Новости и обзоры
Windows 8 Release Preview доступна для свободного скачивания
Windows 8 31 мая 2012 в 23:59

Компания Microsoft выпустила последнюю свободно распространяемую тестовую версию Windows 8 – Release Preview. На серверах компании уже созданы соответствующие мини-сайты, имеются ссылки для скачивания веб-инсталлятора и образов DVD-дисков русскоязычной версии операционной системы.

 

 

Скачать 64-битную версию (x64) (3.3 ГБ)

Sha 1 hash — 0x10F9F738593BC740561DA8AB247F5CEF3ABA65BB 

Скачать 32-битную версию (x86) (2.5 ГБ)

Sha 1 hash — 0x7A473B0D7F5DB3E949915D2A2F361FAE92A52538

 

Скачать веб-инсталлятор (5,2 МБ)

Ключ продукта: TK8TP-9JN6P-7X7WW-RFFTV-B7QPF


  • 0
Просмотров: 20740 Комментариев: 107
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 107
HakMer Пользователь offline 1 июня 2012 в 00:39
Класс!!!Уже качаю yes
Цитировать          
mytrofanov Пользователь offline 1 июня 2012 в 00:43
интересно что нового сделали :р
Цитировать          
gwoolf Пользователь offline 1 июня 2012 в 01:29
Я уже поставил=) В целом неплохо и глюков поменьше!
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 1 июня 2012 в 01:46
"третья по счету публичная тестовая сборка Windows 8 (Developer Preview – для разработчиков ПО , Consumer Preview – для тестирования пользователями, Release Preview – предфинальная сборка) и, скорее всего, последняя (ориентировочная дата выхода финального релиза – октябрь 2012)."
жду финал wink2
Цитировать          
interpanik Пользователь offline 1 июня 2012 в 01:54
Подождем финальную biggrin
Цитировать          
ChepKun Пользователь offline 1 июня 2012 в 07:40
урааа!!1 качаю yahoo
Цитировать          
Мефчик Пользователь offline 1 июня 2012 в 07:57
Наконец то дождались! Поставлю сразу и на компьютер и на нетбук)))
Цитировать          
mario2517 Пользователь offline 1 июня 2012 в 08:48
в ней есть live-cd?
Цитировать          
rodina_45 Пользователь offline 1 июня 2012 в 09:33
отпешитесь как работает? fellow
Цитировать          
seymyr Пользователь offline 1 июня 2012 в 10:03
Не не буду ставить.Метро не в кайф. biggrin
Цитировать          
Kunzite Пользователь offline 1 июня 2012 в 10:05
ээээ.. как можно радоваться этой недоделке?
Много читал про win8. Скачал.. поставил.. потряс туда-сюда.. пожал плечами, удалил.
Интерфейс Метроплюй там сделан для планшетов, мыше неудобно и жутко некрасиво (озвращение в дашбоарды в windows 2000), а в остальном система почти не изменилась. Кому и зачем она нужна? кроме как обладателям ноутов и планшетов с тачскринами на винде (а таких ооооочень мало из общего объёма пользователей)?
Я просто в ауте.. как можно кричать что она супер, ура, дождались.. чего дождались? очередного куска хрени от M$? Мне хоть кто-то может объяснить, чем она лучше, что она даёт относительно win7? Пока никто ответа не дал, даже самые адекватные фанаты win8.
Или как с тупой (уж извините) недоделкой айфон? Типа просто "патамучта эта чиста модна!"?
Цитировать          
kiselnikovgame 1 июня 2012 в 10:11
Kunzite,
Она, быстра, хороша, красива и т.д. По сравнению с Win7 она работает быстрее. Достаточно удобна! Я поставил не нетбук и радуюсь. И на будущее: если тебе не нравится продукт, потому что ты банально не хочешь признать что этот продукт лучше, то не нужно тут тогда жаловаться!
Цитировать          
Hachapury Пользователь offline 1 июня 2012 в 10:15
а если обновляться черел веб-инсталятор, то все сохранения к играм слетят, или все останется как есть?
Цитировать          
egor1303 Пользователь offline 1 июня 2012 в 10:42
Kunzite отлично сказал!а радуются тому,что она новая, производительность получше будет,чем 7,НО большое при чём НО интерфейс да для компьютер оставляет желать лучшего,пробовал потестировал ну неудобно и всё тут!
Цитировать          
ChepKun Пользователь offline 1 июня 2012 в 10:50
Kunzite, лол) Ничего не изменилось, огам, только производительность в несколько раз увеличилась и память она эффективнее использует. Метро конечно на любителя, но найти применение ему можно.
Хотя какая разница, лучше же размахивать руками и кричать, что она плохая mocking
Цитировать          
mocho Пользователь offline 1 июня 2012 в 11:30
пока еще рано судить, посмотрим какой финал будет. если будет главное удобной и практичной я перейду на 8-ку,а красота на втором месте=) пока что 7 самый лучший ОС.
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 1 июня 2012 в 11:34
Цитата: Kunzite
Или как с тупой (уж извините) недоделкой айфон? Типа просто "патамучта эта чиста модна!"?

