Новости и обзоры
Выпущена финальная версия Internet Explorer 9
15 марта 2011 в 19:01

Сегодня стала доступна для загрузки финальная версия браузера Internet Explorer 9, таким образом срок разработки программыи составил немного больше года – рекордный результат для компании. Основные нововведения: модернизированный интерфейс, поддержка всех современных веб-стандартов (включая HTML5 и CSS3) и технологий, улучшенная производительность Java-скриптов, воспроизведения видео и отрисовки графики.

 

Выпущена финальная версия Internet Explorer 9Выпущена финальная версия Internet Explorer 9

 

Скачать девятую версию браузера можно с официального сайта программы, обновление доступно только пользователям Windows Vista и Windows 7 (XP не поддерживается).


  • 0
Просмотров: 11470 Комментариев: 99
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 99
Aday Пользователь offline 15 марта 2011 в 19:09
Как думаете он быстрее чем хром
Цитировать          
FullJuice Пользователь offline 15 марта 2011 в 19:10
Ой, попробовать нужно будет!..
Цитировать          
DiRTY Пользователь offline 15 марта 2011 в 19:16
sun,
не быстрее(((
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 15 марта 2011 в 19:17
sun, нет не быстрее! Но быстрее и стабильнее всех остальных. :0 Уже поставил, попробовал, доволен как слон. :)
Цитировать          
gusada Пользователь offline 15 марта 2011 в 19:19
а по мне так отстойный))))
opera РУЛИТ!!!!!
Цитировать          
Sony45 Пользователь offline 15 марта 2011 в 19:24
Согласен,Opera классная,хотя у меня и стоят 4 основных браузера,но в основном пользуюсь ею,единственный недостаток Opera-это большинство загрузок скачивается в тело страницы,будь то тема с сайта Microsoft или же что другое,вот тут понадобится старый-добрый IE
Цитировать          
moro93 Пользователь offline 15 марта 2011 в 19:40
достали уже кричать что хром или опера лучше. не существует лучшего браузера! у всех свои недостатки и достоинства!
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 15 марта 2011 в 19:41
gusada,
Sony45,
А что не говорите Google Chrome быстрее всех. А то что вы фанаты браузера Opera никого не волнует. В данной ситуации мы радуемся что microsoft выпустила в кое веки нормальный браузер. Наверное со времен 6 версии ничего нормального не было :) Так что идете со своей оперой на*** =))
Цитировать          
moro93 Пользователь offline 15 марта 2011 в 19:43
ну то что хром быстрее, с этим я не спорю, но здесь ведь разговор идёт о ie 9. и кричать что хром лучше здесь бессмысленно!
Цитировать          
romTsvid Пользователь offline 15 марта 2011 в 19:46
Наконец дизайн классный good .
Качаю уже.
Цитировать          
DIMAN73 Пользователь offline 15 марта 2011 в 19:49
уже поставил на много лучьше придыдущих версий
Цитировать          
lesha71 Пользователь offline 15 марта 2011 в 20:00
Я вот голову ломаю у меня 7-ка 64 bit и что то мне подсказывает что ставить надо Internet Explorer 86bit так как по умолчанию именно эта версия используется на 64 bit осях ?
Цитировать          
moro93 Пользователь offline 15 марта 2011 в 20:03
надо ставить 64 битную версию если у вас ос 64 битная
Цитировать          
lesha71 Пользователь offline 15 марта 2011 в 20:06
Цитата: moro93
надо ставить 64 битную версию если у вас ос 64 битная

Да я уже догадался что туплю biggrin спс
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 15 марта 2011 в 20:09
Цитата: Dagon
А что не говорите Google Chrome быстрее всех.

эт кто такое сказал? не у всех и не на всех скоростях он быстрее чем др.браузеры!
Цитировать          
lesha71 Пользователь offline 15 марта 2011 в 20:13
К стати не кто не заметил что после обновления гаджеты стали загружаться в самую последнюю очередь?
По крайне мере наблюдаю это на 7-ки-64bit yes
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 15 марта 2011 в 20:15
AlexEVG, при скорости 3 килобита, только Chrome грузит. biggrin

