Новости и обзоры
Internet Explorer будет обновляться автоматически
16 декабря 2011 в 18:36

Компания Microsoft объявила о своих планах по переходу к автоматическому обновлению браузера Internet Explorer в операционных системах Windows XP, Vista и Windows 7. Сделано это с целью максимально обезопасить пользователей этого интернет-обозревателя, а также как можно быстрее обеспечивать поддержку всех новейших веб-стандартов. Первыми автоматические обновления начнут получать пользователи, находящиеся в Австралии и Бразилии, а именно те из них у кого включена автоматическая установка обновлений Windows.

 

Internet Explorer будет обновляться автоматически

 

Пользователи, ранее уже отказавшиеся от установки IE8 или IE9 через службу Windows Update, обновлений получать не будут. Корпоративные клиенты также смогут отключить автоматическое обновление при помощи специально созданного инструмента. В Internet Explorer 10, скриншоты одной из бета-версий которого были опубликованы недавно, возможность включения и отключения автоматического обновления интегрирована изначально.


  • 0
Просмотров: 5528 Комментариев: 23
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 23
Dagon Пользователь offline 16 декабря 2011 в 20:46
Похоже Microsoft решили таки бороться за первое место среди браузеров. Хотят видимо перейти на скорость обновления Google Chrome. Лично я не против. Стабильно работающий браузер всегда нужен.
Цитировать          
Xatab2 Пользователь offline 16 декабря 2011 в 21:03
"Стабильно работающий браузер всегда нужен."
это явно не про IE...
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 16 декабря 2011 в 22:33
мелкомягкие давно потеряли доверие ( многих юзеров ) к их нему детищу в роли IE,авто обновление очнулись .... да и кому нужен IE с его то "скоростью и удобствам" мое мнение ... bully
Цитировать          
Parxmon Пользователь offline 16 декабря 2011 в 22:38
парни, как настроить автообновление 9 версии подскажите плиз и как проверить что оно работает...
Цитировать          
HATABCH Пользователь offline 17 декабря 2011 в 00:24
Блин, сначала прочитал как "Сделано это с целью максимально обезопасить пользователей ОТ этого интернет-обозревателя" biggrin
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 17 декабря 2011 в 08:56
Parxmon, никак. Авто обновление будет с 10 версии.
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 17 декабря 2011 в 10:38
Parxmon, нужно просто включить автоматическую установку обновлений Windows 7, после НГ с одним из них придет и эта фича.

Dagon, будет и для 8, и для 9.

Забавно все говорят что IE плохой браузер, но никто не может сказать почему. Медленно рендерит страницы? Чисто субъективная штука:)


Xatab2, по-моему IE как раз стабилен как танк, в отличии от скажем пожирателя памяти Opera.
Цитировать          
FlashBack Пользователь offline 17 декабря 2011 в 11:05
Просто нужно чистить кэш браузера время от времени и все будет
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 17 декабря 2011 в 12:04
FlashBack, ты это к чему?
Цитировать          
Xatab2 Пользователь offline 17 декабря 2011 в 13:18
Betauser в какойм месте он стабилен? у меня опера пол года стоит,с момента установки семёрки ниодного вылета,тока 2 раза при запуске какаято хрень была,перезапустил и всё норм,хром ещё лучше по скорости,да хоть фаерфокс на худой конец постовить и его юзать чем осла (IE) того... у него то понос то золотуха
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 17 декабря 2011 в 13:23
Цитата: Xatab2
у него то понос то золотуха

конкретнее. что в нём не так?
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 17 декабря 2011 в 13:44
Xatab2, ну давай факты, интересно же. Я редко сталкивался с падением IE по вине браузера, как правило виноваты сторонние надстройки и тулбары, которые не глядя устанавливает большинство горе-юзеров:)
Цитировать          
nibbler74 Пользователь offline 17 декабря 2011 в 13:51
дану их нафиг обновления эти ,это еще одна прога которая будет жрать интернет
Цитировать          
Xatab2 Пользователь offline 17 декабря 2011 в 14:05
ну IE у меня тупо не запускается это во первых,когда он норм работал это сразу после установки семёрки он открывался в 2 раза дольше остальных браузеров,на ХП он у меня постоянно падал... а то что опера как вы говорите кушает оперативы много лично мне наэто настрать щас с оперативкой вообще проблем нет,ну не те времена нету щас дифицита в оперативной памяти. Кстати что вам мешает скачать 7 оперу? могу скинууть сюда,работает как хром))))
Цитировать          
Dr_Haus Пользователь offline 17 декабря 2011 в 18:09
пользуюсь только хромом, но раз IE решил развиваться, то удачи им в начинаниях
Цитировать          
lastwolf94 Пользователь offline 17 декабря 2011 в 18:35
Согласен насчет быстродействия IE... У меня он только запускается раза в 3 медленнее, чем Chrome+, каждые 3 запуска чистить кэш только ради того, чтоб IE не тормозил, считаю по крайней мере глупо... Кстати майки тормозят также, как их браузер, если только в 10 версии придумали встроить автообновление в браузер
Цитировать          
compik Пользователь offline 18 декабря 2011 в 00:11
Многие горе-юзеры считают IE медленным браузером, который не поддерживает веб стандарты, и т.д. и т.п. При этом сравнивают IE который встроен в ОС (которому уже 3 года) с любимыми ff, opera или g+. Но, специально провел эксперимент, запустил свой сайт в IE6 и браузерах того времени Opera 6 и Netscape 6.2.3 (Mozilla 0.6), так вот, Opera не открыла сайт вообще, в Mozilla сайт жутко поплыл (но прочитать статьи можно было), а вот в IE6 несмотря на отвратительный вид png картинок даже работал javascript. Так что если хотите сравнивать браузеры, сравнивайте их актуальные версии а не те что идут при установке Windows.
Цитировать          
skylina Пользователь offline 20 декабря 2011 в 01:59
ё нужен для того чтобы скачать нормальный браузер и забыть за него навсегда . из девяти все девять галимые может десятый чтото изменит .а ваще я думаю они с ё10 автоматички обновят и установят подленость винды ну типа фаил обновления 033 который в пиратрах не устанавливают. ЗАМАНУХА одним словом
Цитировать          
NordSkif Пользователь offline 4 января 2012 в 12:01
Ослик начинает становится бро... броузером)
Цитировать          
hojiota Пользователь offline 6 января 2012 в 18:12
Ребята, с сегоднящними скоростями (минимум 512!!!) стыдно говорить об быстроте того или иного брузера.

спорить какой браузер лучше из-за какихто секунд нестоит, но качество обработки вэб страниц - это отдельный разговор, тут я считаю что ИЕ однозначно лучший (это особенно чувствуется при использовании защищенной связи)
Цитировать          
Цепешь Пользователь offline 9 января 2012 в 07:26
не к чем((( dash
Цитировать          
permyak3 Пользователь offline 13 января 2012 в 19:23
hojiota,
однозначно да
Цитировать          
danila.net Пользователь offline 25 января 2012 в 19:38
А есть ссылка на скачивание???
Цитировать