Новости и обзоры
В Windows 8 не будет 30-дневного пробного периода
Windows 8 31 августа 2012 в 20:09

Компания Microsoft решила отказаться от «льготного периода» в своей новой операционной системе Windows 8, сообщает сайт ComputerWorld. На этот шаг компанию толкнула борьба против пиратства. Таким образом, пользователю теперь придётся вводить 25-значный ключ во время установки Windows 8 и при этом компьютер должен быть подключенным к Интернету, чтобы компания Microsoft могла проверить ключ на подлинность. Если пользователь не подчинится любому из условий, завершить установку операционной системы официально будет невозможно. После успешного окончания установки ОС автоматически попытается подключиться к серверам Microsoft, чтобы подтвердить свою подлинность. Если кампания Microsoft обнаружит, что ключ был украден или подделан, то будут применяться неприятные для пользователя меры. Фон рабочего стола станет черным, а на экране появится сообщение о незаконной установки данной ОС, каждый час компьютер будет отключаться или перезагружается.


В Windows 8 не будет 30-дневного пробного  периода


Напомним что официально Windows 8 выйдет 26 октября этого года.


  • 0
Просмотров: 6339 Комментариев: 61
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 61
rodina_45 Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:23
да флаг им в руки буду на 7 scratch_
Цитировать          
kirill 1992 Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:33
а я куплю восьмерку когда она появится в россии
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:34
каждый час компьютер будет отключаться или перезагружается.

ОЧумелые ребята, т.е. за поломку моего компьютера в реезультате подобных "миганий, перезагрузок, выключений и пр." , они ответственности не несут, даже если "непонятным" образом ключ был куплен в магазине? wink
МО-лод-цы, чем богаче- тем жаднее, это закон жизни,
и это принимает маниакальный характер ))
Цитировать          
Stealthmax Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:38
ЛООООООООООООООЛ))))))))) Если бы Гейц реально смог противостоять пиратам, то давно уже все покупали бы легальные копии. А так пусть бамбук сосёт, мы не гордые, подождём патч от добрых людей и покажем большой ФАК америкосам. biggrin
Цитировать          
kiselnikovsa Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:39
Я бы на их месте бы сразу бы вырубал компьютер, а не только каждый час! Microsoft - молодец! Уважаю! Уже накопил на win8
Цитировать          
polydor Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:40
Уахахах уже взломали к черту! Да и пираты могут официально бесплатно скачать 90-дневную полноценную Enterprise версию
Цитировать          
Dm21062000 Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:41
Я полностью уверен что с их этими предосторжностями количество ПК под управление Вин 8 станет гораздо меньше так что разрабы зря так сделали:)И вин 8 не завоюет такой популярности как Вин 7. recourse
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 31 августа 2012 в 20:44
Да сделали бы сразу программу- блокировка кнопки питания и отключение всех кулеров, что бы сгорел к еб..ям!
Жадность фраера погубит- покупайте лицензию.
Цитировать          
DIMAN73 Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:00
как так у меня к интернету нужно подключятся после установки windows как тогда мне ставить даже лицензию или я что то не так понял
Цитировать          
sergamv121 Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:05
кулибины НАВЕРНО РЖУТ как кони над заявлением mc
Цитировать          
zloyserver Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:07
Я вот тоже этого не понял. Как активировать то? сначала ведь драйвер на сетевуху ставить надо, потом подключение создавать в конце то концов. Это вам не Линукс где из коробки все работает. Бред какой-то
Цитировать          
ProLog Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:09
что то я тоже не понял, как компьютер подключится к интернету во время установки если у меня USB модем??
Цитировать          
стэч Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:09
zloyserver,
Ты вводишь код при установке потом заходишь в Windows 8 ставишь всё и винда сама проверяет свою подлинность
Цитировать          
zloyserver Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:13
стэч
Как-то особого смысла тогда в этом не вижу. Умельцы на раз-два придумают какой-нибудь патч подтверждающий якобы легальность продукта. Даже заморачиваться не придется) Сейчас можно сказать тоже самое - если активатор не подошел - черный экран и просьба купить при старте системы.
Цитировать          
шмайсер Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:16
сделали бы тогда уж так,если винда пиратская взрыв компьютера,а перед взрывом отсчет времени до взрыва,чтоб винду успеть снести
Цитировать          
dimon87 Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:23


Цитата: sergamv121
кулибины НАВЕРНО РЖУТ как кони над заявлением mc

Поддерживаю)))),столько народа ее уже по телефону зарегистрировали,а они все борется с пиратством))))) biggrin
Цитировать          
dd300 Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:53
Ничего себе подачка конечно а если у людей проблемы с инетом, как активить если обязательно инет нужен. Глупо покупать винду она и копейки нестоит вот если бы они старались как apple а то клепают не известь криворукость а мы за это бабки им плати да я бы лучше мак ос купил. Тем более хакеры все равно взломают, им пищя и виселие и нам польза.
Цитировать          
Dyx Пользователь offline 31 августа 2012 в 21:57
интересно а они что не думают что хакер купит 8ку и не ломанёт её или даже проще скачает образ и ломанёт его а они (образ) всё равно будут ))
Цитировать          
XDIMX Пользователь offline 31 августа 2012 в 22:06
Ничего не понял. Как это можно сделать в уже выпущенной винде? Или это будет в SP1 ?

