Новости и обзоры
Internet Explorer 10 укомплектован уязвимым Flash
8 сентября 2012 в 17:03
На днях стало известно, что вшитый плагин Adobe Flash в полноэкранную версию internet Explorer 10 является устаревшей версий, и имеет серьезную уязвимость в безопасности. Кроме того данная версия идет в составе последней сборки ОС, которая будет доступна 26 октября.
Сама компания Adobe исправила данную уязвимость еще в августе, но обновится, все же не получится, так как плагин вшит по умолчанию в IE10, и изменить его может только сама Microsoft, что они сделают в случае необходимости через систему «Windows Update». Суть в том, что сама Microsoft выпускает обновления во  второй вторник каждого месяца, а adobe только третью, или четвертую. Таким образом, уязвимость будет устранена только к ноябрю, что создаст крупную дыру в безопасности стандартного браузера. Поэтому «nextwindows.ru» рекомендует использовать сторонний браузер, отличный от Internet Explorer.

На днях стало известно, что вшитый плагин Adobe Flash в полноэкранную версию internet Explorer 10 является устаревшей версий, и имеет серьезную уязвимость в безопасности. Кроме того данная версия идет в составе последней сборки ОС, которая будет доступна 26 октября.

 

 

Сама компания Adobe исправила данную уязвимость еще в августе, но обновится, все же не получится, так как плагин вшит по умолчанию в IE10, и изменить его может только сама Microsoft, что они сделают в случае необходимости через систему «Windows Update». Суть в том, что сама Microsoft выпускает обновления во  второй вторник каждого месяца, а adobe только третью, или четвертую. Таким образом, уязвимость будет устранена только к ноябрю, что создаст крупную дыру в безопасности стандартного браузера. Поэтому «nextwindows.ru» рекомендует использовать сторонний браузер, отличный от Internet Explorer.

 


  • 0
Просмотров: 3627 Комментариев: 13
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 13
ninjaсherepanov Пользователь offline 8 сентября 2012 в 17:07
dash Кто бы сомневался что будет иначе
Цитировать          
krivoy Пользователь offline 8 сентября 2012 в 17:13
Если опасность вот она перед глазами дак почему же не нарушить свою привычку и выпустить обновление не во второй вторник месяца, а сесть написать и отправить???
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 8 сентября 2012 в 17:22
krivoy, если не придерживаться плана, произойдут накладки. Поэтому обновление пользователи получат уже после выхода системы.
Цитировать          
Nikita92 Пользователь offline 8 сентября 2012 в 19:22
у Microsoft как всегда все через одно место
Цитировать          
Nedspi Пользователь offline 8 сентября 2012 в 20:03
Nikita92,
Это точно...
Цитировать          
Gold Mine Bear Пользователь offline 8 сентября 2012 в 20:38
А разве есть люди которые бы остались на IЕ10???
Да я бы в любом случае с него съехал
Цитировать          
Hitman47IOI Пользователь offline 8 сентября 2012 в 23:58
По этому: давайте до свидания. Буду использовать то что захочу.
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 8 сентября 2012 в 23:58
"ослик" в 10 раз доказывает что служит лишь для загрузки "нормального" браузера... майки уймитесь уже wink2
Цитировать          
NEO-007 Пользователь offline 9 сентября 2012 в 01:02
Да, да,да)) Я его не удаляю лишь из-за того, что окна почему-то перестают открываться в одном окне из-за его удаления. Громоздкий, не удобный, если бы было 3 рабочих стола, то он бы занял их все.... для сёрфинга хром и опера!
Цитировать          
Smailyus Пользователь offline 9 сентября 2012 в 02:02
NEO-007– Допустим уладить его не получится, а на счет хрома я бы особо так не восхищался!!! В последнем номере „ Компьютер Билд" описывается уязвимость хрома!!
Цитировать          
NEO-007 Пользователь offline 9 сентября 2012 в 08:11
Smailyus,
Я знаю, на то и даны ещё руки с головой. Хром и опера шустрые зато, а мазила у всех почти перезагружен плагинами. Выбор тут не велик! Да и wind стоит у юзеров исключительно для игрушек а не для финансовых операций!
И ещё, всё в этой жизни не безопасно wink
Цитировать          
dd300 Пользователь offline 12 сентября 2012 в 18:25
Да мазила и без плагинов здорово жрет, всех знакомых посадил на хром, все до этого сидели на опере, никто обратно еще не вернулся на оперу, хром чертовски быстрее оказался, но если нужна надежность то лучше сафари использовать...
Цитировать