Новости и обзоры
Windows 8 способна отразить 85% интернет-угроз
Windows 8 10 ноября 2012 в 23:12

По результату тестирования компании BitDefender, которая является одним из ведущих разработчиков антивирусного ПО, новая операционная система Microsoft Windows 8 способна защитить от 85% наиболее распространенных интернет-угроз, при этом не использовав альтернативное антивирусное решение, а в качестве защитного компонента применить встроенный Windows Defender, который, к слову, в новейшей ОС стал более совершенным, о чем говорят итоги тестирования. Есть быть более точным, то из 385 вирусов смогли заразить только 61 вредоносных объектов, что составляет порядка 15%.

 

Windows 8 способна отразить 85% интернет-угроз


 

Аналогичный опыт проводился и с Windows 7, где 68% зловредов нанесли вред прошедшей версии ОС, несмотря на включенный «Защитник Windows». Кроме того, в качестве эксперимента, было решено провести тестирование с отключенным Windows Defender, в таких условиях, 234 из 385 вирусов смогли заразить систему Windows 8. Так же на заметку стоит сказать, что предустановленный в Windows 8 «Защитник Windows» это фактически полный антивирусный продукт, использующий базы Microsoft Secuirity Essentials.


  • 0
Просмотров: 3969 Комментариев: 24
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 24
jeka1222 Пользователь offline 11 ноября 2012 в 00:20
такое есть и на windows 7[i][/i]
Цитировать          
sergo Пользователь offline 11 ноября 2012 в 00:22
jeka1222,
Есть да, но в Windows 8 это полноценный антивирус, о чем было сказано в статье.
Цитировать          
DIFFERENT Пользователь offline 11 ноября 2012 в 00:56
Я на виндовс 7!И перейду на нормальную операционку не такую как 8 а что-нибудь продуманное и адекватное!
Цитировать          
XDIMX Пользователь offline 11 ноября 2012 в 07:31
Смеялся... антивирусная контора тестирует антивирусы )))
Так-то Microsoft Security Essentials - один из лучших бесплатных антивирусов. Единственный его минус - это долгое сканирование.
Цитировать          
Zeratul777 Пользователь offline 11 ноября 2012 в 08:16
Не 7 тоже защищал, но фигня все это. Да и 85 %. А остальные 15 % снесут систему. Как сидел на каспере, так и буду. Хотя если выбирать из бесплатных - Windows Defender самый лучший, молодцы все таки.
Цитировать          
Krilipt Пользователь offline 11 ноября 2012 в 08:30
Даже здесь это пиар отстойный засветился.
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 11 ноября 2012 в 09:14
Цитата: Krilipt
Даже здесь это пиар отстойный засветился.

-поддерживаю, думаю это просто очередная реклама продукта.
Цитировать          
mad299 Пользователь offline 11 ноября 2012 в 09:34
Однако троян Моячок убил 8-ку легко, как и 7-ку кстати!
Цитировать          
TheViNt Пользователь offline 11 ноября 2012 в 10:30
Цитата: mad299
Однако троян Моячок убил 8-ку легко, как и 7-ку кстати

Тестировал?
Цитировать          
mad299 Пользователь offline 11 ноября 2012 в 11:03
TheViNt,
Нет, просто в сети ловил несколько раз.
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 11 ноября 2012 в 11:10
аваст+комодо мне по нраву, встройку IE и Windows Defender уж извините не надо,софт от мелкомягких ( кроме великой 7 ки ) не внушал доверия
ps обновился Скайп до 8 ки ( Я сопротивлялся НО он принудительно ось то 7 ка ) так сказать,боже это тихий ужас,диза интерфейс все катится в эту безликую и обделенную чувством стиля 8 ку печалька
Цитировать          
Parxmon Пользователь offline 11 ноября 2012 в 12:03
реальный антивирус, не разу не сносило систему вирусами ресурсы не жрет...
Цитировать          
skylina Пользователь offline 11 ноября 2012 в 12:04
та ну это никогда не было нормальным продуктотом типа антивирус типа защищает токо кряки находит \ с кряками борица и всё dash и первое что ломают это антивирь виндовса

авг или авира надёжно защищают
Цитировать          
Alekseyii Пользователь offline 11 ноября 2012 в 15:29
Kaspersky Internet Security 2013 – все остальное компромисс. Хотя если чел качает пиратские игры с торрента, устанавливает кривые сборки ОС и программы с кряками, то никакой антивирус не поможет. dash
Цитировать          
frisky Пользователь offline 11 ноября 2012 в 18:37
Dr. Web® Security Space PRO,все остальное компромисс.
Цитировать          
JoeKocur Пользователь offline 11 ноября 2012 в 22:38
Цитата: Krilipt
Даже здесь это пиар отстойный засветился.

согласен! эти то 15% и убьют систему со всей инфой! пример:
Цитировать          
patriottt-ks Пользователь offline 13 ноября 2012 в 16:41
ни х..я он не антивир !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пропускает все подрят !!!!!!!!!!
Цитировать          
skylina Пользователь offline 13 ноября 2012 в 19:52
Alekseyii,
всё поможет если по уму \\\ а ты токо лицензии юзаеш или абрамович
Цитировать          
gektorix Пользователь offline 15 ноября 2012 в 22:53
С этим антивирусником всегда все в норме , помню как на авасте постоянно винду приходилось сносить из-за вирусов .
Цитировать          
vespasian Пользователь offline 16 ноября 2012 в 22:47
Цитата: gektorix
С этим антивирусником всегда все в норме , помню как на авасте постоянно винду приходилось сносить из-за вирусов .

Вот это надо уметь! 15 лет живу без антивируса (иногда на ночь запущу внешний каспер) и за все время 1 вирус (внучка постаралась). Просто не надо в соцсетях лезть и программу против гадостей из чужих флешек поставить.
Цитировать          
skylina Пользователь offline 25 ноября 2012 в 13:02
поставил авг нашёл 7 косяков \ чёс это а не антивирус от винды\ жаль авира пока 8 не поддерживает
Цитировать          
Kunzite Пользователь offline 9 декабря 2012 в 18:55
MSE - не антивирус а так, картонка от "честных" вирусов, очень так себе.. с обновлениями постоянные траблы, к тому же есть вирусы, которые вышибают его сервисы..
А то что 8-ка защищённая - полная чушь, недавно одна антивирусная лаборатория показала, что случаев инфекций на Windows 8 очень много в сравнении с компами с Windows 8, где не было инфекций.
Это конечно без антивируса и нормального сетевого экрана.
Цитировать          
vladimir2586 Пользователь offline 14 декабря 2012 в 21:58
Alekseyii,
Че бабла дофига? я все это делаю, и винда по полгода стоит
Цитировать