Новости и обзоры
Internet Explorer 9 остаётся самым популярным браузером для Windows 7
Windows 7 1 мая 2012 в 21:21

Компания Microsoft в одном из своих блогов опубликовала мировую статистику использования браузера Internet Explorer 9 в среде Windows 7 по данным Net Applications за апрель месяц. Этот интернет-обозреватель по-прежнему остаётся самым популярным среди пользователей данной операционной системы.

 

Internet Explorer 9 остаётся самым популярным браузером для Windows 7

 

Кроме статистики использования браузеров, интересны и данные об использовании операционных систем, согласно им Windows 7 занимает второе место и уступает только «старушке» Windows XP, выпущенной 11 лет назад.

 

 


  • 17
Просмотров: 6075 Комментариев: 52
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 52
MARK2580 Пользователь offline 1 мая 2012 в 21:41
Ну и где в этой таблице Opera ?
Цитировать          
Talisman Bot 1 мая 2012 в 21:50
не верится мне!
Цитировать          
4ecTHblu Пользователь offline 1 мая 2012 в 21:51
Скорее всего это статистика американских пользователей.
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 1 мая 2012 в 21:53
MARK2580, Opera вообще никак не влияет на мировую статистику, количество пользователей этого браузера в мировых масштабах очень невелико.

4ecTHblu, это мировая статистика, в штатах пользователей IE ещё больше.
Цитировать          
crackadill Пользователь offline 1 мая 2012 в 21:59
многие люди даже не знают что есть другие браузеры)
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 1 мая 2012 в 22:00
Господа, следим за речью, оскорбительные комментарии удаляются без предупреждения.
Цитировать          
MegaWatt 1 мая 2012 в 22:01
Ну ещё бы ему не быть самым популярным ( у гоблинов ), когда он встроен в Виндовс, как и самый популярный по той же причине WMP! biggrin
Цитировать          
Steelscorp Пользователь offline 1 мая 2012 в 22:02
Цитата: crackadill
многие люди даже не знают что есть другие браузеры
Совершенно верно подмечено!!!! Самый бестолковый браузер который только может существовать это Internet Explorer 9
Цитировать          
4ecTHblu Пользователь offline 1 мая 2012 в 22:24
Steelscorp, а вот и неправда! Я через IE оплачиваю счета через интернет-банкинг, т.к. хром(а я на нем) почему то некорректно работает в этом случае(Плохо работают сайты, где производятся электронные платежи).
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 1 мая 2012 в 22:28
Steelscorp, ну и почему же бестолковый? У каждого обозревателя имеется набор минусов и плюсов, у IE 9 минусов не больше чем у других.
Цитировать          
Маска Пользователь offline 1 мая 2012 в 23:12
Я пользуюсь IE всё время и сейчас перешёл с 9 на 10(у меня windows8) И знаете... минусов не заметил всё даже более чем устраивает!!!!
Цитировать          
ALIXS Пользователь offline 1 мая 2012 в 23:18
opera круче всех!

с минусами и плюсами
Цитировать          
Nickopol2011 Пользователь offline 2 мая 2012 в 00:05
Chrome на мой взгляд самый лучший браузер. Впрочем, у каждого свой интерес в использовании оных и соответственно выбор браузера. В каждом что-то есть хорошее и плохое. А по специфике своей работы скажу, что процентов 70 пользователей не знают ничего кроме встроенного в винду IE, а если и слышали об опере, мозилле, макстоне и т.д., то боятся переходить...
Цитировать          
Xatab2 Пользователь offline 2 мая 2012 в 00:09
статья враньё и провокация bad
Цитировать          
prokurator Пользователь offline 2 мая 2012 в 00:23
Данные были озвучены не корректно. Вопрос ставился так: "Установлен ли у Вас браузер IE 9". Так что мелкомягкие, мягко выражаясь, лукавят.
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 2 мая 2012 в 00:30
prokurator, компания NetApplications не проводит никаких опросов - данные собираются автоматически, по показаниям счётчиков, установленных на сайтах партнёров (сайтов более 40000).
Цитировать          
dd300 Пользователь offline 2 мая 2012 в 00:49
Я тоже думаю статистика американких пользователей у них просто нет оперы, опера только для русских распростроняется скорее всего в америке и неслыхали про оперу. У меня вобще все браузеры и новые версии могу описать.

