Новости и обзоры
IE9 становится самым популярным браузером для Windows 7
1 декабря 2011 в 12:56

Согласно ноябрьской статистике компании Net Applications, опубликованной в официальном блоге Microsoft, браузер Inernet Explorer 9 постпенно становится самым популярным среди пользователей Windows 7. На графике общемировой статистики IE9 уже обошел Chrome и Firefox всех версий, уступая только IE 8.

 

IE9 становится самым популярным браузером для Windows 7

 

В США отрыв девятой версии этого бесплатного интернет-обозревателя ещё сильнее:

 

IE9 становится самым популярным браузером для Windows 7

 

Для России статистика относительно альтернативных браузеров наверняка будет отличаться и не в пользу IE, однако сам факт роста доли пользователей девятой версии подтверждается и у нас.


  • 0
Просмотров: 8208 Комментариев: 69
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 69
Stinger456 Пользователь offline 1 декабря 2011 в 13:16
не понимаю как на нём вообще работают shok
Цитировать          
7761631 Пользователь offline 1 декабря 2011 в 13:30
а почему opera в статистике нет?
лажа какая-то fellow
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 1 декабря 2011 в 13:35
Цитата: 7761631
а почему opera в статистике нет?

Потому что Opera популярна только в Европе и на территории СНГ. Доля этого браузера в мировой статистике невелика, можно не брать в рассчет.
Цитировать          
Customizer Пользователь offline 1 декабря 2011 в 13:37
Майкрасофт заплатил наверное, чтоб прикрутили)
Цитировать          
keiko Пользователь offline 1 декабря 2011 в 13:37
есть
Microsoft Internet Explorer 52.64%
Firefox 22.14%
Chrome 18.18%
Safari 5.00%
Opera 1.55%
это с ихнего сайта..

