Новости и обзоры
До конца поддержки Windows XP и Office 2003 осталось 500 дней
24 ноября 2012 в 15:30
 Microsoft Windows XP, хоть и распространена до сих пор, но однозначно отжила свое, о чем Microsoft напоминает пользователей «морально устаревшей» ОС, до конца поддержки операционной системы осталось порядка 500 дней, после данного срока, обновления безопасности и стабильности не будут выпускаться вовсе, следовательно система станет более уязвимой и небезопасной для использования.

До конца поддержки Windows XP и Office 2003 осталось 500 дней

Пользователей Windows XP, коих не мало, Microsoft рекомендует перейти на новые ОС, к примеру на Windows 7 или 8.

  • 0
Просмотров: 6213 Комментариев: 64
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 64
skylina Пользователь offline 24 ноября 2012 в 15:43
правильно лучше свежая пиратка чем лицензия старая biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитировать          
Veacheslav Пользователь offline 24 ноября 2012 в 16:05
все-равно обидно
Цитировать          
NEO-007 Пользователь offline 24 ноября 2012 в 16:30
Да-а! Хорошая была коняга! Патчи\твики держала пачками и не бздила!!!))) Мои первые опыты по изнасилованию ОС, были именно с ней.... ))
С печалью снимаю шляпу... спи спокойно дорогой друг!))

Цитата: Владимирсуперфул
А я на восьмерке))) Чего и всем советую)

Пусть тебе приснится windows 95!
Цитировать          
nut_sick Пользователь offline 24 ноября 2012 в 16:55
500 дней - приблизительно полтора года - там уже 9-ка будет на подходе!
Цитировать          
tzi0 Пользователь offline 24 ноября 2012 в 17:07
Служила верой и правдой :D
Цитировать          
Xatab2 Пользователь offline 24 ноября 2012 в 17:40
nut_sick вот лучше на девятку и перейдём, а восмёрка какашка
Цитировать          
finalplayer Пользователь offline 24 ноября 2012 в 18:05
Ещё в 2010 надо было положить на неё.
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 24 ноября 2012 в 18:16
XP R.I.P. .... end bye

ps
жду инфу про 9 ку wink
Цитировать          
night_online Пользователь offline 24 ноября 2012 в 18:27
XP давай до свидания! yes
Цитировать          
INFERNAL13233 Пользователь offline 24 ноября 2012 в 18:40
где же деньги достать на новый комп, старый не потянет 7семерку.(
Цитировать          
realka Пользователь offline 24 ноября 2012 в 18:43
INFERNAL13233,
заработать
Цитировать          
dima_zin4enko Пользователь offline 24 ноября 2012 в 18:57
давно пора !!! 8 the best
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 24 ноября 2012 в 18:58
INFERNAL13233,
заложи дом, продай почку, наймись охотником за головами... ну или встать на биржу как вариант, что то в этом духе )))
Цитировать          
vadimka_eremyan Пользователь offline 24 ноября 2012 в 20:24
жалко что от старушек отказались :( а ведь ещё есть такие кто ими пользуется.
(не имею ввиду себя)
Цитировать          
GrayWolf Пользователь offline 24 ноября 2012 в 20:40
Всему и вся приходит своё время. До свидания ХР feel !
Цитировать          
Dr_Haus Пользователь offline 24 ноября 2012 в 20:44
давно пора
Цитировать          
zdrweb Пользователь offline 24 ноября 2012 в 21:38
а мне офис жалко...
Цитировать          
gektorix Пользователь offline 24 ноября 2012 в 22:26
Хорошая ОС , намного практичнее 7-ки и подавно 8-ки , но совершенство технологий берет свое.
Цитировать          
Маска Пользователь offline 24 ноября 2012 в 23:10
gektorix,
согласен с тобой полностью)))))))
Цитировать          
legrand Пользователь offline 24 ноября 2012 в 23:15
ну об сие пускай переживають консервные банки - drinks
Цитировать          
борис65 Пользователь offline 25 ноября 2012 в 05:03
Старость - ещё не смерть!
Цитировать          
graf161969 Пользователь offline 25 ноября 2012 в 07:25
Надо старушке xp памятник изваять в память потомкам!
Цитировать          
(Eminem) Пользователь offline 25 ноября 2012 в 08:11
Цитата: nut_sick
500 дней - приблизительно полтора года - там уже 9-ка будет на подходе!

