Новости и обзоры
Windows 8 поступила в продажу
Windows 8 26 октября 2012 в 23:19
Сегодня, 26 октября, стартовали продажи новой операционной системы от Microsoft – Windows 8. Кроме того, поступило в продажу RT-версия Microsoft Surface, а так же альтернативные решения других производителей, которых достаточно многое количество, начиная с уникальных устройств вроде сенсорной мыши и клавиатуры, тачпада с реализованной поддержкой жестов, и заканчивая портативными устройствами: планшеты, ноутбуки и ультрабуки, а в добавок к перечисленному еще моноблоки и настольные классические компьютеры.

 

Windows 8 поступил в продажу

 

Естественно, доступна возможность покупки и скачивания, по раннее известным льготным предложениям и акциям, в частности, получить Windows 8 Pro можно всего за 1290 рублей (40 долларов) посредством обновления с Windows XP, Vista и 7. Имеется так же коробочный вариант апгрейд-редакции, которое распространяется партнерами по рекомендованной цене 2190 рублей. Никуда не делась акция для покупателей новых ПК с Windows 7 ( с 1 июня 2012 по 31 января 2013 года), владельцы смогут обновится до Windows 8 Профессиональная по очень низкому ценнику в размере 469 рублей.

 

Windows 8 поступил в продажу
Windows 8 поступил в продажу

 

Microsoft, отказываясь от мало используемых компонентов системы, как например Windows Media Center, резко снизила себестоимость новой ОС, таким образом еще больше привлекая пользователя к покупке лицензионной версии системы.

  • 0
Просмотров: 5243 Комментариев: 35
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 35
BlacK ReaD Пользователь offline 27 октября 2012 в 02:12
спасибо,меня и 7 ка хорошо "кормит" wink2 т к планшета у меня нет и Я типа "нищеброд" а 8 это Упор на планшетные устройства,то в будущем думаю мне не интересна lol
Цитировать          
SkiF_38_ Пользователь offline 27 октября 2012 в 04:26
Купил с промо-кодом за 469 рублей..Вот пока не решаюсь ставить.Хотя ознакомительная стояла уже.
Цитировать          
MeriGuan Пользователь offline 27 октября 2012 в 06:44
Дождались таки yes
Цитировать          
Zeratul777 Пользователь offline 27 октября 2012 в 06:45
Цитата: BlacK ReaD
спасибо,меня и 7 ка хорошо "кормит" wink2 т к планшета у меня нет и Я типа "нищеброд" а 8 это Упор на планшетные устройства,то в будущем думаю мне не интересна lol

Согласен) good Планшет есть правда дешевенький, и он на андроид, мне больше нравится, чем 8. А на ПК тем более 7 лучше.
Цитировать          
шмайсер Пользователь offline 27 октября 2012 в 07:01
прикол я еще две недели назад в компьютерном магазине покупал кулер и там уже компы продавались с восьмеркой
Цитировать          
EvGSTO49 Пользователь offline 27 октября 2012 в 09:24
Уж как я любил новинки, было время даже висту))) Но мне больше всё же 7 нравиться! 8 неудобная! И на вид она невзрачная стала, Аеро вообще убрали! Это опять шаг назад! В любом случае в ближайшее время я на 8 переходить не собираюсь!

Она дешевле должна быть по идее! В ней всё дешевле, даже иконки, значки, всё стало плоское! А такие нарисовать и я могу на фотошоп! Всё простенько!