Mazilla - надежная менее проблемная но очень тажелая в том смысле что медленно грузит из-за чего я предпочитаю другие браузеры хотя новая лисица очень красивая и удобная да и плагины обычно для неё делают.

Chrome - самый быстрй браузер из всех, я тестировал с опера открывает мгновенно нежели опера, она по скорости на втором месте. Что до удобства пожалуй самое ужасное из всех из-за этого тяжело к нему превыкнуть. Им пользуються те кому наплевать на интерфейс а вожнее скорость света Chrome + google = скорость. Кстати ангийский google уделает любой другой поисковик по скорости, по точности нужной инфы, и по количеству. Частенько ищя в яндекс находищь мало инфы или вобще нет, google найдет даже если одна крупица упрятана под паролями и кучей награможденных страниц, хотя опять же я предпочитаю яндекс из-за интерфейса так как немогу привыкнуть google. Получается каждый день работаю в двух поисковиках если в яндексе я ненашел то сразу иду в google спешу заметить что google английский а не русский. www.google.com\en

IE - стал более красивым и удобным, но все же очень медленен, скорее всего много времени уделяли безопасности и кортинки нежели скорости это самый медленный браузер из всех.

Opera - наш русско любимый браузер он очень быстр но все же уступает chrome и только в скорости. Что там я сам восновном только им и пользуюсь. Удобство, удобство хотя бывают промашки в роде подвисаний или неправелно сохраняемый формат но это мелочи с которыми свыкаешся.

Safari - самый надежный из всех, и быстрый по скорости он будет третий. И безопасность здесь на первом плане, пусть даже и интерфейс немного необычен но он хоть так ненапрягает как в хром или эксплорер. У этого браузера есть одна фишка бывают сайты на которые не заходят остольные браузеры. Не знаю в чем фишка, встречались такие сайты и в других браузерах либо незаходили писалось ошибка, либо бывало что сайт не корректно открывался в safari же все отлично и прекрасно работает. Скорее всего дела в скриптования отображения самого браузера. Незнаю, но ребята из apple всегда стараються соответсвовать своему уровню.
Цитировать          
MegaWatt 2 мая 2012 в 01:03
А вот такие результаты опросов на русских сайтах -

Извиняюсь, не получилось...
Цитировать          
dd300 Пользователь offline 2 мая 2012 в 01:18
MegaWatt Скорее всего там Опера на первом месте ведь так ???
Цитировать          
foren Пользователь offline 2 мая 2012 в 04:22
Опера лучший,для тех кто знает чего хочет от браузера.
Цитировать          
antonow.maksim2012 Пользователь offline 2 мая 2012 в 06:09
У нас(на ДВ) скоростной интернет только набирает обороты,а два года назад,вообще все на USB модемах сидели,дак вот гдето два года назад столкнулся с проблеммой.Жена сидит в однокл.И она не могла загрузить не одной страницы,хотя другие сайты,в том числе и этот хоть и медленно но открывались.Других браузеров я не знал и начал пробовать все подряд.Мозила,Опера,Гугл.Итолько Гугл смог открывать эти грёбаные однокласники.Поменял себе и всем знакомым,строницы открывает действительно быстрее вышепиричисленных.Стех пор только Google!!!
Цитировать          
sg1979 Пользователь offline 2 мая 2012 в 06:51
Больше года пользуюсь Windows 7 не разу не пользовался Internet Explorer.
Цитировать          
lunsama Пользователь offline 2 мая 2012 в 06:59
Скорее всего многие пользователи не заморачиваются установкой других браузеров.Им этого не надо просто.Стоит IE9 и ладно.Была бы Опера и тоже не парились бы.
Мне лично Опера по душе.Считаю его самым удобным браузером biggrin
Цитировать          
eXweed Пользователь offline 2 мая 2012 в 07:22
Я согласен с мнением, что браузер это личное дело каждого. Но цифры - это явная неправда. Все версии ИЕ могут и собрать такую цифру, а так...

Windows 7. Ну не весь же мир работает на Win 7. Зачем привязывать исследование к одной операционной системе?

Давайте отдельно посмотрим, каков процент пользователей ИЕ9 не МАК ОС и выложим в интернет, мол смотрите...

