить, что по странному капризу разработчика, камеры довольно слабые - и фронтальная и основная - 0,9 MP.
Что касается сравнения IOS с Windows, скажу так: IOS - для тех, кого устраивает, что разработчик решил за них - что и как они будут делать. Windows - для тех, кому свобода выбора не безразлична.
Цитировать          
traffic1983 Пользователь offline 1 декабря 2012 в 20:51
interpanik,
Ты явно ярый фанат яблока.По моему нормальный гаджет, вот то что клаву отдельно покупать надо - это ни в какие рамки не лезет
Цитировать          
FireBrd_066 Пользователь offline 1 декабря 2012 в 23:58
traffic1983
А блютуз клавиатуру купить, религия не позволяет...
Цитировать          
interpanik Пользователь offline 2 декабря 2012 в 00:30
AVGCorp
Поясни :)
traffic1983
Ошибаетесь, из яблочка только плеер.
Как ноут нормальный, а как планшет ниочем.
Еще надо жесткий, проц, экран и тд. отдельно приобрести, в комплект входит: Корпус :D
Цитировать          
AVGCorp Пользователь offline 2 декабря 2012 в 00:55
interpanik,
IOS, как и сами яблочные гаджеты, простора для фантазии не оставляет: можно решать такие то задачи и строго таким то образом. Работая с Windows, я имею выбор из сотен приложений, для решения каждого типа задач и сам выстраиваю схему работы с любым видом данных.
Цитировать          
interpanik Пользователь offline 2 декабря 2012 в 03:01
AVGCorp
А попроще?) Примеры в студию!
Цитировать          
NEO-007 Пользователь offline 2 декабря 2012 в 04:13
Цитата:"а стоимость Surface Pro у российских ритейлеров, как ни странно, будет отличатся от заявленного рекомендованного ценника."
- Да что уж тут странного?)) Ходил пол года назад выбирал нечто подобное для дачи.... Ну что сказать... - по соотношению цены и качества, то остановился на нетбуке "samsung"..... снёс нафиг MeeGo, поставил 7 starter.... Пойдёт!
(Нифигасе, у неё заявленная уже вместе с клавой 45!!! А почём он будет лежать на российских полках? Не в эмиратах, мля, живёмс!)
Цитировать          
AVGCorp Пользователь offline 2 декабря 2012 в 04:23
NEO-007,
Цена объявлена 899 USD (999 с 128 GB)+ 120 - 130 за клаву . Всё же не 45, хотя и не маленькая.
Цитировать          
NEO-007 Пользователь offline 2 декабря 2012 в 04:28
AVGCorp,
Извини, каклькулятор не включал.... только кофе ещё пью с утра.... чичач-чичас, 3 бокала и тормоза пройдут)))
Цитировать          
Alekseyii Пользователь offline 2 декабря 2012 в 17:47
Если учесть что он завис во время презентации а разработчика W8 уволили из Компании, то думаю продажи будут не высоки. Радует только одно, что цена в России будет без наценки. В мире он будет стоить 899$, и у нас примерно столько же. Не как с продукцией Apple (где переплата в 2-3 раза )
Цитировать          
sergospb Пользователь offline 2 декабря 2012 в 19:43
Давно ждал такую штуку!!! Как выйдет возьму обязательно, в замен iPad...
Цитировать          
AVGCorp Пользователь offline 2 декабря 2012 в 20:47
Собственно, Surface, как смену сегодняшнему моему Asus 1215N, я всерьёз не рассматривал. На мой взгляд, более надёжным вариантом планшета-трансформера под Windows 7/8, сегодня, будут ASUS VivoTab, или Asus Eee Slate EP121.
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 3 декабря 2012 в 10:29
Цитата: AVGCorp
Windows - для тех, кому свобода выбора не безразлична.

свобода выбора - это Linux и Android как быyes

Гаджет исключительно для работы...и не самой приятной, исходя из того что зарядку он будет держать часа 2-3 biggrin

Для типичного пользователя лучше обрубок в виде iOS|Android, чем полноценная ось на "мобильном" устройсте yes

Цитировать          
AVGCorp Пользователь offline 3 декабря 2012 в 18:25
AlexEVG,
Насчёт Android - можно поспорить. Что касается остального, я не имею ввиду возможность копаться в исходном коде, но разнообразие гибко настраиваемого софта.
Насчёт 2-х часов - это Вас кто-то обманул. Не знаю, что на деле покажет Surface, но Asus планшеты на Windows 7|8 работают от 5 часов и более.
Цитировать          
4ecTHblu Пользователь offline 4 декабря 2012 в 20:04
Недо-система у них вышло. Насколько я знаю, на этом планшете нельзя запустить обычные .exe файлы.
Плитки может и удобные, но проводник там тот же. Не адаптивность.
Цитировать          
AVGCorp Пользователь offline 4 декабря 2012 в 20:14
4ecTHblu,
Сударь, а не путаете ли вы (в отношении *.exe файлов) Windows 8 с Windows 8 RT? yes Windows 8 (которая не RT) поддерживает всё, что поддерживала Windows 7, а многое, так даже лучше (Office - грузится быстрее в разы).
C другой стороны, в отношении "недо", я не могу с Вами полностью не согласиться, так как для интерфейса METRO, скажем, приложений - раз, два и обчелся dash
Однако, не будем слишком строги к новой системе. Магазин приложений стремительно пополняется. Я думаю, или надеюсь - так вернее, что Windows 8 - станет прорывом Microsoft, какого у них не было с момента появления Windows 95.
Давайте надеяться вместе love Так - больше шансов...
Цитировать          
NEO-007 Пользователь offline 5 декабря 2012 в 18:03
AVGCorp,
Материалисты не верят в идеализм, вот не надо здесь вселенско-перденского! (а завтра я должен буду в ммм вступить? biggrin ) Послушайте мистер AVGCorp (вы же по латинице и значит так!) откуда у вас инфа-то? У вас рубашка "эльдорадо" с бэйджиком, или вы из Piazza di Spagna?)) Мне, чисто, так.... ну, парню с бэйджем я больше поверю!)
И кстать, откуда инфа по курсу $? Я ведь, возможно, писал в предкомменте имея в виду временной учёт, ага)))
Цитировать          
Валентин Орашев Пользователь offline 6 декабря 2012 в 00:00
Вот вы сейчас спорите зачем он нужен, удалено администратором-(извеняюсь) он вообще сдался, ну купишь ты его, ну через 2-3 месяца он тебе надоест, а ещё через пару месяцев он будет не выносимо лагать, придётся менять запчасти на это уйдёт дохрена денег, а на что они уйдут, на очередную игрушку супер тонкую, супер стильную, да я лучше за эти бабосы себе комп улучшу и то больше пользы, чем потратить деньги на кусок пластмассы который двумя пальцами сломать можно.
Цитировать          
noiv Пользователь offline 6 декабря 2012 в 01:25
interpanik, ну какие тормоза на 7-ке и 8-ке? Если у тебя дудушкин аппарат, то так-то твои проблемы.
А вопрос нах он нужен некорректен. Все для конкуренции. Лично для меня есть принцип не покупать продукцию apple, т.к. это уже стало дурным тоном.
Microsoft все верно делает. Это лишь они пробивают себе путь этим планшетом. Дальше они разгонятся.
Цитировать          
NEO-007 Пользователь offline 6 декабря 2012 в 07:01
Цитата: Валентин Орашев
да я лучше за эти бабосы себе комп улучшу

Не просто улучшишь, а даже сможешь купить новый блок.
Цитировать