Новости и обзоры
Microsoft официально представила бета-версию Windows 8
Windows 8 29 февраля 2012 в 19:56

В рамках презентации, проходившей на конференции Mobile World Congress 2012 компания Microsoft официально представила бета-версию своей новейшей операционной системы – Windows 8 Consumer Preview. Образы установочных дисков, а также он-лайн инсталлятор уже доступны для скачивания по ссылкам, указанным далее. Windows 8 Consumer Preview доступна только для следующих языков: английский, немецкий, упрощенный китайский, французский, японский.

 

Скачать Windows 8 Consumer Preview 64-bit En ISO (3,3 ГБ)

Скачать Windows 8 Consumer Preview 32-bit EN ISO (2,5 ГБ)

 

Скачать онлайн-инсталлятор Windows 8 Consumer Preview (5 МБ)

 

Скачать образы установочных дисков для других языков

Ключ продукта: DNJXJ-7XBW8-2378T-X22TX-BKG7J

 

Основные системные требования: процессор, работаюший на частоте не ниже 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти (2 ГБ для 64-битной версии), 16 ГБ на жестком диске (20 ГБ для 64-битной версии), видеокарта, поддерживающая DirectX 9 или новее, разрешение экрана не ниже 1024х768 точек (рекомендуется не ниже 1366x768), при желании сенсорный монитор или планшетный компьютер.


  • 0
Просмотров: 16804 Комментариев: 121
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 121
Alekseyii Пользователь offline 29 февраля 2012 в 19:57
пойду куплю болванку и поставлю...
надо заценить)))
Цитировать          
IGNATOV_68 Пользователь offline 29 февраля 2012 в 20:07
ЖДУ РУССКУЮ
Цитировать          
Slybro Пользователь offline 29 февраля 2012 в 20:10
мой ноут в аккурат вписывается)
и разрешение 1366*768, и 2гига озу))
Цитировать          
шмайсер Пользователь offline 29 февраля 2012 в 20:17
спасибо за ссылку,надо качнуть
Цитировать          
FullJuice Пользователь offline 29 февраля 2012 в 20:21
На планшетный компьютер только если там не ARM - для него пока что нет!.. Русского языка нет, но где-то прочитал, что можно дополнительно отдельно загрузить!
Цитировать          
elisei Пользователь offline 29 февраля 2012 в 20:39
32 битную не могу скачать =\ ошибку выдаёт
Цитировать          
EsseROM Пользователь offline 29 февраля 2012 в 20:39
Ставлю в VirtualBox, что то дальше рыбки в самом начале не проходит.... висит уже минут 5 scratch_
Цитировать          
assasin-ya Пользователь offline 29 февраля 2012 в 20:46
какой срок действия лицензии?
Цитировать          
UNIVERSAL666777 Пользователь offline 29 февраля 2012 в 20:58
SPS
Цитировать          
mocho Пользователь offline 29 февраля 2012 в 21:19
assasin-ya,
да, какой?
Цитировать          
GolD1334 Пользователь offline 29 февраля 2012 в 21:23
А как понять бета???
Цитировать          
Vitalya79437 Пользователь offline 29 февраля 2012 в 21:30
так винда руская или неет??? кто поставил уже?

кто знает когда будет русская версия?
Цитировать          
sps-820 Пользователь offline 29 февраля 2012 в 21:41
а как потом обратно поменять?
Цитировать          
taksebe Пользователь offline 29 февраля 2012 в 21:47

Цитата: Vitalya79437
так винда руская или неет??? кто поставил уже?
не знаю только качаю но сейчас только на английском

Цитата: sps-820
а как потом обратно поменять?
???? по подробней
Цитировать          
witchwind Пользователь offline 29 февраля 2012 в 21:50
ни за какие баранки не променяю 8 на 7
Цитировать          
No_problem Пользователь offline 29 февраля 2012 в 21:56
Impressive,
Так то он есть и называется проект android x86
Цитировать          
sps-820 Пользователь offline 29 февраля 2012 в 22:01

