Новости и обзоры
Microsoft Office 2013 Customer Preview доступен для публичного тестирования
17 июля 2012 в 12:57

На пресс конференции в Сан-Франциско была представлена новая версия пакета Microsoft Office 2013, которая в данный момент находится в стадии тестирования и доступна для публичного скачивания. В новой версии полностью изменён интерфейс на новый Metro, на Windows XP и Vista новинка официально не будет поддерживается. В новом пакете будут присутствовать приложения: Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Access, Publisher, OneNote.

 

Microsoft Office 2013 Customer Preview доступен для публичного тестирования

 

Пакет включает подписку онлайн-версии пакета, которая доступна в предложении Office 365, кроме того он включает усовершенствования интерфейса для удобной работы на планшетах Surface, среди продуктов есть поддержка PDF-документов, а также поддержка вставленных в документы видеороликов. В новой версии Office включены социальные возможности, в частности поддержка загрузки контактов из социальных сетей Facebook и LinkedIn, а так же обмен сообщениями, видеозвонки с помощью Skype. Разумеется, новый Office 2013 поддерживает интеграцию с облаком SkyDrive, что позволит «на лету» синхронизировать необходимые документы и настройки приложения.

 

 

Microsoft Office 2013 Customer Preview доступен для публичного тестирования

 

 

Новый пакет можно будет приобрести на постоянной основе, но кампания Microsoft надеется на распространение нового пакета Office по подписке. В случае покупки Office в магазине может привести к приобретению купона на скачивание офиса из облака Microsoft, через которое можно будет установить новый пакет, например покупая версию Home Premium на пять компьютеров, в качестве дополнительного бонуса получим купон на 20 ГБ в хранилище SkyDrive, так же подобные акции будут и для Skype.

 

Microsoft Office 2013 Customer Preview доступен для публичного тестирования

 

Microsoft Office 2013 Customer Preview версия доступна для свободного тестирования, ссылка для скачивания находится ниже.

Скачать Microsoft Office 2013 Customer Preview


  • 0
Просмотров: 8153 Комментариев: 33
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 33
Мефчик Пользователь offline 17 июля 2012 в 13:05
Ооо, я первый, сейчас скачаю!)))
Цитировать          
MegaWatt 17 июля 2012 в 13:09
Как видно из приложенного описания, данное творение является дополнением к Вин 8, и продолжает попытки MS "подсадить на мобильную иглу" как можно больше народу. Вполне естественное желание. biggrin
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 17 июля 2012 в 14:02
МегаВатт, откуда такой скептицизм? МС уже много лет делает без преувеличения лучший офисный пакет. При всей моей любви к opensource/*nix/freeware и т.д. приложениям, полноценной замены офису мелкомягких нет и пока не предвидится. Это признают даже завзятые яблочники (а это как известно не лечится). Некоторые люди (с хабра), к мнению которых я склонен прислушиваться, думают что успех планшетам Microsoft Surface гарантирован именно из-за наличия полноценного офисного пакета, как на десктопе. И кстати это не дополнение к Вин8. Новый офис это самостоятельное приложение и вполне себе работает и на Вин7.
Цитировать          
MegaWatt 17 июля 2012 в 14:52
eXweed, А это и не скептицизм вовсе, а констатация очевидного ( для меня, по крайней мере ) факта. Вы похоже, не заметили, что я не высказал ничего в отношении оценки качества и полезности данного продукта. Пусть это сделают те, кто намерен пользоваться им. Я же вполне доволен Office 2010.
Цитировать          
UNDER_GREY Пользователь offline 17 июля 2012 в 14:56
Цитата: eXweed
МегаВатт, откуда такой скептицизм?