XDIMX,
Понятно, прочитал последнюю строку новости )))
Но ведь все равно уже все (кому надо) скачали, установили и активировали dash
Цитировать          
wawe Пользователь offline 31 августа 2012 в 22:15
да согласен Россию им не победить
Цитировать          
dimon87 Пользователь offline 31 августа 2012 в 22:16
Цитата: dd300
Ничего себе подачка конечно а если у людей проблемы с инетом, как активить если обязательно инет нужен.

По телефону!!!!.
Этим сейчас многие и пользуются,пока не все ключи забанины))).
Цитировать          
interpanik Пользователь offline 31 августа 2012 в 22:16
Улыбнуло wink Они такие "умные"... Им череп не жмет?!
На каждую хитрую... wink2
Цитировать          
seymyr Пользователь offline 31 августа 2012 в 22:35
Что за шум.А ты ему по морде врежь по этой наглой,рыжей морде request .Мне думается,что вся эта возня вокруг новой ВИНДЫ специально и подогревается САМИ ЗНАЕТЕ КЕМ.Что бы цену поднять к концу года.
Цитировать          
foren Пользователь offline 31 августа 2012 в 23:34
Да ну эту восьмёрку,попробовал и снёс.Лажа редкосная,ябынекупил.
Цитировать          
Sergey10105 Пользователь offline 31 августа 2012 в 23:36
мак ключи не кто не отменял с ними же активацию по телефону ну и конечно же кмс сервера которых пруд пруди скоро будет и не нужно не каких активаторов! drinks
Цитировать          
greg_789 Пользователь offline 31 августа 2012 в 23:52
А кто знает сколько она будет стоить ? request
Цитировать          
Sergey10105 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 00:12
199 долларов будет стоить
Цитировать          
nindzja Пользователь offline 1 сентября 2012 в 00:27
Хренам ии лесого,русский нард не нагнуть,наши хакеры им нас утрут.
Зажрались они там Америхуи.
Цитировать          
IGUDMAN Пользователь offline 1 сентября 2012 в 01:28
Ещё один повод остаться на 7ке!!..
Цитировать          
seryi Пользователь offline 1 сентября 2012 в 01:34
kiselnikovsa,
Сломай лучше голову себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать          
MARK2580 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 05:28
Да они там вообще чёт мутят как будто интернет всегда включен. При установке вообще в 99% случаев интернет не работает как из за отсутствия дров так и из за невозможности настроить подключние типа логин/пароль. Да и ещё профиль пользователя к Win Live насильно прикрепляют это уже вообще бред.
Пока не выйдет там какой-нить DX12 или 7ка перестанет поддерживать моё железо (как случилось с XP) буду сидеть на ней и всё тут. Большой привет барыгам с мелкософта. blum
Цитировать          
ReenGo Пользователь offline 1 сентября 2012 в 05:48
Да ладно! Windows 8 все равно взломают! Куда она денется yes
Цитировать          
FEB74 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 06:38
biggrin П...ц какой-то... Во гонят!
Цитировать          
aleks1999 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 11:00
Нищеброды негодуют :D
Цитировать          
dasha23 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 11:27
Ахаххаха,хочетсчя плюнуть морально за эть пост__пираты тулят__инфа100!И никакие огороды быдло майкров препятсвиям НАМ не станут ROFL детектед))
Цитировать          
EvGSTO49 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:00
Да ничего хорошего в восьмёрке и нет! Даже Аеро отменили! Да и не все программы нормально работают, хоть они и обещали, что все от 7 будут походить! Я остаюсь на 7, она лучше! И все современные программы уже отлично под неё заточены! И ещё хочу сказать, пиратство было, есть и будет! Придумают что то другое! Пока не будет лицензия доступна всем, все будут пользоваться пиратством! НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ чтоб покапать лицензию!

Штампуют 8-9-10, а ничего такого в них и нет! Лишь бы деньги драть с людей!
Цитировать          
steve-f.r Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:02
Цитата: dd300
я бы лучше мак ос купил.