taksebe,
после установки 8-ки как обратно перейти на 7-ку ???заранее спасибо
Цитировать          
Hitjeny Пользователь offline 29 февраля 2012 в 22:17
IGNATOV_68,
русская будет доступна после установки языкового пакета в обновлениях
Цитировать          
sps-820 Пользователь offline 29 февраля 2012 в 22:26
Hitjeny,
то есть после установки надо будет обновить языковой пакет и все будет русский?точно?
Цитировать          
andr1525 Пользователь offline 29 февраля 2012 в 22:35
ничего подобного. русского нет, пока.
Цитировать          
sps-820 Пользователь offline 29 февраля 2012 в 22:38
после установки 8-ки как обратно перейти на 7-ку ???заранее спасибо
Цитировать          
assasin-ya Пользователь offline 29 февраля 2012 в 22:38
mocho к бете
Цитировать          
епте Пользователь offline 29 февраля 2012 в 22:44
Alekseyii,
обычной болванки скоро будет мало)))
Цитировать          
Dmitru Пользователь offline 29 февраля 2012 в 22:44
На форумах люди пишут, что русифицировали и выкладывают русифицированные скиншоты.
Завтра буду ставить.
Цитировать          
zkdi Пользователь offline 29 февраля 2012 в 22:52
а у меня по виду тоже самое на 7-ке при помощи rainmeter )

плиз отпишите в чем +
Цитировать          
епте Пользователь offline 29 февраля 2012 в 22:53
да ладно че торопиться выйдет нормальная рабочая версия тогда и посморим а щас то че сырые еще версии
Цитировать          
Alekseyii Пользователь offline 29 февраля 2012 в 23:03
Ustanovil. Russkogo net. POLNAY ERUNDA!!!
GTA-4 NE POSLA, ANTIVIRUSA NET, SOFTA NET....


BUDY SNOVA STAVIT WINDOWS 7!

WINDOWS 8 - OTSTOY...



Цитировать          
IGUDMAN Пользователь offline 29 февраля 2012 в 23:04
sps-820, На виртуал ставь и не е.. мозг!
Цитировать          
MARK2580 Пользователь offline 29 февраля 2012 в 23:06
Цитата: sps-820
после установки 8-ки как обратно перейти на 7-ку ???заранее спасибо

Чё тупишь то ? Ставишь по новой 7ку и радуешься жизни, а вообще 8ка нафиг не нужна.
Цитировать          
assasin-ya Пользователь offline 1 марта 2012 в 00:09
скажите какой срок лицензии на Windows 8 Consumer Preview?
Цитировать          
Impressive Пользователь offline 1 марта 2012 в 00:26
No_problem,
Сырой он еще, да и только под нетбуки заточен. Так сказать первая проба пера.
Цитировать          
cheblakov Пользователь offline 1 марта 2012 в 01:04
Мое мнение что не надо ее ставить не кому, лучше остатся на семерке , это для стационара вообще не подходит, интэрфейс вообще не удобный, и оперативку жрет очень дестко, плееры что аудио что видео полное УГ, вообщем я обратно на семерку
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 1 марта 2012 в 01:06
Цитата: assasin-ya
какой срок действия лицензии?

До 15 января 2013 года

Alekseyii, всё идет, летает и работает, тебе не повезло.


sps-820, удалить Windows 8, снова поставить Windows 7.


Vitalya79437, нет, MS почти никогда не русифицировала бета-версии своих продуктов.


EsseROM, инструкции по установке в VirtualBox были ещё для Developer Preview, в инете их много, гугли.


GolD1334, пробная версия для тестирования и предварительного просмотра.


Русификация будет возможна при помощи сторонних пакетов, собранных энтузиастами, так же как и для Developer Preview.

Народ, вы не во дворе собрались семки полузгать, за мат и ругань буду выдавать баны на три дня. Не можешь внятно сформулировать собственную мысль – промолчи или отправляйся на другие сайты.
Цитировать          
Medveb Пользователь offline 1 марта 2012 в 01:21
Русик хочуууу!=В
Цитировать          
Moscow533 Пользователь offline 1 марта 2012 в 01:26
Назовите плюсы Windows 8 перед Windows 7? Я считаю, что нет смысла ставить сырой продукт и записывать себя в ряды сотен тысяч "тестеров", когда можно подождать и поставить полноценную Windows 8 (и то, не знаю, есть ли смысл).

