Новости и обзоры
Следующая версия Windows будет работать на SoC
10 января 2011 в 16:13

Следующая версия Windows будет полностью совместима с устройствами, созданными по технологии System on a Chip (все основные компоненты системы интегрированы в один чип) от Intel, AMD, Nvidia, Qualcomm и Texas Instruments, заявили представители компании Microsoft на выставке электроники CES 2011.

Речь идет как о x86-совместимых продуктах, так и о ARM-процессорах, широко используемых при создании электронных девайсов различного назначения. Фактически это означает, что «Windows 8»  или варианты этой ОС будут устанавливаться не только на традиционные ПК и ноутбуки, но и различные гаджеты, планшеты, КПК, смартфоны и другие устройства, собранные на SoC.


  • 0
Просмотров: 9353 Комментариев: 47
{thx_sayed} {thanks}
Комментарии: 47
sed911 Пользователь offline 10 января 2011 в 16:18
эт хорошо good
Цитировать          
vladgorbunov Пользователь offline 10 января 2011 в 16:18
Я представляю свою Нокию с Windows 8 )


Если Nokia будут собирать на сокете !
Цитировать          
Thermite 10 января 2011 в 16:21
эт хорошо good но какое железо надо будет? scratch_
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 10 января 2011 в 16:21
Чтоже. fellow Отличная новость. good
Цитировать          
katc Пользователь offline 10 января 2011 в 16:46
Хм...интересно!!! Помоему будет сильно good
Цитировать          
niktixon82 Пользователь offline 10 января 2011 в 17:00
Да эта прикрасно ненадо тратеца на новое железо
Цитировать          
psychomaster Пользователь offline 10 января 2011 в 18:09
это новость,не спрорю!))
..хорошо..даааже очень..
при этом мы должны иметь достойное железо,что мы могли хоть бы вкл свой комп!)
Цитировать          
шакал Пользователь offline 10 января 2011 в 18:19
хаха прикол ваще)) щяс какраз тема такая есть себе покрасивше сделать интерфейс в стиле винды последней заместо стандарта в пда)) терь эта проблема отпадёт
Цитировать          
Aday Пользователь offline 10 января 2011 в 18:42
Комп 8 ручка 8 часы 8 сотка 8 на 8 рук biggrin good
Цитировать          
Artimon Пользователь offline 10 января 2011 в 18:48
ну это хорошая новость yes
Цитировать          
Serjo Пользователь offline 10 января 2011 в 19:40
Интересно, а на xbox 360 можно будет установить? biggrin
Цитировать          
ArtZ91 Пользователь offline 10 января 2011 в 20:08
Теперь микроволновка с Windows 8 будет зависать?)
Цитировать          
Kostr Vasia Пользователь offline 10 января 2011 в 20:18
Да, очень круто!!! Скоро компания MIcrosoft скинет со счетов
Linux, Apple, Android, Sybian, IBM !!!!! Куда катится мир??? Наверно, только Бог знает!!!
Цитировать          
Green31 10 января 2011 в 20:32
новость радует yes
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 10 января 2011 в 21:07
Serjo, нет, Xbox 360 собирается на PowerPC-процессорах.


Нужно учесть, что далеко не все из перечисленных устройств собираются на SoC чипах.
Цитировать          
lilnick Пользователь offline 10 января 2011 в 23:47
ха!!! на свою 3250 поставлю))))
Цитировать          
DREEGIST Пользователь offline 11 января 2011 в 01:01
Шайтаны захватывают мир!...а винда будет отличной...
вот нововведение, которые известны на сегодня, будут в виндоус 8

Поддержка 3D-мониторов, интерфейсов USB 3.0, Bluetooth 3.0 и беспроводных HDTV устройств.
Быстрое включение. Операционная система будет готова к работе практически сразу, после нажатия на кнопку «Power».
Переустановка системы не будет затрагивать пользовательских файлов и настроек среды операционной системы.
Новый вид авторизации с использованием веб-камеры, позволит идентифицировать пользователя по лицу.
Значительное сокращение энергопотребления, благодаря использованию архитектуры «System on a Chip».