хаха я тоже так думаю biggrin
Цитировать          
sana228 Пользователь offline 25 ноября 2012 в 08:44
жаль это была моя самая первая ос
Цитировать          
Alucard66svd Пользователь offline 25 ноября 2012 в 08:54
Помню сколько жалоб на 7-ку было когда только вышло и как все говорили что на ней нечто не идёт, а сейчас где игру не покупаешь только и видишь XP не поддерживается, что с неё ещё брать, буду только рад если у нас на работе все компьютеры на 7-ку переставят, пока ХР, привет будущее
Цитировать          
Zeratul777 Пользователь offline 25 ноября 2012 в 08:58
Цитата: Alucard66svd
Помню сколько жалоб на 7-ку было когда только вышло и как все говорили что на ней нечто не идёт

Не знаю я таких жалоб, как вышла в Росиии, купил новый комп, поставил лицензию, и все прекрасно на 7 работало. И кому пиратки ставил 7 никто не жаловался.
Цитировать          
Alucard66svd Пользователь offline 25 ноября 2012 в 09:00
Zeratul777 я говорю про любителей XP которую её непризнавали, у меня на персоналке до сих пор пиратка стоит как поставил с выходом так до сих пор даже обновляется, просто видно у людей руки кривые были вот и ругались
Цитировать          
alex-1803 Пользователь offline 25 ноября 2012 в 09:08
через 500 дней похороню диск с ХР и попа позову что бы отпел её biggrin
Цитировать          
twikitam Пользователь offline 25 ноября 2012 в 10:40
Владимирсуперфул,
Спасибо мы уж как нибудь на семерке поживем. blum

Время активации Win 8 - 300 дней. Кто быстрее?
Цитировать          
compik Пользователь offline 25 ноября 2012 в 11:22
Windows Embedded POSReady 2009 будет поддерживаться до 2019 года, собрать из него XP не представляет ни малейших проблем, так что если есть желание продлить жизнь старушке вперед. Другое дело что уже многие программы не совместимы с XP а игры требуют DX11
Цитировать          
zloyserver Пользователь offline 25 ноября 2012 в 11:42
А я ХР особо никогда не ценил. У меня раньше постоянно какие-то ошибки на ней выскакивали. Нет, по сравнению с 95, 98 это конечно прорыв, но ей давно пора на пенсию

Также и оффис2003. Не понимаю за что многие его так ценят... 10-ка в разы удобнее
Цитировать          
FD1 Пользователь offline 25 ноября 2012 в 13:11
Давно пора
Цитировать          
jeckson1998 Пользователь offline 25 ноября 2012 в 13:12
мне xp не нравилась,у иеня постоянно сбои на ней были (стабильно раз в 2-3 месяца),а на 7 нету, отлично работает
Цитировать          
bvdshv Пользователь offline 25 ноября 2012 в 13:24
Сегодня поставил xp
Цитировать          
zorg7 Пользователь offline 25 ноября 2012 в 13:39
У меня Windows 8 Enterprise, по началу было дико работать без кнопки пуск и другими инновациями, но пару недель и теперь не слезу с неё ни на какую 7-ку, тем более глючную хр, которая работает неделю, а потом начинают выскакивать различные ошибки! Вот только жалко, что aero убрали. Буду ждать 9-ку надеюсь там вернут.
Цитировать          
reliableos Пользователь offline 25 ноября 2012 в 14:14
Windows 7 рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата: zdrweb
а мне офис жалко...

Поставь офис 2010, он лучше
Цитировать          
Zeratul777 Пользователь offline 25 ноября 2012 в 16:44
Цитата: Alucard66svd
Zeratul777 я говорю про любителей XP которую её непризнавали, у меня на персоналке до сих пор пиратка стоит как поставил с выходом так до сих пор даже обновляется, просто видно у людей руки кривые были вот и ругались