Понятное дело, это для сенсора всё упростили, но для компа она не нужна!
Цитировать          
realka Пользователь offline 27 октября 2012 в 10:02
семёрка пока что получше будет
Цитировать          
skylina Пользователь offline 27 октября 2012 в 10:09
может после нормальных сп на пиратку перейду а пока нет восьмёрке жду девятку
Цитировать          
EvGSTO49 Пользователь offline 27 октября 2012 в 10:37
Лучше сразу кругленькую десятку))))))))))

Скоро винды будут как автомобили))))
Цитировать          
Gold Mine Bear Пользователь offline 27 октября 2012 в 10:43
А можно Windows 8 установить на планшет с процессором ARMv7?
На котором изначально стоит Andtoid OC
Цитировать          
ISV1457 Пользователь offline 27 октября 2012 в 12:02
Даже,если заплатят, не перейду на W8!
Цитировать          
sergo Пользователь offline 27 октября 2012 в 12:24
Gold Mine Bear,
Официально нет. Но вполне вероятно, что независимые "мастера" реализуют это.
Цитировать          
Dm21062000 Пользователь offline 27 октября 2012 в 14:24
ISV1457,
Прям таки и не перейдешь даже за деньги говоришь, ок сиди дальше, а я по миру пойду деньги зарабатывать)))

СУПЕР КУПЛЮ СРАЗУ ЖЕ!!
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 27 октября 2012 в 19:56
Купил. Сидел на предрелизном выпуске. За 1290 руб., получил полноценную лицензионную винду. И вполне она на десктопах себе спокойно идет. И пошустрее чем 7-ка кстати..
Цитировать          
niksonik Пользователь offline 27 октября 2012 в 20:23
Цитата: realka
семёрка пока что получше будет


Аргументируйте чем она лучше 8ки? (кроме всеми любимого пуска и аэро)

Цитата: EvGSTO49
8 неудобная!

Для кого как!

Цитата: skylina
может после нормальных сп на пиратку перейду а пока нет восьмёрке жду девятку

Ну это как говорится хозяин барин, как вы считаете если прождав четыре года и девятка не оправдает ваших ожиданий как тогда быть mocking .


зы: На восмерке уже два месяца система великолепная, стабильная, красивая, код более оптимизирован, новое ядро, да и еще полным полно новых плюшек и технологий.

Цитата: dasha23
да она хуже Висты!ИМХО!

Ну вы хоть аргументируйте почему хуже то? все только и твердят голословно что она плохая не приводя аспекты , плюсы или минусы, то что нет кнопки пуск и аэро это все знают но капитально объяснить минусы фактами могут лишь единицы.
Например выбирая автомобиль вы руководствуетесь только внешним видом или тех характеристиками и новинками инженерной мысли? winked
Цитировать          
EvGSTO49 Пользователь offline 27 октября 2012 в 23:23
Цитата: niksonik
Ну вы хоть аргументируйте почему хуже то? все только и твердят голословно что она плохая не приводя аспекты , плюсы или минусы, то что нет кнопки пуск и аэро это все знают но капитально объяснить минусы фактами могут лишь единицы.

Она всё равно какая бы не была, сыровата ещё! Ну в том смысле, что весь софт всё равно затачивался под семёрку! И как ни странно не все программы работают без глюков! Хоть и обещали что все от седьмой подойдут, нет не все!

Ну и чем было бы плохо если оставили бы аеро? То что его снова убрали, это шаг назад по интерфейсу! Ведь в предварительной версии была аеро, это в финале убрали!

И почему 7 уже стали так многие не любить? Ведь эта система была самая удачная за всё время существования всех версий!

Скоро их будут каждый месяц может штамповать или хотя бы каждый год, и что постоянно переходить на новые версии??? Тем более они не совсем дешёвые если каждый раз лицензию брать!
Цитировать          
frisky Пользователь offline 28 октября 2012 в 02:32
наконец - то music
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 28 октября 2012 в 09:47
У меня скорость загрузки ОС около 20 с. и никаких утилит по оптимизации нет, не уж-то 8
быстрее?!
Единственное пожалуй чего отвратительно работает в 7 так это архивация данных по восстановлению, создание образа без возможности записи на флеш-накопитель, да и все процессы резервного копирования в целом - ужас, у 8 думаю с этим проблем не будет, но вот вопрос- при новом интерфейсе переход по папкам и документам мне кажется неудобен, уж по привычке в 7 быстрее уж точно.
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 28 октября 2012 в 10:12
Цитата: EvGSTO49
Она всё равно какая бы не была, сыровата ещё! Ну в том смысле, что весь софт всё равно затачивался под семёрку! И как ни странно не все программы работают без глюков! Хоть и обещали что все от седьмой подойдут, нет не все!

