Новости и обзоры
Microsoft отказывается от розничной продажи Windows 8
Windows 8 16 июля 2012 в 12:27

По предоставленным данным источников, стало известно, что Microsoft скорее всего откажется от традиционного способа продажи в виде коробочных версий Windows 8, таким образом сосредоточась  на 40-долларовом обновлении с предыдущих ОС Windows,  для производителей же будет доступна специальная OEM-версия.

 





 

Подобной политикой, Microsoft стремится снизить цену и облегчить процедуру приобретения новой операционной системы для конечного пользователя, что конечно не может не радовать. Так же стали известны приблизительные цены на OEM-версию для производителей: базовая редакция Windows 8 обойдется всего в 60 – 80 долларов, для Pro версии производителям придется заплатить 80 – 100 долларов, а ARM-редакция будет доступна по цене 50 – 70 долларов.


  • 0
Просмотров: 4496 Комментариев: 33
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 33
graphos Пользователь offline 16 июля 2012 в 12:41
Нас лишают удовольствия пошаманить дистрибутивчик!!! Ни аэро, ни гаджетов не предвидится! А нафига она нам такая нужна!!! Что-то она уже не долгожданная!!!
Цитировать          
sergo Пользователь offline 16 июля 2012 в 12:50
graphos,
Это не означает, что продажи полной версии не будет. Просто распространятся будет в онлайновом виде, т.е оплатили - скачали дистрибутив. А гаджеты, к слову, отжили свое.

Кстати, по слухам обновится за 40$ возможно будет и с Windows Release Preview, но подтвержденной информации все еще нет.
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 16 июля 2012 в 12:57
Ну в общем мне на компе моём 8 не нужна, а куплю планшетник (потом как-нибудь)) то там уже и будет стоять 8(к тому-то времени),
а в целом- я новости про 8 пропускаю, игнорирую полностью, мне на сис.блоке она не нужна- без вариантов.
Цитировать          
Мефчик Пользователь offline 16 июля 2012 в 13:44
То есть, если у меня стоит windows 7, то я могу обновиться до восьмерки? Купил дистирбьютив, получил ключ, и обновляйся? А если у меня пиратская винда, обновится ли до новой? Или не имеет значения, лицуха или пиратка?
Цитировать          
rodina_45 Пользователь offline 16 июля 2012 в 13:52
сежу на 7 максималке и менять не буду на 8 установил 8 и снёс через день yes
Цитировать          
sergo Пользователь offline 16 июля 2012 в 13:52
Мефчик,
Windows 7 (или XP, Vista) должны быть легально купленные, т.е лицензионные.
Цитировать          
rodina_45 Пользователь offline 16 июля 2012 в 13:56
у меня лицензия 7 максимальная и менять не хочу не понравилась 8 мне bad
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 16 июля 2012 в 13:58
2Мефчик. Да. Если у вас лицензионная 7-ка можно за 39 американских рублей обновится до 8. Кстати, если даже не лицензионная, можно скачать Windows 8 Release Preview и с нее за те же деньги обновиться.

2sergo. На хабре вроде как писали, что уже подтверждена информация.

2graphos. Слухи об отсутствии Аеро сильно преувеличены. Будут темы и с Аеро. Гаджеты имхо, не нужны. Весь этот функционал (календарь, погода и пр.) есть на рабочем столе Метро.

2tchiro Поставил на домашний комп, по ощущениям шустрее чем 7-ка. А для владельцев SSD винтов, вообще сказка будет с загрузкой за 7-8 секунд. "Ленточный интерфейс" на мой взгляд очень удобен, а отсутствие кнопки пуск к 3 дню перестает напрягать. В общем я тоже скептически относился, но уже поменял свое мнение. Так что рекомендую попробовать, может понравится))).
Цитировать          
Dencher.dnb Пользователь offline 16 июля 2012 в 14:10
потому что его никто не будет покупать.... вот они подумали и решили что так дешевле будет
Цитировать          
graphos Пользователь offline 16 июля 2012 в 14:16
eXweed
Спасибо!
Цитировать          
MegaWatt 16 июля 2012 в 14:19
Не стоит по моему ставить себе суперзадачу:
" Непременно обладать новейшей версией Виндовс! " Тем более что ни чем особо примечательным 8-ка себя не проявила. А восторги некоторых экзальтированных личностей в её адрес, то же что и восторги папуасов, получивших бусы и зеркальца от Кука, ( которого потом они же и съели ). А для MS, выпустившей кроме 8-ки ещё и свой планшетник, главное захватить и удержать этот рынок, где конкуренция не на жизнь, а на смерть. На это же направлено и снижение цен, которое наглядно показывает, во сколько оценивает свой новый продукт сама MS. Сравните сами стоимость Вин 7 и Вин 8! biggrin А сам факт отказа от розничных продаж, вкупе со снижением цены , лишний раз подтверждает что MS и не рассматривала 8-ку как альтернативу Вин 7, а так же не рассматривала корпоративных клиентов и пользователей стационарных РС в качестве потенциальных покупателей. Прибавьте к всему этому проблемы совместимости драйверов и программного обеспечения, которые уже есть сейчас и неизбежно появятся в дальнейшем. Так что ребята, делайте выводы и дышите глубже! Делёж пройдёт, а там и Вин 9 поспеет для нормального пользования. Имхо.
Цитировать          
Андр`э Пользователь offline 16 июля 2012 в 18:53
т.е теперь нельзя просто поставить последнню версию винды, а нужно покупать 7ку и покупать обновление на 8ку? (или можно поставить бесплатную 8 RP и потом покупать обновление до релиза?) В любом случае гемор.
Цитировать          
79533889514 Пользователь offline 16 июля 2012 в 18:56
Че вам всем это так не нравится? Мелкософтовцы сделают проводник в стиле Metro по которому все так тащатся, и не надо будет никакого Aero,а умные люди приидумают и как гаджеты всунуть в новую ОСь, и, кому надо Aero и все остальное, в чем проблема то?
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 16 июля 2012 в 19:05
2Андрэ