Новый IE9 ВО! good
Цитировать          
demon032rus Пользователь offline 15 марта 2011 в 20:15
ой ю..... Заинтреговало!!!! yes
Цитировать          
five788 Пользователь offline 15 марта 2011 в 20:16
давайте комментарии по теме а не про хром и оперу) расскажите другим впечатления скорость загрузки страниц оформление и т.д.
Цитировать          
Zhenia163rus Пользователь offline 15 марта 2011 в 20:39
это первый браузер от Майкрософт, который быстрый безопасный и стабильный!!!!
уже тестировал! доволен
Цитировать          
Dimas977 Пользователь offline 15 марта 2011 в 20:45
Очень крутой,но я етот браузер не очень люблю!
Но зделали очень круто!
+1 good
Цитировать          
Slybro Пользователь offline 15 марта 2011 в 20:45
Цитата: Dagon
при скорости 3 килобита, только
Опера грузит лучше( по себе знаю) Щас качаю ИЕ
Цитировать          
EvGSTO49 Пользователь offline 15 марта 2011 в 21:05
Да, работает на много лучше чем предыдущие версии! и на много! даже RC уже отличная была!
Цитировать          
Skotti Пользователь offline 15 марта 2011 в 21:08
Поставил себе на Windows 7 x64. Бегает быстренько!
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 15 марта 2011 в 21:09
Классно работает! всё нравится! может даже поюзаю его!
Цитировать          
wiktor Пользователь offline 15 марта 2011 в 21:10
спасибо обновился good
Цитировать          
tchiro Пользователь offline 15 марта 2011 в 21:19
Считается что сама ОС подстроена под IE,
на сколько это важно судить не надо, просто скачайте себе обязательно и пускай себе лежит..
У меня- так он основной, а Опера на полке.
Цитировать          
Maxsim Пользователь offline 15 марта 2011 в 21:22
Да она не сегодня вышла
Она вышле еще до сервис пака 1
wacko
Цитировать          
sergo Пользователь offline 15 марта 2011 в 21:26
Maxsim, Сегодня вышла финальная версия, а до этого были Бета-версии yes


P.S Главное достоинство интерфейс браузера, а остальное не cool(но намного лучше, чем IE6,7,8)
Цитировать          
EvGSTO49 Пользователь offline 15 марта 2011 в 21:32
Цитата: Maxsim
Да она не сегодня вышла
Она вышле еще до сервис пака 1

Там вышел кандидат но не финал ещё был!
Цитировать          
Aleksei4777 Пользователь offline 15 марта 2011 в 22:26
Помогите! Что делать захожу на сайт (с сылки), но меня на предъидущую страницу выкидывает!!!!
Цитировать          
amasej Пользователь offline 15 марта 2011 в 22:31
Поставил на win7 х86,работает нормальна.Чтоб рекламы убрать, было бы не плохо.
Цитировать          
Baton1993 Пользователь offline 15 марта 2011 в 22:47
К стати, действительное отличный браузер! Лично мне просматривать web страницы одно удовольствие.
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 15 марта 2011 в 22:47
Цитата: amasej
Чтоб рекламы убрать


ADBLOCK поставь/
Цитировать          
BlacK ReaD 2.0 Пользователь offline 15 марта 2011 в 22:59
Это конечно good,но у меня маленька dash я неприятность которая не дает ставить 9 ку,дело в том что у меня с 7 был уже пакет sp 1 v 172 и он не как не удаляется,пишет что пакет часть системы :( так у меня вопрос мне что 7 ку переустонавливать или же все токи можно как то снести этот пакет ..спасибо за внимание,надеюсь на ваше помощь.
зы пакет не удаляет как из "Установление обновления " так и из CMD под админом request
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 15 марта 2011 в 23:00
BlacK ReaD 2.0, так с пакетом SP1 , IE9 поставляется в комплекте. Или у тебя как то иначе?
Цитировать          
BlacK ReaD 2.0 Пользователь offline 15 марта 2011 в 23:06
Dagon,дело в том что у меня ОС сразу была 7 С sp1 v172,Я скачал сегодня IE 9 и при установки он мне выдал " Что не ставится на предварительные версии " ,а вот V 172 удалить не как не могу....из за пака не могу поставить и 9 ку !? может кто знает как его "вырезать" из моей 7 ки wink2 пасибо за внимание надеюсь на вашу помощь
Цитировать          
moro93 Пользователь offline 15 марта 2011 в 23:06
SP1 официальный? или кривая сборка?
Цитировать          
AlexiusKit Пользователь offline 15 марта 2011 в 23:09
Отличный браузер, для меня самый "наиудобнейший"!!!! good
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 15 марта 2011 в 23:10
BlacK ReaD 2.0, ну ты сам ответил на свой вопрос, не существует OS с уже встроенным SP1 (лицензий) так что ставь другую ось, либо сиди без IE9.
Цитировать          
BlacK ReaD 2.0 Пользователь offline 15 марта 2011 в 23:21
вот гадство :( надеюсь это не коснется на отказ установки SP 2 biggrin сорри за оффтоп ..спасибо за новость good
Цитировать          
derevyannyi Пользователь offline 15 марта 2011 в 23:21
поставил попробовал быстро но с ошибками и непонятными глюками
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 15 марта 2011 в 23:22
Цитата: derevyannyi
ошибками и непонятными глюками

Это из несовместимости страниц. Там кнопочка есть, что бы лучше было :)
Цитировать          
Demcha Пользователь offline 15 марта 2011 в 23:26
Цитата: Maxsim
Да она не сегодня вышлаОна вышле еще до сервис пака 1

Человече, это была версия Кандидат :)
Цитировать          
Wins7 Пользователь offline 15 марта 2011 в 23:31
Не установилось, выдало ошибку,что усткновка не завершена! Вобщем как всегда!
Цитировать          
derevyannyi Пользователь offline 15 марта 2011 в 23:31
второй раз пустил вроде не ерепенится