Я не знаю, где достать программы которые бы не работали)))
Цитировать          
krivoy Пользователь offline 28 октября 2012 в 11:57
eXweed,
у меня есть такой пример
XBOX 360 Controller Emulator на 8 выдает ошибку.
а без этой проги мой геймпад на 8 бесполезен yes
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 28 октября 2012 в 15:39
Вот решение

http://code.google.com/p/x360ce/issues/detail?id=327

=))) Проблема не винды, а DirectX
Цитировать          
labriot Пользователь offline 28 октября 2012 в 20:29
Недавно баловался 8ой, жуть полнейшая ниче не понятно, я не знаю зачем такую ставить на комп, согласен со многими 8ка только для планшетов. У меня 7ка оооччь хорошо летает, да и удобств больше
Цитировать          
greg_msk Пользователь offline 28 октября 2012 в 22:13
good Жду уже, когда смогу поюзать данную штуку в живую biggrin
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 28 октября 2012 в 22:20
greg_msk,
В чем трудность? Мелкомягкие дают возможность обновиться с любой винды до 8-ки за 1290.
Цитировать          
devil2890 Пользователь offline 29 октября 2012 в 03:07
Наконецто, нормаоьный интерфейс! незнаю как вам, но это аеро уже бесит!и пуск тоже. Столько проблем из-за него
Цитировать          
programer01 Пользователь offline 29 октября 2012 в 05:25
Ура! Наконец-то вышла в продажу долгожданная OS с удовольствием куплю ! good
Цитировать          
Gudrich Пользователь offline 29 октября 2012 в 13:52
Без гаджетов не могу ! scratch_
Останусь на Windows 7 bye
Цитировать          
michael2323 29 октября 2012 в 15:54
Gudrich,
xWidgets тебе в помощь
Цитировать          
Gudrich Пользователь offline 29 октября 2012 в 17:27
Мне в помощь Windows 7 good
Цитировать          
skylina Пользователь offline 29 октября 2012 в 22:18
я отключил аэро бо надоело и сделал чтоп панель изчезала и тема с квадратами и шустрая стала семёрка наверно как новая восьмёрка и разницы ноль внешне biggrin
Цитировать          
wSe7ent Пользователь offline 2 ноября 2012 в 11:47
помогите. у кого есть ключ на windows 8 pro? при установки просит ключ. подскажите кто что знает dash
Цитировать          
frisky Пользователь offline 2 ноября 2012 в 18:43
wSe7ent,
http://u7834182.letitbit.net/downloadl/52801.5b6b5116aece6a9097b28563a978/Activa
tor_W8.rar.html
Цитировать          
Brat163 Пользователь offline 12 ноября 2012 в 22:22
8-ка пошустрее 7-ки будет раза в 2+ зависит от процесса,у кого то лагает,у кого то нет
Цитировать          
ALINCA Пользователь offline 12 ноября 2012 в 22:55
Скажу однозначно Очень понравилась 8 .Шустрая, красивая ,но и с семеркой жалко расставаться . Поставила меню "пуск", сравниваю c метростилем .Ощущение ,что метростиль удобней .Просто привыкнуть надо . Осваивалась пару часов всего . Как вывод :Я жадная biggrin Оставлю 2 оси yes
Цитировать          
rodina_45 Пользователь offline 14 ноября 2012 в 19:32
вопрос не большой можно до 8 обновиться с пиратской 7 или лицензия должна быть ?
Цитировать