Выше уже отписывался. Можно поставить Windows 8 Release Preview и спокойно за 40 у.е. обновится до полноценной лицензионной 8-ки.
Цитировать          
Андр`э Пользователь offline 16 июля 2012 в 19:11
Цитата: 79533889514
Metro по которому все так тащатся

т.е если тебе нравится, то это должно всем нравится? Открою тебе небольшой секрет, от Metro далеко не все тащатся, многим просто не удобен Metro и не удобно в нем работать (на десктопе), в том числе я.

Цитата: 79533889514
кому надо Aero...?

Мне, и всем тем кому не нравится/не удобен Metro
Цитировать          
79533889514 Пользователь offline 16 июля 2012 в 19:18
Цитата: Андр`э
т.е если тебе нравится, то это должно всем нравится? Открою тебе небольшой секрет, от Metro далеко не все тащатся, многим просто не удобен Metro и не удобно в нем работать (на десктопе), в том числе я.

Я тоже открою небольшой секрет, я к метро равнодушен, и как я писал выше:
Цитата: 79533889514
а умные люди придумают и как гаджеты всунуть в новую ОСь, и, кому надо Aero и все остальное

Цитировать          
Андр`э Пользователь offline 16 июля 2012 в 19:32
Цитата: 79533889514
всунуть в новую ОСь

вот именно что "всунуть", не будет у 8ки больше такой интегрированности с Aero, как раньше, диалоговые окна у 8ки и в десктоп-режиме в стиле Metro, еще эти "горячие углы", которые на десктопе вообще не нужны, и.т.д. В итоге проще поставить 7ку, тем кому не нравится Metro UI/метро-стиль, чем выпиливать Metro (а как? Никак.), тем более ставить левые проги от Васи Пупкина, которые неизвестно что сделает с системой.
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 16 июля 2012 в 20:00
Ребят, вы меня умиляете. Метро, Аеро. Вы сами ось "шупали"? Не нравится Метро? Да ради бога, включаете по дефолту обычный рабочий стол и только отсутствие кнопки пуск будет говорить вам о том, что это не 7. Нравится Аеро? Да ради бога, включаете дефолтную тему с аеро и радуетесь прозрачным рюшечкам. Не нравится ленточный интерфейс? В топку его. Вот чесное слово, не поленитесь, скачайте себе релизную версию установите хоть на витуталку, покрутите пару дней а потом устраивайте холивары.

У Мелкомягких получилась отличная и шустрая ось адаптированная и под обычные десктопные системы и под сенсорные ПК.

Я ее тестировал вначале на своей старой системе с 2 Гб ОЗУ, 2-ядерным Селероном 1,6 ГГц и слабенькой видюхой Palit на 512Мб. Работала ощутимо шустрее 7-ки. Потом тестировал на i5 с 8 Гб ОЗУ и GeForce 560Ti и опять же, ощутимо шустрее 7-ки. В интернетах можно найти сравнительные обзоры и тесты обеих операционок.

А интерфейс это для оси вторично Да и по правде говоря у 8-ки он гораздо гибче в настройках (дефолтные имеются ввиду) чем 7.