потому что так и есть, а судю по Вашим комментариям, складывается мнение, что Вы PR-агент компании мелкософт, потому, как у вас что ни комментарий, то чуть ли не восхвальные оды и о продуктах и о самой компании...чем то напоминает весь этот бред с кирби и гербалайфами...
Цитировать          
(Dima) Пользователь offline 17 июля 2012 в 17:33
норм оценим wacko
Цитировать          
Fireshot Пользователь offline 17 июля 2012 в 17:52
Он не встанет вместо МО 2010?
Цитировать          
IGUDMAN Пользователь offline 17 июля 2012 в 18:47
Юзаю 2003...
Цитировать          
стэч Пользователь offline 17 июля 2012 в 19:22
У меня Office 2010 и я доволен. В скором времени планирую на 2013 перейти, вместе с восьмёркой
Цитировать          
Мефчик Пользователь offline 17 июля 2012 в 19:48
Только что установил. Сначала на семерку, потом решил установить лучше восьмерку, а на нее новый офис! И он встал очень быстро, а на семерку дольше вставал...
Новый офис 2013 изумителен! В тему с метро встал, а скорость превышает предыдущие версии пакетов
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 17 июля 2012 в 20:11
UNDER_GREY,

Оды? о_О. Помилуйте. Я далеко не всегда расхваливаю мелкософт. Гораздо чаще я его ругаю. Простообычно это
перерастало в холивары (как в случае с ИЕ10) и модератор их удалял. И в немалой степени от того, что оппонент не приводя аргументов, начинал писать комментарии на грани фола (Вы кстати тоже к этому близки, где вы увидели бред в моих комментариях, мне не понятно).

Просто в данном случае, выход нового офиса, адаптированного под новую ось это вполне закономерный шаг. Кому не нравиться, может вполне оставаться на предыдущем, функциоал в принципе тот же. Я сам на 2010 сижу и не жалуюсь.
С учетом того, что Майкрософт хочет закрепить за собой часть рынка мобильных и планшетных устройств, выход офиса адаптированного под сенсорные экраны это даже не закономерный, а необходимый ход. Для деловых людей это будет весьма полезное подспорье, так как ни яблоко, ни ни ежевика ни андроид, полноценного офиса (тем более под сенсорные устройства) предложить, увы пока не могут.

Fireshot,
Нет, не встанет. Это пока даже не релизный кандидат. Кстати русской локализации пока нет, поэтому полноценно пользоваться им не получится (хотя кому как). Баги присутствуют.

MegaWatt,
Ну я и не говорил, что у Вас крайне негативный отзыв. Просто фраза о попытке майкрософта подсадить на мобильную иглу..., мне показалось несколько предвзятой. На мобильную, как вы выразились иглу всех подсадил Джобс в 2010 году, после выхода первого АйПада (АйФоны все-таки еще не имели такого влияния). После этого началась массовая планшетная лихорадка.
Хотя самую первую "таблетку" в 2002 году показал миру Гейтс, особого ажиотажа это не вызвало, видимо маркетологи мелкософта были заняты другим "важным" делом (хотя не нам судить =)), в итоге поезд уехал. Ну так вот, сейчас это вполне обоснованный ход майкрософта и конкуренция это всегда есть хорошо, так как помогает развитию рынка. Чем больше конкурентоспособных продуктов на рынке, тем лучше в первую очередь для потребителей. Если сейчас по настоящему серьезного конкурента в нише планшетов у яблок нет (андроид все таки еще не совсем торт, а блэкберри сдали позиции, так и не добившись признания со своими плэйбуками), то с выходом планшета от Майкрософт, я очень надеюсь, что ситуация изменится. А офис, это еще одно средство для того, чтобы добавить привлекательности планшетам от Балмера и Ко. Глядишь, и Яблоки чего-нибудь хорошее напишут, а там и Гугл подтянется. Ну и т.д.

Собственно вот моя позиция. Простите за много букв.
Цитировать          
MegaWatt 17 июля 2012 в 20:20
,eXweed, Со многим изложенным вами я согласен, и рад, что мы культурно обменялись мнениями. Что к сожалению получается не у всех.
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 17 июля 2012 в 20:28
MegaWatt,
Рад,что мы друг друга поняли =). Я тоже очень не люблю холивары.
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 17 июля 2012 в 21:06
Цитата: Fireshot
Он не встанет вместо МО 2010?


