Новости и обзоры
Поддельные сообщения от Amazon.com скрывают трояны
25 октября 2012 в 19:30

Буквально завтра стартуют продажи новой ОС Windows 8, и злоумышленники не дремлют, подготовив множество способов обмана доверчивых пользователей. Компания «Доктор Веб» предупреждает что начались массовые рассылки вредоносного спама, якобы от «Amazon.com», несущего в себе информацию о неком выигрыше и предложение загрузить бесплатно лицензию на «Windows 8», но после перехода по ссылке, вместо лицензии ваша система будет заражена двумя вредоносными программами (Trojan.Necurs.97 и BackDoor.Andromeda.22), которые умеют самокопироваться на любые переносные устройства и скрытые разделы системы, ожидая приказа источника для дальнейших действий.

 

 

Письма имеют следующие содержание:

 

«Order № [случайное число]

Hello,

You can download your Microsoft Windows License here.

Microsoft Corporation»

 

Будьте бдительны, и не доверяйте сообщениям обещающие «бесплатный сыр».

 

Источник Dr.Web


  • 0
Просмотров: 2771 Комментариев: 12
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 12
ZZukan Пользователь offline 25 октября 2012 в 19:38
дяк, на подобные письма давно не реагирую
Цитировать          
oplll Пользователь offline 25 октября 2012 в 19:43
и правильно biggrin

Цитировать          
Владимирсуперфул Пользователь offline 25 октября 2012 в 21:51
А уменя касперыч стоит лицензионный, и windows 7 пиратка
Цитировать          
шмайсер Пользователь offline 25 октября 2012 в 22:09
Владимирсуперфул,не факт что твой тухлый каспер опредилит эту заразу
Цитировать          
Dm21062000 Пользователь offline 25 октября 2012 в 22:34
Доктор Веб рулез, какие же все таки они молодцы)) yes И автору огромное спс))
Цитировать          
MARK2580 Пользователь offline 25 октября 2012 в 22:45
Цитата: шмайсер
Владимирсуперфул,не факт что твой тухлый каспер опредилит эту заразу

Тухлый то кокраз веб, т.к. только и умеет уведомлять, а сам антивирь даже троян из письма спалить не может.
Цитировать          
стэч Пользователь offline 26 октября 2012 в 08:28
Прекращаем флудить !
Для каждого пользователя свой антивирус и не надо спорить кто круче. Последующие сообщения типа "Доктор Вэб круче касперского" будут удалятся.

Комментарии зачищены.
Цитировать          
mixer567 Пользователь offline 26 октября 2012 в 12:15
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
стэч,
Цитировать          
Pikardo Пользователь offline 27 октября 2012 в 16:42
Сам трояны одно время распространял, лучше всего определяет аваст.
Цитировать          
machito42 Пользователь offline 28 октября 2012 в 07:31
шмайсер, а нужен ли вооще антивирусник !? Постоянно ругается и плюётся на всё что под (руку) попадает...я вот второй год без вирусника и нах...не нужен!!! понты это все вирусники, нехрен на левых сайтах лазить и будет счастье без него!!!

Цитата: стэч
Для каждого пользователя свой антивирус и не надо спорить кто круче. Последующие сообщения типа "Доктор Вэб круче касперского" будут удалятся.

И то что я отрицаю антивири тоже удалиться ? music

Цитата: ZZukan
дяк, на подобные письма давно не реагирую

Главное не быть обезбашеным юзером и будет всё тип-топ wink
Цитировать          
kuzemkin Пользователь offline 3 ноября 2012 в 00:29
На кой хрен вообще антивирус нужен? Это безпотовщина которая мозги еб*т... Будте бдительны и не переходите по ссылкам вроде "вы выиграли..." (и меньше ххх смотреть)

Лично я юзер ПК 16 лет, уже как 4 года учусь на программиста и оператора ЭВМ. Все эти 4 года я игнорировал антивирусы, и будучи бдительным у меня не было ни одного вируса.

Есть сайты которым я доверяю. (торенты) с которых я могу скачать все от эл. книжек до новинок кино. На другие торенты я даже не захожу.
Цитировать          
machito42 Пользователь offline 3 ноября 2012 в 01:38
kuzemkin, под рукой держу сканер доктор-веб ))) и всё пучком ))) wink2
Цитировать