Исследование ни о чем и религия тут не при чем.
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 2 мая 2012 в 07:34
eXweed, на сайте NetApplications можно посмотреть статистику для любой ОС, просто в среде Windows7 отрыв IE9 выше. Разумеется Microsoft публикует эту информацию, имеют право.
NetApplications - признанный лидер в сфере статистики, это не "я и все мои друзья":)
Цитировать          
testomes Пользователь offline 2 мая 2012 в 07:53
Что за чушь? IE полный отстой!!! Я его вообще отключил. Пользуюсь COMODO и OPERA. blum
Цитировать          
nindzja Пользователь offline 2 мая 2012 в 08:49
Chrome и Опера рулят. blum

Internet Explorer 9.Нужен,для того что бы скачать другой браузер,вот и всё,на памойку Explorer/ mocking
Цитировать          
AleXBSM Пользователь offline 2 мая 2012 в 09:34
На мой взгляд IE9 самый быстрый. Единственный минус - это отсутствие дополнения для блокировки рекламы. Поэтому пока пользуюсь Хромом
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 2 мая 2012 в 11:17
для меня хром года 3 назад показался удобным и быстрым,так и пользуюсь,а статистика это имхо для меня не показатель,реклама "мелкомягких" =)
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 2 мая 2012 в 13:21
Верная статистика. Какая доля гиков среди всех пользователей винды? Правильно. пару процентов может наберётся, а всем остальным плевать, осёл или хром с компанией. Главное работает.
Цитировать          
_SLavIK_ Пользователь offline 2 мая 2012 в 13:37
Ничего себе!XP лучше 7!?!?!
Цитировать          
Stef_Salvator Пользователь offline 2 мая 2012 в 15:15
я где-то видел такое высказывание :"Без Windows IE забыли бы НАВСЕГДА!! "....полностью согласен с этим... Да , эта статистика за рубежом....(США)..Т.к. они всегда пользуются IE...
Цитировать          
bratskij Пользователь offline 2 мая 2012 в 16:13
Опера рулит и пофигу кто что думает. Самый лучший арбуз. Остальное фуфло. good
Цитировать          
Well7 Пользователь offline 2 мая 2012 в 18:02
Статистика от майкрасофт кто им верить будет))
Цитировать          
recipere Пользователь offline 2 мая 2012 в 18:43
Хром отправляет статистику в гугл аналитик-большой брат следит за тобой-что не очень приятно, но он удобен автоматическим переводом страниц; оперу и мозилу, можно сделать супер функциональными с помощью расширений и дополнений, я поставил загрузчики с youtube vk.com и т.д., блокираторы рекламы, скриншотеры. Гугл снес; когда нужна скорость-то опера, а так в лисе сижу
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 2 мая 2012 в 19:23
Well7, попробуй текст прочитать.
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 2 мая 2012 в 19:53
Цитата: recipere
Хром отправляет статистику в гугл аналитик-большой брат следит за тобой-что не очень приятно

да кому вы нужны biggrin
Цитировать          
rusack007 Пользователь offline 2 мая 2012 в 21:41
Субъективные оценки:

Firefox - хороший браузер, но с кучей надстроек безбожно тяжёл и неповоротлив, что сказывается на всех параметрах
Opera - есть мелкие огрехи, но как без них? Мой любимый браузер ещё с версии 5.0
Chrome - неплохой браузер, шустрый и лёгкий, но огорчал тем, что порой вылетал во время проигрывания видео
Safari - яблочный браузер неплох, вроде ничем себя не запятнал, но пока особого интереса к нему у меня нет.
IE - отличный браузер, чтобы скачать Opera, Chrome, Firefox или Safari :)
Цитировать          
Talisman Bot 2 мая 2012 в 21:42
Цитата: bratskij
Опера рулит и пофигу кто что думает. Остальное фуфло.