«система на кристалле» («System on a Chip» сокращенно SoC)
Цитировать          
Dagon Пользователь offline 11 января 2011 в 01:12
Прикольно если Windows 8, так и будет называться Windows SoC. biggrin
Цитировать          
buben2710 Пользователь offline 11 января 2011 в 05:07
Может кто подскажет, у меня нокиа С6-00 она на SoC ???
Цитировать          
AlexEVG Пользователь offline 11 января 2011 в 09:06
Цитата: Kostr Vasia
Да, очень круто!!! Скоро компания MIcrosoft скинет со счетов Linux, Apple, Android, Sybian, IBM !!!!!

Linux ни когда не скинет! Бесплатное ПО вечно!
Apple - сейчас на подъёме! Тоже не реально!
Symbian - сам себя убъёт
Цитировать          
KAK_TO_TAK Пользователь offline 11 января 2011 в 09:42
хорошая новость ))

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

уже убил можно сказать , и виндовсмобаил так же
Цитировать          
ilya4538 Пользователь offline 11 января 2011 в 12:43
Винмобайл давно себя убил, симба тоже убита. Радует только то, что нокиа станет делать девайсы на андроиде. 5800 был по моему последним вздохом ещё живой симбы.
Уже можно представить там какой нить галакси с на 8-рке)))
Цитировать          
DenisDeev Пользователь offline 11 января 2011 в 13:28
Новось хорошая.Буду ждать с не терпением и копим монетки на железо!!!!
Цитировать          
d3ng3l Пользователь offline 11 января 2011 в 20:41
"Как пояснил Синофски, аппаратные требования для Windows 8 ещё не обозначены, но они должны будут вырасти. Согласно его прогнозу, потребуются мощности в 2 раза выше, чем для Windows 7. Это кажется невообразимым, но стоит учесть, что Windows 8 будет готова выйти на рынок в 2012 году. К этому времени все производители аппаратной части смогут вывести на рынок продукцию удовлетворяющую требованиям того времени."
сайт viennaos.net
Цитировать          
NekSo Пользователь offline 12 января 2011 в 06:08
Цитата: d3ng3l
ак пояснил Синофски, аппаратные требования для Windows 8 ещё не обозначены, но они должны будут вырасти. Согласно его прогнозу, потребуются мощности в 2 раза выше, чем для Windows 7. Это кажется невообразимым, но стоит учесть, что Windows 8 будет готова выйти на рынок в 2012 году. К этому времени все производители аппаратной части смогут вывести на рынок продукцию удовлетворяющую требованиям того времени."

