Новости и обзоры
Представлена ранняя версия Windows 8 – Developer Preview
Windows 8 14 сентября 2011 в 18:15

Компания Microsoft официально представила разработчикам ПО и драйверов раннюю версию своей следующей операционной системы для ПК – Windows 8 Developer Preview. Уже сейчас каждый может ознакомиться с основными возможностями ОС, обновленным интерфейсом, включая Metro UI. На данный момент доступно всего три версии дистрибутива: для 32-битных, 64-битных систем и 64-битная версия с набором инструментов для разработки (SDK), все версии англоязычные.

Скачать подходящий дистрибутив и оценить все новшества, приготовленные нам разработчиками операционной системы можно с этой страницы Dev Center.


  • 0
Просмотров: 15782 Комментариев: 67
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 67
Dagon Пользователь offline 14 сентября 2011 в 18:44
Можно теперь точно проверить "как быстро грузится Windows 8" :)
Цитировать          
qwertEHOK Пользователь offline 14 сентября 2011 в 18:45
я скачал, поставил на бук
новый интерфейс - редкий отстой

новый диспетчер задач и проводник - красиво и удобно
остальное фигня
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 14 сентября 2011 в 18:46
где глянуть обновлённый интерфейс? покажите кто-нить скрины
Цитировать          
1NAX Пользователь offline 14 сентября 2011 в 18:56
Скрины в студию))
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 14 сентября 2011 в 19:02
qwertEHOK,
а потребление ресурсов?
Цитировать          
RATAZY Пользователь offline 14 сентября 2011 в 19:03
а лучше видео-обзор ^_^
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 14 сентября 2011 в 19:06
AlexEVG,
1NAX,
Вы хоть читайте немного. Перейдите по ссылке и там вы увидите и скриншоты и видео и ,pdf документацию.

Системные требования
Windows Developer Preview works great on the same hardware that powers Windows Vista and Windows 7:
1 gigahertz (GHz) or faster 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor
1 gigabyte (GB) RAM (32-bit) or 2 GB RAM (64-bit)
16 GB available hard disk space (32-bit) or 20 GB (64-bit)
DirectX 9 graphics device with WDDM 1.0 or higher driver
Taking advantage of touch input requires a screen that supports multi-touch
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 14 сентября 2011 в 19:17
Цитата: Dagon
Перейдите по ссылке и там вы увидите и скриншоты и видео и ,pdf документацию.

перешёл, вижу только ссылки на загрузку
Цитировать          
Customizer Пользователь offline 14 сентября 2011 в 19:26
а можно как-нить на болванку записать? кочу себе на imac установить

точнее на виртуалку (parallels desktop 7)
Цитировать          
Zeratul777 Пользователь offline 14 сентября 2011 в 19:28
Где скрины и документация на сайте? Я перешел, только загрузка и все...
Цитировать          
Customizer Пользователь offline 14 сентября 2011 в 19:29
Zeratul777,
там их нет)
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 14 сентября 2011 в 19:31
Цитировать          
mcmax1 Пользователь offline 14 сентября 2011 в 19:42
Поставил, интерфейс ужс просто nea
Цитировать          
Николай Щукин Пользователь offline 14 сентября 2011 в 19:55
А как не на сенсорном экране нормально будет? Тоесть на домашнем ПК
Цитировать          
Zeratul777 Пользователь offline 14 сентября 2011 в 19:57
Оформление и интерфей просто ужас (извините за повторения!))) wink От 8 такого г...на не ожидал, буду сидеть на 7 максимальной)
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 14 сентября 2011 в 19:58
Николай Щукин, нормально.
Цитировать          
virus13a Пользователь offline 14 сентября 2011 в 19:58
параллельно с win 7 же можно поставить? и если я правильно понимаю, то на другой раздел?
Цитировать          
csly7gz Пользователь offline 14 сентября 2011 в 20:06
http://www.youtube.com/watch?v=OakApwC7tWU вот видео обзор винды
Цитировать          
Customizer Пользователь offline 14 сентября 2011 в 20:23
virus13a,
написано что только чистая установка :D

Надеюсь активации не будет в восьмерке? biggrin
Цитировать          
Germes Пользователь offline 14 сентября 2011 в 20:32
http://www.youtube.com/watch?v=LDP_2GJPynk

Вот видео
(Значок пуск в 8 г*вно)
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 14 сентября 2011 в 20:41
Цитата: Customizer
Надеюсь активации не будет в восьмерке?