Ты не прав? разве хром или файрфокс фуфло? Прежде чем что-то ляпнуть подумай что написать.
Цитировать          
vaniagerman Пользователь offline 2 мая 2012 в 23:27
Talisman Bot,
файрфокс полный хлам грит страницы медленее всех
а в настройках разобратся проще на луну слитать
ие вообще быстрый но но интерфейс хлам
хром тупо распиариная реклама и небольше
вот и остается опера и сафари
Цитировать          
Talisman Bot 2 мая 2012 в 23:44
vaniagerman,
если файрфокс был бы полным хламом и хром был бытупо распиаренной рекламой - то эти два браузера не были бы такими популярными как гласит картинка в этой новости (и заметь - там даже оперы нет, совпадение?)
Цитировать          
Garri05 Пользователь offline 3 мая 2012 в 10:09
меня вполне устраивает Хром плюс или как сейчас по новому СoolNovo работает быстро,стабилен удобен в плане манипуляциями мышью,два движка ну и т.д,попробуйте я думаю впечатления будут положительными.
Цитировать          
tofiks1971 Пользователь offline 3 мая 2012 в 18:00
Опера рулит... разруливает Опера...)))
Цитировать          
ALIXS Пользователь offline 3 мая 2012 в 19:47
Опера всегда рулит!
Цитировать          
Апокалепсис 3000 Пользователь offline 4 мая 2012 в 19:40
Это всё обман!!! Exprorer на 1 месте??? shok Быть такого не можеть. Вот моя база данных на все известные мне браузеры:

Mozila FireFox - отличный браузер с очень малым количеством баггов, но слишком сложной настройкой для простого пользователя. Пользовался 5 лет и не жаловался, но решил посмотреть на другие браузеры.
Оценки:
Стиль: 9 из 10
Удобность: 7 из 10 (из-за сложной настройки)
Функциональность: 10 из 10 (с ней, что хочешь, то и делай)
Сбои: редкость

Google Chrome - удобный браузер, но с большим количеством ошибок. При закачках бывают вылеты. Просто так бывают вылеты, на пустом месте. Настройка не очень сложная (для обычного пользователя). Пользовался 2 года.
Оценки:
Стиль: 9 из 10
Удобность: 6 из 10 (из-за не сохранения вкладок при закрытие)
Функциональность: 9 из 10
Сбои: постоянно

OPERA 11 - супер удобный и много функциональный браузер без баггов и вылетов. За 3 года пользования ни одного сбоя. Золотой браузер. Скорость увеличивается с помощью функции "Турбо".
Слева удобная панель. Настройка доступна даже для новичка.
Оценки:
Стиль: 10 из 10
Удобность: 10 из 10
Функциональность: 10 из 10
Сбои: почти отсутствуют (могут быть от перегрузки компьютера)

Internet Explorer - редкое " Г " с большой буквы. Стиль ужас. Удобность на нуле. Функциональность - отсутствует. Даже в офисах почти не используется. Никогда не пользовался и ни буду. Основная проблема - стиль и удобность!!! Зато сбоев нету!!!
Оценки:
Стиль: 1 из 10
Удобность: 3 из 10
Функциональность: 4 из 10
Сбои: редко

И они ещё заливают, что IE 1 место занимает??? Хрень полная! dash

Цитата: rusack007
IE - отличный браузер, чтобы скачать Opera, Chrome, Firefox или Safari :)

Он мне для этого только и нужен. laughing


Правильно rusack007 говорит!!!
Цитировать          
lys Пользователь offline 4 мая 2012 в 19:49
На хром перешел только из-за удобной синхронизацией с смартом и планшетом (оба на андроиде), а так оера очень удобная, хотя и багов мне кажется в ней побольше чем в остальных, но тем не менее, кто-то выше сказал правильно, IE нужентолько для того, чтоб скачать другой браузер :)
Цитировать          
diff Пользователь offline 6 мая 2012 в 10:18
IE вообще отключил за ненадобностью.
Цитировать          
Ackois 6 мая 2012 в 19:10
Видимо статистика основывается на том, на скольких компьютерах был установлен тот или иной браузер. Разумеется лидер IE . Он же стандартный для Windows 7 :)
Другой версии нету, ибо во всех опросы и голосованиях IE занимает почетное последнее место :)
Цитировать          
keksak47 Пользователь offline 3 июня 2012 в 14:37
Просто есть такие люди которым например пофиг какой браузер, а IE стандартный!))
Цитировать          
serban4ik Пользователь offline 8 июня 2012 в 17:43
IE9 ставится с обновами , по умолчанию стоит загрузка и установка обновлений без участия пользователя что устанавливать. вот и получается что люди которые не шарят или просто купили комп чтоб фильмы смотреть и ничего не шарят ставят себе его. вот от туда и такая статистика. а пользователь может пользоватся оперой или хроНом)
Цитировать