Новости и обзоры
Windows 7 наконец-то обошла Windows XP
14 октября 2011 в 09:10

Компания StatCounter опубликовала отчет, согласно которому количество компьютеров в мире, на которых установлена Windows 7 стало больше, чем таковых с Windows XP: 40.21% против 38.64%. Случилось это впервые с момента выпуска Windows 7 в октябре 2009-го года.

 

Windows 7 наконец-то обошла Windows XP

 

Любопытно что в некоторых регионах, к примеру в России, Windows XP выпущенная десять лет назад, по-прежнему «держит оборону»: 46,12% против 43,3% у Windows 7.

 

Windows 7 наконец-то обошла Windows XP

 

Скорее всего та же ситуация повторится и с новейшей операционной системой Windows 8, учитывая успех Windows 7 у пользователей.


  • 0
Просмотров: 7332 Комментариев: 45
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 45
tchiro Пользователь offline 14 октября 2011 в 09:14
Уже давно пора biggrin
Что-то не уверен, что восьмёрка обойдёт семёрку, если только за счёт
планшетников, которые конечно будут учитываться в подобной статистике, лично я против такого учёта. )
Цитировать          
4th Пользователь offline 14 октября 2011 в 09:21
Если в win8 не сделают нормальный пуск программ (не планшетный), то win7 он точно не обойдет!
Цитировать          
Black.Noo6uk Пользователь offline 14 октября 2011 в 09:31
Win7 ташит biggrin Странно что некоторые сидят на XP ведь это реально тухлая винда по сравнению с Win7! lol
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 14 октября 2011 в 10:03
4th, гы, кто-то ещё пользуется меню Пуск для запуска программ?:)
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 14 октября 2011 в 10:25
Цитата: Betauser
ы, кто-то ещё пользуется меню Пуск для запуска программ?:)

видимо имелось ввиду- запуск с панели задач, которой не будет на 8, что пагубно отразится на статистике этой ОС. И вообще: будьте уверены- как только появится 8 все начнут переходить на неё, но спустя некоторое время, конкретно её прощупав, процентов 45 вернуться к семёрке.
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 14 октября 2011 в 10:55
Цитата: tchiro
И вообще: будьте уверены- как только появится 8 все начнут переходить на неё, но спустя некоторое время, конкретно её прощупав, процентов 45 вернуться к семёрке.

все, но только не я smile я сначало где-то с полгодика понаблюдаю за ней, потом может и попробую поставить!
Цитировать          
zloyserver Пользователь offline 14 октября 2011 в 10:59
Даа, Семерка щас самая надежная и стабильная ОСь пожалуй. 8-мая как всегда будет сыровата, но думаю быстро наберет форму)
ХР - вчерашний день. Держу ее только ради каких-нибудь редкостных программ
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 14 октября 2011 в 10:59
Цитата: AlexEVG
Цитата: tchiro
И вообще: будьте уверены- как только появится 8 все начнут переходить на неё, но спустя некоторое время, конкретно её прощупав, процентов 45 вернуться к семёрке.

Цитата: AlexEVG
все, но только не я

ну я-то тоже- буду сидеть в засаде :))
Цитировать          
andronus Пользователь offline 14 октября 2011 в 11:16
Цитата: Black.Noo6uk
Win7 ташит Странно что некоторые сидят на XP ведь это реально тухлая винда по сравнению с Win7!
Вот ты сидел раньше на ХР и считал ее лучшей, что ж ты ее так обзываешь то. ХР уходит в историю, только и всего, а историю надо уважать.
Цитировать          
dimm1974 Пользователь offline 14 октября 2011 в 13:26
andronus,

красиво сказал, плюсую
Цитировать          
hakobarmenia Пользователь offline 14 октября 2011 в 14:30
совершилось...)
Цитировать          
Zeratul777 Пользователь offline 14 октября 2011 в 15:50
XP нормальная была, но для современного железа эта уже устаревшая ОС, так что давно пора. А 8 вряд ли 7 обойдет, 7 получилась отличной и стабильной системой, ИМХО...
Цитировать          
Никто2 14 октября 2011 в 18:23
Хрюшка лучшая была и есть, просто сейчас она все выжила свое как и денди. На смену приходят новые продукты, и почему вы так уверены что "Восьмая" Окны обойдут Седьмые? Я думаю 7 укрепится на компах надолго, как и до этого момента популярная была ХР, а 8 будет в замен Vista.