Поддерживаю!!!
Друг, поставил чёрные стеклянные двери в квартре,
я спрашиваю- ну и что, чем нравятся, страшные же?
он в ответ: да ты что - красивые, знаешь сколько стоят.... )))))
Вот эти ребята с восьмёркой-любующиеся из таких-
красиво,потому что новое и дорого.
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 1 июня 2012 в 11:57
tchiro, ну если не нужна поддержка поддержка нескольких мониторов, моментальное переключение между Wi-Fi сетями на работе и дома, автоматическое исправление ошибок на дисках "на_лету", поддержка огромных дисков более 16 ТБ и USB3.0 на уровне драйверов, если не важно улучшенное энергосбережение и полноценная поддержка сенсорных экранов, нет необходимости в быстром и простом изменении языка системы, не нужен более удобный проводник и более функциональный диспетчер задач, не интересна улучшенная подсистема копирования и перемещения файлов, совершенно ни к чему поддержка популярных сегодня датчиков и сенсоров, совсем не нужны функции простого обновления и сброса ОС к заводским настройкам, хочется перезагружаться после каждого обновления и наблюдать постоянные уведомления о необходимости перезагрузки, наплевать на улучшенные механизмы работы с оперативной памятью, если привык для работы с VHD и ISO использовать сторонние программы, совсем не нужно устанавливать ОС на флешку.... тогда, да WIndows 8 ни к чему, можно остаться на семёрке.
Цитировать          
devil-vl Пользователь offline 1 июня 2012 в 12:11
Скачал образ. Записал на болванку. Начинаю установку а он мне говорит что не найден драйвер привода и предлагает его установить. Первый раз с таким сталкиваюсь. У кого-нибудь такое было?
Цитировать          
UNDER_GREY Пользователь offline 1 июня 2012 в 12:12
Betauser, знаешь я сомневаюсь, что большинство будет использовать поддержка поддержка нескольких мониторов, моментальное переключение между Wi-Fi сетями на работе и дома, автоматическое исправление ошибок на дисках "на_лету", поддержка огромных дисков более 16 ТБ и USB3.0 на уровне драйверов, если не важно улучшенное энергосбережение и полноценная поддержка сенсорных экранов, нет необходимости в быстром и простом изменении языка системы, не нужен более удобный проводник и более функциональный диспетчер задач, не интересна улучшенная подсистема копирования и перемещения файлов, совершенно ни к чему поддержка популярных сегодня датчиков и сенсоров, совсем не нужны функции простого обновления и сброса ОС к заводским настройкам, хочется перезагружаться после каждого обновления и наблюдать постоянные уведомления о необходимости перезагрузки, наплевать на улучшенные механизмы работы с оперативной памятью, если привык для работы с VHD и ISO использовать сторонние программы
да собственно говоря все что ты тут перечислил...судя по большинству пользователей сайта, которые не могут тупо две кнопки нажать...а вообще многим все эти навороты нафиг не нужны, им главное, чтобы всякие батлфилды с крузисами тянуло...посмотри комменты выше все тупо орут про производительность...так что я поддерживаю Kunzite и tchiro
Цитировать          
GrayWolf Пользователь offline 1 июня 2012 в 12:14
Испытывайте Испытатели biggrin !!!

