Новости и обзоры
Опубликованы названия всех версий и редакций Windows 8
Windows 8 19 апреля 2012 в 13:03

Компания Microsoft опубликовала названия всех версий и редакций следующего поколения операционных систем семейства Windows. Базовая клиентская ОС будет именоваться Windows 8, редакция для IT-энтузиастов, профессионалов и бизнеса получила имя Windows 8 Pro, версия для ARM-устройств – Windows RT. Операционная система для корпоративных клиентов компании названа Windows 8 Enterprise, а серверная – Windows Server 2012.

 

Опубликованы названия всех версий и редакций Windows 8

 

Выпуск финальной версии Windows 8 ожидается осенью этого года, до неё (в мае – июне текущего года) планируется опубликовать ещё одну предварительную сборку – Windows 8 Release Preview (Release Candidate для серверной версии).

 

Источник, иллюстрации: www.winuser.ru.


  • 0
Просмотров: 7211 Комментариев: 19
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 19
Dr_Haus Пользователь offline 19 апреля 2012 в 15:44
мда... версий стало порядком меньше
Цитировать          
Verrat Пользователь offline 19 апреля 2012 в 15:52
Зато они стали порядком лучше
Цитировать          
MegaWatt 19 апреля 2012 в 16:23
Цитата: Dr_Haus
мда... версий стало порядком меньше

Цитата: Verrat
Зато они стали порядком лучше

Жить стало здорово, жить стало веселей! Шея стала тоньше, но зато длинней! biggrin
Цитировать          
Маска Пользователь offline 19 апреля 2012 в 17:13
Наконецто хотя бы с Consumer preview перейду!!!! Это того стоит!!!! yes
Цитировать          
taksebe Пользователь offline 19 апреля 2012 в 18:49
вообще щас не понимю виндовс хотя распростронена везде
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 19 апреля 2012 в 20:09
Уже десятый раз скажу: Отличная новость good
Цитировать          
HakMer Пользователь offline 19 апреля 2012 в 20:16
Будем ждать финальной версии,а пока посидим на 7-чке!!! good
Цитировать          
Мефчик Пользователь offline 20 апреля 2012 в 03:15
Даешь Windows 8 Release Preview!
Цитировать          
Апокалепсис 3000 Пользователь offline 20 апреля 2012 в 10:21
У 8-ки будет мало версий. Ждём финальной. yes
Цитировать          
каспер Пользователь offline 20 апреля 2012 в 10:33
чесно говоря восьмерка не очень радует или я старовер)
Цитировать          
Андр`э Пользователь offline 20 апреля 2012 в 11:44
каспер,
ты не один такой бро, поставил 8ку на ноут (реальное железо) - совершенно не понравился: метро на понравилось, запускается несмотря на заверения дольше 7ки, по тестам geekbench и AIDA64 8ка полностью сливает 7ке по тестам менеджера памяти (10000 mb/s у 8ки vs 15000 у 7ки) - ЭТО ОГРОМНЫЙ РАЗРЫВ, я такого не ожидал, по тесту производительности операций с целыми числами 8ка победила с небольшим преимуществом, по тесту производительности с плавающей точкой победила 7ка также с небольшим отрывом. Надеюсь, к релизу менеджер памяти пофиксят.

Тестировалось на:

Ноутбук ASUS K53SV:

Процессор: Intel Core i7 2670QM
Память: 6гб ОЗУ DDR3 1333MHz

ОСи: Windows 7 Home basic 64bit
Windows 8 Consumer Preview 64bit
Цитировать          
коля1996 Пользователь offline 20 апреля 2012 в 17:55
http://fiftryss.com/?ref=3994225
Цитировать          
Zeratul777 Пользователь offline 20 апреля 2012 в 18:21
Цитата: каспер
чесно говоря восьмерка не очень радует или я старовер)

good Все надежды на следующую винду.
Цитировать          
lastwolf94 Пользователь offline 20 апреля 2012 в 19:34
ИМХО Метро какой-то громоздкий и одновременно простой как кирпич... Лучше Aero... Да что говорить, мне 98 Win больше нравится, такой же простой, но при этом легкий для восприятия
Цитировать          
Мефчик Пользователь offline 21 апреля 2012 в 21:51
Windows 8 супер, быстрая загрузка, быстродействие, все на высоте, да, есть недочеты, лаги несущественные. но в целом отличная windows, а скоро и релиз кандидат выйдет!
Цитировать          
Vadyn66694 Пользователь offline 25 апреля 2012 в 21:03
Я сразу покупать не буду её, 100 % у неё будет с начала куча ошибок и багов с играми и прогами, и стоить будет 20 000
Цитировать          
Fronter Пользователь offline 12 мая 2012 в 14:01
Лучше 7 на сегодняшний день нет ничего удобнее. 8 вообще не понравилась не внешне не внутри. Надеюсь 7 ещё долго продержится.
Цитировать          
GARMIN-X Пользователь offline 19 мая 2012 в 10:20
Ну что...восьмерка очень даже ничего ! Но переходить пока не собираюсь .
Цитировать          
mels69 Пользователь offline 12 октября 2012 в 11:07
8-ндравиться мне...Наверное я Любитель))) music
Цитировать