Поиск по сайту
Навигация
Следить за публикациями
RSS-подписка
Мы в Твиттере
Группа Вконтакте Мы в Фейсбуке Мы в Google+ Jabber-конференция
Cкачать гаджеты, темы и обои Windows 7 от создателей NextWindows

Поддержать проект NextWindows.ru
20 января 2012 в 17:43

Согласно опубликованной недавно отчётности, компания Microsoft с момента релиза в октябре 2009-го года по сегодняшний день смогла реализовать более 525 миллионов лицензий на операционную систему Windows 7. Ещё в сентябре прошлого года эта цифра составляла 450 миллионов, таким образом продажи этой версии операционной системы по-прежнему идут хорошо и практически не замедляются.

 

Microsoft продала более 525 миллионов лицензий на Windows 7

 

В тоже время из финансовой статистики стало известно, что впервые за много лет (а может даже и с момента основания), Windows-отделение компании стало приносить меньше доходов, уступив сразу две ступени пьедестала отделению «Business and Entertainment & Devices» (в первую очередь благодаря Xbox и Kinect) и «Server & Tools». Наблюдатели связывают этот момент с общим снижением спроса на персональные компьютеры. Возможно отвоевать утраченные позиции в таблице доходов Windows поможет релиз следующей версии, ожидаемый во второй половине этого года.


Теги: Microsoft, Windows 7
 
Добавил Betauser   
Просмотров: 2131

Спасибо сказали: wasek, Dagon, 7 XP

IGUDMAN  Пользователь Оффлайн  20 января 2012 в 18:33
И я в их числе!! biggrin


Alucard66svd  Пользователь Оффлайн  20 января 2012 в 21:05
Для начала нужно заинтересовать публику, поиграть это ладно а например для работы лицензи офиса стоит, а так или бы они имели хоть какуб то прибыль, или цены нереальные и все покупают пиратки и майкрософт имеет 0, я за лицензию но буду например всёравно в сети искать ключ чтобы непокупать 11К мне жалко


gektorix  Пользователь Оффлайн  20 января 2012 в 21:47
Врядли windows 8 поможет им отвоевать бабла

--------------------
Windows 7 x64 Максимальная


MrRock  Пользователь Оффлайн  20 января 2012 в 22:06
по-моему лучший виндовс )


Nikita92  Пользователь Онлайн  20 января 2012 в 23:00
но буду например всёравно в сети искать ключ чтобы непокупать 11К мне жалко
Скорее всего цены так высоко завышают не они, а магазины, которым глубоко фиолетово на твоё материальное положение.

--------------------
То что нас не убивает, делает нас инвалидами


Dimas977  Пользователь Оффлайн  20 января 2012 в 23:44
Виндовс 7 лутше!!!!!
А вот Вин 8 не поможет им поднятся на те самые 2 ступени.


medved9891  Пользователь Оффлайн  21 января 2012 в 02:27
Dimas977,
XP Лучшая ОС! Семёрка по мне, надеюсь восьмая версия будет лучше


lotte  Пользователь Оффлайн  21 января 2012 в 07:10
8 более для планшетов сделана. А сейчас планшеты штампуют как . Так что шансы есть.


BlacK ReaD  Пользователь Оффлайн  21 января 2012 в 09:37
7-ка хорошо,но 9900р. за максимальную ( а ставить меньшее не хочется ) это плохо ... так что пользуюсь "пробной" версией yes зы скажу так в свое время XP была очумечная ось ... но вот виста подкачала много "жрала" плохая оптимизация и тд.и тп., ,то есть по мне 7 это ХР + виста и "пару" новых идей ... имхо

--------------------


AlexEVG  Пользователь Оффлайн  21 января 2012 в 10:36
Цитата: Alucard66svd
11К мне жалко

Интересно услышать чем вы товарищ собираетесь пользоваться из индивидуальных функций системы за 11к
Много людей конечно из детства ещё вышли, раз придерживаются принципа: "максималка - круто"

--------------------


BlacK ReaD  Пользователь Оффлайн  21 января 2012 в 10:45
AlexEVG,
скажу так если есть выбор "поставить" домашнюю или максимальную,то зачем себя ограничивать )) пусть будет как говориться .. вот и все wink2

--------------------


Андр`э  Пользователь Оффлайн  21 января 2012 в 11:24
BlacK ReaD,
вот скажи какими функциями максималки/профессиональной ты пользуешься, которых нет в домашней расширенной?


