Новости и обзоры
В будущих версиях Windows не будет гаджетов
4 октября 2011 в 10:33

Компания Microsoft сообщила об отказе от гаджетов для рабочего стола в будущих версиях Windows, уже закрыта Windows Live Gallery, официальный источник для скачивания мини-приложений. Пока не совсем ясно, будет ли поддержка гаджетов исключена из ОС вообще или по традиции компании просто ограничена.

 

В будущих версиях Windows не будет гаджетов

 

Разработчикам предлагается создавать полноценные программы при помощи HTML5, CSS3 и других веб-технологий, максимально использующие возможности нового интерфейса в частности и операционной системы в общем. Пользователям видимо предлагается перейти на новую версию Windows и дождаться этих самых приложений. Счастливые обладатели компьютеров с Windows 7 и Vista для поиска гаджетов могут воспользоваться подборкой имеющейся у нас на сайте или дружественном нам портале sevengadgets.ru.


  • 0
Просмотров: 7905 Комментариев: 63
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 63
17772492301 Пользователь offline 4 октября 2011 в 10:38
нееееееееееет что же мы будем без гаджетов делать shok !!!
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 4 октября 2011 в 10:42
Я за гаджеты рабочего стола- потому как врядли буду в спешном порядке переходить на восьмёрку, может годик спустя после выхода, не раньше. А мелкософтейники- заразы :), решили обломом заняться :(
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 4 октября 2011 в 10:44
Они Rainmeter встроят в систему :)
Цитировать          
TranceMaste® Пользователь offline 4 октября 2011 в 11:48
Пофиг, они только загружают систему.....
Цитировать          
Dencher.dnb Пользователь offline 4 октября 2011 в 12:21
миллионы безполезных гаджетов...... нахрена они надо???
Цитировать          
toops Пользователь offline 4 октября 2011 в 12:24
Цитата: AlexEVG
Rainmeter

ты хоть падумал что ляпнул своей бесталковкой! Некакой Рейнметер встраивать точно небудут! А вот Скайп точно будет стоять изначально)
Цитировать          
xander436 Пользователь offline 4 октября 2011 в 12:56
toops и чувство юмора - две вещи несовместимые lol
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 4 октября 2011 в 13:02
toops,
facepalm.jpg
lol

Цитировать          
Karnak Пользователь offline 4 октября 2011 в 13:05

xander436,Он фанат Петросяна
Цитировать          
Demcha Пользователь offline 4 октября 2011 в 13:06
Царство им небесное ;D
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 4 октября 2011 в 13:13
А мне нравится идея отдельных приложений. От гаджетов конечно отказываться глупо. Но лично мне они не нужны. Висит только измеритель CPU и GPU. Но в восьмерке он есть в диспетчере задач. :) Так что в топку их. )))
Цитировать          
No_problem Пользователь offline 4 октября 2011 в 14:30
Я их после установки сразу отключил в службах.По сути они бесполезны,мне легче открыть браузер и посмотреть погоду/новости
Цитировать          
Николай721 Пользователь offline 4 октября 2011 в 14:53
неее, так не хорошо!!! shok
Цитировать          
arhangel_sg_13 Пользователь offline 4 октября 2011 в 14:55
Ну незнаю как кому а мне важно знасть сотояние своего компа У мя стоит гаджет бптпрейки и сетей помне удобно
Цитировать          
GoodTroll Пользователь offline 4 октября 2011 в 15:01
ну и слава богу, зачем они нужны если есть рэйнметор
Цитировать          
lesxa Пользователь offline 4 октября 2011 в 15:02
На любителя drinks я побаловался да решил отказаться от них ,хоть и комп не слабый а от этих гаджетов только больше тормозов при загрузки чем реальной пользы!
Цитировать          
777gra Пользователь offline 4 октября 2011 в 15:38
ну и дураки
Цитировать          
MegaWatt 4 октября 2011 в 15:38
Рабочий стол 8-ки разработан по методу Брайля, только не для слепых а для ****пых... А по гаджетам пальцем тыркать неудобно. Вот и убрали...
Цитировать          
777gra Пользователь offline 4 октября 2011 в 15:39
что отказываются от гаджетов, могли и оставить, по желанию - вкл. или откл.
Цитировать          
Dr_Haus Пользователь offline 4 октября 2011 в 15:48
ну и ладно, они мне все равно без надобности, тем более что большая их часть совершенно бесполезны или просто дублируют предшественников
Цитировать          
Zeratul777 Пользователь offline 4 октября 2011 в 16:02
Сначала понравились гаджеты, потом просто понял, что на 99% это просто ненужная ерунда, грузящая системы, и убрал... Но вообще мне кажется, нужно было оставить, кому надо, пользовались бы дальше...
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 4 октября 2011 в 16:28
Ну я так понимаю, что рабочего стола в W8 не будет- всё пространство будет усыпано плитками, для которых в итоге не останется места,
или реально решили: все в облака!? :)
Цитировать          
Alucard66svd Пользователь offline 4 октября 2011 в 16:28
у меня стоит гаджет таймер и гаджет сборник, от ник неоткажусь незачто, очень удобно посмотреть состояние компа, и скоко жёские заняты, батарея, сигнал вай-фай, там же корзина и радио, а вот ярлык корзины на рабочем столе непереношу, чем вы прикажете это заменять?
Цитировать          
dd300 Пользователь offline 4 октября 2011 в 16:46
Я за гаджеты, если будет ещё лучше ольтернатива буду рад
Цитировать          
bratskij Пользователь offline 4 октября 2011 в 17:38
Да нормальному юзеру они нафиг не нужны и слава богу этим гаджетам - плакать точно не будем. Только любимую систему загрязняют как паразиты. Отказался от них уже больше года и не жалею.
Цитировать          
Takoy_Odin Пользователь offline 4 октября 2011 в 17:43
И правильно, только грузят систему, да и райн давно заменил их.
Цитировать          
Alekseyii Пользователь offline 4 октября 2011 в 17:43
Windows 8 сама будет один большой гаджет biggrin
Цитировать          
gogus Пользователь offline 4 октября 2011 в 18:04
Кроме гатжена больших часов(цифровых) они нафиг ненужны.ГЫ dash
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 4 октября 2011 в 18:36
Цитата: Takoy_Odin
И правильно, только грузят систему, да и райн давно заменил их.