Чего же не купил?

Цитата: dasha23
Ахаххаха,хочетсчя плюнуть морально за эть пост

За что? За то, что они делают то, что ты каждый день юзаешь и в социалках с помощью этого ползаешь? Посмотрел бы на вас, если бы вы делали стоящую софтину, а потом у вас ее прут и ничего вы не заработали. Не приятно, не так ли?)

Цитата: polydor
Да и пираты могут официально бесплатно скачать 90-дневную полноценную Enterprise версию

после 90 дней ты ее не активируешь даже купленным ключом. Так что нет большого смысла


Цитата: EvGSTO49
Пока не будет лицензия доступна всем, все будут пользоваться пиратством!

Всегда так было)
Цитировать          
EvGSTO49 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:10
Мне не нравятся окна и панель задач как выглядит там! всё плоско, никакой объёмности нет! Прозрачности нет! При тёмных цветах не видно даже надпись на шапке окна! Запороли внешне её!

Если сравнивать 7 и 8, то семёрка симпатичнее внешне, ну и естественно по производительности 7 тоже пока лучше!
Цитировать          
steve-f.r Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:11
И за уши вас никто на 8 не тянет. Сидите на 7 и слава богу.

Цитата: EvGSTO49
ну и естественно по производительности 7 тоже пока лучше!

Сравнения тестов смотрел?
Цитировать          
EvGSTO49 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:17
А что мне тесты? Оценку выдаёт ниже! И нужные мне программы нормально не работают, поглючивают! Например Adobe Premiere CS 5 и 6 тоже!

Дело в том, что они такую ерунду могут и в семёрке сделать! С появлением SP2
Цитировать          
CTPAX Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:20
Ахахаха наши хакеры взломают всЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать          
steve-f.r Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:21
Цитата: EvGSTO49
А что мне тесты?

Не один раз проводили тесты производительности 7 и 8, где 8 лидировала.
Цитата: EvGSTO49
Например Adobe Premiere CS 5 и 6 тоже!

У меня работает все очень даже хорошо и быстро.

P.s НИКТО вас НЕ заставляет сидеть на 8-ке.

Цитата: EvGSTO49
Дело в том, что они такую ерунду могут и в семёрке сделать! С появлением SP2

Друг, не нам уже судить об этом)
Цитировать          
EvGSTO49 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:22
Я одно не могу тоже понять никак как было сказано уже выше! Как в при установке ВИНДЫ может быть подключен интернет?

А если есть люди у которых интернета вообще нет? Мало таких уже наверное, но думаю есть ещё!
Цитировать          
JURFAK Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:25
интересно OEM активация через биос останется, если да то прошивка биоса решит все проблемы с активацией.

кстати триала нет и в вин 7 а 30 дней дано для неспешной активации, вот так то.
Цитировать          
Андр`э Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:45
Я что-то не понял, 8ку можно будет поставить без активирования через интернет (пускай даже пусть лицушный ключ есть), но самого интернета нет, или винде теперь во время установки нужен будет интернет?
Цитировать          
shaman-13-12 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 13:48
Уйду на Ubuntu и срать буду на MS :)
Цитировать          
dimon87 Пользователь offline 1 сентября 2012 в 15:46
Цитата: Андр`э
Я что-то не понял, 8ку можно будет поставить без активирования через интернет (пускай даже пусть лицушный ключ есть), но самого интернета нет, или винде теперь во время установки нужен будет интернет?

Еще раз для тех кто не внимательно читает или вообще не читает:если у тебя нет интернета ты можешь зарегистрировать windows-8 по телефону,позвонив с мобилы на бесплатный номер!
Цитировать          
СашаГБ Пользователь offline 1 сентября 2012 в 16:03
8 рулит, пробовал, стабильнее и шустрее, а перйти на нее легко) купить за 2100 домашнюю бейсик и за 450 перейти на про 8) жду когда нужный ноут слегка в цене упадет и буду об
Цитировать          
Андр`э Пользователь offline 1 сентября 2012 в 17:26
dimon87,
В посте ничего про телефон не нашел это раз. 2) Я знаю что можно активировать через телефон, но в программе установки нет опции активации через телефон, она есть только в уже установленной венде, а раз М$ не даст возможности поставить венду без активации на этапе установки, то я не смогу поставить венду т.к в_программе_установки_этой_опции_нет!
Цитировать          
TheViNt Пользователь offline 1 сентября 2012 в 17:38
Люди, у меня восьмёрка и сегодня не отобразился фон рабочего стола, хотя на компе он есть. Думаю на 7ую ставить обратно
Цитировать