Новости и обзоры
Windows 8 получит новый логотип
Windows 8 18 февраля 2012 в 10:22

Компания Microsoft официально опубликовала изображение нового логотипа операционной системы Windows, впервые замеченного на недавно опубликованных скриншотах Windows Consumer Preview. Новый логотип отличается чистотой и лёгкостью линий, выглядит современно и в тоже время классически, при создании учитывались основоположения Международного типографического стиля и принципы Metro UI.

 

Windows 8 получит новый логотип

 

Первой новую символику получит разумеется Windows 8, уже с бета-версии, которая будет выпущена 29 февраля этого года. Какие-то конкретные цвета для логотипа не выбраны: цвет символики будет изменяться в соответствии с выбранной пользователем цветовой схемы интерфейса системы.


  • 0
Просмотров: 9911 Комментариев: 84
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 84
warper007 Пользователь offline 18 февраля 2012 в 10:27
Мне кажется, что Метро - сам по себе провал для ноутбуков и десктопов. Такой дизайн действительно годен на планшетники, но не более. Я вообще Метро интерфейс не воспринимаю ни в качестве красивого оформления рабочего стола, ни как удобный интерфейс для работы на машинах с не-сенсорным экраном.
Цитировать          
Loontik-ufa Пользователь offline 18 февраля 2012 в 10:37
Ну что это за логотип?У них уже вообще фантазии нету!И как уже говорилось Windows 8 для настольных ПК полный провал.
Цитировать          
dsaunit Пользователь offline 18 февраля 2012 в 10:45
Что это??? ))
Цитировать          
ppm2210 Пользователь offline 18 февраля 2012 в 10:54
Ужас. Шаг назад. У Windows 8 нет шансов....
Цитировать          
Bogdan.xD Пользователь offline 18 февраля 2012 в 11:00
Могу сказать лишь одно Win 8 унылое Г......
Посмотрим что будет после Win 8! тогда может можно будет поставить
я не променяю Win7 На помойную Win8!
В Win7 есть все что нужно для Меня и думаю очень для многих!!! Все остальное просто не нужный хлам! 7 получилась очень удачной! Очень доволен ей!
Для меня она просто идеальна если даже кто то находит в ней недостатки!
Короче Не покупайте Win 8 сидите на 7 и будет вам счастье! yes good good good
Как то поставил метро пак с полной заменой) посидел денек и удалил! Вы не представляете как я был рад стандартной теме Win7 wink2
Цитировать          
Zeratul777 Пользователь offline 18 февраля 2012 в 11:03
Цитата: Bogdan.xD
В Win7 есть все что нужно для Меня и думаю очень для многих!!! Все остальное просто не нужный хлам! 7 получилась очень удачной! Очень доволен ей!
Для меня она просто идеальна если даже кто то находит в ней недостатки!

Согласен на 100% good
Логотип крутейший!))) Сколько же над ним дизайнеры мучалмсь, интересно?)
Цитировать          
arseniyqqqqq Пользователь offline 18 февраля 2012 в 11:30
Bogdan.xD,
Чё вы прикопались к 8? не хотите, не пользуйтесь. вспоминаеются фанаты XP...
Цитировать          
шмайсер Пользователь offline 18 февраля 2012 в 11:35
простенько и со вкусом)))
Цитировать          
ALB777 Пользователь offline 18 февраля 2012 в 11:40
какой W8 такой и логотип bad
Цитировать          
stand Пользователь offline 18 февраля 2012 в 11:55
Цитата: arseniyqqqqq
вспоминаеются фанаты XP...

А-ха, ты ещё 98 винду вспомни, умник! А восьмерка с её метро-интерфейсом отстой полный!! bad
Цитировать          
Zeratul777 Пользователь offline 18 февраля 2012 в 12:03
Цитата: arseniyqqqqq
Чё вы прикопались к 8? не хотите, не пользуйтесь. вспоминаеются фанаты XP...

Почему же фанаты XP, я сразу на 7 прешел. Дело в том, что 7 то куда круче XP была, а цеплялись за старое, согласен, что это ни к чему, а 8 далеко до 7...