я купил Windows 7 Домашняя расширенная, но т.к с тех пор у меня появился ноут, а лицензия не позволяет ставить Windows на 2 компа то наверное в будущем буду ставить пиратки (ну не покупать 2 коробки по 6 т.р), но если Microsoft не задерет цены на какой-нить "Family pack" то задумаюсь о покупке следующей версии Windows.

--------------------
Мой блог - http://desktop-tux.blogspot.com/

Kubuntu && Windows 7 user


BlacK ReaD  Пользователь Оффлайн  21 января 2012 в 11:34
Андр`э,
сам факт того что стоит уже не домашняя а максималка ( потешить свое самолюбие знаешь ли ) но если и вдруг понадобятся не придется думать как "переходить" ... yes но это мнение еще раз скажу и не к чему не кого не призываю ( 3 раза не ) bye

--------------------


vadyan007  Пользователь Оффлайн  21 января 2012 в 18:42
MrRock,
согласен


folio  Пользователь Оффлайн  21 января 2012 в 19:29
Windows друзья мои она была свегда виндовс а вот мак платформа лучше по многим аспектам во 1 все настройки мака в одном месте а у виндовс их целая куча и не пойми каких множество непонятных и в който веке злых а на маке мало и понятно даже не родившемуся младенцу


DREEGIST  Пользователь Оффлайн  22 января 2012 в 02:15
я тоже в этих числах yes


Андр`э  Пользователь Оффлайн  22 января 2012 в 11:14
folio,то есть ты считаешь что если мало настроек в ОС это гуд? я например так не считаю и мак мне не нравится по ряду причин: нельзя удалить файл не помещая в корзину, а это в маке делается только через терминал с помощью юниксового rm, а нельзя было бы это сделать легким нажатием 2ух кнопок? также неудобно нажимать чтобы открыть файл с помощью Command+O, куда удобнее эту элементарную, часто используемую команду с помощью одной кнопки энтер, также как я уже говорил мало настроек это скорее недостаток, чем достоинство.folio,


также мак хуже работает с 3D

--------------------
Мой блог - http://desktop-tux.blogspot.com/

Kubuntu && Windows 7 user


шмайсер  Пользователь Оффлайн  22 января 2012 в 18:11
были бы бабки,я бы конечно поставил лицуху без б

--------------------


GANS666  Пользователь Оффлайн  22 января 2012 в 18:38
пусть они еще посчитают сколько получилось версий носящих гордое имя торрент эдишн


livalo  Пользователь Оффлайн  22 января 2012 в 23:06
Holy Shit! У них там наверно собственное море из бабла! Мне бы так!


pivotman  Пользователь Оффлайн  24 января 2012 в 16:50
Здравствуйте! Хочу поделится с вами некоторой информацией о Windows 8. Вот ссылка: http://www.pcs-service.ru/chto-zhe-novogo-v-windows-8/


scorpion_s45  Пользователь Оффлайн  28 января 2012 в 11:49
семерка лудьшая


DrMundo  Пользователь Оффлайн  3 февраля 2012 в 19:24
Цитата: BlacK ReaD
скажу так если есть выбор "поставить" домашнюю или максимальную,то зачем себя ограничивать )) пусть будет как говориться .. вот и все

пусть будет - это не аргумент! я поставил пиратскую максималку, а потом купил home prmium, т.к. во многих функциях максималки я не нуждался да и у компа она жрет больше всех оперативы и проц.


strelok10  Пользователь Оффлайн  29 февраля 2012 в 21:49
нехера себе 525 милон good