Нет, встанет отдельно. Не понравится удалишь.
Цитировать          
Мефчик Пользователь offline 17 июля 2012 в 22:02
Че вы тут войну затеяли? Хорош бухтеть как на вокзале
Нравится офис 2013 - пользуйся, не нравится - иди мимо
Цитировать          
MegaWatt 17 июля 2012 в 22:08
Мефчик, Вот ты бы и шёл мимо! dash
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 17 июля 2012 в 22:09
Надо будет скоро начинать копить на Office.
Цитировать          
4ecTHblu Пользователь offline 18 июля 2012 в 01:29
Выложите скрины пожалуйста.
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 18 июля 2012 в 08:21
Цитата: 4ecTHblu
Выложите скрины пожалуйста.


Всем кому интересно как выглядит новый офис и что он умеет, прошу по ссылке.
Цитировать          
Kunzite Пользователь offline 18 июля 2012 в 15:31
An error has occurred. We can't move on to the next step. Please try again later.

Видимо, не судьба :)

Вы тут такой холивар развели, столько написали, но по существу очень мало. Меня интересует:
1) Поскольку бетта-тестирование, значит активация сего продукта будет временной. Хотелось бы узнать, до какого числа и месяца будет работать эта бесплатная активация?
Вопрос важен, поскольку покупать его не собираюсь.
2) Там жёсткая завязка с этими отвратными "облаками" (360)? То есть документы, что я буду в этом офисе делать и хранить локально, будут дублироваться в онлайне? Или я чего-то не понимаю?
А скрины, возможности, много где описано уже по инету..
Цитировать          
Мефчик Пользователь offline 18 июля 2012 в 16:04
Kunzite,
Единственный точный вопрос сформулирован! Меня данные проблемы и непонятки волнуют! С активацией в принципе, ясно, что это пробная версия, а вот с "облаками" мне тоже не ясно
Цитировать          
Kunzite Пользователь offline 18 июля 2012 в 16:13
Мдя.. хотел испытать офис новый, пытаюсь открыть свои документы, сделанные в office 2010, а он выдаёт мне на ЛЮБОЙ документ:
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 18 июля 2012 в 16:28
Цитата: Kunzite
Хотелось бы узнать, до какого числа и месяца будет работать эта бесплатная активация?

В самом офисе это негде не отображено. Но скорее всего как и с Windows 8, до февраля-марта 2013.

Цитата: Kunzite
Там жёсткая завязка с этими отвратными "облаками" (360)?

Нет, подписка предлагается в довес к тестированию. Если у вас нет желания синхронизировать, то просто не используйте данную функцию. Обязательная автоматическая синхронизация только у OneNote.

Цитата: Kunzite
пытаюсь открыть свои документы, сделанные в office 2010, а он выдаёт мне на ЛЮБОЙ документ:

Распространенная ошибка на Windows 7, на Windows 8 такого нет.

Цитировать          
Kunzite Пользователь offline 18 июля 2012 в 16:29
Ошибка в чём, так и не нашёл, ошибка пока только в word, но теперь в нём даже новый пустой документ создать невозможно, сразу вылет с ошибкой.
Копался в информации о продукте - ни слова о сроках, сколько месяцев можно будет пользоваться продуктом.
А вот аккаунт Live id вводить не обязательно, так что вроде как без office 365 можно обойтись

Цитата: Dagon
В самом офисе это негде не отображено. Но скорее всего как и с Windows 8, до февраля-марта 2013.

Ну у меня в office 2010 написано, если лицензия триальная или временная, до какого месяца она.
Зачем Microsoft так скрытничать, непонятно... Хотя как раз очень даже понятно.. триалку как ещё впаривать?
Нам на конференции в 2010 раздавали диски с Windows Server, Sql и тп, там ключ давали и там чётко были сроки, до какого месяца ключи будут работать. А тут странности пошли..
Цитата: Dagon
Распространенная ошибка на Windows 7, на Windows 8 такого нет.