Короче, это личное дело каждого, переходить на 8 или нет, просто мне обидно, что windows скатывается в такое УГ, вместо того чтобы развивать новые идеи и использовать современные мощные ПК по полной.
Цитировать          
Андр`э Пользователь offline 18 февраля 2012 в 12:08
Ну чтож, логотип мне тоже не нравится, но логотип не самое важное в ОС. Посмотрим на саму ОС с ее характеристиками, скоростью, стабильностью, менеджером памяти и.т.п. Насчет Metro, если Microsoft не сделает возможность отрубить Metro и вернуть классический интерфейс в системных настройках то я на 95% уверен что народные умельцы найдут способ как это сделать. Не паникуйте раньше времени и судить об ОС я считаю возможным только после офф.релиза.
Цитировать          
Bogdan.xD Пользователь offline 18 февраля 2012 в 12:09
arseniyqqqqq,
Слушай я выразил свое мнение не согласен дело твое! ведь я ни кого не заставляю плясать под свою дудку! У каждого свое мнение на этот счет! ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!! biggrin
Цитировать          
saha3005 Пользователь offline 18 февраля 2012 в 12:16
Метро интерфейс - УГ. Лого такое же УГ как и метро ЮИ.
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 18 февраля 2012 в 12:17
пока что по той информации что имею это видео скрины,для себя делаю выводы что 8 ка,не может составлять конкуренцию для 7 ки как в плане перехода на неё, посмотрим что будет дальше , но интерфейс и вообще метро это конечно не для PC уж извините ...( чисто мое мнение ) wink2
Цитировать          
IlyaGiG Пользователь offline 18 февраля 2012 в 12:23
Вот эти квадратики синие и есть логотип? По моему скучный, унылый и не интересный логотип...Что на счет системы: Видел много обзоров-мне нравится( еще не юзал 8-ку) .Мне одно не нравится, метро стиль(много ненужного и однотипный вид). Так что пока я сам не "пощупаю" Windows 8, нечего приятного не скажу. Пока сижу на 7-ке максимальной, нравится все =)
Цитировать          
Customizer Пользователь offline 18 февраля 2012 в 12:27
Деградирующий тупой лого...
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 18 февраля 2012 в 12:53
А мне нравится! :) Логотип с каждой версией Windows изменялся/искривлялся. Теперь настало время вернуться к корням )) Очень похоже на логотип Windows 1.0. :)
Цитировать          
Slybro Пользователь offline 18 февраля 2012 в 13:02
Dagon,
поддерживаю!
мне дак нравится!
надо же чему-нибудь новому появляться, не все же этим кружкам 4-х цветным быть
Цитировать          
serega34rus2010 Пользователь offline 18 февраля 2012 в 13:04
Как виста была провалом так и 8 поторопились(
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 18 февраля 2012 в 13:43
Логотип отличный, простой и понятный, полностью соответствует понятиям чистого "цифрового дизайна", не имитирующего пластик, стекло, кнопки, тени и прочую дешевую чушь, которую так любят домашние пользователи ПК:)

Новый Metro интерфейс - вообще одно из лучших достижений MS за последние годы, конечно его ещё можно и нужно пилить, конечно Windows 8 будет переходной операционкой, но прогресс и направление движения мне нравятся.
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 18 февраля 2012 в 13:50
Замутил минималистскую обоину (кк и многие другие) good
Скачать можно ВОТ ЗДЕСЬ
Привью )
Цитировать          
Active Colors 18 февраля 2012 в 13:53
драка драка драка biggrin

Betauser, поддерживаю
Цитировать          
Zeratul777 Пользователь offline 18 февраля 2012 в 14:06
Вы что такие, сайт 7 посвящен, а вы за 8, нехорошо!))) biggrin biggrin biggrin
Цитировать          
Shocker Пользователь offline 18 февраля 2012 в 14:16
Суда по скринам 8-ки - это и есть классика
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 18 февраля 2012 в 14:19
Zeratul777, сайт посвящен всем версиям Windows начиная с Windows 7.
Цитировать          
livalo Пользователь offline 18 февраля 2012 в 14:19
Дааа, граждане! Логотип конечно "супер", но по-мне 8-ка будет нормальной и ничем не хуже предыдущих Винд)
Цитировать          
Shocker Пользователь offline 18 февраля 2012 в 14:19
Модернизированный классический вид, я бы даже так сказал.
Цитировать          
Mystix 18 февраля 2012 в 14:26
Не пойму зачем из-за одного стиля обсирать всю ОС? Да, согласен, стиль не очень, но наверняка поддержка тем будет. И вообще, надо сначало попробовать, а потом судить.
Цитировать          
термит 18 февраля 2012 в 14:33
livalo,лого в одном цвете - не хорошо
Цитировать          
Slybro Пользователь offline 18 февраля 2012 в 14:34
Betauser,
поддерживаю) нефиг сидеть на одном месте)) просто и со вкусом)
Цитировать          
alexking2999 Пользователь offline 18 февраля 2012 в 14:51
Прочитав несколько комментариев пожалуй не соглашусь что дизайн ос унылый и неудобный, мы стремимся вперед и приходим постепенно к тому, что все становится сенсорным, ос выглядит достаточна хорошо никаких наворотов, простота в использовании, я уверен, что те кто плохо о ней сейчас отзываются все равно скачают и поставят на свой пк :)
Цитировать          
Alucard66svd Пользователь offline 18 февраля 2012 в 14:57
У майкросовта крыша едет, вначале они от рабочего стола отказались, без которого комп это уже красивый тэтрис, потом ещё это, похоже после 7ки они просто решили напихать всего что ещё непробовали, Win 11 или 12 может и получатся стоющими а с этой кракозяброй я немного вобще непонимаю как даже пользоватся
Цитировать          
maestro-sky Пользователь offline 18 февраля 2012 в 14:59
Походу Windows 8 станет переломной версией между Windows 7 и следующей, на примере как между Windows XP и 7 стала Vistа а насчет логотипа это правильно экономия средств на развитие следующей версии... а то привыкли там по 5 команд разрабатывают только логотип, то кнопку пуск.....
Цитировать          
vay Пользователь offline 18 февраля 2012 в 15:02
8-ка провал? она достойна медали только за системные требования, а с интерфейсом "мы" и сами разберёмся yes
Цитировать          
Active Colors 18 февраля 2012 в 15:38
vay, а то wink2
Цитировать          
nut_sick Пользователь offline 18 февраля 2012 в 15:52
Полностью согласен со словами maestro-sky что Windows 8 станет переломной версией между Windows 7 и следующей, на примере как между Windows XP и 7 стала Vistа.
Цитировать          
Dencher.dnb Пользователь offline 18 февраля 2012 в 16:08
warper007,
Ты читаешь мои мысли??
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 18 февраля 2012 в 16:17
Нам бы всё заграничное хвалить am , помнится "дизайн" ВАЗовской девятки окрестили не иначе как -"Зубило", ну а это чем лучше-то !!!!??? ну положа руку на сердце - возьми линейку и сделай сам.
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 18 февраля 2012 в 16:24
Вообще плевать на эмблему. Мне ось юзать, а не фапать на значки. Что очень сильно не понравится - заменю. Это же винда, решение всегда найдётся
Цитировать          
1PM Пользователь offline 18 февраля 2012 в 17:03
Сам 8-ой не пользовался и не могу судить о ней,но думаю для ПК метро стиль ни к чему. Он больше подходит к сенсорным аппаратам.
Что касается логотипа,то мне кажется сильно над ним не думали. Сварганили на скорую руку :)
Цитировать          
Adept333 Пользователь offline 18 февраля 2012 в 17:03