Ответить кто нибудь, что заставляет вас ее устанавливать сейчас, кроме любопытства? Что-то перестало работать на Windows 7? Или на Windows 8 что-то работает быстрее?
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 1 марта 2012 в 03:05
буду ждать финал =),но за "ссылочки" спс wink2
Цитировать          
ufkfrnbrf Пользователь offline 1 марта 2012 в 05:25
а вообще - то 8-ку писали больше для планшетников и мобил... мое мнение: сидеть на 7-ке
Цитировать          
Homer Simpson Пользователь offline 1 марта 2012 в 08:14
В чем отличия от 7?
Цитировать          
MEGA-Andrei101 Пользователь offline 1 марта 2012 в 08:25
а совместимасть с пред-идущими windows нормальная ?
Цитировать          
Илья Ю Пользователь offline 1 марта 2012 в 09:21
да, прекрасно стояла ХР и сейчас так же прекрасно стоит 7
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 1 марта 2012 в 10:10
Цитата: MEGA-Andrei101
а совместимасть с пред-идущими windows нормальная ?

нафига ей совместимость со старыми Windows ? может имел в виду: драйвера, софт ?
Цитировать          
Karnak Пользователь offline 1 марта 2012 в 10:20
а где КЭШ???
Цитировать          
Ansel Пользователь offline 1 марта 2012 в 10:25
а с флешки её поставить можно??
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 1 марта 2012 в 10:39
Цитата: Moscow533
Или на Windows 8 что-то работает быстрее?

Windows 8 работает быстрее Windows 7, быстрее загружается, быстрее завершает работу, имеется возможность использования одной учетной записи для нескольких компьютеров, список можно продолжать очень долго - достаточно погуглить по запросу "новые возможности Windows 8". К слову бета-версия Windows 8 очень стабильна, намного стабильне бета-версии Windows 7.

Ansel, можно.


MEGA-Andrei101, нормальная, куда лучше чем между XP и 7.
Цитировать          
strelok551 Пользователь offline 1 марта 2012 в 10:54
Цитата: Ansel
а с флешки её поставить можно??

Можно. Я на ноут поставил с флешки (прога Windows 7 USB DVD Download Tool)
Цитировать          
slaventij772 Пользователь offline 1 марта 2012 в 11:20
Скорость работы порадовала. Неудобный интерфейс (вернее не привычный). Некоторые моменты просто пробесили. Поюзал пол часа и снес. Рановато думаю еще. Выйдет в релиз тогда и погляжу, но не думаю что что-то сильно изменится. Повторяется история с Вистой))). После ее выхода многие, поглядев на нее, возвращались на ХР. Зато с семеркой многие подружились сразу. Из за неудобства интерфейса 8ка пролетит как в свое время пролетела Виста. Почему бы не оставить было привычный орб пуска с теми же функциями и добавить на панель кнопку вызова плиточного интерфейса, который мне, кстати говоря,вообще не нужен.
Попытка запустить видео не привела ни к чему, кроме того что вылезло какое-то соглашение X-Box а видео так и не запустилось. Возможно стоило попробовать поставить какой нибудь сторонний видеоплеер и запустить через него. Музыку не пробовал так как не ставил звуковые драйвера, а по умолчанию они не установились. Просмотр фото полный отстой. Открывает одну картинку и на этом все. Перелистывать простым нажатием клавиш вправо и влево не получается. В первую очередь я оценивал систему по удобству пользования. Оно мягко говоря оставляет желать лучшего. Для простого пользователя разобраться будет сложно.
Цитировать          
antonow.maksim2012 Пользователь offline 1 марта 2012 в 11:27
Можно ли её русифицировать?В гугле встречается много русификаторов,но работают они или нет?
Цитировать          
elisei Пользователь offline 1 марта 2012 в 11:33
А у меня не получилось поставить.. выдаёт какую-то ошибку не понятную.. правда ставил я на виртуал бокс... ибо заменять 7ку как-то не хочется =) ну видимо не судьба а код ошибки 00xc0000260
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 1 марта 2012 в 11:38
slaventij772,
Спасибо за описание, ставить не буду.
Жду windows 9 smile
Цитировать          
andronus Пользователь offline 1 марта 2012 в 11:58
Отличная штука, запускается и отключается очень быстро. Все драйвера(все!!!) встали автоматом, кроме принтера , он у меня старый. И чем не нравится интерфейс метро, вполне симпатичный и удобный не только для планшетников, а не нравится, всегда можно одним кликом мыши перейти на старый семерочный, как говорится, два интерфейса в одном флаконе, красота!! Однозначно буду переходить на восьмерку, скорее бы вышла финалка.
Цитировать