Ну, тут Microsoft не удивили. Microsoft себе придумали имидж, не очень хороший, глючный, неверный, запутанный, но ВСЕГДА, всегда его придерживаются. Я бы мог привести целый опус, как я впервые ездил в Microsoft на Крылатских холмах, когда мне их секретарь объяснила всё так, что я на несколько часов опоздал к ним, фактически дошёл пешком, поскольку автобус к ним ходил только свой и никакого более транспорта.
Так и тут. Если бы бетта-продукт не выдал бы мне ошибку, я бы смутился и подумал, что это не Microsoft'а продукт вообще.
И собственно, ошибку он мне выдал именно, как я и ожидал, при попытке открытия моего документа, сохранённого в старой версии.
Один из глюков, что был в предыдущих версиях, начиная ещё с Word 3, когда документ, с которым проблемы, попадает в recover, и отображается (в последних версиях), в боковой панели, весь word вылетает с ошибкой. Этим они меня тоже не удивили, я это наблюдал ещё с 95 года.
А вот если бы безглючно работали все приложения нового офиса или если бы хотя бы Microsoft дал бы скачать дистрибутив офиса, чтобы не тянуть его при установке с инета, этим бы они меня сильно удивили.

ну вот, опять комментарий не лезет..
Я НЕ буду пользоваться облаками, как грамотный в плане ИБ, могу сказать, что надёжных "облаков" не существует и доверять свои документы онлайн-хранилищам я абсолютно не хочу, мне проще таскать документы на флешке, благо флешки стоят такие копейки, ворох с собой постоянно ношу.
Ни одного плюса в рекламе и описании нового офиса пока не увидел, ну кроме упрощённого интерфейса, это пока единственный плюс. Ещё конечно, хотелось бы халявным ключом попользоваться, пока бетта, но не получается..
Цитировать          
Dr_Haus Пользователь offline 18 июля 2012 в 19:02
посмотрел, не чем особо не удивил он меня, какой был такой почти и остался
Цитировать          
Мефчик Пользователь offline 18 июля 2012 в 19:46
Странно, у меня ни разу не заглючил, все мои документы читает, даже те, что были созданы в ворде 2003, редактиированны в 2007, и законченны в 2010, а теперь их спокойно открывает новый гигант и стабильный софт - 2013!!!
Цитировать          
Мефчик Пользователь offline 19 июля 2012 в 11:30
Все, работать в новом офисе - одно удовольствие! А он будет продаваться, или как восьмерка, типа, обновления?
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 19 июля 2012 в 13:54
Мефчик,

А что 8-ку бесплатно будут раздавать? :) Крнечно будет продаваться. Заподозрить Майкрософт в филантропии достаточно сложно. :)
Цитировать          
Снэйк Пользователь offline 19 июля 2012 в 14:50
Счастливые пользователи Office 2013, поделитесь, пожалуйста, стандартными темами из PowerPoint 2013, а то ради них не хочется устанавливать весь пакет. Скиньте на amigos.amorales@ya.ru или на обменник, сделайте доброе дело!
Цитировать          
Мефчик Пользователь offline 20 июля 2012 в 14:51
eXweed,
Я имел ввиду, что новый офис будет в коробочном варианте? Или как восьмерка ставиться обновлением, и покупкой в интернете лицензионного ключа?
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 20 июля 2012 в 15:24
Мефчик,

Ага, понял. На самом деле и с 8-кой еще не все понятно.
Но я склоняюсь все-таки к тому, что коробочная версия будет и там и там.
Цитировать          
Kunzite Пользователь offline 30 июля 2012 в 20:56
Понял в чём ошибка. Снёс свой офис 2010, поставил этот, но скачал полный дистрибутив а не web, поставился, работает отлично, теперь у меня дома халявный офис :)
Цитировать          
Иван и Данило Пользователь offline 5 августа 2012 в 20:59
После установки офиса 2013 (параллельно) слетела активация 2010. На ноутбуке немного тормозит (W7). Напрягает отсутствие русского языка в интерфейсе. Из-за этого трудно разобраться в новых возможностях офиса.
Цитировать