просто и со вкусом good так держать Microsoft
Цитировать          
mocho Пользователь offline 18 февраля 2012 в 17:10
да подождите спорить, подождем выхода yes
Цитировать          
Sankevik 18 февраля 2012 в 17:23
Полностью с тобой согласен с <<mocho>>
Нужно еще подождать.
А на счет логотипа, этот логотип напоминает оконную раму.
Поэтому и называется окна laughing
Цитировать          
White_Serpent Пользователь offline 18 февраля 2012 в 18:11
Даааа....Логотип вообще не Айс...Думаю сама Windows 8 будет куда лучше yes
Цитировать          
tematire Пользователь offline 18 февраля 2012 в 19:53
У кого есть XBox? Интерфейс с Windows 8 очень схож! И что? Вы при покупке приставки покупали сенсорные тв? Будет удобно пользоваться как на планшетах так и на стационарных ПК с клавиатуры! Люди свое дело знают! Наивно полагать, что в майкрософт не подумали о стационарных ПК и ноутбуках без сенсора!
Умники feel
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 18 февраля 2012 в 20:06
поставлю 8 и сразу поставлю "Slave" и чхать на все ))) кто в теме тот поймет ... виндоус да рулит но "Slave" доставляет удовольствие в привычной работе зы не реклама biggrin
Цитировать          
Demcha Пользователь offline 18 февраля 2012 в 20:17
Да это скукота полная боже ну рубленный топором и восхищаться тут нечем,
Betauser, Не знаю честно где ты там нашёл крутой интерфейс, ну у каждого вкусы разные, но судя с коментов могу сказать что 10 процентов от силы хотя даже 5 пока что терпят или нравиться метро, ну он выведет из себя за маленький период времени, потому как люди любят всё что блестит (красоту) а что там в нутри им практически наплевать, но тут они просто решили сделать новую линию дизайна и остановились на таком!.. Такое ощущения что там сидят такие же дизайнеры как и я wink
Не знаю это просто провал, и с каждым днём они в него всё глубже и глубже погружаются fellow
Цитировать          
vay Пользователь offline 18 февраля 2012 в 21:01
Demcha, ортодоксы есть всегда и везде и во всём)) редко, но попадаются те кто кидает скрины с дефолтной темой и считают это нормой)) а сколько не знают что вообще можно поменять интерфес?, многим переустанавливая систему, как правило ставлю и темы и райн. так потом столько восхищённых возгласов и благодарности от них слышишь, а люди пользуют винду как минимум лет десять. так же будет и с 8-кой, кому надо, тот залезет в каждую Длл biggrin
Цитировать          
legrand Пользователь offline 18 февраля 2012 в 21:12
вот смотрю посты насчет Win8
в основном голословные - да не в основном а точно голословные
вы для чего вообще сие пишите ? - чисто обозначится
помнится верещали и на Win7 (када вышла бетка - хотя Хрюняводы до сих пор недовольны ток чем - таки не обьясняют толком)
сейчас поголовно хвалят
ребят ну если вы не вкурсе чего посты то городить ?

а по теме - реально не красота - не пойму ток в чем смысл такой кординальной замены на простоту ?
Цитировать