Судя по вышеуказанным комментам: Все сыро и тупо,Финал подождем yes !ИМХО
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 1 июня 2012 в 12:22
UNDER_GREY, отсюда вопрос: нафига было переходить с XP на Windows 7, ради Aero?:)

Я здесь уже третий год и поверь, многие любят подключать к компу телевизоры, очень многие не могут справиться с ошибками на дисках, каждый второй мучается с Daemon tools и Alcohol, у многих возникают проблемы с подключением девайсов по Wi-Fi в среде Windows 7, всем хочется чтобы ноут работал от батареи дольше и т.д. Всё не так однозначно, как кажется.
Цитировать          
UNDER_GREY Пользователь offline 1 июня 2012 в 12:31
Betauser, в этом я с тобой согласен, только таких людей единицы и они уже заранее знают, что им нужно, а что нет, а миллионы ее установят только из-за того, что она типо производительней...


Betauser, П.С. у меня ХР ни когда не было...я с 2000 перешел biggrin
Цитировать          
mocho Пользователь offline 1 июня 2012 в 12:46
UNDER_GREY,
думаю все равно в конце все пересядем на 8 или на 9 biggrin время не стоит на месте.
Цитировать          
UNDER_GREY Пользователь offline 1 июня 2012 в 12:49
mocho, на 9))возможно, но точно не на 8))
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 1 июня 2012 в 13:15
Betauser,
Веришь - нет, у меня есть диск возврата к заводским настройкам )),
а в целом всё что ты описал никак не относится к системным блокам, только к ноутам..., помню-помню ты писал что они вымрут, но время покажет, а чего спорить-то если сами майкрософты позиционируют её как для планшетов, и кстати на счёт удобства- я бы поспорил, что восьмёрка прям такая удобная, я конечно потестирую возможно 8, но точно не в ближайшем времени....
Я вообще жду Российскую ОС! - но не доживу наверное )
Цитировать          
I DeVil I Пользователь offline 1 июня 2012 в 13:21
уже пользуюсь и не капли не расстроен!!!
Цитировать          
Kill-Dark Пользователь offline 1 июня 2012 в 13:21
интерестно какие будут виндовсы 9 и 10))
Цитировать          
xander436 Пользователь offline 1 июня 2012 в 15:04
tchiro,
Цитата: tchiro
Я вообще жду Российскую ОС! - но не доживу наверное )


Мандрива и Альт. Ты уже проспал все на свете.
Все это напоминает сборище бабок на лавочке ругающих все новое. Удивляюсь как некоторые с вин 95 слезли - она же оперативки совсем немного жрет, а это главный довод ламеров в вин срачах. Ядро вин восемь стабильнее и быстрее вин 7. И это факт. А графическую оболочку можно подстроить под себя - для своего удобства и своих нужд при прямых руках.
Цитировать          
hydrogen Пользователь offline 1 июня 2012 в 15:13
УРРРРРРРРРРРРРРААААААААА.Наконец то русская восьмерка
Цитировать          
(Dima) Пользователь offline 1 июня 2012 в 15:56
ураа наконец уже качаю yahoo
Цитировать          
шмайсер Пользователь offline 1 июня 2012 в 16:59
а мне нравится все новое,и вин 8 тож по кайфу))
Цитировать          
Маска Пользователь offline 1 июня 2012 в 17:15
русский - это в принципе для меня неважно(я в полной мере и английским владею) а вот если ошибки по исправляли - тогда качну
Цитировать          
MegaWatt 1 июня 2012 в 18:41
И сколько времени проживёт эта радость с прилагаемым ключом активации? До выхода финальной весии? А потом гоните бабки?
Вопрос имеет в виду только то что написано, и не более того. Так что не надо меня убеждать в чём либо. Просто ответьте на вопрос. Мне лично эта 8-ка безразлична.
Цитировать          
UNDER_GREY Пользователь offline 1 июня 2012 в 18:43
MegaWatt, как я думаю проживет до выхода полной оф.версии...а потом...потом будет весело)))
Цитировать          
TechStone Пользователь offline 1 июня 2012 в 19:25
1) не нужна поддержка поддержка нескольких мониторов
Не нужна. В будущем, если куплю новый стол и сделаю перестановку мебели...
2) моментальное переключение между Wi-Fi сетями на работе и дома
Незачем. У меня одна - домашняя и все. Другие не интересны. Это для ноутов хорошо
3) автоматическое исправление ошибок на дисках "на_лету"
Ну, возможно, и будет работать. Да
4) поддержка огромных дисков более 16 ТБ
Вы видели 1 такой диск? Или NAS собирать? Мне ни к чему. В будущем, когда...
5) USB3.0 на уровне драйверов
Эмм, а мне и сторонние драйвера от Renesas Electronics как бы не мешают. Скорости выдерживают по паспорту почти
6) если не важно улучшенное энергосбережение
Ну и на сколько оно будет больше экономить? Тут забываешь свет в сортире погасить, а это накладнее)))
7) полноценная поддержка сенсорных экранов
Настольные сенсорные мониторы пока что зло. Купил такой и через 2 месяца продал. Одновременно только 2 касания было
8) нет необходимости в быстром и простом изменении языка системы
А зачем?
9) не нужен более удобный проводник
По мне, менее удобный, перегруженный элементами сверху
10) более функциональный диспетчер задач
Ну, это да. Только в работе я его отсилы раза 2 в месяц запускаю))))
11) не интересна улучшенная подсистема копирования и перемещения файлов
Ничего выдающегося, чего нужно было бы в работе я там не увидел. Даже бОльшей скорости
12) совершенно ни к чему поддержка популярных сегодня датчиков и сенсоров
Ни к чему. Все температуры отрегулировал, все остроил и любоваться на циферки при работе за системой - удел энтузиастов. Надо брать нормальную комплектуху, чтоб ничего не перегревалось и СО)))
13) совсем не нужны функции простого обновления и сброса ОС к заводским настройкам
А как часто это нужен этот сброс на ноль? Бекапы работающей системы никто не отменял
14) хочется перезагружаться после каждого обновления и наблюдать постоянные уведомления о необходимости перезагрузки
Ставил обновления к 8-ке. Перезагрузку требовало так же, как и в 7-ке. Изменений не увидел. После дорайверов - тоже перезагрузка
15) наплевать на улучшенные механизмы работы с оперативной памятью
Вот это уже плюс!
16) если привык для работы с VHD и ISO использовать сторонние программы
Они как правило более функциональные. А образ виртуалок тут каким боком?
17) овсем не нужно устанавливать ОС на флешку
Нет. Есть LiveCD и этого достаточно
18) тогда, да WIndows 8 ни к чему, можно остаться на семёрке
Пока вывод такой. Имхо, это для большинства десктоповцев
Цитировать          
dimon87 Пользователь offline 1 июня 2012 в 22:40
Установив Windows 8 избавился от целого ряда проблем с Wi-Fi так как после зависания точки доступа пропадал интернет и в Windows 7 приходилось перезагружать комп и одновременно выдергивать роутер из сети для сброса.Сейчас в Windows 8 иногда тоже бывает нет интернета (иногда не работает точка доступа при загрузке системы) но все решается одним кликом мыши по диагностике и все снова работает (это скорее всего результат использования Quick Boot-ускоренной загрузке биоса,надо отключать).
Цитировать          
evgenif Пользователь offline 1 июня 2012 в 22:55
:) внешний вид стал намного лучше, хотя в финале и обещали убрать аэро. Скорость работы изменилась :)) в лучшую сторону, не во всех местах, например мой внешний хард WD Elements он назвал плохим (несовместимым), делаем ссылку что это не финал. Кнопка Пуск и не нужна, без нее хорошо. Все программы работают.
Цитировать