Новости и обзоры
В Windows 8 не будет 30-дневного пробного периода
Windows 8 31 августа 2012 в 20:09

Компания Microsoft решила отказаться от «льготного периода» в своей новой операционной системе Windows 8, сообщает сайт ComputerWorld. На этот шаг компанию толкнула борьба против пиратства. Таким образом, пользователю теперь придётся вводить 25-значный ключ во время установки Windows 8 и при этом компьютер должен быть подключенным к Интернету, чтобы компания Microsoft могла проверить ключ на подлинность. Если пользователь не подчинится любому из условий, завершить установку операционной системы официально будет невозможно. После успешного окончания установки ОС автоматически попытается подключиться к серверам Microsoft, чтобы подтвердить свою подлинность. Если кампания Microsoft обнаружит, что ключ был украден или подделан, то будут применяться неприятные для пользователя меры. Фон рабочего стола станет черным, а на экране появится сообщение о незаконной установки данной ОС, каждый час компьютер будет отключаться или перезагружается.


В Windows 8 не будет 30-дневного пробного  периода


Напомним что официально Windows 8 выйдет 26 октября этого года.


  • 0
Просмотров: 6552 Комментариев: 61
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 61
rodina_45 Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:23
да флаг им в руки буду на 7 scratch_
Цитировать          
kirill 1992 Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:33
а я куплю восьмерку когда она появится в россии
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:34
каждый час компьютер будет отключаться или перезагружается.

ОЧумелые ребята, т.е. за поломку моего компьютера в реезультате подобных "миганий, перезагрузок, выключений и пр." , они ответственности не несут, даже если "непонятным" образом ключ был куплен в магазине? wink
МО-лод-цы, чем богаче- тем жаднее, это закон жизни,
и это принимает маниакальный характер ))
Цитировать          
Stealthmax Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:38
ЛООООООООООООООЛ))))))))) Если бы Гейц реально смог противостоять пиратам, то давно уже все покупали бы легальные копии. А так пусть бамбук сосёт, мы не гордые, подождём патч от добрых людей и покажем большой ФАК америкосам. biggrin
Цитировать          
kiselnikovsa Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:39
Я бы на их месте бы сразу бы вырубал компьютер, а не только каждый час! Microsoft - молодец! Уважаю! Уже накопил на win8
Цитировать          
polydor Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:40
Уахахах уже взломали к черту! Да и пираты могут официально бесплатно скачать 90-дневную полноценную Enterprise версию
Цитировать          
Dm21062000 Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:41
Я полностью уверен что с их этими предосторжностями количество ПК под управление Вин 8 станет гораздо меньше так что разрабы зря так сделали:)И вин 8 не завоюет такой популярности как Вин 7. recourse
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:44
Да сделали бы сразу программу- блокировка кнопки питания и отключение всех кулеров, что бы сгорел к еб..ям!
Жадность фраера погубит- покупайте лицензию.
Цитировать          
DIMAN73 Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:00
как так у меня к интернету нужно подключятся после установки windows как тогда мне ставить даже лицензию или я что то не так понял
Цитировать          
sergamv121 Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:05
кулибины НАВЕРНО РЖУТ как кони над заявлением mc
Цитировать          
zloyserver Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:07
Я вот тоже этого не понял. Как активировать то? сначала ведь драйвер на сетевуху ставить надо, потом подключение создавать в конце то концов. Это вам не Линукс где из коробки все работает. Бред какой-то
Цитировать          
ProLog Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:09
что то я тоже не понял, как компьютер подключится к интернету во время установки если у меня USB модем??
Цитировать          
стэч Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:09
zloyserver,
Ты вводишь код при установке потом заходишь в Windows 8 ставишь всё и винда сама проверяет свою подлинность
Цитировать          
zloyserver Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:13
стэч
Как-то особого смысла тогда в этом не вижу. Умельцы на раз-два придумают какой-нибудь патч подтверждающий якобы легальность продукта. Даже заморачиваться не придется) Сейчас можно сказать тоже самое - если активатор не подошел - черный экран и просьба купить при старте системы.
Цитировать          
шмайсер Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:16
сделали бы тогда уж так,если винда пиратская взрыв компьютера,а перед взрывом отсчет времени до взрыва,чтоб винду успеть снести
Цитировать          
dimon87 Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:23


Цитата: sergamv121
кулибины НАВЕРНО РЖУТ как кони над заявлением mc

Поддерживаю)))),столько народа ее уже по телефону зарегистрировали,а они все борется с пиратством))))) biggrin
Цитировать          
dd300 Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:53
Ничего себе подачка конечно а если у людей проблемы с инетом, как активить если обязательно инет нужен. Глупо покупать винду она и копейки нестоит вот если бы они старались как apple а то клепают не известь криворукость а мы за это бабки им плати да я бы лучше мак ос купил. Тем более хакеры все равно взломают, им пищя и виселие и нам польза.
Цитировать          
Dyx Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:57
интересно а они что не думают что хакер купит 8ку и не ломанёт её или даже проще скачает образ и ломанёт его а они (образ) всё равно будут ))
Цитировать          
XDIMX Пользователь offline 31 августа 2012 в 22:06
Ничего не понял. Как это можно сделать в уже выпущенной винде? Или это будет в SP1 ?

XDIMX,
Понятно, прочитал последнюю строку новости )))
Но ведь все равно уже все (кому надо) скачали, установили и активировали dash
Цитировать          
wawe Пользователь offline 31 августа 2012 в 22:15
да согласен Россию им не победить
Цитировать          
dimon87 Пользователь offline 31 августа 2012 в 22:16
Цитата: dd300
Ничего себе подачка конечно а если у людей проблемы с инетом, как активить если обязательно инет нужен.

