Новости и обзоры
Google Drive – свершилось
5 мая 2012 в 00:15

Как говорится, лучше поздно, чем никогда. Кто-то уже в курсе, кто-то еще нет, но в среду (25.04.12) Google запустил свое «облачное» хранилище. Несмотря на то, что Google стал далеко не первым, кто предлагает пользователям хранить свои файлы в «облаке», все ждали запуска с нетерпением.

 

Google Drive – свершилось

Итак, по умолчанию,  Google предлагает своим пользователям дисковое пространство в 5 гигабайт, что больше чем предлагает Dropbox, но меньше чем Яндекс  Диск.
Google Drive доступен по ссылке drive.google.com, туда же стоит redirect с docs.google.com по сути это теперь единое целое. Все файлы, которые были у вас в Документах Google, будут доступны и в Google Drive.  Есть клиенты для Windows, Mac и Android (говорят, что есть способ и для Linux) Приложение для IOS разработчики обещают выпустить в ближайшее время..

Из приятного:


Помимо стандартных облачных «плюшек», Google обещает аптайм 99.9%, возможность увеличения пространства до 16Тб (не бесплатно), возможность просмотра более 30 типов файлов прямо в браузере (включая HD-видео, файлы Adobe Illustrator и Photoshop, даже если эти программы не установлены на вашем компьютере) и т.д.
Еще на Диске Google сохраняются все ваши изменения за предыдущие 30 дней. А наиболее важные версии файла можно сохранить навсегда.
«Облачных» хранилищ уже достаточно много; Dropbox, Ubuntu one, Microsoft SkyDrive, Google Drive, Яндекс Диск и др., есть из чего выбирать.
5 причин, по которым я выбрал Google Drive:

 

  1. Очень, ну просто очень радует обновленный веб интерфейс Гугла.
  2. Синхронизация папок происходит быстрее чем у SkyDrive (во всяком случае у меня).
  3. Наличие клиентов под все популярные платформы.
  4. Очень радует возможность просмотра файлов прямо в браузере
  5. Ну и сакральное «Google же»

 

Ну а вообще, каждый сам выбирает свое облако.

 

p.s. Данную статью, специально для Nextwindows написал наш пользователь Сергей.

 

 

 


  • 0
Просмотров: 6680 Комментариев: 15
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 15
UserDSL Пользователь offline 4 мая 2012 в 23:36
Я понимаю что Symbian устарел, но телефон менять не собираюсь. А SugarSync - . sad

SugarSync - отстой.
Запарили своей цензурой.
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 5 мая 2012 в 00:37
что же новость отл.только мне пока без надобности,да и после уст.драйвер диск слетел значок виндовс в пуске,мелочь а не приятно =)
Цитировать          
loginornotlogin Пользователь offline 5 мая 2012 в 01:49
а эмблема подозрительно похожа на Promt, только перевернуто
Цитировать          
Realized Пользователь offline 5 мая 2012 в 06:34
loginornotlogin, +1
Цитировать          
polydor Пользователь offline 5 мая 2012 в 07:13
Да... Свежесть новости поражает
Цитировать          
Skotti Пользователь offline 5 мая 2012 в 08:47
Уже пользуюсь.
Цитировать          
sergo Пользователь offline 5 мая 2012 в 12:48
Google предлагает своим пользователям дисковое пространство в 5 гигабайт, что больше чем предлагает Dropbox

Дисковое пространство DropBox можно бесплатно увеличить до 16 Гб.
Цитировать          
DIFFERENT Пользователь offline 6 мая 2012 в 00:29
Не пойму как там сохранять файлы!Например кинуть туда пару фильмов чтобы освободить место на компе но когда я удаляю с компа с Google Drive тоже удаляются(синхронизация).Как сохранить навсегда там?
Цитировать          
DIFFERENT Пользователь offline 6 мая 2012 в 10:30
Ну так я и спрашиваю как кинуть на сервер что бы освободить места на компе?Что бы они хранились там а не в компе?
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 6 мая 2012 в 11:31
DIFFERENT, этот сервис не предназначен для хранения файлов, он создан для более удобной работы с документами с разных компьютеров. в том числе коллективно. Самая свежая версия редактируемых и создаваемых документов (не просто так сервис объёдинен с Google Docs) всегда доступна на любом из компьютеров пользователя.
Сделано это специально, чтобы не устраивать очередную файлопомойку для нелегального ПО, музыки и фильмов. Для ХРАНЕНИЯ файлов имеются другие сервисы.
Цитировать          
DIFFERENT Пользователь offline 6 мая 2012 в 15:11
Betauser,
Спасибо теперь я понял.
Цитировать          
Kunzite Пользователь offline 6 мая 2012 в 18:07
Цитата: sergo
Дисковое пространство DropBox можно бесплатно увеличить до 16 Гб.

Ага запаришься пыль глотать, за каждого установившего себе dropbox по реферальной ссылке ты получаешь по 500 Mb.
И долго ты так будешь до 16 гиг догонять? по мне бесполезно, ведь на один комп ты не сможешь использовать установку более чем по одному аккаунту дропбокс.

Яндекс сволочи приглашение не присылают.. жду вот нету.
А в гугле, объясните без установки их шпионского софта можно ли использовать Google drive? Или только их шпиона ставить надо? я не хочу чтобы он бесконтрольно отсылал мои данные гуглу!
Цитировать          
grayssn Пользователь offline 6 мая 2012 в 20:49
Kunzite,
Яндекс сволочи приглашение не присылают.. жду вот нету.

странно, мне пришло почти сразу же и никаких проблем. сравнил и гугл диск и яндекс диск впринципе не нашел существенных отличий, но помятуя о не совсем "чистой" репутации гугл относительно отслеживания деятельности пользователей как то ближе и приятнее яндекс.
Цитировать          
Pikardo Пользователь offline 6 мая 2012 в 21:12
Эмблему у промта стырили.
Цитировать          
79533889514 Пользователь offline 7 мая 2012 в 15:42
а как с андроида зайти? прогу ихнюю поставил говорит что диск недоступен......Уж лучше Sky drive, у мелкосовтовцев хотяб работает и там 7 гигов.
Цитировать