Ага. Free to Play бле...
Цитировать          
andr1525 Пользователь offline 14 сентября 2011 в 20:57
Вот скрины для краткого обзора:
http://rghost.ru/21623071
Цитировать          
Smarty Пользователь offline 14 сентября 2011 в 21:03
Цитата: Zeratul777
От 8 такого г...на не ожидал, буду сидеть на 7 максимальной

И так сделает большинство!
Цитировать          
five788 Пользователь offline 14 сентября 2011 в 21:16
andr1525,
а сколько она ест? а то 20 проц, 30 оперативная память, а от чего?
Цитировать          
nik873 Пользователь offline 14 сентября 2011 в 21:39
надеюсь что мелкомягкие не будут переносить систему в таком виде на десктоп... а всего лишь выпустят редакцию системы с таким интерфейсом а-ля Tablet Build, а на десктопную версию выставят все же привычный меню пуск, или "возвращение" к привычному чекбоксом в настройках... в нынешнем виде интерфейс хорош для планшетов, а на десктопе навигация кошмар... PS я форматнул раздел через пару часов после установки, так и не поняв, как закрыть фоновые приложения запущенные из metro ui... в общем ожидал большего...
Цитировать          
zloyserver Пользователь offline 14 сентября 2011 в 21:42
Как минимум подожду русскую версию. Не факт что даже финалку ставить буду ... Семерка более чем устраивает
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 14 сентября 2011 в 21:52
Как установить Windows 8 из файла ISO:
Сайт где есть инфа по установке --руководство на английском, подробно и со скриншотами \\ может пригодится кому\\\
Цитировать          
ShutNik76 Пользователь offline 14 сентября 2011 в 22:06
подожду лучше.Лень ось переустанавливать лишний раз
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 14 сентября 2011 в 22:18
Двойная загрузка Windows 8 с Windows 7, это хорошая идея, особенно если вы хотите, чтобы тест-драйв Windows 8 ОС без удаления текущей установки Windows 7. Если вы не хотите сделать двойную загрузку Windows 8 с Windows 7, вы можете проверить диск Windows 8 в виртуальной машине, используя следующие руководства:
на английском, со скринами
Цитировать          
nik873 Пользователь offline 14 сентября 2011 в 22:30
Цитата: ShutNik76
Лень ось переустанавливать лишний раз

а зачем переустанавливать? отрежь "кусок" в 15-20 гигов от любого раздела и ставь... как надоест - загрузишься в семерку и удалишь запись загрузчика с помощью msconfig или bcdedit и сам раздел... после его обратно "приклеишь" туда, откуда отрезал... зато "пощупаешь" каков он, "конец света"... biggrin кстати лицензирование Developer Preview заканчивается 13.12.2012... за неделю до ... lol
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 14 сентября 2011 в 22:31
Получить Windows 7 Start Menu, Explorer и диспетчера задач в Windows 8
Цитировать          
777_Andrey_777 Пользователь offline 15 сентября 2011 в 00:58
Короче пиз*а рулю yes
Цитировать          
MARK2580 Пользователь offline 15 сентября 2011 в 03:53
Ну короче поюзал я на виртуалке эту пре бету, разницы с win7 не вижу, ток в персонализации увидел какую то новую фишку с цветом окна только разбираться уже неохото было ибо 4 часа утра / ночи. Как рассказано выше действительно пашет и включает стандартный пуск. У меня даже без логина запахал.
Цитировать          
x-men Пользователь offline 15 сентября 2011 в 05:27
интерфейс гадость для простого компа без тач редкастная. поплевался в монитор и удалил .
Цитировать          
ricardo Пользователь offline 15 сентября 2011 в 06:07
Попробовал и понял, что пользоваться windows 8 на десктопе в таком состоянии практически невозможно.Тоже непонял как закрывать приложения метро.Вообщем впечатления остались самые неприятные.
Цитировать          
ilya4538 Пользователь offline 15 сентября 2011 в 09:33
А мне понравилась 8-ка. Метро пользоваться на самом деле удобно, закрыывать приложения можно, нужно потянуть за левую сторону экрана. IE прикольный ну и другие плюхи. Единественное, что это бетка и она тормозит. Но всё равно всё юзабельно. Короче жду конечный релиз 8-ки.