Не холивара ради, 7-ка отличная ось, а 8-ка это просто следующее поколение в котором были учтены многие (не все) недостатки предыдущей версии.
Цитировать          
Dr_Haus Пользователь offline 16 июля 2012 в 21:28
не интересно, прошел мимо
Цитировать          
RadeonHD Пользователь offline 16 июля 2012 в 23:21
Win 8 мне вообще не нравится, она какая то планшетная
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 16 июля 2012 в 23:27
Об чём базар? Кому нравится 7- остануться на ней, кому понравилась 8- тот её установит, в чём спор-то? yes
Цитировать          
79533889514 Пользователь offline 17 июля 2012 в 09:37
Когда-то про wondows 7 тоже говорили что она плохая, и все клялись остаться на ХР, однако со временем все переходят на семерку. С win8 будет также, хотя и на семерке тоже кто-то останется.
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 17 июля 2012 в 10:22
79533889514,
плохо говорили про Vistу.
Цитировать          
-=stan=- Пользователь offline 17 июля 2012 в 11:05
а как быть с новыми компами?
Цитировать          
rodina_45 Пользователь offline 17 июля 2012 в 12:03
79533889514,
я от xp не отказался у меня две системы стоит xp и 7
Цитировать          
impreza_wrc Пользователь offline 17 июля 2012 в 12:24
А я смогу за 40 баков обновить свою семёрку максимальную, которая активирована путем прошивания SLIC в биос материнки? biggrin

Цитата: rodina_45
я от xp не отказался у меня две системы стоит xp и 7

Ещё себе win 98 поставь для полного счастья. biggrin

Цитата: RadeonHD
Win 8 мне вообще не нравится, она какая то планшетная

так и есть, оптимизирована под сенсорные экраны. Будущая убийца iOS и Android на планшетниках.
Цитировать          
veideli Пользователь offline 18 июля 2012 в 04:03
Попробовал сегодня поставить - пишет "Ваш процессор не поддерживает Windows 8" (Intel Core2Duo 2,53 ГГц).
Цитировать          
GrayWolf Пользователь offline 19 июля 2012 в 12:28
Лучше?Хуже?О чем спор?Поживем увидим yes !
Цитировать          
79533889514 Пользователь offline 22 июля 2012 в 09:41
Как говорит народная мудрость:
-- На вкус и цвет Товарищей нет!
Цитировать          
exe2k Пользователь offline 23 июля 2012 в 08:25
почему говорят что гаджеты отжили свое...мне например очень удобно с ними.... тут тебе и часы, и быстрый доступ к дискам и погода в углу... и все красиво.

а вот "пуск" несмотря на отсутствие кнопки - остался такой же помойкой... вместо него использую XLaunchPad.
Цитировать          
gor-1 Пользователь offline 28 июля 2012 в 23:53
Собираюсь поставить Win 8 на виртуал, и только на виртуал. Насчет новой ОС, мне она не понравилась(
Цитировать          
flawii Пользователь offline 27 августа 2012 в 18:58
Мне 58лет.Лишние навыки приобретать
нет смысла.Тем не менее,как только
выяснилось,что все утилиты,подобранные
в XP,сначала с лёгкостью прижились в
семёрке, а потом и в Win8RelasePreview,
я навсегда отказался от XP.Утилит у меня
где-то полторы сотни,все работают,за
исключением легендарной утилиты Hare(XPSP2)
и малозначительного софта.Здесь выше кем-то
написано,что отвыкнуть от "важный кнопка" Пуск
можно за три дня.Верно,подтверждаю.Кем-то сказано,
что десктоп семёрки легко сохраняется.Опять в точку,-
слайд-шоу из ста двадцати обоев благодаря утилите
Wallpaper SSLT по-прежнему в норме...И так далее.
Нельзя отказываться от прогрессивной идеи планшетов,
а также,внимание,от поддержки малоизвестных операционных
систем,если кто занят идеей оригинальных решений.В
самом деле,тот же Menuet или Kolibri могут успешно
эксплуатировать "жиртрест", то есть Windows. Правда,
не мне об этом говорить.Надоело учиться.Итак,
смело устанавливайте Win8 рядом с Win7,так как 40USD
для дальнейшего обновления - это не деньги. К примеру,
eComStation OS от фирмы IBM(заметьте,легендарная фирма)
стоит где-то от 140USD до 240USD.Заканчивая, скажу
следующее.Плюньте вы на патриотизм.Вас дурачат.Русских
по численности не меньше китайцев,и в каждой уютной трещине
вашего компьютера обязательно отдыхает "больно умная"
мысль грамотного русского.
Цитировать          
Zeratul777 Пользователь offline 11 октября 2012 в 10:08
Цитата: 79533889514
Когда-то про wondows 7 тоже говорили что она плохая, и все клялись остаться на ХР, однако со временем все переходят на семерку. С win8 будет также, хотя и на семерке тоже кто-то останется.

Не знаю, кто это говорил, я и многие знакомые сразу выкинули устаревшую XP и с удовольствием перешли на 7. Плохая - говорили про Висту. Так и есть.

Цитата: RadeonHD
Об чём базар? Кому нравится 7- остануться на ней, кому понравилась 8- тот её установит, в чём спор-то?

Полностью согласен. А если уж кому нравится интерфейс метро, так его и на 7 можно будет поставить, уже сейчас есть программки, думаю после выхода 8 выйдут нормальные стабильные версии. По мне интерфейс 7 куда лучше. И по работе она стабильна очень, а 8 я пока в деле не видел, и смысла менять нет. Вот если следующая винда будет уже серьезно отличатся от 7, тогда можно будет посмотреть.
Цитировать