Это точно!) biggrin
Цитировать          
twikitam Пользователь offline 25 ноября 2012 в 17:41
Майкру от софта нужны денежки, а новых идей нет. Восьмерка навряд-ли принесет признание авторам, если они её серьезно не доведут до ума. Отсюда все отставки, перестановки, страсти по обновлениям и поддержке. Win 98 еще в ходу и ничего, работает без поддержки. Так-же и хрюшка никуда не денется. Откуда на планшетнике 10 гиг только под систему, откуда на PC-мониторе сенсорный экран?
Цитировать          
an-dre Пользователь offline 25 ноября 2012 в 19:11
и так сколько лет от работала))) давно пора)
Цитировать          
barsikkz Пользователь offline 25 ноября 2012 в 19:56
Сколько новичков развелось. А ХР свое достойно отслужила и без поддержки будет служить.
Цитировать          
Владимирсуперфул Пользователь offline 25 ноября 2012 в 19:58
twikitam,
А у меня есть активатор windows 8, который без проблем систему активирует навсегда, и потом без проблем удаляется из системы. И активирует и саму систему, и панель метро персонализации тоже)))
Цитировать          
ninjaсherepanov Пользователь offline 25 ноября 2012 в 20:15
ХР для начала 2000 х годов была супер и альтернативы не было ей, но когда появилась 7 , за 1 день юза на ней, понял , что больше никогда не вернусь на ХР и теперь всяких горе "специалистов" любителей ХР , гноблю по полной , не спецы вы , если не можете перестроиться на новую оболочку, а черти позорные и чтоб вы все на 3.1 перешли дебилы недоразвитые PS. 8 тоже довольно легко усвоил (на другом диске) но пока времени нет и лень подгонять под себя ее.
Цитировать          
twikitam Пользователь offline 25 ноября 2012 в 20:48
Владимирсуперфул,
Не стоит так доверять обещанному рекламой хакера, ключик остается в руках Microsoft а не инсталятора, как было раньше. Навряд-ли подобная активация долго просуществует. Авторское право .... и тишина.

ninjaсherepanov,
Сходи на ХО-ХО и руки помой.
Цитировать          
Владимирсуперфул Пользователь offline 25 ноября 2012 в 21:38
Так в дальнейшем все равно придумают активатор для восьмерки, которому будут не страшны всякие обновления
Цитировать          
twikitam Пользователь offline 25 ноября 2012 в 23:25
Не всё так просто в подлунном мире. Если появится, вот тогда и поглядим. Пока всё в тумане сенсорного интерфейса.
Цитировать          
slayer_20 Пользователь offline 26 ноября 2012 в 01:11
Не знаю как роботала ХР,не работал с ней,начал с Висты и перешел на 7,но судя по коментам если была хорошоя винда,тогда надеемся что и еще одну такую хорошою как ХР и 7,нам подаряд в будущем!
winked

slayer_20,
к с тате заканчивается кокраз на мое день рождение ))))))
Цитировать          
NEO-007 Пользователь offline 26 ноября 2012 в 01:23
Цитата: zorg7
У меня Windows 8 Enterprise, по началу было дико работать без кнопки пуск и другими инновациями, но пару недель и теперь не слезу с неё ни на какую 7-ку, тем более глючную хр, которая работает неделю, а потом начинают выскакивать различные ошибки! Вот только жалко, что aero убрали. Буду ждать 9-ку надеюсь там вернут.

Не знаю, лично у меня без ошибок она год пахала! Возможно, те кто так хрюшу хает, сидели на сборках, а не на чистой? У меня она была пропатчиная-перепропатчиная, и то, редкий случай я откат делал, синий экран меня вообще обошёл стороной! Только спустя год перешёл на висту после её выхода, скажу честно - почувствовал сразу разницу в стабильности... а вот 7 удачная во всех отношениях, и в плане стабильности и интерфейса, я тоже на неё перешёл спустя год после её появления. Подождём годик и посмотрим, что же сделают с 8, если доведут до ума, то - да, можно будет сменить ось, ну а пока - ей пока!
Цитировать          
aleks1999 Пользователь offline 26 ноября 2012 в 15:24
И хорошо)
Цитировать          
Владимирсуперфул Пользователь offline 27 ноября 2012 в 00:14
Так восьмерка и так до ума доведена, с ранних сборок сижу на ней (правда, иногда возвращался к семерке), но потом снова ставил бета и тому подобные версии восьмерки.
Сейчас сижу на финальной сборке Windows 8, очень стабильная и быстрая система.
А XP - это уже устаревшая система, по крайней мере, для тех, кто любит играть в новые игры, и ставить новые версии программ, типа офиса 2013. кстати, удобная вещь тоже)))
Цитировать          
NEO-007 Пользователь offline 27 ноября 2012 в 04:03
Владимирсуперфул,
Быстрая - да. Никто не спорит. У нас ставили на работе бетку, но верни на 7 деревянный интерфейс и она тоже полетит! Не для всех быстрота отклика ос - самоцель! Есть ещё такая вещь как интерфейс! Проведя на работе треть (это как минимум) времени за пёстрыми цветами монитора и потом придя домой, я хочу просто расслабится сев за свой пк, и что-бы ни что, даже капелька, не напоминало мне о работе!


NEO-007,
Цитировать