По телефону!!!!.
Этим сейчас многие и пользуются,пока не все ключи забанины))).
Цитировать          
interpanik Пользователь offline 31 августа 2012 в 22:16
Улыбнуло wink Они такие "умные"... Им череп не жмет?!
На каждую хитрую... wink2
Цитировать          
seymyr Пользователь offline 31 августа 2012 в 22:35
Что за шум.А ты ему по морде врежь по этой наглой,рыжей морде request .Мне думается,что вся эта возня вокруг новой ВИНДЫ специально и подогревается САМИ ЗНАЕТЕ КЕМ.Что бы цену поднять к концу года.
Цитировать          
foren Пользователь offline 31 августа 2012 в 23:34
Да ну эту восьмёрку,попробовал и снёс.Лажа редкосная,ябынекупил.
Цитировать          
Sergey10105 Пользователь offline 31 августа 2012 в 23:36
мак ключи не кто не отменял с ними же активацию по телефону ну и конечно же кмс сервера которых пруд пруди скоро будет и не нужно не каких активаторов! drinks
Цитировать          
greg_789 Пользователь offline 31 августа 2012 в 23:52
А кто знает сколько она будет стоить ? request
Цитировать          
Sergey10105 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 00:12
199 долларов будет стоить
Цитировать          
nindzja Пользователь offline 1 сентября 2012 в 00:27
Хренам ии лесого,русский нард не нагнуть,наши хакеры им нас утрут.
Зажрались они там Америхуи.
Цитировать          
IGUDMAN Пользователь offline 1 сентября 2012 в 01:28
Ещё один повод остаться на 7ке!!..
Цитировать          
seryi Пользователь offline 1 сентября 2012 в 01:34
kiselnikovsa,
Сломай лучше голову себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать          
MARK2580 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 05:28
Да они там вообще чёт мутят как будто интернет всегда включен. При установке вообще в 99% случаев интернет не работает как из за отсутствия дров так и из за невозможности настроить подключние типа логин/пароль. Да и ещё профиль пользователя к Win Live насильно прикрепляют это уже вообще бред.
Пока не выйдет там какой-нить DX12 или 7ка перестанет поддерживать моё железо (как случилось с XP) буду сидеть на ней и всё тут. Большой привет барыгам с мелкософта. blum
Цитировать          
ReenGo Пользователь offline 1 сентября 2012 в 05:48
Да ладно! Windows 8 все равно взломают! Куда она денется yes
Цитировать          
FEB74 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 06:38
biggrin П...ц какой-то... Во гонят!
Цитировать          
aleks1999 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 11:00
Нищеброды негодуют :D
Цитировать          
dasha23 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 11:27
Ахаххаха,хочетсчя плюнуть морально за эть пост__пираты тулят__инфа100!И никакие огороды быдло майкров препятсвиям НАМ не станут ROFL детектед))
Цитировать          
EvGSTO49 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:00
Да ничего хорошего в восьмёрке и нет! Даже Аеро отменили! Да и не все программы нормально работают, хоть они и обещали, что все от 7 будут походить! Я остаюсь на 7, она лучше! И все современные программы уже отлично под неё заточены! И ещё хочу сказать, пиратство было, есть и будет! Придумают что то другое! Пока не будет лицензия доступна всем, все будут пользоваться пиратством! НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ чтоб покапать лицензию!

Штампуют 8-9-10, а ничего такого в них и нет! Лишь бы деньги драть с людей!
Цитировать          
steve-f.r Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:02
Цитата: dd300
я бы лучше мак ос купил.

Чего же не купил?

Цитата: dasha23
Ахаххаха,хочетсчя плюнуть морально за эть пост

За что? За то, что они делают то, что ты каждый день юзаешь и в социалках с помощью этого ползаешь? Посмотрел бы на вас, если бы вы делали стоящую софтину, а потом у вас ее прут и ничего вы не заработали. Не приятно, не так ли?)

Цитата: polydor
Да и пираты могут официально бесплатно скачать 90-дневную полноценную Enterprise версию

после 90 дней ты ее не активируешь даже купленным ключом. Так что нет большого смысла


Цитата: EvGSTO49
Пока не будет лицензия доступна всем, все будут пользоваться пиратством!

Всегда так было)
Цитировать          
EvGSTO49 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:10
Мне не нравятся окна и панель задач как выглядит там! всё плоско, никакой объёмности нет! Прозрачности нет! При тёмных цветах не видно даже надпись на шапке окна! Запороли внешне её!

Если сравнивать 7 и 8, то семёрка симпатичнее внешне, ну и естественно по производительности 7 тоже пока лучше!
Цитировать          
steve-f.r Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:11
И за уши вас никто на 8 не тянет. Сидите на 7 и слава богу.

Цитата: EvGSTO49
ну и естественно по производительности 7 тоже пока лучше!

Сравнения тестов смотрел?
Цитировать          
EvGSTO49 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:17
А что мне тесты? Оценку выдаёт ниже! И нужные мне программы нормально не работают, поглючивают! Например Adobe Premiere CS 5 и 6 тоже!

Дело в том, что они такую ерунду могут и в семёрке сделать! С появлением SP2
Цитировать          
CTPAX Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:20
Ахахаха наши хакеры взломают всЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать