Новости и обзоры
До конца года будет продано 350 миллионов копий Windows 7
Windows 7, Windows 8 23 мая 2012 в 12:30

На одной из конференций, проходящей в Сеуле (Южная Корея), глава компании Microsoft Стив Балмер рассказал о том, что до конца года компания собирается продать своим партнёром-производителям различных устройств около 350 миллионов копий Windows 7. Напомним, что с момента выпуска по январь этого года компания продала порядка 525 миллионов лицензий на эту операционную систему.

 

 

Столь громкое заявление вызвало некторые сомнения у экспертов, т.к. осенью этого года компания планирует выпуск следующей версии ОС – Windows 8, а это неминуемо скажется и на продажах компьютеров с Windows 7. Впрочем относительно продаж новой операционки у редмондцев ещё более широкие планы: в следующем году по мнению Microsoft различными устройствами под управлением Windows 8 будет обладать около 400-500 миллионов пользователей!


  • 85
Просмотров: 7219 Комментариев: 18
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 18
MegaWatt 23 мая 2012 в 14:14
собирается продать своим партнёром-производителям различных устройств около 350 миллионов копий Windows 7 - Ясно, что эти 350 миллионов уже точно не побегут покупать Windows 8! ...по мнению Microsoft различными устройствами под управлением Windows 8 будет обладать около 400-500 миллионов пользователей! Вот именно, что различными устройствами! Под них она и создаётся... Для Microsoft, как и для любой другой корпорации, на первом месте захват и удержание рынка как PC, так и мобильных устройств, ну и естественно - получение максимальной прибыли. Одной рукой будут " доить " стационарщиков, а другой - мобильщиков. Лепота! biggrin
Цитировать          
novaprospect Пользователь offline 23 мая 2012 в 14:31
*Apple нервно курит в сторонке*
Цитировать          
Nikita92 Пользователь offline 23 мая 2012 в 16:47
*Apple нервно курит в сторонке*
novaprospect в России возможно,но не в США, насколько я знаю амереканцы предпочитают mac ,а не windows.
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 23 мая 2012 в 18:29
напугав 8 ой все может быть и больше чем 350 biggrin ... имхо
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 23 мая 2012 в 18:38
Nikita92, доля маков в США конечно выше, чем в России, но и там большая часть компьютеров работает под управлением Windows. Windows вообще самая популярная в мире операционная система и пока ни одной из альтернативных систем не удалось даже немного приблизиться к ней по популярности.
Цитировать          
MegaWatt 23 мая 2012 в 18:55
Цитата: Betauser
Windows вообще самая популярная в мире операционная система и пока ни одной из альтернативных систем не удалось даже немного приблизиться к ней по популярности.

Поддерживаю 100%! good
Цитировать          
vova_volga Пользователь offline 24 мая 2012 в 00:52
https://www.youtube.com/watch?v=8CQGBmZ6LQk
Цитировать          
Homer Simpson Пользователь offline 24 мая 2012 в 01:51
MegaWatt,
Цитата: MegaWatt
Поддерживаю 100%!


Тоже good
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 24 мая 2012 в 06:36
Цитата: MegaWatt
Ясно, что эти 350 миллионов уже точно не побегут покупать Windows 8!

покупать не побегут, но сколько-то млн могут обновиться за сущие копейки до 8, если купят ПК с 7 в определённый интервал времени yes
Цитировать          
MegaWatt 24 мая 2012 в 11:02
AlexEVG, Если захотят... А на счёт обновления за копейки - это хорошо видно на примере Вин 7 -
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 24 мая 2012 в 11:48
MegaWatt, под обновлением за копейки видимо подразумевалась вот эта акция - Ссылка
Цитировать          
MegaWatt 24 мая 2012 в 13:08
Betauser, Может быть и она. Но обязательным условием для неё является покупка нового компьютера с Виндовс 7, а это уже точно не копейки...
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 24 мая 2012 в 13:46
MegaWatt, но это стимулирует многих потенциальных покупателей нового компьютера пойти и сделать это сейчас, а не дожидаться осени, рискуя купить в комплекте неудобную или нестабильную ось, а значит увеличит и продажи семёрки. Получается что можно купить комп с семёркой, получить купон на восьмёрку, а если 8-ка не понравится, спокойно откатиться к 7-ке:)
На тех же американцев скидки и купоны действуют волшебным образом:)
Цитировать          
MegaWatt 24 мая 2012 в 14:49
Betauser, Согласен, что для тех у кого ещё нет компа и он собирается его купить, такой вариант имеет определённый смысл... А для тех у кого комп уже есть и менять его ради скидки в $14 нет смысла? И потом мне кажется что данная акция распространяется не на все наши " фирмы " торгующие компьютерами, а только на те, которые участвуют в этой акции и которые ( мне так думается ) должны иметь какой то документ, подтверждающий что человек купивший у них компьютер, действительно сможет воспользоваться ей... Меня же лично этот вопрос не интересует, так что я прекращаю дискутировать по этой теме. Всем желаю удачи!
Цитировать          
Alekseyii Пользователь offline 24 мая 2012 в 15:16
Они лучше опустили бы цена на Windows 7. MS Windows 7 Professional 32&64-bit Russian DVD BOX – за 7100р в Питере. Самая популярная и самая дорогая) scratch_
Когда система будет стоить 30 баксов, что бы можно было сказать торрентам прощай…
Цитировать          
MegaWatt 25 мая 2012 в 10:17
vova_volga, Видео конечно занятное, но я очень сомневаюсь в правильности перевода.
Пример этому - http://www.youtube.com/watch?v=5ZmRiTzCqOY&t=2m41s
Цитировать          
Smarty Пользователь offline 25 мая 2012 в 20:51
МС хочет отхватить свой кусок пирога рынка планшетников (в том числе и у Яблока), для которых и создается В8.
Но МС решила одним выстрелом убить много зайцев, делая одну систему для настольных и переносных машин, что я считаю большой ошибкой. Тут скорее расчет на то, что планшетники будут иметь большой рынок, а производители будут лицензировать систему миллионами копий.
Вряд ли В8 найдет широкое распространение на настольном и корпоративном железе, здесь упор на планшеты.
В конце концов, разница между В7 и В8 не столь велика, как между ХР и В7, поэтому революции В8 не сделает, чтобы тот же корпоративный рынок, с которого и получают наибольшие доходы, начал обновляться до В8.
Мнение лично моё, на глубокий анализ ситуации не претендует, но тем не менее...

Дополнение к предыдущему посту.
Однако Эппл, с которой конкурирует МС, пошла другим путем для завоевания рынка планшетов - для них своя ОС - и пока она в лидерах.
Вирусописателям опять же удобнее вариант с одной системой.
Да и вдруг (а они будут!) пойдут баги...
Жуть...
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 27 мая 2012 в 10:28
Цитата: Alekseyii