Новости и обзоры
Массовая рассылка вредоносной программы в Skype
8 октября 2012 в 21:30

Сотрудники из компании "Доктор веб" сообщают о массовой рассылки вредоносной программы через Skype. Пользователь получает сообщение с текстом «это новый аватар вашего профиля?))" от добавленных в список абонентов и приложенную к тексту ссылку от сервиса goo.gl. При открытие ссылки начиналось скачивание архива с опасным трояном, под названием BackDoor.IRC.NgrBot.146.

 

Массовая рассылка вредоносной программы в Skype

 


Компания "Доктор веб" просит пользователей быть осторожными и не открывать архив с опасным трояном. Если вы уже подверглись заражению, мы настоятельно рекомендуем воспользоватся утилитой для поиска и удаления вирусов.

 

Источник: www.drweb.com


  • 0
Просмотров: 5215 Комментариев: 24
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 24
Combinne Пользователь offline 8 октября 2012 в 22:42
Было такое, благо ссылка не открылась.
Цитировать          
dimochkam2 Пользователь offline 8 октября 2012 в 22:56
А ты че пыталась(пытался) открыть эту лабуду что ли?
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 8 октября 2012 в 23:35
спс,проинформирован-значит "вооружен" good
Цитировать          
MrDee Пользователь offline 9 октября 2012 в 06:57
спс за инфу
Цитировать          
firman Пользователь offline 9 октября 2012 в 07:23
Спасибо.
Цитировать          
grifin Пользователь offline 9 октября 2012 в 09:02
Вот вот я всегда был против этих сервисов сокращенных ссылок. Никогда не знаешь в какую жо*у попадешь.
Цитировать          
skylina Пользователь offline 9 октября 2012 в 11:19
grifin,согласен
Цитировать          
каспер Пользователь offline 9 октября 2012 в 11:42
аваст быстро этот троян сьел
Цитировать          
ReenGo Пользователь offline 9 октября 2012 в 12:08
А у меня нечего нет, никаких ссылок, все чисто biggrin
Цитировать          
night_online Пользователь offline 9 октября 2012 в 12:36
на 8 RP skype вообще не работает, юзаю РК (Raid Call) blum
Цитировать          
alex0005 Пользователь offline 9 октября 2012 в 15:25
было такое, есет нод32 справился без проблем
Цитировать          
_Zorg Пользователь offline 9 октября 2012 в 16:31
«Доктор Веб» Всегда Рулит!!!
Цитировать          
kuperday Пользователь offline 9 октября 2012 в 20:05
Был такой. Windows Defender неплохо справился.
Цитировать          
MARK2580 Пользователь offline 9 октября 2012 в 20:06
Нормальный антивирь типа каспера просто заблочит скачку в самом начале или даже заблочит вход на страницу скачки... Вот сидите со своим вэбом.
Цитировать          
vay Пользователь offline 9 октября 2012 в 20:39
MARK2580, +1
Цитировать          
-vre- Пользователь offline 9 октября 2012 в 20:57
Нормальный антивирь типа "мозг" просто не даст рукам нажать на ссылку... Вот сидите со своими антивирями.
Цитировать          
MkSavin Пользователь offline 9 октября 2012 в 22:27
Я открывал, но меня что-то остановило на продолжение)
Цитировать          
Alucard66svd Пользователь offline 10 октября 2012 в 06:14
было такое, подумал и нестал испытывать судьбу, итак ясно что бред
Цитировать          
диса Пользователь offline 10 октября 2012 в 19:51
спасибо что предупредили!я просто редко в скайпе бываю и не замечал такого или не приходило буду знать!!!

вт токо до каркался и пришла!)) dash
Цитировать          
GoldenAlex9000 Пользователь offline 11 октября 2012 в 18:24
Касперу это на зубок! 1 сек... и забыл! )))
Цитировать          
DenisTTT Пользователь offline 11 октября 2012 в 21:13
ЭТО Х***Я С ЭТОГО Е*****ГО СЕРВИСА НА ТЕЛЕФОН ЕЩЁ ПРИХОДИТ, КТО НЕ ЗНАЕТ! ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!

DenisTTT,
поправка* типо с этого сервиса goo.gl, а потом тебе какое-то приходит
Цитировать          
crackadill Пользователь offline 14 октября 2012 в 00:55
Мне еще пришло на телефон вот что: Я тебя люблю. Вот тебе фото и ссылка goo.gl
Цитировать          
0ksTem Пользователь offline 15 октября 2012 в 15:51
кстати через картинку могут скайп заблокироват просто скачиваешь картинку и всё блок но можно зарегаться по новому и всё!
Цитировать          
danyadan Пользователь offline 5 ноября 2012 в 23:44
спасибо за информацию буду в курсе
Цитировать