почему та кроме России Operу ни где не ценят
для меня лучше Opera ничего нету.. пытался перескачить на другие ну никак.. всегда чего то не хватает
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 1 декабря 2011 в 13:38
На самом деле прогресс Internet Explorer по сравнению скажем с 6-ой версией просто огромен и развивается браузер в лучшую сторону. В отличии скажем от Оперы, которая от релиза к релизу только обрастает разным барахлом:)
Цитировать          
nibbler74 Пользователь offline 1 декабря 2011 в 13:46
IE9 шустрый браузер,но и Opera тож нештяк
Цитировать          
Wizard_Harry Пользователь offline 1 декабря 2011 в 14:02
та хром лучший как по мне
Цитировать          
speeed13 Пользователь offline 1 декабря 2011 в 14:45
Все очень просто, IE встроен в Windows, потому и так популярен. Для меня например лучше Хрома нет ничего.
Цитировать          
Skotti Пользователь offline 1 декабря 2011 в 15:45
Я тоже работаю с IE9, мне нравиться.
Цитировать          
ALIXS Пользователь offline 1 декабря 2011 в 16:58
opera лучшая без комен.
Цитировать          
Dr_Haus Пользователь offline 1 декабря 2011 в 17:15
по мне так хром наилучший вариант интернет обозревания, хотя IЕ тоже не плох, но тем не менее, хром оперативнее, проще и вообще самый лучший
Цитировать          
Zeratul777 Пользователь offline 1 декабря 2011 в 17:15
Для меня лучше мозилла. И опера тоже стояла раньше. А вот на IE9 вообще не представляю как работать...
Цитировать          
seymyr Пользователь offline 1 декабря 2011 в 17:15
Друзья давайте не будем мерится членами.Как известно на вкус и цвет фламастеры разные.Я сижу 3 года на ЛИСЕ,и менять не хочу.У каждого свои привычки и предпочтения."Ребята давайте жить дружно". drinks
Цитировать          
pitoshka Пользователь offline 1 декабря 2011 в 17:52
я тоже уже несколько лет на лисе сижу, IE9 пробовал попользоваться, ужас какой неудобный и медленный...в добавок на IE9 html5 сделан ужасно...как только им пользуются?...
Цитировать          
ninjaсherepanov Пользователь offline 1 декабря 2011 в 18:06
Популярность IE навязанная , просто многие не подозревают о существовании других браузеров . Opera, Chrome и Firefox популярны среди продвинутых пользователей , тогда как IE "Популярен" в основном только у откровенных нубов .
Мой выбор Opera и Chrome :heart:
Цитировать          
GilFalas Пользователь offline 1 декабря 2011 в 18:11
Chrom the best
Цитировать          
seymyr Пользователь offline 1 декабря 2011 в 18:20
ninjaсherepanov,Он не навязан.Он уже стоит в системе и не надо ни куда лезть.К тому же этот график учитывает Американцев,а они ужас какие законопослушные и ленивые.
Цитировать          
ninjaсherepanov Пользователь offline 1 декабря 2011 в 18:25
seymyr,
Под словом "Навязан" я что по твоему подразумевал умник ? dash
Цитировать          
hakobarmenia Пользователь offline 1 декабря 2011 в 18:26
Хром лучший во всем...
Цитировать          
vadimkar2 Пользователь offline 1 декабря 2011 в 18:46
хром позади?не верю!!! bully
Цитировать          
ZZukan Пользователь offline 1 декабря 2011 в 19:12
Опера не популярен...хм..странно...ну да...его же нельзя засрать всякими тулбарами, домохозяйки не оценили)))
Цитировать          
GrayWolf Пользователь offline 1 декабря 2011 в 19:31
Опера рулила,рулит и будет рулить good !!!ИМХО
Цитировать          
seymyr Пользователь offline 1 декабря 2011 в 19:47
ninjaсherepanov,Я не знаю,что ты подразумевал,но написал то,что написал.Умник.
Цитировать          
Хизри Пользователь offline 1 декабря 2011 в 20:12
Ребята, я им пользовался уже, он быстрее хрома. Я САМВ ШОКЕ!! ПРОСТО ПОПРОБУЙТЕ И ВСЕ.)))
Цитировать          
seymyr Пользователь offline 1 декабря 2011 в 20:30
Хизри,Уже качаю.Щас оценим.
Цитировать          
raf_berkyt Пользователь offline 1 декабря 2011 в 22:24
Опера отличается тем, что в ней отличный интерфейс и хорошая возможность на стоить её под себя. Много полезных функций. Пользуюсь только ей, особенно радует управление мышкой.
п.с. одно НО, совместно с Капером бывает подвисает, но уверен это проблема Каспера а не самой Оперы.
Цитировать          
angels224 Пользователь offline 1 декабря 2011 в 22:57
В коментариях многие спорят какой браузер лучше,но хочу сказать "этот спор не имеет смысла" потому как мы видим,с каждой новой версией браузеры все больше начинают походить друг на друга,остается все самое лучшее в них.Так что со временем не будет особой разницы каким браузером ты пользуешься.Отличия будут лишь во внешнем виде.Будем как с обоями рабочего стола подбирать под себя.
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 1 декабря 2011 в 22:58
кхе,забавная новость,но Я думаю там не дописали " IE9 становится самым популярным браузером для Windows 7,[u]среди работников мелкомягких[/u]" имхо .. а если по сути только пользовался и 8 и 9 лишь для того что бы скачать хром ))), как для меня он медленный и не удобный ... yes
Цитировать          
wingov Пользователь offline 1 декабря 2011 в 23:55
Хром лучше всех- быстрый надёжный и удобный. IE8, 9 полный отстой , тормозит и жутко неудобный
Цитировать          
wowawladimir Пользователь offline 2 декабря 2011 в 00:24
IE под винду заточен и статистика виндовая, у меня ещё LINUX _ лисой доволен
Цитировать          
skorabey Пользователь offline 2 декабря 2011 в 01:15
Да согласен ,что хром сейчас самый лучший.Сидел 3 года на опере,но в последнее время она меня разочаровала.Остальное не вариант.
Цитировать          
Gluband Пользователь offline 2 декабря 2011 в 02:25
IE уж больно неудобный, Хром рулит, Мозила и Опера потормознее..
Цитировать          
lug Пользователь offline 2 декабря 2011 в 10:56
Ну это статистика не Росийская и не мировая,а по ходу только американская.Оперой пользуются только в России и то с каждым днем все меньше-она хороша лишь для медленного интернета-да на слабых компах-во всем остальном как и в стабильности Chrone и Firefox впереди планеты всей
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 2 декабря 2011 в 11:25
lug, если попробовать прочитать текст, становится ясно что графики приведены для мировой и американской статистики. Любой желающий может проверить данные на сайте компании NetApplications.
Цитировать          
boris1986 Пользователь offline 2 декабря 2011 в 11:30
IE9 Рулит , пользуюсь как только его выпустили )))
Цитировать          
Kunzite Пользователь offline 2 декабря 2011 в 12:43
IE9 - ловец всякого рода барахла, вских панелей шпионов и реклам, всяких ненужных эддонов и глупостей. Кроме того, большая часть найденных уязвимостей, что используются в интернете, направлены на сам IE или его плагины и добавки.
Быстрым он, собственно, никогда и не был и отстаёт даже от тормознутого Safari. Да, если сравнивать с IE6 или IE7 - прогресс налицо, но от остальных браузеров отстаёт как улитка от японской черепахи (если думаете, что черепахи медленные, значит вы не видели японских черепах).
Опера не обрастает ненужным хламом, в отличие от FF, движок у Оперы как всегда быстрее всех, быстрее везде разрекламированного "шпионского" браузера Хром.
Кроме того, у FF многие не обновляют плагины, что используют, а в них часто открывают уязвимости, что могут быть использованы для деструктивных действий. Хром браузером не считаю, ну разве что в сравнении с IE, потому что Хром в несколько мест в системе начинает кидать свои файлы, не позволяет локально сохранять темы, позволяет применять их только войдя на специальную страницу, скрыто от пользователя на сайт гугла отсылает много статистики. Оно вам надо? тогда юзайте.
И сколько бы пуль в замедленной съёмке не показывали гугл своим пользователям, демонстрируя что их скрипт в хром открывается быстрее, пользователи оперы вам легко покажут разницу в скорости не в пользу Хрома.
А статистик может быть сколько угодно, если весь мир сойдёт с ума, не значит что я перейду на IE.
Цитировать          
LissKiss Пользователь offline 2 декабря 2011 в 13:03
IE нужен только для того, чтобы скачать Лиса, может поэтому рейтинг высокий :)
Цитировать          
Matvei90 Пользователь offline 2 декабря 2011 в 14:03
IE9 быстрый, но не быстрее того же хрома или лиса. Плюс, как уже говорилось - обрастает херней вида тулбаров. Юзал много браузеров: IE7, IE8, IE9, Opera, FireFox, Google Chrome, но остановил свой выбор на хроме. На мой взгляд, хром - лучший. А в прочем - сколько людей - столько и мнений:-)
Цитировать          
crackadill Пользователь offline 2 декабря 2011 в 15:27
лично я пользуюсь хромом, ненаю что они нашли в инет експоер, этж редкостное, да и скорость у него не ахти, а вот хром простенький, и быстрый браузе, как по мне так самый самый.