чё правда!? а Райн ничего не весит? - я просто не в курсе
Цитировать          
demarco33 Пользователь offline 4 октября 2011 в 18:37
Нафиг они нужны
Цитировать          
BlacK ReaD Пользователь offline 4 октября 2011 в 18:49
нее пока оставлю )) и спасибо за "дружественном нам портале" очень много чего нашел biggrin
Цитировать          
ROBERTO. Пользователь offline 4 октября 2011 в 19:14
Вот почему у меня гаджет погоды перестал пахать и не может найти мое место назначения.
Цитировать          
zloyserver Пользователь offline 4 октября 2011 в 20:05
Ну не самая нужная вещь я бы сказал... Но многие пользуются. Я - нет.
Цитировать          
amd_amd Пользователь offline 4 октября 2011 в 20:26
ну у меня win8 - гаджеты в ней есть
Цитировать          
LoGГIN Пользователь offline 4 октября 2011 в 20:42
ваще тупость но я буду всегда на винде 7 !!)))
Цитировать          
No_problem Пользователь offline 4 октября 2011 в 21:09
amd_amd,
так то это не финальная версия

И кстати можно скачать с сайта мелкомягких "лучшие" гаджеты
Цитировать          
ALIXS Пользователь offline 4 октября 2011 в 22:07
8ка отдыхает...........
Цитировать          
caspinus Пользователь offline 5 октября 2011 в 01:56
Вот же уроды
Цитировать          
sg1979 Пользователь offline 5 октября 2011 в 06:25
Да и фиг с этими гаджетами!!!!!!
Цитировать          
Krupa Пользователь offline 5 октября 2011 в 07:07
О горе мне!!! biggrin
Цитировать          
4th Пользователь offline 5 октября 2011 в 10:08
Идея с плитками может быть удачна для планшетов, но только не для настольных ПК! Было бы здорово если бы была возможность выбора между классическим видом и планшетным (плиточным).. smile
Цитировать          
Tsomer Пользователь offline 5 октября 2011 в 11:12
По моему и 7-ка еще сырая...
Цитировать          
W7KS Пользователь offline 5 октября 2011 в 12:12
Tsomer,
Интересное мнение wink2
Цитировать          
k0ghpkd Пользователь offline 5 октября 2011 в 13:40
в топку Windows 8 значит
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 5 октября 2011 в 13:41
Цитата: Tsomer
По моему и 7-ка еще сырая...

почаще бы таких "сырых" продуктов от MS
Цитировать          
Takoy_Odin Пользователь offline 5 октября 2011 в 13:58
Цитата: tchiro
а Райн ничего не весит? - я просто не в курсе

С Райном у меня комп "летает", а с гаджетами "ползает."
И н*х придераться. wink У большинства всё равно Райнметер стоит.
Цитировать          
(Dima) Пользователь offline 5 октября 2011 в 14:26
неееееет cray
Цитировать