Очём речь когда W7 HP требует в разы меньше ОЗУ чем КИСТА!!!!!
Причём требования 7-ки далеко невысоки(у кореша норм даж однояйцевый тянет неплохо)
Если в два раза повысят ТРЕБЫ получится что зверёк будет пахать также как и с Vистой!!!
Одно НО!!или НЮ))) Лишь бы не тупил так же.
В Целом идея на 5+++
Цитировать          
sergiowind777 Пользователь offline 12 января 2011 в 11:59
звучит амбициозно
Цитировать          
AlexSLVR Пользователь offline 13 января 2011 в 11:26
Отстает мелкософт... На смартфоны SE уже ставят Ubuntu (8.04 если не ошибаюсь) wink
Цитировать          
orthodox Пользователь offline 14 января 2011 в 03:18
Вот это да! неужели договорились? это пострашнее коллайдера!
Цитировать          
Akler Пользователь offline 14 января 2011 в 22:32
коллайдер тут и рядом не стоял biggrin молодцы так держать!!!!!!!!!
Цитировать          
mames Пользователь offline 17 января 2011 в 00:55
А смогут ли потом 8 продукты хакать, чё та мне енто не нравится и когда на рынке не остаётся конкурентов то цены понижать тоже не зачем, так что тут ещё надо подумать????????
Цитировать          
katapult Пользователь offline 22 января 2011 в 19:17
этo хорошо bully lol
Цитировать          
gorc-denis Пользователь offline 23 января 2011 в 18:04
Даааа...новость действительно хорошая!Будем ждать с нетерпением эту Виндовс 8.
Цитировать          
Gangster678 Пользователь offline 24 января 2011 в 18:23
Кароче ждём wink2
Цитировать          
infra Пользователь offline 25 января 2011 в 12:04
Не дай бог нокия будет ставить 8 винду на свои девайсы, я в них просто разочаруюсь !
Скоро холодильники с Windows 8 в BSOD будут падать)
Цитировать          
Kostr Vasia Пользователь offline 25 января 2011 в 21:53
AlexEVG,
Возможно ты прав, но на счёт Apple неуверен, так как их популярность возрастает за счёт Ifon ,а их операционка с компами уже
не тащит!!!
Цитировать          
SSStepan Пользователь offline 26 января 2011 в 10:19
А чего хорошего-то? Хакерам еще один гемор будет, привязка к железу, обновлять придется все сразу. Денег немеряных будет стоить и виснуть все равно будет. А вы и рады - ВОТ ОН КАКОЙ ХОРОШИЙ ГОСПОДИН, ЗАБОТЛИВЫЙ.
Цитировать          
Betauser Пользователь offline 26 января 2011 в 10:39
SSStepan, кроссплатформенность как раз и предполагает свободу выбора, это сейчас винда привязана к одному типу железок.
Цитировать          
mobile_people Пользователь offline 27 января 2011 в 22:26
Это хорошо.....)))
Цитировать          
Amarillo Пользователь offline 28 января 2011 в 13:57
Как говоритсо ,,член с двумя концами,,
С одно стороны хорошо,потому,что кроссплатформенность,быстродействие,уровень безопасности и надежности..
С другой,цена продукта,цена железа под продукт,невозможность пиратства(возможно) из-за новой системы сока.

В итоге господа юзеры,выбирать придется каждому,как говоритсо ,,Кесарю-Кесарево,, а простому и просто старушки хр хватает!)

Я вообще лично за прогресс,новое железо покупать точно буду,хотя если не попрет 8-ка,то купля се iMac!)
Цитировать          
DimoZ Пользователь offline 29 января 2011 в 03:37
Windows 8 выйдет в 2012 году это и будет конец света! am
Цитировать          
andreyko99mail.ru Пользователь offline 29 января 2011 в 19:36
DimoZ, в каком смысле ?
В том смысле когда выйдет ос будет конец света
или в том смысле когда выйдет ос будет конец света из за ос
Цитировать          
Ne xz)))) 30 января 2011 в 07:23
Что майкрософт в не конкуренции?!!! да тупить тоже будет по страшному И ваще Че за гонка железо ведь тоже помощней придется брать ведь 80% здесь людей игроманы ! или я не прав ? а если комп будет нормально тенуть тока венду? а в играть с тормозами это будет круто не понимаю((( что вы все за новинками гонетесь ? и ваще у них нормальная винда выходит через одну! сами докозали это 7ка норм а дальше ?........... поживем там видно будет
Цитировать          
деймос Пользователь offline 2 февраля 2011 в 18:39
никакого конца света не будет! biggrin это всё сказки
Цитировать          
Dagmer Пользователь offline 6 февраля 2011 в 21:15
я думаю что железо не особо сильное нужно будет, скорее всего такое же как и под семеру, потому что если он будут делать винду с сильными требованиями, то покупать будут только те кому комп позволяет, а это увы далеко не все, в итоге они теряют деньги, я думаю она должна быть оптимизована под и те и те :)
Цитировать          
www1981 Пользователь offline 4 марта 2011 в 19:23
Думаю что на 8 оси не будет мега требований к железу !!! Надеюсь очень сильно что просто все проблемы решать с 7 осью и обои поменяют и срубят бобла )))))))
Цитировать          
akscorp Пользователь offline 20 июня 2011 в 16:34
System on a Chip.
чему радоваться, если мосты и чипы на ноутах постоянно "летят" от перегрева ..
тоже самое и с этим будет, только посадить на место чип проблематичнее будет.
Цитировать          
lololo 5 сентября 2011 в 20:26
теперь будут soc trojan'ы писать dash
Цитировать