Ах да чуть не забыл... Русские не сдаются! На наших компах ХР будет даже после 2014 года! biggrin
Цитировать          
GrayWolf Пользователь offline 14 октября 2011 в 21:02
На ХР идут все проги,на 7 только - 60%! yes
Цитировать          
Alucard66svd Пользователь offline 14 октября 2011 в 21:37
GrayWolf,
Не знаю кому как а у меня идут все что ставил, редкие исключения были но и на хп были такие софтинки которые нешли так что дело вкуса,
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 15 октября 2011 в 00:20
какая нежданная радость,... ушел с ХРюшки,как только появилась Vista,и не чуть не пожалел... ну а потом на 7 у вообще счастлив )) так что XP R.I.P. winked
Цитировать          
Camsik Пользователь offline 15 октября 2011 в 01:20
BlacK ReaD,
Кому как но моё мнение что хр лучше чем виста в несколько раз, но 7ка лучше их обоих, а сам уже на 8ке сижу никаких жалоб нет все работает отлично.
Цитировать          
Skotti Пользователь offline 15 октября 2011 в 08:22
Ну это и следовало ожидать.
Цитировать          
ТУРВА Пользователь offline 15 октября 2011 в 08:56
GrayWolf,
Согласен DV камеру к 7 так и не смог подключить на XP пожалуйста.
Цитировать          
lug Пользователь offline 15 октября 2011 в 09:07
tchiro,
тебя к счастью спрашивать не станут
Цитировать          
intervoin Пользователь offline 15 октября 2011 в 10:24
Думаю в Windows 8 заложено изначально много проблем, надеюсь что в следующей - единой операционной системе от Microsoft этого не будет. А на сегодня передовик Android, в которой радует возможность автоматического обновления всего программного обеспечения, скорость запуска и надёжность.
Цитировать          
penumba Пользователь offline 15 октября 2011 в 12:20
наконец то похоронили хрюшу!!!
Цитировать          
dd300 Пользователь offline 15 октября 2011 в 17:08
Я уже с нетерпением жду Windows 8 мало того что она запускаетса за пару секунд дак ещё со всеми фишками на компе с таким конфигом робит ЦП: 1Гц ОЗУ:256Мб Видео:8Мб должно быть она и 7 И XP уделает по всем пораметрам !!! yahoo
Цитировать          
Smarty Пользователь offline 15 октября 2011 в 21:15
Цитата: GrayWolf
На ХР идут все проги,на 7 только - 60%!

Может скачать новые версии этих самых прог? biggrin

Вообще-то в МС погорячились с объединенной системой для десктопов и планшетников. Они все гонятся за Эппл, боятся прозевать рынок планшетников, но та же Эппл-то пошла другим путем!
Для планшетов там своя ОС, а не десктопная.

По моему мнению, Вин7 будет ещё долго жить, а Вин8 ее по реальной популярности не обгонит.
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 15 октября 2011 в 22:06
Цитата: Smarty
Вообще-то в МС погорячились с объединенной системой для десктопов и планшетников. Они все гонятся за Эппл, боятся прозевать рынок планшетников, но та же Эппл-то пошла другим путем!Для планшетов там своя ОС, а не десктопная.

Ну почему же, идея использовать одни и те же приложения на планшете и десктопе очень даже неплоха. Microsoft уже обожглась, создавая кучу несовместимых между собой операционных систем для мобильных устройств с довольно сильно различающимися интерфейсами. Вообще сравнение с Apple и убогим обрубком iOS не корректно, скорее MS хочет отхватить кусок пирога у Android:)
Цитировать          
GrayWolf Пользователь offline 15 октября 2011 в 23:00
Цитата: Smarty
Может скачать новые версии этих самых прог? biggrin

Спасибо за остроумный совет!Привет Специалистам! mocking
Цитировать          
387 Пользователь offline 15 октября 2011 в 23:35
Цитата: tchiro
tchiro


Я попробовал windows delveloper и както там...

ВЕРНУЛСЯ НА СЕМЕРКУ!!!!!!!! ТАМ ПУСК ФИГНЯ!

Цитата: dd300


Отвечаю: нет. Windows 8 фигня, и все что связанно с ней.
Я не настаиваю на том, чтоб вы не качали или покупали, я советую....
dash

Цитата: dd300


Отвечаю: нет. Windows 8 фигня, и все что связанно с ней.
Я не настаиваю на том, чтоб вы не качали или покупали, я советую....
dash
Цитировать          
aNDsq Пользователь offline 16 октября 2011 в 01:17
Win8 обойдет также как Win7 обошла win xp,Win8 будет нравитса и на нее будут постепенно переходить ето ПАРАДОКС и с Win8 вы не слезите на Win7.
Цитировать          
lug Пользователь offline 16 октября 2011 в 08:52
dd300,
то что она запускается за 2 секунды еще бабушка надвое сказала.Обещанного 3 года ждут
Цитировать          
LoGГIN Пользователь offline 16 октября 2011 в 10:17
лично я не перейду на винду 8 мне моя 7 домашняя базовая по круче всяких 8 ))) blum good wink mocking
Цитировать          
kozyrev.nikolai Пользователь offline 17 октября 2011 в 20:01
где скачать windows 8
Цитировать          
387 Пользователь offline 20 октября 2011 в 20:18
kozyrev.nikolai,

Не торопитесь! Я уже пробовал.....
Пока называется не WINDOWS 8, а кажется windows delveloper и что та там. Сейчас в инете этой мало, а гуляют переделанные семерки.
Я установил "рядом" с семеркой вот эту, и она сама крушилась после 3его включения и забрала с собой в ад мою основную 7. Пока не видитесь!
Цитировать          
mnogotochie999 Пользователь offline 22 октября 2011 в 01:00
Люди кого вы из себя тут строите? Великих недо-программистов хакеров? Поймите не все еще зависит от винды, главное это железа компа! Винда лишь создана для каких либо программ и игр. И я не чуть не сомневаюсь что 8 будет гораздо удобней и надежней Windows 7. Как вы можете писать что восьмерка будет полным м если вы за свою жизнь не одной программы не написали.
Вы ведь не чего в этом не понимаете в этом.