редкостное *

блин. а что низя написать слово какашка?
Цитировать          
mohnatii777 Пользователь offline 2 декабря 2011 в 15:42
специально только что попробовал, стал быстрее но не намного
все такой же неудобный (хотя может нужна привычка)
chrome БОЛЕЕ шустрый и удобный, сразу к нему прилип и до сих пор сижу на нем, а Опера валяется в запасе
Цитировать          
..::БУХой_моНАХ::.. Пользователь offline 2 декабря 2011 в 15:49
А как вам статистика в России ??? Ссылка - http://gs.statcounter.com/#browser-RU-monthly-200911-201111 . Большая разница, не правда ли???
Цитировать          
LaFa777 Пользователь offline 2 декабря 2011 в 15:59
..::БУХой_моНАХ::.. так в конце статьи и говориться о том что в России статистика отличается не в пользу ie yes
Цитировать          
alexandr581 Пользователь offline 2 декабря 2011 в 21:01
Пробовал всё, Мозила лучший !!!!!!
Цитировать          
Alekseyii Пользователь offline 2 декабря 2011 в 21:10
В мире....
1.Internet Explorer (более 40%)
2.Google Chrome (25,7%)
3.Firefox (25,23%)
4.Opera занимает примерно 4,5%
( интернет-издании Newser 02.12.2011г) music

Safari - Best of the best good
Цитировать          
korsar8 Пользователь offline 3 декабря 2011 в 05:56
Kunzite, респект
Цитировать          
SMT22 Пользователь offline 3 декабря 2011 в 15:48
Был по работе в Бельгии и Франции, так они там про Opera (для компа) даже не знают! В телефонах / смартфонах знакомы с ней. А так у всех на компах IE8/9 и Firefox. Опера популярна только в основном в странах бывшего СССР и ещё Германии более-менее она известна. В мировом масштабе ей почти не пользуются! 1-1,5% это и есть в основном россияне да наши бывшие собратья по коммунизму:)
Цитировать          
Vonisok Пользователь offline 3 декабря 2011 в 22:23
IE ! опера с лисой устроили гонки кто кого опередит с новой версией в итоге получилось как всегда через ж... итог хром лучший!!!
Цитировать          
Dencher.dnb Пользователь offline 4 декабря 2011 в 02:56
а чего мой коментарий удалили???
У меня флуда небыло (((
Цитировать          
testomes Пользователь offline 4 декабря 2011 в 07:30
Самый шустрый это COMODO!!!!! Очень нравится! Ну,а IE9 у меня много к нему вопросов.... Вообщем полная лажа... blum
Цитировать