Новости и обзоры
Microsoft продала более 525 миллионов лицензий на Windows 7
Windows 7 20 января 2012 в 17:43

Согласно опубликованной недавно отчётности, компания Microsoft с момента релиза в октябре 2009-го года по сегодняшний день смогла реализовать более 525 миллионов лицензий на операционную систему Windows 7. Ещё в сентябре прошлого года эта цифра составляла 450 миллионов, таким образом продажи этой версии операционной системы по-прежнему идут хорошо и практически не замедляются.

 

Microsoft продала более 525 миллионов лицензий на Windows 7

 

В тоже время из финансовой статистики стало известно, что впервые за много лет (а может даже и с момента основания), Windows-отделение компании стало приносить меньше доходов, уступив сразу две ступени пьедестала отделению «Business and Entertainment & Devices» (в первую очередь благодаря Xbox и Kinect) и «Server & Tools». Наблюдатели связывают этот момент с общим снижением спроса на персональные компьютеры. Возможно отвоевать утраченные позиции в таблице доходов Windows поможет релиз следующей версии, ожидаемый во второй половине этого года.


  • 85
Просмотров: 3670 Комментариев: 24
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 24
IGUDMAN Пользователь offline 20 января 2012 в 18:33
И я в их числе!! biggrin
Цитировать          
Alucard66svd Пользователь offline 20 января 2012 в 21:05
Для начала нужно заинтересовать публику, поиграть это ладно а например для работы лицензи офиса стоит, а так или бы они имели хоть какуб то прибыль, или цены нереальные и все покупают пиратки и майкрософт имеет 0, я за лицензию но буду например всёравно в сети искать ключ чтобы непокупать 11К мне жалко
Цитировать          
gektorix Пользователь offline 20 января 2012 в 21:47
Врядли windows 8 поможет им отвоевать бабла
Цитировать          
MrRock Пользователь offline 20 января 2012 в 22:06
по-моему лучший виндовс )
Цитировать          
Nikita92 Пользователь offline 20 января 2012 в 23:00
но буду например всёравно в сети искать ключ чтобы непокупать 11К мне жалко
Скорее всего цены так высоко завышают не они, а магазины, которым глубоко фиолетово на твоё материальное положение.
Цитировать          
Dimas977 Пользователь offline 20 января 2012 в 23:44
Виндовс 7 лутше!!!!!
А вот Вин 8 не поможет им поднятся на те самые 2 ступени.
Цитировать          
medved9891 Пользователь offline 21 января 2012 в 02:27
Dimas977,
XP Лучшая ОС! Семёрка по мне, надеюсь восьмая версия будет лучше
Цитировать          
lotte Пользователь offline 21 января 2012 в 07:10
8 более для планшетов сделана. А сейчас планшеты штампуют как . Так что шансы есть.
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 21 января 2012 в 09:37
7-ка хорошо,но 9900р. за максимальную ( а ставить меньшее не хочется ) это плохо ... так что пользуюсь "пробной" версией yes зы скажу так в свое время XP была очумечная ось ... но вот виста подкачала много "жрала" плохая оптимизация и тд.и тп., ,то есть по мне 7 это ХР + виста и "пару" новых идей ... имхо
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 21 января 2012 в 10:36
Цитата: Alucard66svd
11К мне жалко

Интересно услышать чем вы товарищ собираетесь пользоваться из индивидуальных функций системы за 11к
Много людей конечно из детства ещё вышли, раз придерживаются принципа: "максималка - круто"
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 21 января 2012 в 10:45
AlexEVG,
скажу так если есть выбор "поставить" домашнюю или максимальную,то зачем себя ограничивать )) пусть будет как говориться .. вот и все wink2
Цитировать          
Андр`э Пользователь offline 21 января 2012 в 11:24
BlacK ReaD,
вот скажи какими функциями максималки/профессиональной ты пользуешься, которых нет в домашней расширенной?


я купил Windows 7 Домашняя расширенная, но т.к с тех пор у меня появился ноут, а лицензия не позволяет ставить Windows на 2 компа то наверное в будущем буду ставить пиратки (ну не покупать 2 коробки по 6 т.р), но если Microsoft не задерет цены на какой-нить "Family pack" то задумаюсь о покупке следующей версии Windows.
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 21 января 2012 в 11:34
Андр`э,
сам факт того что стоит уже не домашняя а максималка ( потешить свое самолюбие знаешь ли ) но если и вдруг понадобятся не придется думать как "переходить" ... yes но это мнение еще раз скажу и не к чему не кого не призываю ( 3 раза не ) bye
Цитировать          
vadyan007 Пользователь offline 21 января 2012 в 18:42
MrRock,
согласен
Цитировать          
folio Пользователь offline 21 января 2012 в 19:29
Windows друзья мои она была свегда виндовс а вот мак платформа лучше по многим аспектам во 1 все настройки мака в одном месте а у виндовс их целая куча и не пойми каких множество непонятных и в който веке злых а на маке мало и понятно даже не родившемуся младенцу
Цитировать          
DREEGIST Пользователь offline 22 января 2012 в 02:15
я тоже в этих числах yes
Цитировать          
Андр`э Пользователь offline 22 января 2012 в 11:14
folio,то есть ты считаешь что если мало настроек в ОС это гуд? я например так не считаю и мак мне не нравится по ряду причин: нельзя удалить файл не помещая в корзину, а это в маке делается только через терминал с помощью юниксового rm, а нельзя было бы это сделать легким нажатием 2ух кнопок? также неудобно нажимать чтобы открыть файл с помощью Command+O, куда удобнее эту элементарную, часто используемую команду с помощью одной кнопки энтер, также как я уже говорил мало настроек это скорее недостаток, чем достоинство.folio,


также мак хуже работает с 3D
Цитировать          
шмайсер Пользователь offline 22 января 2012 в 18:11
были бы бабки,я бы конечно поставил лицуху без б
Цитировать          
GANS666 Пользователь offline 22 января 2012 в 18:38
пусть они еще посчитают сколько получилось версий носящих гордое имя торрент эдишн
Цитировать          
livalo Пользователь offline 22 января 2012 в 23:06
Holy Shit! У них там наверно собственное море из бабла! Мне бы так!
Цитировать          
pivotman Пользователь offline 24 января 2012 в 16:50
Здравствуйте! Хочу поделится с вами некоторой информацией о Windows 8. Вот ссылка: http://www.pcs-service.ru/chto-zhe-novogo-v-windows-8/
Цитировать          
scorpion_s45 Пользователь offline 28 января 2012 в 11:49
семерка лудьшая
Цитировать          
DrMundo Пользователь offline 3 февраля 2012 в 19:24
Цитата: BlacK ReaD
скажу так если есть выбор "поставить" домашнюю или максимальную,то зачем себя ограничивать )) пусть будет как говориться .. вот и все

пусть будет - это не аргумент! я поставил пиратскую максималку, а потом купил home prmium, т.к. во многих функциях максималки я не нуждался да и у компа она жрет больше всех оперативы и проц.
Цитировать          
strelok10 Пользователь offline 29 февраля 2012 в 21:49
нехера себе 525 милон good
Цитировать