Все что вы можете это только ныть
УУУ КАКАЯ ВИНДА ПЛОХАЯ!!! И ИНТЕРФЕЙС НА НЕЙ НЕУДОБЕН И КНОПОЧКИ НЕ ТЕ!
Цитировать          
387 Пользователь offline 22 октября 2011 в 10:39
7 - Forever
Цитировать          
nibbler74 Пользователь offline 22 октября 2011 в 11:37
XP нормальная ОС ,жрет все .В нашей стране много старых компов ,не у всех есть бабло на крутое железо.Поэтому ХРюша в россии проживет еще очень долго.
Цитировать          
KsuJen Пользователь offline 22 октября 2011 в 23:31
По мне так Windows 8 будет просто прелесть по работе и по пожиранию ресурсов, в том всмысле мало хавать будет. Притом как обещали они сосредотачивались на мгновеном запуске windows. ПОрой каждый когда устанавливает что либо и после установки нужна перезагрузка ПК, то вы нажимаете нет, это ясно то се, долго ждать загрузки не охото. Хоть у меня и происходит рест за 15-20 сек но все же. Я думаю windwos 8 пока мало чо покажет, но в будующем он себя покажет. А что по поводу xp так это понятно, многу народу у кого старые компы и просто навсего не потянут семерочку, а если потянет, то на игруху не хватит ресурсов. Так что вот и оборона в этом то и заключаеться.
Цитировать          
Апокалепсис 3000 Пользователь offline 23 октября 2011 в 21:31
Ранняя версия виндовс 8 меня жуть как огорчила.
Кнопка пуск - 0 баллов Кнопка пуск вообще уродство.
Меню пуск - 0 баллов Меню пуск пусто и маленькое
Тема - 0 баллов Тема ранней 8 очень похожа на тему 7
Стиль окошек - -50 баллов Окна виндовса ужас!!!
Что ждать от законченной версии 8 не знаю.
Одно я знаю точно. РАННЯЯ ВЕРСИЯ ВИНДОВС 8 ФУФЛО!!!!! cray

И еще я думаю, что 7 лучше всех. Давно на него надо бы всем переходить.
Цитировать          
46foma 25 октября 2011 в 21:07
windows 7 максимальная четко работает и у нее хорошее быстродействие да еще если и она 64 разрядная.то вообще хорошо. да и игры скоро не будут поддержикать хр и висту
Цитировать          
zver19 Пользователь offline 31 октября 2011 в 21:55
когда вышла винда vista по сравнению с xp она была и остаёться полным м ща самая оптимальная 7win когда появиться 8win ана скарей всго будет как посравнению xp c vista
Цитировать          
wert5 Пользователь offline 10 ноября 2011 в 21:49
вышла vista-direct 10
windows7-direct 11
windows8-direct ?
Цитировать          
Krendel_95 Пользователь offline 18 ноября 2011 в 17:11
У меня почти все друзья на XP сидят biggrin Им говариш семёрка лучше не понимают biggrin и говарят XP рулит, пцц я с них в шоке biggrin
Цитировать          
TeSey Пользователь offline 15 декабря 2011 в 17:27
да со времинем , мне кажетса 8 обойдет 7 спокойно посколько там уже будет больше усовершенствована система + гаджети покруче

нет ну почему , XP идет на 1-ядирние компи , вот если ХР ставить уже на на 4-ох и болие ядер он просто тупит он неможет задействувать все ядра , поетому и пользуюсь 7 , а так ХР очень даже крутой виндовс
Цитировать          
гвоздь Пользователь offline 29 декабря 2011 в 03:19
win7 рулила, рулит и рулить будет...win8, да им(разроботчикам) прост нечем заняться, лучшебы влажили силы, идеи вобщем сваи ресурсы на win7 winked
Цитировать          
gor-1 Пользователь offline 29 июля 2012 в 00:32
Ну вообще-то 7-ка и должна была обогнать, и хочу обратиться к уважаемым пользователям вин XP, хватит сидеть на этом старье, как говорится, надо идти в ногу со временем, а не сидеть на одном и тоже!
Цитировать          
387 Пользователь offline 11 декабря 2012 в 19:42
mnogotochie999,
Цитата: mnogotochie999
вы за свою жизнь не одной программы не написали.
Ошибаешься. И не одну.
Цитировать