Из некоторых приложений моим способом не выйти, нужно лезть в диспетчер.

А нет... перезагрузил винду и приложения теперь только через диспетчер закрываются :(
Цитировать          
Customizer Пользователь offline 15 сентября 2011 в 12:52
а можно как-нить с убунту установить? решил ставить на ноут, там cd нет
Цитировать          
ilya4538 Пользователь offline 15 сентября 2011 в 12:55
Customizer, можно. Выдели диск на 10гб минимум и ставь в этот раздел. При загрузке компа будешь выбирть.
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 15 сентября 2011 в 13:04
Customizer, используй Windows 7 USB/DVD Tool для переноса дистрибутива на флешку.


Только винда загрузчик Ubuntu убьет.

ilya4538, даже семерка не ставилась на 10 Гб раздел, нужно не менее 20 Гб.
Цитировать          
sergo Пользователь offline 15 сентября 2011 в 13:08
Цитата: Betauser
Только винда загрузчик Ubuntu убьет.

Не беда. Груб восстановить всегда можно :)
Цитировать          
Customizer Пользователь offline 15 сентября 2011 в 13:29
Betauser,
спасибо. попробую.. но вопрос... Windows 7 USB/DVD Tool только для windows? у меня его нет... biggrin
Цитировать          
ilya4538 Пользователь offline 15 сентября 2011 в 13:55
Я вопрос не правильно понял :) Подумал, что Customizer хочет убунту ставить.
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 15 сентября 2011 в 15:13
Customizer, а чего ты здесь делаешь тогда что рядом нигде виндовой машинки нет?
Цитировать          
Customizer Пользователь offline 15 сентября 2011 в 15:28
Цитата: Betauser
Customizer, а чего ты здесь делаешь тогда что рядом нигде виндовой машинки нет?

я ж купил себе недавно мак, скоро винду куплю, деньги коплю в магазине нет профессиональной.

виндовой машинки... может сходить к соседям :D
Цитировать          
qwertEHOK Пользователь offline 15 сентября 2011 в 16:28
меняете вот тут значение
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explo
rer изменить RPEnabled с 1 на 0

и новый интерфейс пропадает

правда вместе с ним пропадают и новый диспетчер задас и проводник, но работает быстрее 7
Цитировать          
Dr_Haus Пользователь offline 15 сентября 2011 в 17:09
сегодня-завтра скачаю, попробую
Цитировать          
КлЫК878 Пользователь offline 15 сентября 2011 в 17:36
Народ ставить или лучше подождать пока они её доработают?
Цитировать          
nix_55 Пользователь offline 15 сентября 2011 в 18:37
КлЫК878,
лучше конечно подождать, сейчас начнется критика, миллион багов исправят, а там уж посмотрим :)
Цитировать          
lug Пользователь offline 15 сентября 2011 в 18:48
Работает и вправду пошустрей,хотя на нормальном компьютере этого не замечаешь.Но вот насчет удобства-на планшетах скорей всего можно этим пользоватся-на несенсорном компьютере жутко неудобно
Цитировать