опять без причины зависает
Цитировать          
derevyannyi Пользователь offline 16 марта 2011 в 00:06
виснет ишак не в тему
Цитировать          
Kunzite Пользователь offline 16 марта 2011 в 00:51
Не входит целиком комментарий, будем по частям.
Часть 1
Microsoft поражает своей ложью и воровством. Я не поклонник грёбанного FF, но ребята, тут многие его любят и пользуют, вас не бесит, что многие вещи, связанные с панельками, табами, выпадающими закладками и убиранием меню Microsoft честно стырил с Мозиловского браузера?
Ну и конечно одна из самых лживых тем в Windows.
На Microsoft было несколько исков, которые они в итоге слили в один, за то что в Windows предустановлен Internet Explorer и что у пользователя нет выбора, есть но пользователь сам должен полезть в интернет и увидеть что есть и другой бразуер кроме IE, другая сеть обмена сообщениями, кроме MSN, другой почтовик кроме outlook express (теперь это live mail - живо-мёртвая почта) или (Боже упаси) аутглюк.. Пользователь сам должен увидеть, что есть интерфейсы симпатичнее чем MMC консоли и языки лучше чем ASP, с их долбанутыми апплетами и непонятными добавками к браузеру (BHO for IE). На Мелкомягких надавили, чтобы они дали пользователю удалять Интернет Испортил. Более того, заставили даже выпустить некоторые разновидности Windows, где после установки пользователю в виде мастера задают вопрос - мол а каким браузером вы хотите пользоваться? IE установлен, остальные винда скачает для вас.
Вот только по поводу IE, основу которого в своё время украли наглым образом у Mosaic (ставшего потом Netscape), вы удалить из системы сможете только визуально. Знаете в чём проблема? в том что годами Windows формировала окружение для разных задач разным образом. Дело в том, что для отображения форматированного текста (RTF, HTML, XML и тп), в винде используется механизм, встроенный в IE. Это часть системы.

Часть 2
Знаете что делается, когда вы удаляете IE как компонент? В системе включается эмуляция отображения, то есть библиотеки, которые эмулируют работу движка IE но уже не для всего, а только для программ, которые не имеют своего движка для отображения форматированного текста. Это не относиться к оффису, в оффисе наконец свой движок. Но относиться в равной степени к разного рода программам типа Wordpad и подобным и к основе всех служебных интерфейсов в современной винде - MMC, консоли где интерфейс строиться с применением XML и некоторых апплетов.
Так вот, когда вы удаляете компонент IE, вы целиком его движок не удаляете, равносильно что вы просто сделаете по умолчанию другой браузер, а iexplore.exe сотрёте с жесткого диска или по крайней мере перенесёте в папку где система его не найдёт.


Часть 3
Я с программными комплексами безопасности работаю уже давно, и я бы с удовольствием вообще отказался от IE, но.. часто если программисты пишут интерфейс на aspx или asp, или если используются особенности отображения html/xml из движка эксплорера, я никак не могу использовать другой браузер.


Часть 4
Так что приходиться мириться, что от мелкомягких я могу удалить почтового клиента, MSN и кучу всякого Г,
Цитировать          
SMT22 Пользователь offline 16 марта 2011 в 00:57
Не пойму, чего спорить какой лучше, быстрее... Каждый пользуется чем ему больше нравится... У меня интернет 10 Мбит/с дома и на работе 20 Мбит/сек - и я не заморачиваюсь, что тот или иной браузер откроет страницу на 20 милисекунд быстрее или медленнее biggrin
PS. Месяц гостил в Бельгии у друзей, на многих компах посидел за это время - ни на одном не видел Оперы! Они даже не знают что Опера это браузер. У всех комбинация в основном установлена Firefox / IE8. С нормальным интернетом и IE6 древний летает biggrin
Цитировать          
Kunzite Пользователь offline 16 марта 2011 в 00:57
Часть 5
но IE приходиться оставлять если кто-то написал интерфейс не на нормальном Java, или любом другом человеческом языке, а на asp, aspx или с применением эксплорерных системых фич из системных же библиотек.

Часть 6
А для интернета есть Опера для повседневной работы и удовольствия, ну и хромы с FF для просмотра в сторонних браузерах. IE? нафиг не надо. Если пишут серьёзный интерфейс, обычно делают его кроссплатформенным, так чтобы можно было очень широкий спектр браузеров использовать, в том числе и в Линукс/Юникс системах, которые сами по себе криворукое Г но нравятся мне тем что там нет костылей от мелкомягких.
Сорри что наверное не в тему поста, конечно, если сравнивать IE 9 с IE 8 - шаг вперёд, я бы даже сказал, прыжок в длину.. но вот если сравнить IE9 и скажем Оперу, то это всё равно что сравнивать прыжок в длину и прыжок с парашюта, такая разительная разница будет. И дело тут не только в мелкомягких, они выпускают браузер потому что рынок давит, но поскольку продать его или рекламу в нём они не смогли бы, они и делают его так.. средненько.. ниже среднего..
Цитировать