Новости и обзоры
Обозреватель IE10 оказался быстрее других браузеров
21 сентября 2012 в 23:08

Судя по опубликованной новостью компании Strangeloop, занимающийся специализированными тестами производительности веб-сайтов, новый интернет-обозреватель Internet Explorer 10 оказался «шустрее» других браузеров. В тестировании участвовали следующие браузеры: Google Chrome 20, Mozilla Firefox 13 и Internet Explorer 7 — 10, по итогам тестов, IE10 загружался примерно за 6,392 секунды, а Chrome и Firefox за 6,906 и 6,395 секунд соответственно.

 

Обозреватель IE10 оказался быстрее других браузеров

 

Таким образом, новый браузер от Microsoft опережает Chrome 20 на 8% процентов и загружает страницы быстрее, чем Mozilla Firefox 13, правда, с незначительной разницей в скорости. По конечным выводам компании Strangeloop , IE 10 становится самым быстрым браузером на данный момент, несмотря на то, что не испытывает популярность среди пользователей, по причине доступности только пользователям Windows 8.


  • 0
Просмотров: 8012 Комментариев: 25
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 25
Close Пользователь offline 21 сентября 2012 в 23:23
Ну и молодцы good
Цитировать          
MailoTech Пользователь offline 21 сентября 2012 в 23:33
Заскринил. Пошёл делать комикс.
Цитировать          
raf_berkyt Пользователь offline 21 сентября 2012 в 23:48
Проблема IE не в скорости загрузки, а в его никчемном оформлении и ужасном функционале. Пусть Opera грузит не так быстро, но зато она заточена так как надо мне... а не разработчикам.
Цитировать          
ChepKun Пользователь offline 22 сентября 2012 в 00:19
оформление не раздражает, функционал из коробки как у большинства других, работает быстро и достаточно стабильно, в отличии от той же Оперы good Да и памяти ест меньше всех. Лично меня очень порадовал, вот уж не ожидал такого от IE scratch_
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 22 сентября 2012 в 00:21
как неожиданно biggrin ...
Цитировать          
GrayWolf Пользователь offline 22 сентября 2012 в 00:34
Может все таки доведут до ума winked !
Цитировать          
NEO-007 Пользователь offline 22 сентября 2012 в 01:07
Изначально к нему сердце не лежало, а сейчас уже и всё остальное легло на него) никого не знаю - кто бы на нём ещё сидел. В той же опере настроить историю с cookies и ей равных не будет, у меня на ней кроме стекло-скина с WOT - ничего больше и нет и она летает. Хром для почты, соц-сетей\форумов, мазила для тех-нужд из-за своих плагинов. Ну а IE, честно, я не могу найти ему применения)) одни запары!)
Цитировать          
al86t Пользователь offline 22 сентября 2012 в 02:19
хром рулит однозначно!!!
Цитировать          
Merlin 12 Пользователь offline 22 сентября 2012 в 06:41
Был бы для него блокиратор рекламы нормальный, как Adblock в Хроме, тогда бы норм было, может кто знает, подскажите
Цитировать          
kaileena1995 Пользователь offline 22 сентября 2012 в 06:57
raf_berkyt, вбраузере не оформление главное а как он работает
Цитировать          
steve-f.r Пользователь offline 22 сентября 2012 в 07:47
Цитата: raf_berkyt
так как надо мне... а не разработчикам.

а под ие и так не айс писать) В 10 не все обещанное реализовано
Цитировать          
nut_sick Пользователь offline 22 сентября 2012 в 08:32
Возможно Мелкомягкие и действительно довели ослика до ума...но я больше на него не вернусь ...только лисичка!!!
Цитировать          
veideli Пользователь offline 22 сентября 2012 в 09:09
Merlin 12,
Блокиратор рекламы для IE - Adguard
Цитировать          
егорро Пользователь offline 22 сентября 2012 в 10:50
Интересно, почему ie взят последней версии, а остальные браузеры - какие-то древние версии, как будто microsoft попросил сравнивать с теми версиями, которые работают помедленнее))) И где сравнения с оптимизированными браузерами типа palemoon, которыe вроде как пошустрее обычного firefoxa и хрома?
Цитировать          
Zusul Пользователь offline 22 сентября 2012 в 12:15
пользуюсь Mozilla и все меня устраивает в нем,браузер супер. yes
Цитировать          
Romchikk Пользователь offline 22 сентября 2012 в 13:18
MailoTech,

аххаха красава!
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 22 сентября 2012 в 16:45
Не верю (с) =)

Разбивку по тестам в студию)))

NETMEN,

С учетом того, что он очень тесно интегрирован в винду, вполне возможно.
Цитировать          
rahim912 Пользователь offline 22 сентября 2012 в 20:50
никогда не буду пользоваться IE,пусть хоть как его расхваливают.
Цитировать          
ustasion11 Пользователь offline 23 сентября 2012 в 22:25
Да шо ж это такое? Эта гадость никому и нафиг не надо, но всё равно ею пичкают на каждом шагу!!!
Цитировать          
inkognito.winda Пользователь offline 24 сентября 2012 в 15:07
IE лучше всех!
Цитировать          
kosnik21 Пользователь offline 28 сентября 2012 в 20:09
rahim912
Это как купил верховину, так на скутер ты не сядешь. А ведь классно в новых делах быть, старичек

Два вечера пользовал восьмерочку. Первый день, одно любопытство, второй осознание. Ничего плохого нет, только плюсы. Даже понравилось, когда освоился. Активировал по телефону. Но когда будет off версия, может и куплю. А может и пиратами воспользуюсь. Привет всем.

Да, IE 10 действительно быстрее всех. Однозначно.

Цитата: kosnik21
Это как купил верховину, так на скутер ты не сядешь. А ведь классно в новых делах быть, старичекДва вечера пользовал восьмерочку. Первый день, одно любопытство, второй осознание. Ничего плохого нет, только плюсы. Даже понравилось, когда освоился. Активировал по телефону. Но когда будет off версия, может и куплю. А может и пиратами воспользуюсь. Привет всем.Да, IE 10 действительно быстрее всех. Однозначно

Цитировать          
skylina Пользователь offline 3 октября 2012 в 11:11
IE 10 как и все остальные нужен чтоб скачать нормальный браузер biggrin а потом в топку его и можно юзать хромом инет\ может удаляется эксплоер быстрей всех тогда да цены ему нету biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитировать          
vitolan Пользователь offline 4 октября 2012 в 13:26
IE10 за 6,392 секунды,
Firefox за 6,395 секунд

Разница 0, 003 секунды. Из-за этого вся истерия?. Я чего-то не понимаю... wacko
Цитировать          
Vlad=) Пользователь offline 13 октября 2012 в 20:52
Теперь Хром и Мазила скачиваются быстрее =)
Цитировать          
compik Пользователь offline 23 октября 2012 в 10:52
А мне 10 IE понравился. Встроенный adblock работает не хуже мозилловского еще бы scriptish сюда и цены бы ему не было. Другие дополнения мне особо не нужны. Пользуюсь им месяц на работе и он нравится мне явно больше чем сама Windows 8
Цитировать